"Томь" - "Терек" 0:0 текст"Томь" - "Терек" 0:0 текст

"Томь": Вашек, Рыков, Миланов, Йиранек, Бордачёв, Кисенков, Мурешан, Сорокин (Игнатович, 70), Голенда (Панченко, 46), Портнягин, Голышев

"Терек": Годзюр, Ойяла, Радьков, Кудряшов, Айссати (Коморовски, 79), Уциев, Пирис, Иванов, Лебеденко (Кану, 63), Лежар (Маурисио, 79), Аилтон

Предупреждения: Кудряшов, 24, Миланов, 45, Игнатович, 83

Удаления: Кудряшов, 73

90+2' Звучит финальный свисток. Сухая ничья!

90' Уциев из-за боковой на чужой половине. Борьба на фланге и нарушает правила Аилтон.

89' Контратака срывается, но удается сбить темп игроков "Томи". Рыков оформил жесткий подкат, рефери не реагирует.

86' Пытаются хозяева дожать соперника и заработать три очка, но гости сопротивляются.

83' В плотной борьбе нарушает правила Игнатович. Досталось по голове Уциеву.

82' Кисенков на Игнатовича, тому не дали пройти дальше. Позиционное наступление "Томи".

81' Еще один удар в сторону ворот Годзюра. Мурешан бил совсем не точно.

80' Игнатович бьет с разворота точно в защитника. Контратаки нет.

79' Коморовски сменил Айссати, следом Лежара заменил Маурисио.

78' Позиционная атака сибирского клуба. Наконец в борьбе мяч уходит за боковой и замены.

77' Мурешан пробивает низом по центру, мяч пролетает совсем близко от цели.

76' Вторая попытка. Рыков головой замыкал в ближний, рикошет и уже Голышев промахивается.

75' Мурешана срубили четко по ногам. Удар низом в ближний угол в исполнении Панченко. Мяч улетел на угловой.

73' Очень опасный стандарт зарабатывают хозяева поля. Кудряшов нарушает на краю штрафной - предупреждение и удаление.

72' Мяч на правом краю. Перепас без обострения. Навес на ближнюю, в руки Вашека.

71' Кану тащит мяч со своей половины. Подключение партнеров по краям поля.

70' Игнатович появляется на поле и меняет он Сорокина.

69' Кану отборолся в центре поля и получил устное предупреждение.

68' Немного успокоилась игра. Совсем нет ощущения, что мы сегодня увидим забитые мячи.

67' Сорокин подает с правого края в центр штрафной, Рыков пробивает в защитника.

66' Болельщики пытаются разогнать своих любимцев. Стандарт у "Томи".

65' Рыков по диагонали на правый край. Кудряшов довольно опасно делал подкат - без фола.

64' Выходят из обороны гости. Проход по центру не удается и вновь хозяева с мячом.

63' Вместо активного Лебеденко на поле появляется Кану.

62' Следом Рыков фолит в центральном круге на бразильце, рефери не фиксирует нарушение.

61' Угловой у хозяев. Подача на ближнюю штангу снимается. Подключение Аилтона в борьбу.

60' Голышев на край штрафной, скидка назад и Панченко промазивается.

59' Наконец удается выбить мяч хозяевам на свободное пространство, создать опасный ответ не удается.

58' Настырные гости пытаются зацепится за зону соперника.

57' Угловой зарабатывают игроки из Грозного. Иванов подает на ближнюю, Радьков пробивает не опасно.

56' Сорокин на правом краю. Перевод в центр, далее выбивают мяч из-под ног Портнягина.

55' Подача на дальнюю штангу и Бордачев сбрасывает грудью в руки Вашеку.

54' Оживилась не на долго игра. Команды пытаются взвинтить скорости, получается через раз.

53' Иванов в спину получает от Мурешана и вновь позиционная атака грозненцев.

52' Уциев из-за боковой на ближнего. Подача в штрафную приводит к первому угловому грозненцев.

51' Панченко не сумел на короте обыграть Пириса. Уже Лежар вырывался по флангу.

50' Гости стараются взять игру на себя. Лежар упускает мяч за боковой линией.

49' Борьба на левом краю с переменным успехом команд.

48' Мяч выбивается к центру поля и приходится грозненцам начинать со своей половины.

47' В перерыве произошла замена у хозяев. Панченко сменил Яна Голенду. Гости пошли вперед с первых секунд.

45+1' Айссати пошел вперед, смещение в центр с фланга и столкновение с Рыковым без нарушения.

45' Еще одно предупреждение. Миланов в центре поля получает карточку.

