Словения - Россия 0:1 текст + видеоСловения - Россия 0:1 текст + видео

Никитин, 90+1

Словения: Юг, Янжа, Блажич, Крайнц, Палчич, Вучкич, Врховец, Жиберт (Бенедичич, 46), Еленич, Чрнич (Пуцко, 66), Шпорар

Россия: Бабурин, Тен, Зуев, Никитин, Семёнов, Каюмов (Ламбарски, 65), Могилевец, Емельянов, Ефремов (Нуров, 75), Козлов, Базелюк (Давыдов, 68)

Предупреждения: Ефремов, 23, Верховец, 37, Крайнц, 39, Бенедичич, 77, Давыдов, 79

90+3' Звучит финальный свисток. Победа сборной России!

90+1' ГООООООООООООООООЛЛЛ Никтин! Подача с левого корнера на дальнюю штангу, скидка Зуева во вратарскую и Алексей замыкает в противоход голкипера.

90' Еще один прострел с левого края и мяч выбивается в аут. Корнер.

89' Пошли последние минуты. Нуров по диагонали на дальнюю штангу, а там ни кого.

88' Вторая попытка уже с левого края и вновь удар принимает на себя футболист в светлой форме.

87' Нуров попытался обыграть последнего защитника и пробил с левой ноги. Череда рикошетов, а остроты нет.

85' Подача на дальнюю штангу, следует замыкание Никитина в ближний угол - Юг ловит.

84' Продолжаем искать счастье вблизи чужой штрафной зоны. Активный Могилевец зарабатывает корнер.

83' Нуров простреливает с края вдоль ворот. Завязывается борьба. Козлов пробивал в защитника.

82' Проход по флангу в исполнении Шпорара отражается. Емельянов развивают атаку гостей.

81' Проход Нурова по центру, перевод на левый край и сбивается темп.

80' Семенов отборолся на краю штрафной и будет угловой у гостей. Бабурин выбивает кулаками вперед.

79' Следом Давыдов попытался взять игру на себя, но дело до удара не дошло. Никитин за срыв атаки получил предупреждение.

78' Опасный стандарт в исполнении россиян. Получается плотный удар по центру, точно в игрока обороны.

77' Бенедичич нарушает правила на правом краю и получает желтую карточку.

76' Козлов оказывается на газоне и не по своей воле. Стандарт. А тем временем Ефремов ушел.

75' Нарушение правил у Алексея Никитина. Стандарт из средней зоны. Еще одна замена у нас.

74' Могилевец продолжает бороться на фланге и вынуждены словенцы отбиваться.

73' Ответный прострел, на сей раз Никитин выбивает за лицевую линию. Команды выравнялись в моментах.

71' Прибавляем в движении и Могилевец замыкает точно в руки голкиперу.

70' Подача на край вратарской, мяч перекидывается на противоположный фланг в аут.

69' Простреливает вдоль ворот Козлов, первым оказывается защитник и будет угловой.

68' И еще одна замена. Константин ушел с поля и появился Давыдов.

67' Никитин забрасывает точно на голову Базелюка, тот оказывается в сантиметровом офсайде.

66' Следом еще одна пауза на замену. Чрнича сменил на газоне Пуцко.

65' Каюмова сменил на поле Ламбарски.

64' Точней есть, но с дальней дистанции и далеко мимо цели. Замена у нашей команды.

63' Совсем не смотрится игра в большинстве своего времени. Перехват хозяев в центре поля. Проход до штрафной и удара нет.

61' Еленич наносит удар с левого края по нашим воротам, но не точно. Следом фол с нашей стороны в нейтральной зоне.

60' Перевод на правый край оказывается не точным. Мяч ушел за боковую и вновь упорная и плотная борьба без скорости.

59' Емельянов пытается организовать атаку собственной команды. Впереди все перекрыто.

58' Активно идут вперед гости. Подача в штрафную и Семенова валят на газон - фол.

56' Следом еще одна остановка: на сей раз Каюмов опасно играл вблизи Хариса.

55' Борьба в центре поля и свисток. Нарушение на Никитине, Врховец фолил.

54' Сильный и плотный удар по центру, Юг отбивает прямо перед собой, а добить не кому.

53' Стандарт зарабатываем на левом краю поля. Штрафной в 25-метрах от створа.

52' Ефремов ускорился, срезал угол и прострелил низом на 11-метровую. Ефремову помешали замкнуть в дальний угол.

51' Перехват и попытка обострить по левому краю завершается ни чем. Продоолжается упорная борьба.

50' Попытка организовать контратаку. Заброс на правый край и не успевает за снарядом Семенов.

49' Пошел вперед Бенедичич по правому краю и нарушил правила на ближнем защитнике.

