"Рубин" - "Зенит" 2:1 текст + видео"Рубин" - "Зенит" 2:1 текст + видео

Гол: Карадениз, 51 Рондон, 90+5- Данни, 6

"Рубин": Рыжиков - Кузьмин, Маркано, Навас, Ансальди - Натхо (Еременко, 55), Кулик, Мвила, Карадениз - Рондон, Прудников (Джалилов, 56).

"Зенит": Лодыгин - Нету, Губочан, Ломбертс (Тимощук, 46), Анюков - Данни, Зырянов, В.Быстров (Лукович, 80), Витцель, Файзулин - Бухаров (Халк, 60).

Предупреждения: Ансальди, 90+3 - Ломбертс, 14 Файзулин, 75 Зырянов, 80

Матч окончен! "Рубин" в концовке встречи вырывает трудовую победу у "Зенита".

90+6` Штатный комментатор "Зенита" все не может простить фол Ансальди. Игра закончилась

90+5` ГООООООООООООООООООЛ!!! "Рубин" выигрывает эту встречу. Кузьмин выполнил навес в район штрафной. Рондон уверенно выиграл позицию у защитника "Зенита" и кивком головы переправил мяч в правый угол ворот Лодыгина.

90+3` Ансальди не убрал ногу и пошел в стык с Анюковым. Александр получил повреждение и покидает поле, а Ансальди "горчичник"

90+1` Помешал Халку Гекденизу нанести точный удар в ближний угол. Четыре минуты еще играть командам.

90` Бердыев призывает сконцентрироваться в последние минуты своим партнерам.

89` Тимощук бил в "девятку" ворот Рыжикова, мяч миновал перекладину ворот.

88` Еременко выждал подходящий момент и отдал передачу под удар Алишеру Джалилову. Молодой нападющий выскочил из-за спину защитника, но пробил по трибунам.

87` Безобразный пас отдает в прорыв Лукович, на Рыжикова получилось.

86` Потерял мяч на краю Еременко.

84` Здорово в штрафной разыграли в одно касание мяч Витцель и Халк, а в концовки атаки Халк пробивает точно в Рыжикова.

82` Очердной удар Ансальди, справляется с ударом Лодыгин.

81` Рондон опоздал с ударом покатил мяч левее Караденизу. Гекдениз чуть-чуть сместился в центр и бил в дальний угол ворот Лодыгина. Голкипер в прекрасном сейве парирует удар.

80` Спаллетти не выпускает атакующего футболиста. С игры снят Быстров, а вышел Лукович.

79` Витцель обработал мяч, развернулся и пробил выше ворот.

77` Хозяева расположились на своей половине поля. Буду ловить соперника на контратаке. "Зенит" же не действует сверхопасно.

76` "Зенит" продолжает играть в короткий пас у штрафной казанцев. Мельчат.

75` У "Зенита" вторую карточку получает Файзулин. Вновь карточку получают за снос Карадениза питерцы.

74` В активе у "Зенита" еще осталась одна неиспользованная замена. По такой игре вполне возможен выход Кержакова.

73` Команды действуют пока без ворот. Нужно отдать должное обороне обоих клубов, которые не позволяют доводить до завершения атаки.

72` Пришло время финтов Халка. Кузьмин не собирается наблюдать за этим шоу и успешно отбирает снаряд у бразильца.

70` Роман Еременко выполнил отличный кросс на угол вратарской, Джалилову замкнуть передачу помешал опытный Тимощук.

69` Пушечный удар со штрафного от Халка. Рыжиков со второй попытки фиксирует мяч.

67` Очередная пауза, связанная с водными процедурами.

65` Увидел Кулик, что Лодыгин вышел далековато от ворот, и решил проверить бдительность голкипера. Лодыгин мяч выловить сумел.

64` Витцель отдал хороший пас на ход Быстрову, Владимир добрался до штрафной и навесил, но до Файзулина мяч не дошел. Стараются очень плотно играть против Быстрова и полузащитник сборной России под таким давлением не показывает хорошую игру.

63` Рондон прессинговал у края поля Нету, но мячом завладеть не удалось.

61` Перед заменой был у "Зенита" хороший момент. Быстров слева в штрафной откатил мяч под удар Данни, но португалец не смог пробить по воротам, так как плотно с ним играл Навас.

60` Оба ассистента сегодняшнего матча покинули поля. Бухаров уходит - Халк выходит.

58` Вот и Халк подоспел. Усиление в атаке необходимо гостям. Совсем никакие уже нападающие "Зенита", лишь Данни оставляет хорошее впечатление.

57` Прудников сегодня действовал не лучшим образом, но пас голевой ему все же удалось отдать.

55` Роман Еременко сменил Натхо, а Джалилов заменил Прудникова

53` Бердыев сразу же готовит несколько замен. Нужно помнить, что вторые таймы "Зенит" проводит не лучшим образом на этом летнем отрезке.

52` Надо отдать должное турку, который после неудачного действия, быстро сориентировался и нанес точный удар. Команды забили на шестой минуте каждого из таймов.

51` ГОООООООООООООООООООООООЛ! Мвила со своей половины забросил мяч в штрафную, Прудников отдал навесной пас на одиннадцать метров. Карадениз попытался пробить "ножницами", удар не получился, но со второй попытки Гекдениз бех помех капитан "Рубина" поразил левый угол ворот.

