Азербайджан - Россия 1:1 текст + видеоАзербайджан - Россия 1:1 текст + видео

Азербайджан: Агаев, Садыхов, Шукюров, Аллахвердиев, Левин (Амиргулиев, 79), Исмайлов (Гараев, 46), Медведев, Абышов, Абдуллаев, Дадашов (Джавадов, 83), Алиев.

Россия: Акинфеев, Козлов, Дмитрий Комбаров, Василий Березуцкий, Игнашевич, Глушаков, Файзулин (Шатов, 46), Широков, Кержаков, Самедов (Мамаев, 81), Кокорин.

Предупреждения: Самедов, 10, Глушаков, 72

Удаления: Медведев, 73

90+3' Ничья! Мы едем на Чемпионат Мира в Бразилию!

90+2' Доигрываем последние минуты перекидывая мяч между игроками обороны.

90' ГОЛ! 1:1! Подача с правого края и удар Джавадова с 11-метровой отметки в дальний угол ворот.

89' Джавадов попытался пробить с дальней дистанции, но удар не получился.

88' Вновь с мячом в позиционной атаки. Перевод на правый край, заброс в штрафную. Слету пытался подправить снаряд Мамаев, но Агаев спасает.

86' Мамаев пытался вывести Кержакова на оперативный простор - не точно.

85' Неспешный перепас в исполнении наших игроков. Подключение голкипера и мяч выбивается далеко вперед.

84' Пытаются атаковать игроки сборной Азербайджана, но без особого продвижения.

83' Третья замена у хозяев поля. Джавадов меняет на поле Дадашева.

80' Павле Мамаев появляется на поле и выходит он вместо Самедова.

79' Между тем замена у хозяев. Левина меняет Амиргулиев.

78' Футболисты сборной Азербайджана подошли к кромке поля и попытались успокоить фанатов.

77' Самедову на краю поля и его активно посыпают с трибун различными предметами.

76' Агаев не дотягивается до мяча и будет угловой.

75' Долго и выверено подбирались к воротам соперника, но на входе в штрафную ошиблись.

73' А вот и красная карточка в руках рефери. Медведев покидает пределы поля. Удар прямой ногой по Кержакову.

72' Нарушаем правила в центре поля на Алиеве. Глушаков удостоился карточки.

71' Под конец тайма начинают ошибаться игроки Азербайджана и все чаще у нас появляется возможность контратаковать.

70' Быстрого ответа у хозяев не выходит. Алиев пробивает сильно и не точно.

69' Кержаков на левом краю, смещение в центр и подключение правый край, Широков ошибается.

68' Держим мяч и не спешим с развитием. Перепас игроков обороны. Перевод на правый край и офсайд.

66' Алиев пытается создать в атаке остроту, но последнего удара не хватает.

65' Оживились болельщики сборной России на трибунах, стали перекрикивать местную публику.

64' Перехват Кокорина, скидка в штрафную и Широков не сумел замкнуть сходу.

63' Акинфеев выбивает мяч далеко вперед на чужую половину, завязывается борьба.

61' Оживились трибуны. Шукюров подает на ближнюю, отбиваются игроки сборной России.

60' Алиев попытался пройти Глушакова по левому краю, тот выбивает мяч за боковую.

58' Перспективная веерная атака россиян завершилась не точным пасом Комбарова.

57' Кокорин простреливает вдоль ворот, вновь Агаев прерывает задумку форварда сборной России.

56' Левин ошибается на ровном месте. Мяч достается Кержакову. Александр вошел в штрафную и пробил в дальний угол низом, Агаев с трудом, но парировал снаряд.

55' Под свист трибун идем в позиционную атаку. Перевод на левый край и потеря. По ногам получил Гараев.

54' Широков подает в штрафную, Кержаков простреливал в штрафную, защитники отбились.

53' А пока Акинфеев выбивает на чужую половину. Кокорин получает по ногам и стандарт из центра поля.

52' Хозяева пытаются поджать нас к воротам, но успеха это не приносит. Самедова провоцируют.

51' Еще один заброс в расчете на подключение Алиева, тот не поспевает.

50' Попытка ответить в исполнении игроков Азербайджана. Борьба в центре.

49' Дмитрий Комбаров разыграл с ближним, скидка в центр и Василий Березуцкий не попадает в створ.

