ЦСКА - "Спартак" 1:0 текстЦСКА - "Спартак" 1:0 текст

Думбия, 10

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (Набабкин, 86), Игнашевич, А. Березуцкий, Щенников, Вернблум, Хонда, Эльм, Тошич (Цубер,90+2), Миланов, Думбия (Муса, 80)

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Д. Комбаров, Макеев, Карлос, Кариока, Макгиди (Барриос, 62), Яковлев (Озбилиз, 62), Хурадо, Глушаков, Мовсисян

Предупреждения: Вернблум, 27, Комбаров, 40, Мовсисян, 47, Кариока, 61, Карлос, 82

90+3' А вот и финальный свисток. Трудовая победа московского ЦСКА

90+2' Замена. Тошича сменил Цубер.

90+1' Игнашевич пробивает с 25-и метров точно в спину защитника. Пока все больше идет игра через забросы.

90'Три минуты было добавлено к основному времени матча. Муса пытается отвести игру от своих владений.

89' Подача уже с правого края в исполнении активного Комбарова, а партнеры не успевают за задумкой Дмитрия.

88' Перехватывают снаряд игроки ЦСКА. Удается им развить контрвыпад. Муса не по правилам атаковал Глушакова.

87' Самое время для последнего штурма ворот Акинфеева. Подача с правого края на дальнюю, Барриос не поспевает.

86' Замена в составе "амрейцев". Фернандес покидает поле и появляется Набабкин.

85' Очередная небольшая пауза в игре. Комбаров будет исполнять стандарт. Подача с правого края в борьбу и отбиваются хозяева.

84' Розыгрыш углового. Подача в штрафную, первым на мяче оказывается Ребров.

83' Стандарт у хозяев. Хонда пробивает с ползоны в дальний угол мимо стенки - штанга!

82' Карточка в борьбе достается Карлосу. Сначала игра высоко поднятой ногой, а затем еще жесткий подкат.

81' Очередная пауза в игре. Макгиди получает медицинскую помощь и вперед идут игроки ЦСКА.

80' Замена. Думбия сменил на поле Муса - вынужденное изменение в составе.

79' Барриос о чем-то спокойно переговорил с Кариокой.

78' Борьба у штрафной зоны ЦСКА. Карлос на левом краю. Очередной заброс в штрафную и не точно.

77' Пока массированная атака "армейцев". Заброс по диагонали на Паршивлюка, тот не поспел.

76' Набегался Думбия, Муса готовится появится на поле.

75' Хурадо пробивает с опасной близости, но с острого угла, Акинфеев спасает.

74' Все меньше и меньше времени остается до конца матча. Думбия отборолся на фланге, Хурадо его обокрал.

73' Дали прострелить все с того же фланга в штрафную на свободного Думбию. Сейду не попал в ближний угол.

72' Хонда подает в штрафную, мяч теряется в скоплении игроков и уходит обратно на край.

71' Тошич на правом краю, попытка уйти от Хурадо и очередная остановка - фол со стандартом.

70' Позиционная атака "Спартака". Озбилиз обыгрался с партнером, ушел от двоих, но мяч уходит за лицевую.

69' Хурадо подает на ближнюю, мяч замыкается в ближний угол, но совсем не точно.

68' Не удается прорваться по левому краю Барриосу, Акинфеев не успевает догнать снаряд и корнер.

67' Подача Хонды на дальнюю штангу, Вернблум замыкал головой на краю вратарскую и мяч попадает в штангу!

66' Ответ. Кариока срывает атаку Думбия. Нужно быть осторожным Рафаэлю.

65' Прерывал головой он прострел в штрафную. Медики не понадобились игроку.Позиционная атака "Спартака".

64' Небольшую контузию получил Щенников. Георгий с большим трудом встает с газона.

63' Штурм ворот Реброва. Три плотных удара. Сначала Фернандес, затем Думбия, а в довершении Миланов - мимо.

62' Яковлев покидает поля и выходит Озбилиз, следом Макгиди заменил Барриос.

61' Кариока получает карточку предупреждение за задержку руками Тошича.

60' Следом еще один корнер. Подача на дальнюю, первым был Ребров. Травму получил Комбаров.

59' Угловой. Подача в центр штрафной и удар с разворота в исполнении Игнашевича - над перекладиной.

58' Глушакова не сумел обыграть Фернандес. Вторая волна и Макеев успевает нейтрализовать голевой выпад Думбия.

57' Вновь небольшая пауза и Акинфеев вводит мяч в игру. Борьба в центре поля.

56' Досталось по ногам Макгиди от Фернандеса, нарушение не фиксируется.

55' Вернблум по диагонали на левый край, Миланов немного не поспевал за снарядом и аут.

54' Позиционное наступление игроков "Спартака". Комбаров простреливает в штрафную, мяч взмывает над штрафной.

53' Миланов в пылу борьбы, следом, получает по горлу в центральном круге. Наказаний пока нет.

52' Великолепный момент у хозяев. Проход по левому краю Миланова, перевод на правый фланг и Хонда не успевает замкнуть в пустой угол.

51' Команды продолжают второй игровой отрезок также активно как и первый.

50' Розыгрыш стандарта. Березуцкий попытался навязать борьбу Паршивлюку, но задумка не удалась.