50` Что-то не клеится пока в созидании у питерцев. Бухаров неточный пас.

49` Команды пока чаще на первых минутах второго тайма действуют в центре поля.

48` Тимощуку предстоит играть в центре обороны. Анатолий в интервью неоднократно заявлял, что хотел бы действовать не привычном для себе месте опорника, но здесь вынужденная ситуация. Ничего не поделаешь.

47` Второй тайм начался.

46` Команды появляются на поле. Тимощук сменил Ломбертса - травму получил бельгиец.

Перерыв!

45+3` Нету подставлял ногу после выполненного углового Данни. Мяч прикатился к Рыжикову.

45+2` Команды ожидаемо не форсируют темп в концовке тайма.

45` Жесток главный арбитр встречи к болельщикам и футболистам. Четыре минуты добавлено.

44` Второй удар Ансальди вышел точным. Прямо в руки Лодыгина отправил мяч аргентинец.

43` Карадениз в грубом подкате пошел против Файзулин. Как выражается Геннадий Орлов: "Карадениз не прав"

41` Очередной заброс Бухарову: Александр переводит мяч в штрафную, у Кузьмина вместо выноса получился пас бывшему партнеру по "Рубину", Бухаров с острого угла метил в дальний угол ворот Рыжикова - мимо ворот.

40` Плотно играет Навас против Александра Бухарова. И раз за разом переигрывает российского форварда.

39` Карадениз в свои тридцать с копейками лет пархает по полю, один из лучших у хозяев. Ушел турок от Анюкова, но затем Александр настиг его и в подкате выбил мяч.

38` Равная игра в целом. Командам необходим перерыв, чтобы разбегаться, а то футболисты спеклись под казанским солнышком.

37` Вновь пауза: оказывали медицинскую помощь Бухарову.

36` Слишком пассивно действует сегодня Быстров. Партнеры больше снабжают мячами Бухарова. Широко стараются не играть

34` Вновь центральные полузащитники "Зенита" прекрасно доставляют мяч в нападение. Бухаров нанес удар низом - для Рыжикова это была разминка.

33` Успокоилась пока игра. Сказалась небольшая пауза.

31` Файзулин не пустил соперника вперед - штрафной.

29` Бухаров проиграл борьбу Навасу за мяч.

27` Ломбертс ошибся на фланге. Рондон навесил, мячом Карадениз уже завладел вне штрафной. Гекдениз выполнил кросс, Лодыгин вышел на перехват, мяч отскочил во вратарскую, но там казанцев не было.

25` Тем временем водопой.

24` Рондон упал в штрафной после касания Губочана. Свистка не последовало - похоже на пенальти.

23` Похожую атаку провели питерцы. Данни посадил на корточки Кузьмина свои финтом, отдал передачу Бухарову, Александр бил в дальний угол, но Рыжиков прочитал этот момент.

22` На высокой скорости сейчас развивалась игроков "Рубина". Рондон отдал пас, набиравшему ход слева Караденизу, турок сразу же простреливал Прудникову, но Ломбертс во время страхует партнеров.

20` Кузьмин пробил с фланга, Нету головой мяч выносит, а на добивании сходу наносит удар Рондон. Лодыгин не сразу забрал мяч под свой контроль.

19` На скамейке "Зенита" игроки сидят в хорошем настроении, лишь Халк чего-то нервничает. Похоже, что он пребывает в некотором шоке после переезда из Бразилии в Россию.

18` Ансальди решил завершить атаку команды плотным ударом из-за пределов штрафной. Вышло неточно.

16` Заброс в штрафную "Рубина", Бухаров скидывает мяч под удар Данни. Португалец попытался пробить в ближний угол Рыжикова - Сергей ногами парирует мяч.

15` Натхо сам отважился на удар, но в рамке грамотно позицию выбрал Лодыгин

14` Кулик заработал штрафной для команды далеко от владений "Зенита". Ломбертсу за срыв атаки была вручена желтая карточка.

13` Губочан выполнил навес с фланга, Бухаров с линии штрафной бьет мимо ворот.

11` Удачно первели казанцы мяч Гекденизу, турок на замахе прошел двух игроков, но сам бить не стал - отдал пас партнеру, который промедлил с ударом и упал в расчете на то, что будет назначен штрафной.

9` "Рубин" забирает мяч под своей контроль и в неспешном темпе пытается организовать позиционную атаку.

7` Бухаров вновь приносит пользу своей команде. В Краснодаре после его удара в штангу, на добивании сыграл партнер, а в этом матче голевой пас.

6` ГООООООООООООООООЛ!!! Последовал пас из центральной зоны на угол штрафной Быстрову, Владимир в касание перевел мяч во вратарскую. Бухарову удалось протолкнуть мяч мимо Рыжикова, хотя его опекали двое казанцев, а Данни поражал уже пустые ворота.

5` Быстров попытался со своего родного правого фланга сместиться в штрафную хозяев, но ему было трудно действовать против трех игроков "Рубина". В итоге фол Быстрова

3` Константин Зырянов около центрального круга заваливает Карадениза, который развивал атаку своей команды.

2` Бухаров на левом краю навязал борьбу Маркано. Испанец вышел победителем в этом противостоянии.

1` Прозвучал гимн России и гимн республики Татарстан. Матч начинается.