"Анжи" - "Тромсё" 1:0 текст"Анжи" - "Тромсё" 1:0 текст

Бурмистров, 18

"Анжи": Кержаков, Ангбва, Аделейе, Эвертон, Ещенко, Жусилей, Разак (Абдулавов, 89), Ахмедов, Гатагов (Агаларов, 62), Бурмистров (Гаджибеков, 84), Соломатин.

"Тромсё": Лекстрём, Фойут, Кристиансен, Каушевич, Бендиксен, Ньюстрём, Драге (Эспейор, 76), Ондрашек (Мольдскред, 46), Норбюэ, Йохансен (Антонсен, 59), Хельмке.

Предупреждения: Хельмке, 57, Жусилей, 61, Антонсен, 90, Гатагов, 90+4

90+5' Звучит финальный свисток. Победа "Анжи"!

90+4' Гатагов получает желтую карточку, сидя на скамейки запасных.

90+2' Агаларов лежит на газоне и держится за голову. Досталось ему мячом по голове.

90+1' Неспешный розыгрыш российского клуба. Потеря и довольно быстро они возвращаются в оборону.

90' Следом очередная остановка и Антонсен получает предупреждение за фол на фланге.

88' Вместо Разака на поле появляется Абдулавов.

87' Мольдскред пробивает с разворота в ближний угол, Кержаков легко справляется с угрозой.

86' Вторая попытка также не увенчалась успехом. Нет обострения, как и просто ударов.

85' Между тем угловой у норвежцев. Подача низом на ближнюю, мяч сваливается и уходит в центр.

84' Гаджибеков вышел на поле и сменил Бурмистрова.

83' Отличный момент имел Ахмедов. Игрок смещался в штрафную, убрал защитника и пробил низом рядом с целью.

82' Ещенко на левый край. Смещение в центр. Жусилей перевел на право, все пока через пас без ударов.

80' Ответ соперника. Подача с фланга, точно в руки защитника.

79' Ахмедов на правом краю, подключение разогнавшегося партнера по флангу, но тот упустил снаряд за лицевую.

78' Бурмистров с трудом отвоевал мяч у Мольдскреда. Следом Эвертон выводит снаряд в центр поля.

77' Постепенно перехватывают инициативу игроки норвежского клуба. Игра по позициям в их исполнении.

76' Драге меняет Эспейор.

75' Подача Мольдскреда на дальнюю, Антонсен головой не сумел замкнуть в противоход голкипера.

74' Перехват активного Разака, заброс на Соломатина. Тот в центр и не проходит тонкий пас на ход Ахмедова.

73' Лекстрем неспешно выбивает мяч в поле. Гости постараются сравнять счет, но отдавать за это все они не собираются.

72' Разак подает на край вратарской, но секундами ранее звучит свисток - нарушение в атаке.

70' Ангбва на Ахмедова и тот зарабатывает редкий угловой.

69' Еще одна попытка поразить створ Лекстрема. На сей раз Разак был не точен в дальнем ударе.

67' Переход в атаку в исполнении южан. Пока игра по позициям и довольно часто ошибаются команды.

66' Заброс из глубины поля в штрафную хозяев, Кержаков оказывается первым на мяче.

65' Все завершается неплохим ударом в дальнюю девятку в исполнении Ахмедова - мимо цели.

64' Ахмедов на левом краю, смещение в центр. Розыгрыш с партнерами.

62' Гатагов покидает пределы поля и появляется Агаларов.

61' Выходим из-под прессинга со своей половины поля. Проход по центру и желтая карточка за фол уходит Жусилею.

59' Еще одна замена у гостей. Йохансена меняет Антонсен.

58' Подача с левого края на дальнюю, борьба и пробивает Эвертон низом намного мимо створа.

57' Жусилей прорвался по флангу и его зацепил Хельмке - желтая.

56' Следом Соломатин едва не опередил голкипера "Тромсе" в попытке перехватить мяч.

55' Вторая попытка приводит к угловому. Подача Драге на край вратарской, мяч вылетает из штрафной.

54' Опасный момент у ворот хозяев. Мольдскред выходил один на один с Кержаковым, но не смог обыграть последнего.

53' Заброс точно на ход Гатагова, тот попытался прострелить вдоль створа, но зацепился и рухнулся на газон.

52' Широкий перепас по флангам. Ни куда не спешат подопечные Гаджиева.

51' Позиционная атака игроков из Махачкалы. Пытаются трибуны поддержать россиян.

50' Веерная атака хозяев. Еще Ещенко прокинул в штрафную, а там добить было не кому.

