"Томь" - "Рубин" 0:1 текст"Томь" - "Рубин" 0:1 текст

Томь: Вашек - Мурешан, Бордачев, Миланов, Рыков - Голышев, Башкиров (Баженов, 88), Йиранек - Панченко (Пинтер, 88), Голенда, Игнатович (Астафьев, 82).

Рубин: Рыжиков - Мавинга, Кулик, Навас, Маркано - Натхо, Кисляк, Торбинский, Р.Еременко (Квирквелия, 90), Рязанцев - Р-н Мухаметшин (Азмун, 60).

Предупреждения: Мурешан,78 - Мавинга, 51 Р.Еременко, 64 Навас, 74, Торбинский, 86, Кисляк, 90, Азмун, 90

Удаления: Голышев, 63

Все! Звучит финальный свисток

90+3' Еще желтая. Азмуну за грубую игру против Вашека.

90+2' И еще замена, Квирквелия вместо Еременко.

90+1' Желтая Кисляку

90' 4 минуты добавлено

89' "Рубин" продолжает играть на удержание, "Томь" справиться с этим не может.

88' Пинтер и Баженов меняют Панченко и Башкирова

86' Желтая Торбинскому

85' "Томь" устраивает что-то похожее на штурм. Весь матч отсиживались в обороне и теперь поняли, что надо спасать ничью.

83` Астафьев вышел вместо Игнатовича.

82` Гости радуются этому голу так, будто он приносит им чемпионство. Тяжело казанцам голы в последнее время.

80` ГОООООООООООООООООООЛ!!! Хорошая передача Торбинского от лицевой, Кулик с линии штрафной слету сильно бьет Вашек с трудом отражает удар перед собой, Кисляк успевает быстрее всех на добивании.

78` Роман Еременко отваживается на дальний удар - выше ворот!

76` Бердыев переходит на три защитника. Торбинский будет играть крайнего форварда.

75` Удар Башкирова. Рыков подкорректировал траекторию - над перекладиной.

73` Навас нарушает правила около штрафной. Игнатович апеллирует к арбитру, за что получает выговор.

71` Натхо наносит удар щечкой в левый угол ворот, Вашек отражает перед собой. Азмун добивал уже из офсайда, но голкипер Томска все равно бросается ему в ноги.

69` Василий Баскаков пока и не собирается производить замены. Все устраивает наставника хозяев.

68` Башкиров подъемом отдает пас на одиннадцать метров, Панченко с разворота нанес сумасшедший удар. Мяч лизнул штангу - будет угловой. Коснулся снаряд ноги Кисляка.

66` Несколько игроков забираются в положение "вне игры". Удачно томичи исполнили "искусственный офсайд".

64` Еременко получил предупреждение за неспортивное поведение.

63` Прямая красная карточка Павлу Голышеву за удар шипами в голень Натхо.

61` Накаляются страсти: досталось Навасу. Команды сразу же побежали выяснять отношения.

60` Не располагает Бердыев большим выбором высококлассных нападающих. Рондон травмирован, а Прудников и Мухаметшин забивают по праздникам.

59` Азмун меняет Мухаметшина.

58` Бердыев готовит замену: Азмун переодевается.

56` Торбинский в офсайде. Очень мило, если "Рубин" сыграет в очередную ничью в чемпионате. На рекорд "Сатурна" идут.

55` Еременко выполнил передачу прямо в руки Вашеку с правого края.

54` Красиво закручивал мяч Кулик в правый угол ворот. Вашек в красивом сейве парировал удар.

52` Уныло развивается игра во втором тайме.

51` Мавинга получил предупреждение за активную гражданскую позицию на краю поля.

50` Панченко в стиле Коку попытался за шиворот Рыжикову из центрального круга исполнить. Не хватило сил.

49` Подача Башкирова. Голенда нарушил правила в единоборстве с Рыжиковым.

48` Портнягин сегодня не может играть, так как арендован томичами именно из казанского клуба.

46` Второй тайм начался!

Перерыв!

44` Мавинга получил микроповреждение, когда шел в отбор.

43` Вашек испытал трудности с фиксацией снаряда, после навеса Торбинского со штрафного. Маркано помешал голкиперу.

42` Не лучшее поле на стадионе "Труд". Сложно что-то соорудить внизу, команды играют через диагональные переводы.

40` Игнатович по центру смог на дриблинге обойти сразу двух футболистов, но отдать пас смелости Павлу не хватило.

39` Простая игра для арбитра встречи. Игроки временами жалеют друг друга.

38` От Торбинского убежал Игнатович, но Маркано моментально отобрал "сферу".

37` Голышев останавливает рвавшегося вперед Кисляка.

36` Равная игра пока наблюдается. Нет явного лидера в этой встречи - игра середняков.

34` В офсайде Ян Голенда.

32` Натхо выполняет диагональ в расчете на Еременко. Роман за мяч зацепить не смог, Рыков с Бордачев не позволили ему это сделать.

30` Отвечают своей штангой казанцы. Рязанцев не сразу исполнил навес, а ударом головой Кулик замыкал передачу.

28` Игнатович с угла вратарской бил в касание. Штанга!

27` Как сообщают СМИ, это последняя игра для Рязанцева, который в стане сборной подписал контракт с "Зенитом".

26` Голенда классно оставлял мяч Панченко, Кирилл зряче бил. Рыжиков в прыжке отражает удар.

25` Грустно совсем разворачивается игра в нашем матче. Темп снизился, футболисты и замерзнуть могут.

23` Напомним, что "Томь" именно в Казани одержала свою первую победу в сезоне.

22` 4-2 по ударам в пользу Томска.

21` Плотный удар Рязанцева по центру ворот. Вашек упускает мяч, но не до такой степени, чтобы Мухаметшин успевал за снарядом.

19` Мухаметшин принял мяч спиной к штрафной и бездарно не глядя отдавал в штрафную. Там даже близко никого не было.

18` Мурешан очень хорошо накрывает казанцев в их опорной зоне. Сразу несколько отборов сделал.

17` Очередной диагональный заброс. Кирилл Панченко не поспевает за снарядом.

15` Здорово взаимодействуют Голышев и Панченко. Павел отдал пяткой пас партнеру, а Панченко сходу пробил - рядом со штангой.

14` "Томь" не уступает пока сопернику, действуют вполне на равных..

12` Отличная передача Натхо близко к вратарской, Рязанцев, выбежавший из-за спин защитников "Томи", послал мяч в руки Вашеку.

10` Мавинга по центру прорвал оборону гостей. Мухаметшин получал мяч во "вне игры".

9` Рыков выиграл борьбу в воздухе и послал мяч ударом головой мимо ворот.

8` Игнатович на правом фланге навязал борьбу и заработал штрафной.

7` Прихватил себе под контроль мяч "Рубин". Казанцы уверенно проводят позиционные атаки, а вот томичи играют на длинных передачах.

6` Натхо мягко набросил Торбинскому. Дмитрий головой себе подработал мяч. Игнатович сумел оттеснить корпусом казанского футболиста.

5` Всего пять игроков Бердыев взял посидеть на скамейке в Томске. Голенда тем временем неудачно прокидывал мяч мимо Наваса.

4` Следовал заброс Голенде в штрафную. Трое защитников воздухе сумели справиться с чехом.

2` Неудачно сейчас Торбинскому переводили на фланг. Слишком сильно для Дмитрия оказалось.