"Манчестер Юнайтед" - "Уиган" 2:0 текст"Манчестер Юнайтед" - "Уиган" 2:0 текст

ван Перси, 9, 61

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Видич, Эвра, Рафаэл (Смоллинг, 19), Джонс, Кэррик, Гиггз (Андерсон, 69), Клеверли (Эспиноса, 89), ван Перси (Янузай, 83), Уэлбек (Кагава, 83), Заха (Валенсия, 66)

"Уиган": Карсон, Бойс, Барнетт, Крэйни, Перч, Уотсон (Эспиноса, 72), Макартур (Маккан, 62), Маккарти (Дико, 86), Макклин (Макманаман, 62), Малони (Гомес, 72), Холт (Фортюн, 62)

Предупреждения: Макартур, 52, Клеверли, 90+1

90+5' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Манчестер Юнайтед".

90+4' Очередной розыгрыш, подача Крэйни и выбивает мяч Клеверли в направлении Карсона.

90+3' Угловой зарабатывают гости. Розыгрыш с ближним и накрывают. Вторая попытка.

90+1' Клеверли прошелся по ногам Гомеса - желтая.

90' Стандарт у гостей. Мяч в центре поля. Заброс в штрафную и все на этом.

89' Эспиноса прошелся по ногам Клеверли.

88' Ответ "Уэлбека". Мяч в штрафной и вновь Эвра в центре внимания. Успевает он везде отрабатывать.

86' Дико вышел вместо Маккарти.

85' Угловой. Быстрый розыгрыш и не сумел пробить через себя Кагава.

84' Вновь Эвра активен. Попытка срезать угол и летит на газон защитник, а рефери молчит.

83' И замены у хозяев. Уэблека сменил Кагава, Янузай вышел вместо ван Перси.

82' Заброс с фланга в штрафную, в руки Карсону.

81' Под гул трибун игроки "МЮ" начинают перепас в нейтральной зоне без продвижения вперед.

80' Не удалось Макманаману уйти в отрыв, в контратаку, продолжают осаждать ворота хозяева.

78' Прострел Эвры с правого края принимает на себя Барнетт.

77' Эвра пошел на троих и упустил снаряд. Отработал в обороне Видич.

76' Позиционная атака хозяев. Мяч на правом краю, плотно прижимаются к своей штрафной игроки "Уигана".

75' Фортюне в очередной раз пошел в единоборство со Смоллнигом и в очередной раз последний выиграл его.

74' Небольшая пауза в игре. Досталось мячом в пах Эвре.

73' Стандарт у гостей. Долгий розыгрыш и Эспиноса пробивает из скопления игроков мимо цели.

72' Так, а вот и еще череда замен. Гомес вместо Малони и Эспиноса заменил Уотсона.

71' Угловой. Клеверли подавал в штрафную, но и на сей раз справляются защитники.

70' Долго, очень долго разыгрывали мяч хозяева. Долгий перепас и наконец Валенсия решил пробить, но на пути встал защитник.

69' Андерсон сменил Гиггза.

68' Теперь уже игроки "Уигана" держат снаряд, но все впереди перекрыто.

67' Наконец хозяева дошли до штрафной соперника, но вновь без ударов. Еще и нарушение.

66' Еще одна замена произошла Заха сменил Валенсия.

65' Ван Перси подключил партнеров. Что-то все вокруг да около, ни каких забросов, обострений.

64' Массированная атака "Манчестера". Мяч на левом краю перемещается довольно активно.

63' Стоит отметить великолепное КПД хозяев. Буквально два удара в створ и два гола.

62' Маккан вместо Макартура и Фортюн сменил Холта.

61' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Дубль! Пас на правый край, Робин оторвался от защитника и пробил низом, последовал рикошет от Барнетта и мяч проследовал мимо голкипера.

60' Гиггз отчаянно поборолся на краю штрафной, рикошет на ван Перси и в последний момент отбивается оборона "Уигана".

59' Заха простреливает с острого угла на ближнюю штангу, замкнуть сходу не дают. Уилфрид получил по ногам.

58' Довольно глубокий прессинг в исполнении подопечных Койла. Атака "МЮ".

57' Постепенно подтягиваются болельщики на трибунах и можно наконец услышать поддержку.

56' Подача с корнера на ближнюю штангу и выбивает головой игрок обороны "МЮ".

55' Макклин поборолся со Смолингом на краю лицевой и будет угловой.

54' Гости продолжают гнуть свою линию. Прострел с левого края принимает на себя Смоллинг.

53' Не получается удар у Клеверли, мяч пролетает мимо створа.

52' Первая желтая карточка в матче. Макартур сорвал атаку в центре поля.

