"Локомотив" - "Рубин" 0:0 текст"Локомотив" - "Рубин" 0:0 текст

"Локомотив": Илья Абаев, Ведран Чорлука, Ян Дюрица, Виталий Денисов, Ренат Янбаев, Лассана Диарра, Дмитрий Тарасов, Майкон, Александр Самедов (Ткачев, 83), Мбарк Буссуфа, Роман Павлюченко (Н'Дойе, 56)

"Рубин": Сергей Рыжиков, Олег Кузьмин, Соломон Кверквелия, Сесар Навас, Иван Маркано, Бибрас Натхо, Владислав Кулик, Александр Рязанцев, Сергей Кисляк, Янн М'Вила, Сердар Азмун (Рондон, 71).

Предупреждения: Чорлука, 34 – Кулик, 24; Кисляк, 72; М'Вила, 79; Кузьмин, 93.

Удаления: Диара, 92.

Конец матча!

90+3` Кузьмин тоже получил от судьи предупреждение.

90+2` Стенка на стенку, толкаются футболисты, пихают друг друга. Диара, которого сегодня так хвалили получает красную карточку. И весь этот сыр-бор из-за него. А зачем он демонстративно бил после свистка?

90+1` Рязанцев покидает поле и больше за «Рубин» он в чемпионате не сыграет. Мухаметшин выступает в игру.

90` Две минуты добавляет Сергей Карасев.

89` Денисов! Пе-ре-кла-ди-на!!! Снег с нее сбивает мощным ударом Виталий. Блистательный удар, но не везет сегодня «Локо»!

87` Тарасов целеустремленно идет к победе и сбивает Кулика в центре поля. Судья не показывает карточку капитану «Локо».

86` Не сдается «Локомотив», идет вперед.

85` Натхо забрасывал мяч на Рязанцева, но тот не смог по нему попасть, Абаев успел зафиксировать.

83` Самедов уходит с поля, Сергей Ткачев займет его место.

82` Есть движение на поле у команд, а голов все нет.

80` Десять минут еще есть у команд, чтобы выявить победителя. Или не выявить.

79` Еще одна карточка желтого цвета. Ее получит Янн М'Вила за рукоприкладство в отношении Тарасова.

77` Тарасов здорово отбирает мяч в центре поля и дарит шанс "Локомотиву", но казанцы успевают вернутся в оборону. Не получается выйти к воротам с преимуществом.

74` Н'Дойе и Рондон – лучшие бомбардиры своих команд. Тренеры уже усилили свои команды, посмотрим, что получится.

73` Режиссер трансляции показал нам разъяренного Кучука. Страшен в гневе тренер "железнодорожников".

72` Кисляк отметился предупреждением за фол на Майконе. Срывал Сергей атаку перспективную у "Локо".

71` Соломон Рондон – лучший бомбардир "Рубина" – меняет Сардара Азмура, молодого иранского форварда, который выглядел сегодня очень неплохо.

70` Вот если "Локомотив" не реализует свои моменты, то получит гол точно. Уже Абаев потерялся после рикошета от своего защитника, за малым мяч не оказался в воротах.

69` Моментов стало больше во втором тайме. Значительно больше.

68` Тарасов не попал по воротам после удара головой. Все один в один как в ситуации у Павлюченко.

66` "Рубин" меньше всего пропускает в гостях, а "Локомотив" – в домашних матчах. Вот в чем секрет нулей на табло!

63` Какой момент! Майкон пробил головой после подачи Самедова, мог бы скинуть на партнера Майкон, но решил бить сам и не попал. Мяч пролетел буквально в десятке сантиметров над перекладиной.

61` Диктор по стадиону объявил, что на этот матч поглядеть и поболеть пришли 10 000 человек. Неплохо для такой погоды, которая сейчас стоит в столице.

59` Кулик у мяча, готовится подавать штрафной. Или бить? Не, сильно слишком подал... Всех мяч перелетел.

58` Вот так вот: Н'Дойе уже начал зажигать, пытался сейчас обыграть сразу трех защитников "Рубина" и это ему почти удалось.

55` Замена. Все предсказуемо: Павлюченко на Н'Дойе.

54` "Локомотиву" будто батарейки поменяли в раздевалке. Тут снова в центре внимания был Павлюченко, но после навеса ему всего-навсего оставалось подставить ногу. Увы и ах!

52` Диарра считается лучшим игроком матча по версии болельщиков сегодня. Много работы в центре поля совершает Ласс, классно все делает. Недаром привлек он внимание, по слухам, ведущих клубов Европы.

51` Проснулся Павлюченко, показалось, что даже мяч залетел в ворота Рыжикова. После передачи с фланга Янбаева, Па пытался поразить ворота "Рубина" головой, но мяч прошел впритирку со штангой.

49` Резво начали команды, больше движения наблюдается от тех и от других.

