"Томь" - "Кубань" 1:2 текст + видео"Томь" - "Кубань" 1:2 текст + видео

Панченко, 25 - Бальде, 9, Озбилиз, 15

"Томь": Божович, Омельянчук, Николов, Аравин, Миланов, Башкиров, Мурешан, Игнатович (Сидоренко, 68), Портнягин, Голышев (Баженов, 61), Панченко (Сорокин, 90+3)

"Кубань": Беленов, Козлов, Деальберт, Шандан, Бугаев, Каборе, Тлисов, Озбилиз (Соснин, 84), Попов, Букур (Цораев, 46), Бальде (Сиссе, 64)

Предупреждения: Шандан, 24, Башкиров, 56

90+4' Звучит финальный свисток. Победа краснодарской "Кубани"!

90+3' Сорокин меняет Панченко.

90+2' Последний штурм на ворота гостей. Несколько ударов принимают на себя игроки обороны, а Башкиров отправил мяч над перекладиной.

90+1' Неплохое подключение Баженова по центру, но первым на снаряде оказывается Беленов.

90' Соснин с дальней дистанции пробил метко в противоход голкипера, Божович вытянулся в струнку и вытащил мяч.

89' Пока все не удачно складывается для томичей. "Кубань" спокойно убивает время на чужой половине.

88' Удар Каборе с 30-и метров низом в дальний, Божович не дотягивается, но мяч и не думал идти в створ.

87' Мяч летит на дальнюю штангу, прострел. Рикошет и Давид замкнул мимо створа.

86' Редкий но меткий выпад гостей завершается угловым. Цораев идет подавать под свист.

85' Неспешно уходит с поля Озбилиз.

84' Заброс из глубины на Портнягина, тот скинул в центр под удар партнеру, тот замешкался и упустил момент.

83' Антон Соснин у кромки поля и скоро вступит в игру. У Озбилиза сил не хватило обыграть двоих.

82' В глубоком офсайде оказывается Никита Баженов. Ускорялся игрок по своему краю.

81' Краснодарцы и не помышляют идти вперед. Наконец им удается перехватить снаряд и подключить Сиссе.

80' Баженов подает на ближнюю и отбиваются защитники. Второй навес и вновь неудачно.

79' Кирилл перевел на правый край и угловой зарабатывает Сидоренко.

78' С трудом отбиваются гости. Еще одна попытка навала на ворота Беленова.

77' Вторая волна. Баженов забрасывал в штрафную и это прочитали. Взяли под свою инициативу матч хозяева.

76' Небольшой пожар в штрафной краснодарцев, но до удара по воротам дело не дошло.

75' Попов на скорости переводил Сиссе, тот не стал сближаться с Божовичем и пробил в дальний - мимо да и вне игры.

74' Вновь угловой и вновь на ближнюю. Мяч по традиции остается. Башкиров на Николова и офсайд.

73' Башкиров из глубины на Портнягина, тот вытянул голкипера на себя и прострелил вдоль ворот, а партнеров не было.

72' Сидоренко заработал, а Панченко исполняет. Кирилл навешивает на ближнюю, а там были игроки обороны.

71' Немного успокоились команды. Пока не ясно, за счет чего "Томь" может сравнять счет. Угловой.

70' Озбилиз излишне активно шел по флангу и затоптал незаметив соперника.

69' Попов на правому краю, двоих накрутил и скинул Сиссе, тот пробил точно в перекладину!

68' И еще одна замена. Игнатовича сменил на поле Сидоренко.

67' Баженов пытался принять мяч в чужой штрафной, скинул снаряд в ноги плечом, а рефери усмотрел руку.

66' Игнатович не поспевает к очередному забросу из глубины поля.

65' Цораев по диагонали в пустоту. Божович подключает игроков в поле. Неспешный переход в атаку.

64' Сиссе сменил на поле Бальде.

63' Очередное подключение Игнатовича впереди, рефери фиксирует у Павла игру рукой.

62' Цораев пробивает с правого фланга далеко над створом ворот.

61' Первая замена у "Томи". Никита Баженов меняет Голышева.

60' Прострел вдоль ворот Беленова и мяч проходит мимо всех под всплеск трибун.

59' Панченко едва не воспользовался этим и не вывел партнеров на рандеву с голкипером, Бугаев так просто не дался.

58' Очень плохо у команд с точными переводами, забросами, пасами.

57' "Кубань" обосновалась в зоне хозяев поля. Достаточно бесхитростно сыграл Попов в попытке пройти к воротам.

56' Башкиров получает карточку на ровном месте, опасная игра в ноги соперника.

55' Еще одна угроза со стороны Озбилиза, прострел и мяч вылетает к Каборе, Шарль пробивает не точно.

54' Козлов из аута далеко вперед, но не точно. Продолжается борьба без обострения.

53' Томичи с боем вышли из своей зоны. Портнягин в окружении соперников не сумел сохранить снаряд.

52' Озбилиз взял игру на себя, прошел по флангу, срезал угол и навесил на Попова, тот зачем-то головой вернул Аразу, тот не ожидал.