49' Мовсисян получает предупреждение за несколько странный фол. Юра пробил на трибуны в аут.

48' Мяч перелетает центр поля далеко вперед на Думбию, тот не сумел скинуть партнеру.

47' В перерыве замен не было и команды продолжили в тех же составах. Акинфеев начинает атаку партнеров.

45+1' Звучит свисток на перерыв! Небольшое разбирательство на поле.

45' "Армейцы" не смогли закрепится на чужой половине поля. Пока отбиваются гости.

44' Под конец тайма начинают команды все более активнее играть в отборе и в борьбе.

42' Фернандес остался внеудел на своем краю. Заброс в штрафную, верховая борьба и отбиваются гости.

41' Макгиди взял игру на себя. Проход по флангу, перевод на Макгиди, а того прикрывает. Яковлев следом пытался создать вторую волну и врезался в соперника.

40' А вот и еще одна карточка в руках рефери. Комбаров сбивает Тошича.

39' Хурадо подает офсайд на край вратарской, первым оказывается Акинфеев. Глушаков успевает пресечь атаку соперника.

38' По владению мяча преимущество на стороне московского "Спартака".

37' Непонятный заброс из центра поля. Хонда попытался догнать снаряд, но тот явно летит мимо цели.

36' Проход по флангу в исполнении Игнашевича и вновь свисток. На сей раз рефери усмотрел офсайд.

35' Эльм с Кариокой не поделили, что-то на половине поля хозяев. Егоров вынужден был разнять соперников.

34' Следом очередное нарушение и свисток. Пока все довольно удачно складывается для игроков ЦСКА.

33' Стандарт у "Спартака". До створа ворот не более 30 метров. Плотный удар низом Глушакова - в стенку.

32' Расскриывается игра. Фернадес готов был вырваться на рандеву с голкипером, но оказался в офсайде.

31' Подача в борьбу и едва не получается прорыв обороны соперника в исполнении Мовсисяна.

30' Контратака. Прострел с правого края и будет очередной угловой. Глушаков извиняется за корнер.

29' Подача Хосе во вратарскую, Акинфеев выбивает в скопление игроков. Следует плотный удар и уже с линии ворот снаряд выносит Фернандес.

28' А вот и первая карточка. Желтую получает Вернблум за подкат в ноги Хурадо.

27' Стандарт с правого края у "армейцев". Эльм подает на ближнюю, следует замыкание и мяч проходит рядом со створом.

26' Следом еще один фол на Тошиче. Комбаров высказывает свое мнение боковому рефери.

25' Нарушение правил на активном Зоране в центре поля. Рефери свистит, но пока без карточек.

24' И еще один проход левым краем в исполнении Комбарова. Подача на дальнюю и мяч пролетает над всеми.

23' Комбаров переводит с левого края на дальний, а там ни кого. Позиционная атака "Спартака" продолжается.

22' Думбия вырывается на свободное пространство, обыгрывает защитника, а затем и Реброва - офсайд.

21' Макгиди навешивал на край штрафной, где Мовсисян головой замыкал в противоход голкиперу и не попал по цели.

20' Еще один момент у Зорана. Выход два в один и вместо паса хавбек пробивает в дальний угол - голкипер выручает.

19' Тошич на правом краю, прострел вдоль ворот и первым на мяче оказался защитник "красно-белых".

18' Акинфеев неспешно выбивает мяч в поле и отправляет партнеров в атаку.

17' Пока все устраивает Слуцкого и он наблюдает за игрой со скамейки.

16' Опасный момент. Проникающий пас в штрафную на Мовсисяна, тот сходу замыкал, но офсайд.

15' Веерная атака "Спартака". Навес Яковлева на дальнюю штангу, а поддержать партнера не кому.

14' Заброс на край штрафной на ход Думбия, тот не сумел сходу обработать мяч.

13' Выход из обороны "армейцев" не удается быстрым. Довольно скоро начинают прессинговать гости.

12' Борьба в центре поля и нарушение на Кариоке. Довольно бодрое начало.

11' В контратаке уже Яковлев пытался срезать угол и замкнуть в ближний край ворот, Акинфеев удачно действует.

10' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Думбия! Невероятная ошибка Макеева и непонятный выход Реброва далеко из штрафной. Сейду просто воспользовался удачным стечением обстоятельств и забил в пустые.

10' Хонда пытался перевести и выбил снаряд за лицевую.

9' Отличная поддержка команд. Можно говорить об аншлаге. "Армейцы" держат мяч и действуют через заброс.

8' Спокойный розыгрыш в исполнении Комбарова. Навес в штрафную и очередное нарушение. Тошичу досталось по ногам от Дмитрия.

7' Начинает игра разбиваться на отрезки. Фернандес нарушает правила на своей половине и стандарт.

6' Игнашевич по диагонали забрасывает мяч на левый край и очередной свисток. Рукой придержал соперника хавбек хозяев.

5' Прострел низом к 11-метровой, довольно быстро намерения соперника разгадали игроки ЦСКА,

4' Ответ "красно-белых". Пас на ближний край штрафной и будет исполнен первый корнер. Комбаров готовится податью

3' Взял игру на себя Думбия, попытка срезать угол и свисток. Нарушение правил на фланге.

2' С первых минут пошли в атаку "армейцы". Заброс по левому краю в борьбу.