48' Исмайлова сменил Гараев. Активно начинаем второй тайм. Вновь Самедов угрожает рейдами по флангам.

47' Файзулина в перерыве сменил Шатов. И гости не обошлись без корректировки составов.

45' Очередное нарушение. Кокорин заехал по ногам Шукюрова.

44' Кержаков в центр. Дальний, нижний удар Кокорина, точно в игрока обороны.

43' Активная борьба в центральной зоне. Перехватываем снаряд и начинаем идти вперед по центру.

42' Между тем Виктор Файзулин оказался на газоне. Мощнейший удар мячом по голове получил хавбек.

41' Абышов переводил с фланга на край штрафной на ход Исмайлову, тому не дали пробить.

40' Глушаков излишне жестко атаковал соперника в центре поля.

39' Корнер. Розыгрыш с ближним и подача на дальнюю, защитники выносят мяч на фланг.

38' Отличный момент был у Козлова, в последний момент Агаев вытаскивает снаряд из дальнего угла.

37' Угловой у нас. Подача не удачная. Мяч уходит за лицевую линию и только удар от ворот.

36' Столкновение на своей половине. Шукюров в моменте столкнулся с партнером по команде. Появились медики.

35' Быстрый ответ и Алиев оказывается в офсайде.

34' Самедов вдоль штрафной линии на Широкова, тот спокойно принял и пробил точно в голкипера.

33' Перепас по флангам. Пока нет ни забросов, ни паса на ход.

32' Комбинируем на чужой половине. Широков переводил на Самедова, правый фланг прикрывается защитниками соперника.

31' Веерная атака игроков Азербайджана. Перевод на левый край и мяч уходит за боковую.

30' В последние минуты команды демонстрируют далеко не событийный футбол.

28' Хозяева стараются с организацией атаки, но немного им не хватает. В тоже время россияне не допускают обострения.

27' Сразу включаемся в прессинг. Борьба в нейтральной зоне. Стоит отметить отличную заполняемость стадиона в Азербайджане.

26' Нарушение в центре поля на Исмайлова. Шукюров вводит мяч в игру со стандарта.

25' Спокойно перепасовываемся в центре поля. Трибуны вновь начинают свистеть.

24' Следом довольно рисковано играл Абышов рядом со своей штрафной. Широков пробивает над перекладиной.

23' Заброс на Кокорина, тот ворвался в штрафную, наткнулся на защитника и упал на газон.

22' Далее развития атаки хозяева не имела место. Прессингуем на чужой половине, без обострения.

21' Очередная остановка, активный Самедов не поправилам атаковал Аллахвердиева.

20' Сбиваем темп, держим мяч и неспешно развиваем позиционную атаку.

19' Абышов нарушает правила в центре поля на Александре Самедове.

18' Пошли вперед отыгрываться игроки Азербайджана, но безрезультатно.

17' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Проникающий пас в центр на Романа, тот оторвался от защитника, немного подумал и пробил в правый для себя угол ворот.

16' Быстрый ответ. Игнашевич успевает на фланге опередить Алиева.

15' Самедов делал отличный проброс в штрафную, Агаев опережает Кержакова.

14' Подача на дальнюю штангу, скидка во вратарскую, точно в руки Акинфеева.

13' Василий Березуцкий фолит против Алиева, будет стандарт. Мяч далеко от штрафной зоны нашей команды.

12' Дадашев пробивает с дальней дистанции в направлении ворот Акинфеева - выше цели.

11' Рассечение у Козлова. Кровь продолжает течь и он вынужден пределы поля.

10' Врывается в штрафную зону Самедов, смещается в центр и падает - симуляция с карточкой.

9' Продолжаем держать снаряд под гул трибун. Заброс вперед на Кержакова, тот подключает партнеров.

8' Идем в атаку левым краем. Неспешное начало с перепасом хавбеков.

7' Повреждение поля у Козлова, держится он за ухо, но встречу продолжить сможет.

6' Прострел вдоль ворот Акинфеева и Дадашев замыкал в ближний угол - над створом прошел снаряд.

5' Борьба на фланге и мяч переходит сопернику.

4' Хозяева пытаются поддержать заданный нами темп встречи.

2' Активно начали команды. Борьба в нейтральной зоне. Начинаем от своих ворот.