"Динамо" - "Терек" 1:0 текст"Динамо" - "Терек" 1:0 текст

Гол: Нобоа, 71.

"Динамо": Березовский, Гранат, Фернандес, Чичерин, Ломич, Касаев (Соломатин, 83), Юсупов, Джуджак, Нобоа, Воронин (Флореску, 89), Дядюн (Смолов, 64).

"Терек": Городов, Темников, Феррейра, Ояла, Коморовски, Пирис (Садаев, 76), Иванов, Лебеденко, Рыбус (Макушевски, 24), Кану (Маурисио, 62), Аилтон.

Предупреждения: Юсупов, 19. Лебеденко, 37. Аилтон, 63. Фернандес, 74.

90+4' Звучит финальный свисток! "Динамо" одерживает непростую победу над "Тереком" и с семью очками несколько улучшает свое турнирное положение!

90+2' Джуджак в касание исполнил блестящий пас на ход Смолову, который исполнил слишком слабый пас в расчете на Соломатина.

90+1' Фернандес блокирует удар кого-то из грозненцев, бросаясь всем телом на амбразуру.

90' Игорь Низовцев добавляет ко времени второго тайма четыре минуты.

89' Андрея Воронина овацией провожают с поля, вместо него Георге Флореску выходит.

88' Соломатин выдает проникающий пас на Смолова - слишком сильно, Феррейра опережает Федора.

87' Возникают у "Терека" разрывы между линиями, бело-голубые могут еще этим воспользоваться. Пока не очень клеится.

85' Жара в штрафной "Динамо" после навеса с углового - Березовский в последний момент снимает мяч с головы Оялы.

83' Павел Соломатин выходит на поле вместо подуставшего Касаева.

81' ОПАСНО!!! Садаев на широком шаге вошел в штрафную хозяев, которые попросту расступились перед Зауром, но удар форварда внешней стороной стопы получился слегка неточным!!!

79' Воронин долго-долго владел мячом около штрафной "Терека". В итоге Андрей туда вошел и пробил в ближний угол - Городов на месте.

78' Есть удар по воротам "Динамо"! Маурисио выводит на ударную позицию Темникова, который в касание с 20-и метров стреляет выше цели.

76' Заур Садаев играет вместо Пириса.

75' Еще одна быстрая атака "Динамо" завершается очередным ударом Смолова - Городов снова в игре, однако обошлось здесь без излишней нервотрепки.

74' Фернандес получает "горчичник" за грубую игру против оппонента.

74' Ломич со своей половины выдал отличный пас на ход Смолову, который в борьбе с двумя центральными защитниками сумел пробить с линии штрафной - Городов среагировал не без труда!

73' Настырный Смолов пытается продавить Оялу, однако финский защитник стоит стеной. Федор требует пенальти, но арбитр игры рукой у 4-го номера гостей не зафиксировал.

71' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Кристиан Нобоа!!!
Навес с левого фланга в исполнении динамовцев вроде бы не таил в себе угрозы, однако Воронин сыграл изумительно, сумев принять мяч на грудь и вторым касанием послать его во вратарскую, а Нобоа в касание поразил уже пустые ворота!!!

69' Касаев исполняет подачу в штрафную в расчете на игру головой Смолова. Федор в оффсайде.

67' Сходит на нет атакующий пыл "Динамо", который так и не вылился в забитый гол. Продолжается игра на три результата у нас.

66' Мацей Рыбус вернулся на скамейку "Терека", но продолжают доктора колдовать над его ногой.

64' Федор Смолов выходит на поле вместо Дядюна.

63' Уже после свистка Аилтон поражает ворота Березовского, за что и получает от арбитра "горчичник".

62' Маурисио появляется на поле вместо Кану.

61' Теперь Джуджак вываливается на ударную позицию в штрафной "Терека", не может подработать под левую и бьет с правой трибуны. После чего пинает рекламный щит.

60' Джуджак предоставил право Чичерину самому выбираться из непростой ситуации на правом фланге, и Никита, приблизившись к штрафной, недурно пробил в ближний угол - рядом со штангой получилось.

59' Джуджак исполняет неприятную для Городова подачу в штрафную, Евгений в падении играет кулаками.

57' Нобоа пяткой оставляет мяч Касаеву, который падает после контакта с Темниковым. Арбитр уверенно призывает Алана подниматься с газона.

56' Еще один экс-игрок "Рубина" Нобоа откликнулся на подачу Касаева с левого фланга, но в борьбе с Оялой до мяча не добрался.

55' Бывшие одноклубники Касаев и Темников столкнулись на половине поля "Терека", арбитр назвал нарушителем Алана.

53' Кану неудачно поборолся с соперником за мяч, повредив спину. Но мужественно бразилец продолжает встречу.

52' А теперь издалека стреляет Джуджак - Городов тащит мяч из нижнего угла!

