"Крылья Советов" - "Краснодар" 1:0 текст

"Крылья Советов" - "Краснодар" 1:0 текст"Крылья Советов" - "Краснодар" 1:0 текст

18 тур

"Крылья Советов" - "Краснодар"

Гол: Драгун, 69.

"Крылья Советов": Веремко, Драгун, Надсон (Елисеев, 46), Таранов, Амисулашвили, Немов, Кабальеро, Цаллагов, Аджинджал (Верховцев, 89), Форбс, Махмудов (Воробьев, 85).

"Краснодар": Фильцов, Енджейчик, Мартынович, Гранквист, Калешин, Шипицин, Газинский, Пиззелли (Марсио, 57) , Перейра (Исаэл, 78), Жоазиньо (Гоу, 78), Вандерсон.

Предупреждения: Цаллагов, 90+3 –  Газинский, 55.

Конец матча!

90+3` Откровенно катают мяч "Крылья Советов", выиграть хотят. Дождались свистка самарцы, но тут потасовка началась у нас. Началось все с перепалки Газинского и Цаллагова, но быстро подключились и другие игроки. Удалит ли кого Казьменко? Нет, только желтая для Цаллагова.

90+2` Лучший игрок матча по версии канала НТВ "Наш Футбол" – Сергей Веремко.

90+1` Кабайеро сцепился с Газинским, но рядом стоял судья и быстро разрядил обстановку. Доигрывают команды матч.

90` Еще три минуты играть командам.

89` Стоя фанаты провожают Аджинждала, Верховцев будет играть вместо него. Руслан сегодня сыграл весомую роль в игре своей команды.

87` Исаэл показывает чудеса дрибринга, но внятным ударом завершить все это не может.

85` Махмудов покинет поле, его место займет Роман Воробьев. Неплохой матч был у Эмина.

84` Осадили штрафную "Краснодара" игроки "Крыльев". Не дают "быкам" идти вперед, все правильно делают.

82` "Краснодар" раскрылся и получил контратаку. Могут и второй гол им самарцы оформить.

80` Бегут в атаку "быки", но защита "Крыльев" надежна. Всей командой почти пришли на свою половину поля.

78` Двойная замена у "Краснодара": Жоазиньо ушел с поля, а вместо него вышел Гоу, также неплохо игравший Перрейра отправился на скамейку, а свой шанс получил Исаэл.

77` Соотношение ударов 11:14 в пользу гостей говорит нам статистика.

76` "Краснодар" упустил "верняк" сейчас. Локти кусают игроки.

74` Аджинджал сегодня просто плеймейкер. Навешивал в центр штрафной он сейчас прямо на голову своего нападающего. Немного не вышел удар у оного.

73` Гол назревал-то в ворота "Крыльев", но вот как все обернулось. Посмотрим, что будет дальше.

71` Жоазиньо вылетел за пределы поля. Очень больно ему. Исполнят стандарт гости почти с угла поля.

69` Аджинджал на этот раз успешно накрутил защитников "быков" и выдал передачу на Драгуна. А тот попал!

69` Гол!!! Драгун поражает пустые ворота. Неожиданно.

67` Елисеев бьет мимо из выгоднейшей позиции после паса Аджинджала. Снова мимо.

65` Немов и Мартынович оказываются на газоне. Долго капитан "быков" лежал и корчился от боли, но игру продолжить смог. Во всем виноват все тот же газон, Немов поскользнулся и всем весом упал на ногу сопернику. Привет Самаре в декабре!

63` Веремко не хочет пропускать! Какие-то чудом спас свою комаду кипер после удара с близи от Вандерсона. Убойная позиция была! Красавец, Сергей.

62` Много сегодня у обеих команд дальних неточных ударов. Не могут команды создать что-либо более стоящее. Вот и сейчас Жоазиньо "мажет" издали.

60` Гранквст здорово подключился к атаке и заработал команде угловой. Чуть не забивает "Краснодар" с него, но Мартынович промахивается.

57` Замена у "Краснодара". Незаметный сегодня Пиззелли уступает место Марсио. Обязан португалец раскачать игру.

55` Газинский первый зарабатывает карточку сегодня. Не пожалел на этот раз арбитр игрока.

54` Скользят игроки на знаменитом самарском газоне.

53` Форбс уложил на газон Жоазиньо на его фланге. Сам бразилец исполнил штрафной, но настолько неудачно, что самарцы сразу убежали в контратаку.

52` Махмудов бил просто с какой-то фантастической дистанции в надежде, что Фильцов зазевался и далеко вышел из ворот. Но все равно мяч перелетел ворота.

50` Газинский решил попробовать исполнить дальний удар, но успехом попытка не увенчалась – слишком мяч ушел в сторону и вверх.