51' Игнатович пробивает с края штрафной низом мимо голкипера - офсай.

50' И вновь краснодарцы медлят с началом и теряют снаряд.

49' "Томь" пошла вперед правым краем. Перевод в центр и Голышеву не удается прокинуть мяч в направлении ворот.

48' Стандарт у гостей. Озбилиз подает на 11-метровую, мяч заметался и вылетел из штрафной зоны. Контратаки нет.

47' Цораев сменил Букура в перерыве и на этом все. Неспешно продолжили команды.

45' Прозвучал свисток на перерыв!

44' Еще одна попытка. Павел пошел в чужую штрафную, почти ушел от соперника и упал на покрытие - желтая за симуляцию.

43' Николов практически адресно на Игнатовича, но его быстро накрыли.

42' Вновь Панченко в центре внимания. Форвард пробивает низом с левого края, рикошет от газона и Беленов фиксирует мяч в руках.

41' Кирилл подает на ближнюю и приходится возвращаться в центр поля.

40' Угловой у томичей. Трибуны оживились и гонят команду вперед. Панченко будет навешивать.

39' Навес с правого края Миланова на дальнюю штангу и замыкание головой Портнягина мимо цели.

38' Тлисов на Попова в штрафную, тот ушел от двоих, подождал партнеров и пробил низом не сильно.

37' Панченко пробивает с края штрафной в защитника, мяч рикошетом летит Голышеву в ноги, тот явно не ожидал.

36' Аравин резко дернулся за мячом и как подкошенный рухнул на газон. Пока остается в игре Алексей.

35' Немного выравнялась игра. Вновь краснодарцы практикуют долгий выход на чуюу половину.

34' Неплохой заброс в расчете на Букура, тот в касание прострелил в руки голкиперу.

33' Борьба на левом краю поля гостей. Перевод на правый край и мяч уходит в пустоту. Беленов возмущается.

32' Младен достаточно опасно пошел в обыгрыш один в один с форвардом "Кубани", но на счастья болельщиков все обошлось.

31' Аравин грамотно не дал пройти Озбилизу по флангу и еще в довесок заработал стандарт на себе.

30' Мяч летит на ближнюю штангу, череда рикошетов и спасает команду Божович.

29' Нарушение правил у хозяев. Будет стандарт и удар с правого края поля, а может и навес.

28' Бугаев с фланга пробивает точно в футболиста обороны. Борьба в зоне "бело-зеленых".

27' Хозяева попытались на волне провести несколько веерных атак, но все они разбивались об защиту.

26' ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ Панченко! Мяч перелетел стенку и зашел в левую девятку, Беленов даже не шелохнулся.

25' Точка стандарта в нескольких метрах от штрафной зоны гостей. Ставится приличная стенка.

24' Наконец хозяева вышли из зоны и заработали стандарт. Портнягин на газоне и Шандан получает предупреждение.

23' Много игры именно в центре поля. Держат мяч гости и не куда не спешат, их счет устраивает.

22' Перепас в центре, перевод на левый край и потеря. С ударами не густо.

21' Голышев попытался пробить, но это у Павла не удалось. Вновь позиционная атака "Кубани".

20' Следом удар от ворот Божовича. Тот особо не спешит, все перекрыто в атаке.

19' Угловой у "Кубани". Подача на ближнюю штангу в ноги игроков, и защитники отбиваются.

17' Еще один заброс на левый край Игнатовичу из центра поля, но Павле явно не успевал за мыслью партнеров.

16' Миланов на правом краю, смещение в центр, подача на Портнягина, скидка головой под удар и Деальберт разряжает обстановку.

15' ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 2:0! Ответ и Озбилиз пробивает в дальний угол, в точности как Бальде, и от створа снаряд заходит в створ.

14' Но не на долго. Бугаев затолкал в борьбе игрока обороны. Портнягин контратаковал и в чужой штрафной растянулся - рефери молчит.

13' Вновь Беленов разгоняет команды и выбивает снаряд на чужую половину, мяч сразу достается томичам.

12' Под свист трибун гости ошибаются на своей половине. Игнатович жестко пошел в прессинг и уронил Козлова.

11' Хозяева попытались большими силами пойти вперед, но зацепится за зону не смогли. Портнягин на газоне.

10' А вот теперь четко вырисовывается преимущество по владению у краснодарского коллектива.

9' ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ Бальде! Перевод из центра поля на Ибраимма, тот убрал защитника и пробил низом в дальний угол.

8' Портнягин простреливает в штрафную соперника, а первым был Беленов.

7' Попов по диагонали загружал на дальнюю штангу, а там ни кого.

6' О каком-то преимуществе одной из команды говорить не приходится. Очередная попытка "Урала" атаковать.

5' Тлисов на левый край, Бугаев на край штрафной и пошла плотная борьба.

4' Гости начинают от своих ворот. Достаточно просто дошли до чужой штрафной по центру. Заброс на 11-метровую читается.

3' Пока не все места заняты на стадионе в Томске. Неплохая, футбольная погода.

2' Активно начали команды. Хозяева пытаются идти вперед левым краем, но встречают сопротивления.