51' ОПАСНО!!! Касаев после передачи Воронина в одиночестве ворвался в штрафную гостей с правого фланга. Алан мог и сам пробить с хорошей позиции, но решил выдать прострельный пас на дальнюю штангу, который оказался перехвачен!!!

50' И снова Джуджак в центре внимания - зарабатывает Балаж угловой в борьбе с Коморовски. Розыгрыш привел к сверхдальнему выстрелу Граната метров с сорока - мяч улетает над перекладиной.

48' Получили динамовцы втык от Петреску в перерыве, начали вторую половину очень бодро. Джуджак своим прострелом сеет панику в штрафной "Терека", но справляются грозненцы.

46' Джуджак с левой ноги стреляет по воротам гостей, пытаясь попасть в дальний угол - очень неточно.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Перед самым перерывом нанес удар с линии штрафной Лебеденко - мяч с ноги свалился и пролетел мимо цели.

45' Две минуты компенсирует ко времени первого тайма Игорь Низовцев.

41' Джуджака валят на правом фланге атаки "Динамо". Балаж исполняет навес со штрафного, а кто-то из грозненцев головой переправляет мяч за лицевую.

40' Пять минут остается до перерыва у нас, "Динамо" в атаке мы не видели уже давно.

37' Бело-голубые вынесли мяч после навеса Игоря со штрафного прямо на ногу Пирису, но удар Факундо в касание цели не достиг.

37' Лебеденко исполняет подачу со штрафного без свистка и получает "горчичник".

36' Джуджак в подкате атакует Лебеденко, при этом венгр еще имеет наглость спорить.

35' Теперь после подачи корнера Аилтон выигрывает верховую борьбу, но бьет головой намного выше ворот.

34' Да-а, "Терек" сейчас угловой зарабатывает. Аилтону головой из центра штрафной пробить не позволили, но корнер бразилец заработал.

32' Продолжает "Терек" обстреливать ворота хозяев с разной дистанции. Сейчас Лебеденко мощно пальнул метров с 28-и - Березовский по науке сыграл .отбил мяч в сторону.

29' ОПАСНО!!! После подачи с угла поля динамовцы забыли про Феррейру, который с пяти метров головой атаковал ворота хозяев без помех - сантиметры отделяют "Терек" от забитого мяча!!!

27' Теперь Аилтон пробует свои силы, исполняя удар из-за пределов штрафной - мяч пролетел совсем рядом с "девяткой".

25' ОПАСНО!!! Бело-голубые упускают в своей штрафной Аилтона, который принимает мяч и вторым касанием бьет в дальний угол - Березовский не без труда перевел снаряд на угловой!!!

24' Макушевски меняет Рыбуса.

23' Еще одна пауза. Березовский не слишком удачно сыграл на выходе, а Аилтон пошел до конца, в итоге врезавшись в голкипера. Впрочем, в этом эпизоде обошлось без помощи врачей.

22' Рыбус не сможет продолжить матч, к большому сожалению для "Терека".

21' Мацей Рыбус валяется на газоне, требуется ему медицинская помощь после удара по ахиллу от Чичерина.

19' Юсупову карточка за симуляцию, упал Артур перед штрафной "Терека" в борьбе с Феррейрой.

18' Выровняли грозненцы игру в последние минуты. Пирис имел хороший шанс для удара из-за пределов штрафной, однако динамовец в подкате остановил уругвайца.

15' Кану от самой лицевой линии попытался вернуть мяч в штрафную хозяев, однако снаряд улетел за ворота Березовского.

14' Лебеденко неожиданно стреляет метров с 25-и в левый от Березовского угол, но чуть-чуть не попадает.

13' Дядюн атакует ворота гостей из пределов штрафной, однако попадает в Городова. К тому же оффсайд у Владимира зафиксировал лайнсмен.

12' Дядюн успевает к мячу у лицевой линии, однако передачу в штрафную исполняет безадресную.

9' ОПАСНО!!! Касаев с левого фланга катит мяч в штрафную на Воронина, который с 15-и метров наносит удар щечкой в дальний угол - мяч, облизав перекладину, пролетел выше!!!

6' Березовский спокойно забирает мяч на выходе после подачи углового в исполнении Рыбуса. В ответной атаке Ояла подарил мяч Дядюну, но сам же сумел эту оплошность исправить.

5' Касаев под рев динамовскимх болельщиков мчит с мячом к штрафной гостей после перехвата в центральном круге, однако Ояла в подкате чисто выбил снаряд из-под ног Алана.

4' Ояла сфолил против Джуджака на левом фланге обороны "Терека". Розыгрыш штрафного и последовавшая за ним подача успеха хозяевам не приносят.

1' На первой же минуте Дядюн наносит корявый удар в створ ворот - Городов спокойно забирает мяч.