"Рубин" - "Уиган" 1:0 текст"Рубин" - "Уиган" 1:0 текст

Рубин: Рыжиков - Мавинга (Кисляк, 46), Шаронов, Навас, Кузьмин - Мвила, Р.Еременко, Торбинский (Вакасо, 76), Натхо, Рязанцев - Р-н Мухаметшин (Прудников, 84).

Уиган: Николс - Шоттон, Крэйни, Барнетт, Ругне - Макартур, Перч (Пауэлл, 60), Эспиноза, Макклейн, К. Макманаман (Гомес, 74) - Холт (Фортюне, 71).

Предупреждения: Торбинский, 39 Навас, 55 - Перч, 34 Крэйни, 66 Макклейн, 70

Матч окончен! "Рубин" оформляет себе путевку в весеннюю часть Лиги Европы

90+3` Право на стандарт заработали гости. Гомес попадает в казанскую стену.

90+1` Четыре минут добавлено. Вакасо заряжает на трибуну.

90` Три в одного убегали казанцы. Вакасо не смог отдать точную передачу на рандеву с кипером Прудникову.

89` Вот он момент. Подача на ближнюю, Макклейн мягко внешней стороной стопы переправляет мяч - рядом со штангой.

88` Прекрасный пас между защитниками в штрафную. Прудников в офсайде оказывается, но он и без этого не переиграл кипера.

86` Пошла игра до последнего гола. Вакасо простреливает во вратарскую. Николс с мячом.

84` Руслана Мухаметшина меняет Александр Прудников

83` Очередной острый навес Эспиносы, Пауэлл, зависая в воздухе, бьет точно в перекладину.

82` Пролетает Навас мимо мяча, Пауэлл моментально пасует в штрафную. М`Вила опережает соперника.

81` Фортюне обыгрывает Кисляка и бьет в ближний угол неточно.

80` Ничего интересного от "Уигана", а уж тем более острого не было. Помолимся за них, может что-то создадут.

79` Крэйни исполняет штрафной, мяч еле-еле доходит долетает до штрафной.

78` Макартур слету приложился, мяч угодил в защитника.

77` Очень предсказуемо играют англичане: фланг - верховая подача.

76` Вакасо меняет Торбинского.

75` Бердыев с Вакасо поговорил. Будет у "Рубина" замена.

74` Хорди Гомес вместо Макманамана. Каллум, конечно, сегодня был не тот, что играл против "Сити" в кубке.

73` Нарушают правила гости при стандарте в атаке.

72` М`Вила решается на дальний удар - мимо ворот.

71` Фортюне поменял легенду Холта. Желтую Макклейн получил.

70` Великолепно сыграли в "стенку" Рязанцев с Кузьминым. Первый в заключительной стадии попадает в защитника.

68` Ник Пауэлл - тот самый, что из МЮ,- грубо сыграл против Торбинского, а потом нанес хлесткий удар правее штанги.

67` Мухаметшин в подыгрыше намного эффективней, нежели на острие.

66` Крэйни отхватывает "горчичник".

65` Без изменений в счете как у нас, так и в Краснодаре.

64` Короткий пас Мухаметшина, Рязанцев разворачивается и без разбега бьет левее штанги.

63` Кисляк прихватывает за майку противника.

62` Грустное зрелище - "Уиган" Койла. При Мартинесе великолепный футбол демонстрировали "латикс", а теперь это среднестатистическая команда Англии.

61` Удар Торбинского с угла вратарской блокирует Ругне. Пас назад от Дмитрия к Еременко получился неудобным, поэтому толкового удара у Романа не случилось.

60` Пауэлл выходит вместо Перча.

59` Неплохой пас в штрафную Кисляка. Мухаметшин очень предсказуемо пошел в сторону обыгрывать Николса. Тот того и ждал.

58` Кирилл Дементьев мило улыбается Шоттону. Игрок "Уиган" снова запускает с аута, на Рыжикове нарушили правила.

56` Шоттону далеко до мастера Делапа. Не опасно выполнил заброс с аута. Потренироваться еще стоит.

55` Фух, вроде обошлось. Хот жив-здоров. Без него игра - не игра.

54` Сесер Навас сбивает с ног Холта. Желтая карточка испанцу.

53` Холт фолит около центрального круга. Несчастный М`Вила уже в который раз получает, а тут сам Холт нарушил правила. Не каждый выживет.

52` Макманаман прокидывал себе мяч, его сбивает Торбинский. Аккуратней бы Дмитрию - карточка в наличии имеется.

51` В перерыве произошла замена: Мавингу сменил Кисляк.

50` Игроки "Рубина" подолгу с мячом не задерживаются. Пока заброс за забросом.

49` Эспиноса метил в ближний угол. Успел накрыть Навас в подкате удар.