48' Активно начали второй игровой отрезок футболисты сборной Словении. Позиционная атака.

47' В перерыве произошла всего одна замена. На поле вместо Жиберта вышел Бенендичич.

44' Неплохой удар в исполнении Шпорара, Андраж замыкает в левый для себя угол - рядом с целью.

43' Могилевец отборолся на своем фланге. Подключение Емельянова и Козлова завершаются ни чем.

42' Зуев неспешно начинают со своей половины. Перевод на правый край, заброс в атаку и потеря.

41' Довольно интересная картина на трибунах предстала. Группа болельщиков, возможно даже словенцев, распевала под авиации гимн России!

40' Удар точно в стенку. Козлов подает с правого края, но перебросить ближнего было сложно.

39' Ефремов пошел вперед, обыграл двоих, а Крайнц получил карточку. Опасный стандарт.

38' Козлов в центр на Емельянова точно на Ефремова, но замкнуть в створ не удается, да и Юг прочитал момент.

37' Второе предупреждение в матче достается Блажу Верховец. Продолжаем контролировать ход встречи.

36' Прострел Тена во вратарскую, Базелюк замыкает точно в опорную ногу голкипера.

35' Моглиевец столкнулся в борьбе с Верховецом. Форвард пока не поднимается с газона.

34' Массированная атака сборной России. Заброс практически из центра поля на Константина, того закрывали.

33' Могилевец отборолся на левом краю и упал на поляну, а рефери молчит.

32' Нарушение правил. Андраж уложил на газон игрока нашей сборной. Базелюк ускоряется по флангу, уход от защитника и удар в дальний угол - мимо цели.

31' Опасный ответ. Заброс с левого края Вучкича точно на голову Шпорару, тот замкнул мимо дальнего угла.

30' Попытка организовать вторую волну. Могилевец столкнулся в динамике с голкипером.

29' Емельянов перевел на левый край. Базелюк отборолся в штрафной и не сумел нанести удар.

28' Каюмову досталось по ногам от Жиберта, рефери пока ограничился внушением.

27' Очередной свисток. Опасная игра у Андрея Семенова. Сходу предотвращаем контратаку.

26' Заброс далеко вперед на правый край, мяч оказывается в борье.

25' Выбираемся со своей половины без особых приключений. Зуев на Тена, тот оказывается закрытым и пас назад.

23' Ефремов прошел по левому краю и на ровном месте упал - желтая за симуляцию.

22' Жиберт пробивал после отскока из штрафной зоны, но на пути мяча встал наш игрок.

21' Успокоились коллективы. Юг перебрасывает центральную линию и свисток - офсайд у Базелюка.

20' Перехват наших игроков. Козлов взял игру на себя. В метрах от штрафной убрал снаряд под правую ногу и и пробил мимо цели.

19' Быстрая контратака словенцев. Павел Могилевец ложится под удар и мяч остается на фланге.

18' Снаряд остался в распоряжении наших игроков. Вновь неспешное начало со своей половины.

17' Еще один момент у Россиян. Стандарт в 25-метрах от створа. Удар Базелюка точно в стенку.

16' Базелюк ворвался в штрафную соперника, ушел попутно от двоих и пробил точно в голкипера.

15' Прессингуют игроки их Словении и мяч уже у хозяев. Пока довольно неспешный ритм исповедуют команды.

14' Козлов на левом краю. Попытка обыграть троих не увенчалась успехом, но снаряд остается у россиян.

13' Подача на ближнюю, где был только игрок обороны хозяев. Все приходится начинать от своих ворот.

12' Тен попытался срезать угол и Палчич выбивает снаряд за лицевую линию. Угловой.

11' Попытка перехватить инициативу не удается: плотный прессинг вынуждает ошибаться Могилевецу.

10' Преимущество по владению мяча в последние минуты у футболистов в светлой форме.

9' Очередная подача в штрафную россиян. Емельянов выбивает снаряд обратно в поле.

8' Вновь активны хозяева поля. Удается войти в штрафную и прострел на ближнюю штангу, голкипер выручает.

7' Плотная борьба в центре поля. Словенцы попытались забросить по левому краю, но безрезультатно.

6' Позиционная атака россиян. Заброс на край штрафной отбиывается. Далеко не полные трибуны стадиона.

5' Веерная атака словенцев завершается набросом на ворота Бабурина, защита справляется.

4' Палчич нарушил правила в центре поля на Козлове. Пока без ударов и опасных моментов.

3' Козлов отборолся с Палчичем, тот неглядя перевел на правый край и на этом атака завершена.

2' С большой заминкой стартовали команды. С первых минут пошли вперед хозяева. Шпорар нарушает в чужой штрафной.