44' Мяч от Мурешана прилетает точно Голенде, тот пробивает по центру - не опасно.

43' Угловой у "Терека". Подача на ближнюю и мяч вылетает обратно в поле.

42' Лебеденко скидывал мяч с края вратарской на ближнюю штангу. Последовал удар над перекладиной.

41' Попытка ответить. Позиционное наступление игроков в "бело-зеленом". Оттесняют Ойялу и потеря.

40' Отличный удар в ближнюю девятку в исполнении Мурешана. Годзюр был в нужном месте и поймал снаряд.

39' Голышев на Бордачева. Максим вновь забрасывает в штрафную, замкнуть не кому. Кисенков зарабатывает стандарт.

38' Контратака. Сорокин на Бордачева. Навес, скидка Портнягину и свисток - нарушение Яна.

37' Лебеденко в центр штрафной, хозяева выбивают снаряд в поле. Второй прострел и нет ударов.

36' Сорокин подает на ближнюю, вновь первые защитники, но рефери фиксирует удар от ворот.

35' Немного оживились болельщики. Голенда с лицевой загружал за Годзюра, Ярослав с трудом переводит на корнер.

34' Миланов пытался прострелить, но попал в ногу защитника. Вторая попытка также без перспективы.

33' Следует фол в атаке и уже Йиранек разгоняет партнеров. Подача Сорокину.

32' Стандарт у "Терека". Подача грозненцев в штрафную соперника и отбивается снаряд.

30' Голышев убрал мяч под левую ногу и пробил низом в дальний угол - мимо створа.

29' Особо не меняется рисунок игры в последние минуты. Очень редко дело доходит до ударов.

28' Веерный ответ. Лежар навешивает с правого края, Лебеденко замыкает головой в перекладину.

27' Не удается хозяевам надолго задержатся в зоне соперника. Мяч в итоге уходит за лицевую линию.

26' Еще одна остановка. Сбивают Портнягина. Досталось Игорю по ногам.

25' Кудряшов прошелся по флангу и промахнулся по мячу, упав на газон. Ризван продолжил бороться и не допустил контратаки.

24' Сорокин получает по лицу и первое предупреждение досталось Кудряшову.

23' Миланов на дальний край вратарской, первым был Айссати. Попытка осады ворот Годзюра ни чем не завершается.

22' Бордачев из-за боковой далеко вперед, фолят на Портнягине. Рефери дает игрокам самим продолжить встречу.

21' Позиционное наступление "Терека" всей шириной. Уциев на Айссати и потеря.

20' Команды играют практически без моментов. Голенда забрасывал на Портнягина во вратарскую, с трудом форварда опередил Годзюр.

19' Лебеденко набирал скорость и пробрасывал мимо защитника, но мяч ушел за боковую.

18' Ответ гостей. Заброс на Аилтона, далее борьба и нарушение правил Лебеденко.

17' Мяч вылетел на ход Валерию Сорокину. Хавбек пробил низом в дальний угол не точно.

16' Голенда проверил газон на себе, тот был жестким и холодным. Подача в штрафную гостей.

15' Сорокин подает на дальнюю, а вот Голенда не поспевает замкнуть снаряд.

14' Хозяева стартуют со своей половины. Заброс по центру далеко вперед, в ноги Годзюру.

13' Еще одна остановка. Аилтону досталось от Рыкова на фланге. Бразилец воткнулся в ногу защитника.

12' Нарушение правил на Айссати от Йиранека. Далее удар низом Лебеденко - мимо цели.

11' Заброс из центра поля на край штрафной, Годзюр пролетел мимо мяча на выходе, но зацепил головой.

10' Морозная погода стоит в Томске, что, в прочем, не мешает коллективам сражаться.

9' Лебеденко подает на дальнюю, Аилтона не пустил Бордачев.

8' Сорокин в касание подавал на дальнюю штангу, Портнягин пытался замкнуть но помешал ему Уциев.

7' Заброс в расчете на активного Голышева, Ойяла не пустил соперника и Годзюр забирает снаряд.

6' Мурешан из центра поля подключал на правом краю Миланова, Живко упускает снаряд за боковой.

5' Следом звучит свисток. Нарушение правил со стороны гостей на левом краю.

4' Кудряшов переводил на Аилтона, тот разворачивает позиционную атаку.

3' Отбрасываются игроки "Терека". Игра перемещается в среднюю зону. Не так много болельщиков.

2' "Томь" атакует с первых минут. Попытка пробить не проходит - защитник встает на пути мяча.