ЦСКА - "Крылья Советов" 2:1 текст + видео

ЦСКА - "Крылья Советов" 2:1 текст + видеоЦСКА - "Крылья Советов" 2:1 текст + видео

2 тур

ЦСКА - "Крылья Советов" 2:1
Гол: Думия, 67, 79 (пен) - Максимов, 13

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, Березуцкий А., Березуцкий В., Вернблум (Думбия, 66), Дзагоев, Хонда, Цубер (Эльм, 62), Вагнер, Муса (Гонсалес, 80)

"Крылья Советов": Веремко, Ангбва, Таранов, Амисулашвили, Григалава, Немов (Баляйкин, 74), Цаллагов (Торо, 62), Аджинджал, Максимов Ил. (Палиенко, 71), Драгун, Кабайеро

Предупреждения: Дзагоев, 12 Вернблум, 24 А.Березуцкий, 45 - Веремко, 36 Таранов, 78 Баляйкин, 86 Аджинджал, 89

Удаления: Щенников, 8

Матч окончен. ЦСКА одерживает волевую победу над "Крыльями Советов"

90+3` Ангбва попал в оффсайд

90+2` Горо сумел накрутить на углу штрафной соперника, но простреливать не стал - исполнил неточный удар по воротам. Зря.

90` Основное время подошло к концу. Три минуты добавил Кузнецов.

89` Потеряли мяч гости, Аджинджал был вынужден фолить в центральном круг на Гонсалесе

88` Вагнер располагается при позиционной атаки соперника аж на позиции левого защитника.

86` Совсем темп игры сбит - гости измотаны не меньше хозяев. Баляйкин получает тоже свое предупреждение.

84` Инициатива теперь у самарцев. Они играют в большинстве. Стараются атаковать гости через левый фланг, оборона ЦСКА справляется с атаками.

82` Аджинджал переусердствовал в отборе на левом краю - штрафной.

80` Не усиляет оборону Слуцкий. Вместо Мусы появляется Гонсалес.

79` Думбия уверенно отправляет мяч в сетку с точки.

78` Пенальти! Думбия как так танк ворвался в штрафную и его сбивает Таранов.

77` Возникла небольшая пауза в игре. Гаджиев рассказывает уроки тактики Ангбва.

76` Муса принимает мяч на углу штрафной и бьет явно не по воротам.

74` Третья замена гостей: Баляйкин вместо Немова

72` С разворота наносит удар Вагнер и попадает в защитника.

71` Палиенко меняет Максимова.

70` Локтем останавливает мяч в штрафной Ангбва. Армейцы требуют пенальти!

67` ГООООООООООООООООЛ! 1-1! Дзагоев отдал проникающую передачу по центру штрафной, Думбия бьет мимо Веремко.

66` В ва-банк идет Слуцкий, меняя Вернблума на Думбию.

64` Несколько замен сбили темп в игре. У ЦСКА готовится выйти Думбия.

63` Слуцкий использует первую замену: Эльм вместо Цубера.

62` Торо, который совсем недавно восстановился после травмы, сменил Цаллагова.

61` Старается Муса искупить вину за нереализованный момент. Бил слева в штрафной в ближний угол Веремко - голкипер на месте.

59` Фантастика! Проморгали самарцы прорыв ЦСКА. Муса устремился в одиночестве из центрального круга на рандеву с Веремко. Сблизился с вратарем, попытался пойти в обыгрыш - голкипер Самары блестяще прочитал ход мыслей нигерийца.

57` Вот и навес с правого фланга ЦСКА. Муса бессилен в единобортсве с Ангбва.

56` Грубо играют против Вагнера. Бразилец эмоционально взрывается и сетует Кузнецову на то, что нужно давать карточку нарушителю

55` Дзагоев вновь на трибуны отправляет мяч. Можно было бы уже и предоставить право другом футболисту исполнить штрафной - не идет же удар, очевидно

54` Ну вот! Мелкая перепасовка около штрафной "Крыльев" принесла свои плоды. Вагнера завалили по центру в метрах семнадцати от ворот.

53` Отличная встречная атака самарцев. Цаллагов вырезает навесную передачу со своего правого фланга, мяч доходит до Аджинджала, которой был абсолютно один. Мяч после его удара головой полетел выше ворот

52` Вагнеру накрыли на подступах к штрафной

51` Мяч под своей контроль взяли хозяева и вряд ли в ближайшее время собираются его дарить гостям.

50` Мастерки Вагнер смещается к центру, играет шире на Хонду, который был нацелен на удар, но Григалава не позволяет нанести отчетливый удар японцу.

48` Максимов, кстати, в перерыве в интервью корреспонденту НТВ-Плюс заявил, что поле квадратное.

47` Подача Дзагоева, мяч срезает защитник гостей на угловой.