49` "Краснодар" стремится вперед, полузащитники ищут пасом Вандерсона, который играет на острие.

48` У "Крыльев" в перерыве произошла щамена: Надсон ушел, Елисеев вышел.

47` Есть шансы, что второй тайм команды проведут живее, моментов будет больше, а игра – интереснее.

46` Второй тайм начался. Не слишком торопились выходить футболисты на мороз.

Перерыв!

45+1` Последнюю атаку первого тайма начал Аджинджал, а закончил Мартынович. Все, отдыхать идут команды.

44` Еще одна минута неторопливого футбола нас ожидает. Команды явно хотят погреться в раздевалке.

42` Аджинджал заработал штрафной для своей команды. Разыграли его "Крылья", но не везет им: подача в штрафную закончилась отскоком на Аджинджала, у которого удар не получился.

41` Вот сейчас "Крылья" могут увеличить темп и забить, контроль мяча за ними, но ошибаются в передачах хозяева и вперед не всегда идут.

40` Павел Мамаев не поехал с командой на этот матч. Официальное заявление пресс-службы – простудился игрок. Не хватает его команде. "Крылья", впрочем, тоже потеряли несколько важных игроков.

38` Наставник "быков" Олег Кононов, сложив руки в рупор, пытается что-то донести до своих футболистов. Возможно, что надо прибавить.

36` Вандерсон, окруженный двумя защитниками, решился на дальний удар. Веремко четко и спокойно зафиксировал мяч.

35` Треть матча сыграли уже команды.

34` Перейра врывался в штрафную площадь, чтобы прострелить, но на мяче оказался первым Амисулашвили.

32` Штрафной в исполнении самарцев. Немов навешивает свечкой, вряд ли он исполнил стандарт как планировал, потому что поскользнулся Петр и упал во время удара.

31` Все чаще игроки "Крыльев Советов" оказываются первыми на подборе возле чужой штрафной. Из этого может что-то выйти.

30` Вот сейчас с уверенностью можно сказать, что игра идет равная.

27` Кабальеро проскочил к штрафной "Краснодара" по центру, воспользовавшись ошибкой защитников, и если бы не Гранквист, перекрывший свободный коридор к воротам, было бы все по другому. Сразу же Немов и Форбс разыграли двухходовку, которая закончилась пасом на того же Кабальеро. Уругваец ничего не смог сделать.

26` Вандерсон хотел, чтобы судья зафикисировал фол на нем перед штрафной соперника, но у арбитра свои мысли на этот счет. А фол-то был!

24` Аджинджал пытается переиграть всех игроков "Краснодара" на левом фланге, заканчивается все передачей в штрафную быков. Выровнялась игра, теперь и самарцы идут вперед охотнее. Таранову даже удалось пробить по воротам.

23` Гранквист локтем попал по голове Кабальеро. Казьменко эпизода не видел, поэтому желтой карточки не будет.

22` Последние несколько минут в центре поля завязла игра, не может ни одна из команд перейти на половину поля соперника.

20` "Краснодарцы" гораздо комфортнее чувствуют себя на поле, контролируют мяч в целом.

19` На ровном месте получил повреждение Евгений Шипицин. Неудачно поставил ногу на поле после удара.

18` С острого угла Вандерсон лупил по воротам, но в ближнем углу стоял Веремко.

16` Пиззелли сходил переобуться и сейчас долго не может вернуться в игру. Стоит арбитру обратить внимание на игрока.

14` Вандерсон бил из-за штрафной площади, находясь по центру. Мяч пролетел совсем рядом со штангой ворот Веремко.

13` Много борьбы в матче. Напоминает игру "Терек" – "Зенит", которая закончилась несколько минут назад. Сейчас, например, досталось по ногам Ивану Таранову.

11` Связка Вандерсон-Жоазиньо пытается запутать защитников хозяев возле их же штрафной.

10` Завелись трибуны самарского стадиона. Перекличка "Вперед за "Крылья"!" слышится очень хорошо.

9` Фильцов спасает свою команду. За пределами вратарской лупил по воротам Драгун. Первый удар в матче и такой опасный.

8` Первый угловой подают самарцы. Увеличивается после него темп игры, почувствовали свободу игроки "Крыльев".

7` Как-то неспешно играют футболисты. А в Самаре сейчас минус четыре градуса.

6` Самарцы не спеша перекатывают мяч вдоль поля, медленно так подходят к воротам "Краснодара", аккуратно.

5` За пять минут игра идет преимущественно на стороне поля хозяев. Несколько атак успели провести "быки".

3` Пиззелли появился в составе "Краснодара" сегодня. Сейчас он готовится подать штрафной.

2` Шипицин нарушил правила на Форбсе. Не сильно.