48` Часто используют забросы на Мухаметшина игроки "Рубина". На бровке разминается Прудников.

47` Болельщики себя ведут тихо: нет выкриков в адрес Яя Туре, нет фашистких флагов, а также стикеров. Англичанам даже придраться не к чему.

46` Второй тайм начался!

Перерыв! Ребятки с НТВ-Плюс будут языком чесать, а нам самое время отдохнуть, как и футболистам.

45` Минута добавлена.

44` Мавинге бы скорости. Пас от партнера был неплохой в прорыв.

43` С трудом Рыжиков в воздухе отбивает снаряд. Мавинга на подстраховке хорош.

42` Макклейн плечом ударил Кузьмина. Не понравилось, что игрок казанцев много упорства проявляет в борьбе за мяч.

41` Шоттон исполняет угловой. Холт бьет по центру ворот головой. Там Рыжиков - расходимся.

40` Вот этого стоит ждать. Макклейн вешал на дальнюю штангу, Холту совсем чуть-чуть не хватило.

39` Торбинский получает предупреждение. Заработал на себе - заработай сам.

37` Прекрасно поймал на паузе защитников противника Еременко и отдал тонкую передачу в штрафную. Жаль, что сильно.

36` Эспиноса, пробежавший по правому краю, в штрафной завалился после минимального стыка. Пенальти естественно в таких случаях не назначают.

35` Мавинга пяткой скинул назад мяч в штрафной соперника, а тот рукой зацепил мяч. Санкций не последовало.

34` Первое предупреждение: Торбинский увидел, что сзади его настигает Перч. Умело поставил корпус, англичанину только и оставалось, что фолить.

33` Мухаметшин подсел под выпрыгивающего Барнета. Нарушил правила игрок казанцев.

32` "Кубань" в параллельном матче пока горит 0:1.

31` Очень посредственно смотрится "Уиган". Для них одно взято очко с "Рубином" - это уже достойный результат.

30` Рязанцев не глядя заехал локтем Ругне.

29` Заброс снова к защитникам гостей. Еременко едва не опережает защитника в борьбе за снаряд.

27` Кросс Эспиносы в центр штрафной. Навас не дотягивается до мяча, а находившийся сзади Холт бьет выше цели. Смотришь на Гранта, а он как будто месяц из запоя не выходил.

25` Буднично как-то забивает "Рубин". Даже ничего удивительного в этом нет.

24` Справляются игроки казанцев с оппонентами при стандартах у своих ворот.

23` Диагональ Шаронова, Мухаметшин выполняет скидку, Александр "извините, пирожки" Рязанцев бьет выше цели.

22` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Натхо выполнил диагональ за спину игроку гостей. Кузьмин ворвался в штрафную и прошил Николса.

21` "Уиган" очень много фолит. Чаще не из-за безысходности, а по тактическим соображениям.

20` Роман возвращается в игру.

19` Небольшая пауза. Оказывают медицинскую помощь защитнику "Рубина".

18` Шли в подкате Шаронов и кто-то из игроков "латикса". Пострадал Шаронов.

17` Макартур пытался пробить. Удар заблокировали. Следом Торбинский убегал в контрпрорыв, но его прихватил Эспиноса.

16` Эспиноса подключил Макклейна, а тот вешал во вратарскую. Оказавшийся в штрафной Натхо переводит на угловой.

15` Еременко в положении "вне игры". Бердыев уже у бровки. Пока к арбитрам претензии не предъявляет.

14` Передача за спину защитнику в расчете на рывок Мухаметшина. Первый у мяча оказывается Николс.

13` Был "Рубин" близок к тому, чтобы открыть счет. Еременко отдал слева в штрафной мяч в центр. Торбинский не попадает по мячу.

12` Первый угловой казанцев. Мавинга подключился в штрафную и заработал корнер.

11` Макклейн с места простреливал - Рыжиков забирает мяч.

9` Не слишком высокий темп в нашей встречи. Самое время заварить себе кофе и продолжать просматривать футбол.

7` Неудачная, но такая первая вылазка гостей на чужую половину поля.

6` Шоттон неудачно приложился при выносе по мячу, но этого оказалось достаточно, чтобы угодить в Мухаметшина, от которого мяч покинул поле.

5` Мухаметшин спиной к штрафной не смог обработать передачу.

4` Макартур шипами врезался в ногу М`Вила. Каким-то чудом остался без карточки шотландец.

3` Руслан Мухаметшин успевает оставить мяч в поле, выполнив навес с лицевой линии. Мяч пошел прямо на Николса.

2` Сильный ветер сегодня в Казани. Как сообщает комментатор матча на НТВ-Плюс, существенно на ход игры не должен погодный фактор повлиять.

1` Стартовый свисток дан. Матч начался!