51' Бойз в очередной раз навешивает в штрафную, но партнеры не поддержали.

50' Очередной стандарт и штрафной. Мяч летит на край вратарской, защитники легко справляются.

49' Продолжение атаки "Уигана". Перевод на левый край. Долгий розыгрыш без продвижения и очередной свисток.

48' Стандарт у гостей. Подача в штрафную, в руки де Хеа.

47' В перерыве не было замен. А между тем после возобновления встречи места на трибунах остаются пустыми.

45' Навес на дальнюю штангу и дают замкнуть форварду в ближний угол, мяч пролетает рядом с целью.

43' Стандарт зарабатывается для своей команды Холт. Снаряд на правом фланге.

42' Вновь борьба в нейтральной зоне. Мяч остается за гостями.

41' Складывается ощущение, что хозяева мысленно где-то уже в раздевалке.

40' Холт и Видич что-то не поделили в штрафной "МЮ". Рефери вновь убеждает словами.

39' Угловой. Ван Перси подает на край вратарской, где Уэлбек замкнул снаряд над перекладиной.

38' Отличный дальний удар Уэлбека в дальний угол, Карсон был готов и отразил.

37' Довольно жесткий стык в метрах от центрального круга. Арбитр сделал внушение Холту.

36' Уже несколько минут подопечные Оуэна Койла контролируют мяч и ситуацию на поле.

35' Подключение Макклина на фланге, тот срезал угол, обыграл Смоллинга и прострелил на дальнюю штангу, а замкнуть не смогли партнеры.

33' Очередной заброс по центру на край штрафной, первым оказывается Крэйни.

32' А вот и опасный момент со стороны гостей. Грант Холт замыкал навес с левого фланга, при этом сфолил.

31' Сильный и не точный навес Уилфрида на левый край.

30' Заха активно поборолся на своем фланге и оставил мяч партнерам.

29' Несколько летний футбол в исполнении коллективов. После гола так ударов в створ и не было.

28' Джонс из-за боковой на край штрафной зоны соперника, там легко справляются соперники.

27' Джонс забрасывает в штрафную с правого фланга, а первым на мяче был Скотт Карсон.

26' Наконец перехват "красно-белых". Перепас на своей половине. Впереди все перекрыто.

24' Нужно признать, что игроки "Улбека" не оставляют попытки переломить ход встречи. Мяч на правом фланге.

23' Особо не слышно поддержки трибун. Хозяева пытаются выйти со своей половины.

22' Давненько не было опасных моментов. Все больше борьба в центре, без продвижения.

21' Очередная остановка и Эвра держится за ногу, досталось ему в борьбе, но Патрис продолжит встречу.

20' А теперь уже игроки "Уигана" пытаются перехватить инициативу, но безуспешно.

19' Между тем "Манчестер" легко разыграл мяч. Навес в штрафную отражается, а второй волны нет.

18' Смоллинг сменил Рафаэля, последний ушел сразу в раздевалку.

17' Угловой. Между тем небольшая травма у Рафаэля, того попросили покинуть пределы поля.

16' Заха прошелся по правому краю и прострелил низом на ближнюю, Улбек замкнул в голкипера.

15' Спокойный перепас хозяев на чужой половине поля, не спешит коллектив с развитием.

14' Перспективный заброс на ход Уэлбека, Дэниэлу не хватило сантиметров, а там наверняка еще и офсайд был.

13' Довольно легко накрывают Рафаэля и бразилец вынужден переводить на левый фланг.

12' Немного успокоилась игра, сбивается темп. "Манчестер" пытается начать со своей половины.

11' Два подряд навеса в штрафную, а вот замкнуть было не кому. Снаряд остается под контролем гостей.

10' Продолжают игроки "МЮ" находится на чужой половине. Долгий препас и потеря.

9' ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Подача Эвра с левого края в центр и Робин ван Перси головой замкнул в противоход голкиперу, мяч зашел в сетку впритирку со штангой.

8' Ошибка в обороне "Уигана". Заха подождал партнеров. Рафаэл попытался навесить в штрафную, но намерения прочитали.

7' Следом на втором этаже Джонс столкнулся с Маккарти, Джеймс остался лежать на газоне.

6' На большое удивление, есть пустые места на стадионе. Клеверли попытался протащить мяч, но его быстро накрыли.

5' Мелкий перепас в штрафной Карсона, и Скотт выбивает снаряд вперед, отправляя партнеров на чужую владения.

4' Уиган особо даже и не приссингует. Перепас в центре поля.

3' Пытаются хозяева поля взять игру под свой контроль с первых минут. Заброс в штрафную, но там ни кого.

2' Как и положено английским командам, коллективы очень резво начали встречу за Суперкубок.