47` Кажется, Буссуфа подсел под Кузьмина. Спорный момент достаточно, но игрок "Рубина" серьезных повреждений не получил.

46` Дюрица спасает "Локомотив" от неутомимого Азмуна, который мчался на всех парах по штрафной "Локо". Приходится Яну идти в подкат. Угловой подадут гости поля.

46` Матч возобновился! Кажется, замен в перерыве не произошло.

Перерыв!

45` Не будет арбитр добавлять время к первому тайму.

44` А "Рубин", кажется, когда-нибудь сегодня подловит соперника на контратаке-то. Постоянно использует возможность убежать то один, то другой игрок казанцев. Чаще всего – Азмун, он очень заметен в составе своей команды.

43` Кажется, голов в первом тайме так и не случится.

41` Кулик передает привет болельщикам "Рубина", посылая им высоко и далеко на трибуны мяч.

40` Угловой зарабатывает Кузьмин: после паса в разрез от Азмуна прорывался он к воротам, но защитник выбил мяч за линию.

38` Чорлука блокировал удар Азмуна по воротам сблизи, Абаев уже приготовился отбивать мяч, но у этих двух парней – хорвата и иранца – похоже, сегодня дуэль.

37` Тарасов стелится в подкатах по заснеженному газону стадиона "Локомотив".

36` После штрафного, в исполнении "Рубина", "Локо" сбегал в контратаку и заработал угловой. Самедов подавал.

34` Чорлука получил карточку за фол на Азмуне. На этот раз не успел хорват за молодежью.

33` Чуть больше, чем десять минут остается играть. Надо активизироваться командам.

32` "Рубин" на своей половине поля передает мяч длинными передачами низом. Ничего интересного.

31` Трибуны "Локо" завелись не на шутку, отличная домашняя поддержка несмотря на большое количество пустых кресел на стадионе.

30` Обе команды не хотят рисковать, но, как известно, кто не рискует...

29` "Рубин" пробует фланг левый и дело приобретает иной оборот. Кулик с левого фланга отдает пас в центр на Рязанцева, но тому снова не удается ударить как следует.

27` Рыжиков намертво берет мяч после подачи Буссуфа и получает от Павлюченко по голове во время единоборства. Быстро оклемался голкипер.

26` "Рубин" раз за разом пытается атаковать правым флангом, но не всегда дело заканчивается тем, чем задумывали гости. Далеко их "Локомотив" не пускает.

24` "Горчичник" за грубую игру получает Кулик. Первое предупреждение в матче.

23` Хорошо "Рубин" справляется с атаками "Локомотива", но слишком многое позволяют сопернику, кажется.

21` Навес хороший удался казанцам, но не хватило роста Азмуну, который ждал паса в районе линии вратарской, а мяч попал к Кулику, который ничего не придумал.

19` Владение мячом в последние пару минут перешло к "Рубину", но удерживать его лучше выходит сегодня у "Локомотива".

18` Равная игра.

16` Недалеко от штрафной Дюрица нарушает правила на Азмуне. Пробьют штрафной казанцы. Рефери Карасев показывает, что бить надо по свистку. Но к навесу Натхо все игроки обороны "Локо" оказались готовы.

15` Рязанцев мог забивать, но прощального подарка не состоялось. Кажется, что игрок "Рубина" испугался несущихся на него трех игроков обороны соперника и не смог пробить с линии штрафной.

14` Снова Роман Павлюченко фолит, на этот раз он боролся за верховой мяч с Маркано.

13` Снег идет в Москве. Трибуны пока не засыпало и снеговиков на них не замечено.

12` Чорлука пока уверенно устраняет угрозы, исходящие от Азмуна. Опыт!

11` За десять сыгранных минут "Локомотив" пока чаще и разнообразнее атакует.

9` "Локомотив" смог провести неплохую атаку: Чорлука навесил, а Павлюченко простреливал на фланг Майкона. Хорошо сыграли ребята, но Рыжиков же успел перехватить мяч.

7` "Локомотив" делает больше передач, а "Рубин" быстрее убегает вперед. Определились команды с тактикой на игру, кажется.

6` Самедов пытался забросить навесом мяч в штрафную на Майкона, но сделал это удивительно неточно, хотя никто не мешал.

5` Майкон здорово начинал атаку "железнодорожников" по своему флангу, но упустил мяч за бровку. "Рубин" же играет в расчете на то, что Азмун зацепится за мяч после дальней передачи.

3` Неспешно началась игра, команды по очереди пробуют друг друга, проверяют. Кузьмин уже начал пристреливаться по воротам.

2` У "Рубина" сегодня в атаке 18-летний Сердар Азмун, а у хозяев поля – Павлюченко. Кто забьет? Роман, например, уже отметился нарушением правил в центре поля

1` Сергей Карасев дает свисток и матч начался! Посмотрим, уйдет ли "Локо" на перерыв в статусе лидера или у "Рубина" свои мысли на этот счет?