49' Продолжают идти вперед хозяева. Мяч на левом краю. Попытке перевести его на свободное пространство.

48' В перерыве произошла всего одна замена. Мольдскред появился на поле и сменил он Ондрашека.

47' С первых минут следует удар по воротам гостей. Ангбва пробивает из-за пределов штрафной впритирку со штангой.

45' Веерная атака гостей. Встречают игроки "Анжи" соперника и не позволяет развернуться.

43' Соломатин забрасывает на дальнюю штангу в расчете на партнеров, те не ускорились.

42' Ответ "Тромсе". Кристиансен на левом фланге, заброс в штрафную читается.

40' Борьба в нейтральной зоне. Соломатин не сумел оторваться от защитника в центральном круге.

39' Бендексен подает в центр штрафной, Хендрик едва не замкнул снаряд в дальний угол ворот.

38' Хельмке получает сзади по ногам и будет удар с 28-и метров.

37' Кристиансен прошелся по левому краю. Перевод на противоположный фланг. Борьба и стандарт.

36' Угловой у гостей. Подача на дальнюю штангу, мяч доходит до игрока гостей, но тот не сумел пробить сходу.

34' Ответный сильный удар по воротам Драге. Ангбва отразил снаряд головой.

33' Смещение в центр и удар Ахмедова с ползоны - очень не точно.

32' Позиционная атака подопечных Гаджиева. Перепас игроков обороны без возможного обострения.

31' Рисунок игры особо не меняется. Вперед идут все чаще игроки в желтом.

30' Корнер. Подача на ближнюю, точно в ноги защитника. Вторая волна и Ангбва пробивает в перекладину.

29' Подача на дальнюю штангу, следует рикошет и мяч едва не залетает в дальнюю девятку - Лекстрем спасает.

28' Стандарт зарабатывают южане. Мяч на правом краю, в метрах 25-и от створа ворот. Ставится стенка из пятерых игроков.

27' Гости пытаются развить позиционную атаку, но ошибаются в центре поля. Перевод по диагонали на Ахмедова, тот в офсайде.

26' Ангбва ошибается на ровном месте и следует довольно плотный удар Бендиксена - штанга!

25' Мяч не сумел перелететь стенку из игроков. Попытка быстрого ответа не удается Никите Бурмистрову.

24' Стандарт зарабатывает на себе Ондрашек. Мяч на правом краю зоны российского клуба.

23' Соломатин пытался накоротке обыграть Лекстрема, но секундами ранее был зафиксирован офсайд.

22' Пытаются активизироваться игроки в синей форме. Пытаются они прессинговать.

21' Следом еще один выпад. Подача в сторону ворот с правого края и мяч отбивается на противоположный фланг.

20' Дальний удар по воротам соперника в исполнении Соломатина -рядом со створом.

18' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Бурмистров! Ахмедов отыгрался стеночкой с ближним партнером в центре чужой зоны. Одил скинул точно на край штрафной Никите. Форвард пробил мимо голкипера.

17' Наконец удается норвежцам встать на чужой половине. Борьба на дальних подступах без какой-либо перспективы.

16' Первый удар по воротам Кержакова наносит форвард гостей, мяч проходит мимо цели.

14' Ангбва из-за боковой на левый край. Очень мелкий пас на половине поля гостей.

13' Угловой удар зарабатывают футболисты "Анжи". Подача на дальнюю штангу и Аделейе не сумел замкнуть.

12' Отбиваются игроки европейского клуба. Вновь начинаем со своей половины.

11' Очередное подключение Ещенко. Подача в штрафную и следует попытка пробить в створ - не точно.

10' Подавляющее преимущество по владению мячом у хозяев. Смещение с правого края Ещенко, не позволили пробить.

9' Подача на ближнюю штангу низом, первым оказывается игрок обороны "Тромсе". Контратака скрывается. Бендиксен на газоне.

8' Заброс далеко вперед на активного Соломатина, тому не дали сходу пробить и будет угловой.

7' Пока команды действуют практически без ворот. Гости ни как не могут с атакой перейти среднюю линию.

6' Пытался на скорости ворваться в штрафную Соломатин. Павлу пришлось обострять угол и удар был не точным.

5' Позиционная атака южан. Заброс в штрафную с правого края, а замкнуть было не кому.

4' Ахмедов прошел по правому краю, перевод в центр. Жусилея оттесняют обратно в среднюю зону.

3' Довольно прохладная температура на стадионе. Далеко не полные трибуны.

2' Команды выступают в традиционных цветах. С первых минут мяч у хозяев.