46` Второй тайм стартовал!

Перерыв! Самарцы неожиданно выигрывают после первого тайма у ЦСКА. Леониду Слуцкому пора напомнить своим футболистам в раздевалке кто на данный момент лучшая команда России.

45` Кузнецов вносит в протокол в графе "желтые карточки" имя Алексея Березуцкого.

43` ЦСКА всеми силами пытается сравнять счет в матче. Цубер простреливает на Мусу, но Таранов выбивает мяч.

42` Дзагоев из-за пределов штрафной набросил мяч налево в штрафную, Цубер принял мяч и пробил в ближний угол. Мяч после отскока от газона нырнул Веремко в руки.

40` Немов долго готовился к исполнению корнера, но дивидендов от этой подготовки - минимум. Защитники ЦСКА отводят угрозу от своих ворот.

38` Болельщики активно гонят ЦСКА вперед. У игроков же пока не все клеится в созидании - надо отдать должное отлаженным оборонительным действиям игроков Самары.

36` Веремко уже старается выиграть несколько драгоценных минут для своей команды. За затяжку Кузнецов дал ему "горчичник".

35` Вагнер в штрафной наносил скрытый удар в дальний угол ворот Веремко - неточно

34` Драгун пробил из-за штрафной точно по центру, где был Игорь Акинфеев.

32` Акинфеев выдал точный пас со своей половины поля Вагнеру. Бразильца обезвредил Ангбва.

31` Аджинджал вырезал диагональ на Цаллагова, а тот не сумел догнать снаряд.

30` Да.. ЦСКА в матчах с не самыми сильными соперниками на данный момент имеет одно очко. "Спартак" своего наоборот не упускает, возглавляя таблицу.

28` Владеют мячом армейцы, гости стараются плотно играть с соперником, тем самым не дают игрокам ЦСКА разбежаться.

26` Одна из самых веселых игр пока в этом туре. Обилие борьбы ничуть не портит картину матча. Если в Грозном огромное количество фолов сыгралось на динамике игры - первый тайм был мучением для болельщиков, то в Химках это придало остроты

24` Вернблум рукой зацепил мяч в штрафной Самары и получил за это желтую карточку.

23` Сели близко к штрафной гости. Веремко трудится в поте лица, удачно действуя на выходых.

22` Дзагоев в стиле Рамоса, что есть силы, отправляет мяч выше ворот. Как сказал бы Орлов: ну елки-палки!

21` Пенальти ставят теперь в ворота "Крыльев"! За что? Неизвестно.

20` Зрячий пас отдал Вагнер Дзагоеву, который находился неподалеку от штрафной. Алан сделал несколько финтов и плотно низом бил в левый угол - Веремко спасает.

18` Армейцы пока одинаково неточно бьют по воротам. Удары по траектории, полеты, углу наклона и прочим мелочам один напоминает другой.

16` Гол забивают гости, но арбитр его отменил. Последовала подача с угла поля, Таранов пробил по воротам и угодил в перекладину, а из положения "вне игры" забивает красивым ударом "ножницами" Кабайеро.

14` Обескураживающее начало для хозяев. Хотя пенальти был спорный.

13` ГООООООООООООООООЛ!!! Пенальти. Максимова сбил в штрафной Дзагоев, который сразу получил предупреждение, а хозяева в свои ворота пенальти. Сам пострадавший удачно исполнил одиннадцатиметровый

12` С первых минут становится понятно, что самарцы играют через фланги.

10` Против Аджинджала Алексей Березуцкий фолит.

9` С трудом, но все-таки разрядили ситуацию у своих ворот защитники москвичей.

8` Поймали на контратаке самарцы соперника, последовал пас на ход Цаллагову, которого должен был опекать Щенников, но Георгий потерял позицию и вынужден был сбивать Ибрагима, так как тот убегал на рандеву с голкипером. Удаление получил Щенников.

6` Бодренько побежали хозяева в атаку: Цубер на высокой скорости отдавал в падении передачу, но Муса до мяча не добрался. Хорошо в обороне сыграл Амисулашвили.

5` Травмированы правые защитники армейцев Фернандес и Набабкин. Слуцкий вынужден ставить на фланг Алексея Березуцкого.

3` Переместились игра на половину армейцев. Цаллагов выполнил навес в штрафную, но там безошибочно на выходе играет Акинфеев

2` Будущий игрок "Милан" Кейсуке Хонда неудачно исполнил штрафной удар, который заработал Вагнер Лав.

1` Прозвучал стартовый свисток - матч начался.

1` Матч через считанные минуты начнется. Первый матч ЦСКА дома, а церемонии поднятия флага нет, так как флагшток на "Арене-Химки" отсутствует. Прозвучал лишь гимн России