"Арсенал" - "Эвертон" 1:1 текст"Арсенал" - "Эвертон" 1:1 текст

"Арсенал": Щченсны, Гиббс, Мертесакер, Косьельни, Дженкинсон, Артета, Рэмзи (Росицки, 69), Озил, Касорла (Уолкотт, 69), Уилшер (Фламини, 69), Жиру.

"Эвертон": Ховард, Овьедо, Дистен, Джагелка, Коулмэн, Бэрри, Дж. Маккартни, Пиенар, Баркли (Нейсмит, 91), Миральяс, Лукаку.

Предупреждения: нет – Ховард, 77; Деулофеу, 88.

Конец матча!

90+3' Жиру крученым попадает в перекладину!!! Не, кажется, точно по очку заберут команды.

90+1' Замена! Баркли на Нейсмита. Последний быстро выбегает на поле.

90' Еще три минуты играть командам.

89' Незатейливо "Арсенал" грузит мяч в штрафную соперника любыми способами.

88' Голом и карточкой отметился Деулофеу сегодня.

87' Осталось немного, страсти на пределе.

86' Удар Деулофеу под перекладину, в обход вратаря... Ммм! Молодцом!

84' Интрига жива в матче, безусловно!

83' ГОООООООООООЛ!!! Сразу же отвечают "ириски". Почти что сразу! Сыграла замена – Деулофеу сравнивает счет.

82' Все-таки статистика – не главное. Жиру не забил, но на помощь пришел Озил, который вколотил мяч с пары метров под перекладину.

81' Успеет ли "Эвертон"?

80' "Арсенал" забил! Это четвертый гол немца за "Арсенал". Стадион в экстазе.

79' ГООООООООООЛ!!! Озил делает счет 1:0!

78' Миральес попадает в сетку, только не с той стороны.

77' Ховард получил желтую карточку за затяжку времени. Видимо, устраивает ничья "ирисок".

75' У "Арсенала" в последние минуты было много опасных моментов, буквально пасовались в штрафной "Эвертона" они.

73' Если в таком духе продолжат команды, то точно ничья будет.

71' Фламини сильно пробил, но мяч пролетел рядом со штангой. Очень даже момент.

70' Отвечает Мартинез: Пиеенар покинул поле, а Осман на нем появился. Ожидаемая замена, если честно.

69' Уходят с поля Касорла, Рэмзи и Уилшер. Вместо них будут играть Уолкотт, Росицки и Фламини.

66' Шченсны вытягивает мяч из-под перекладины после удара молодчика Баркли! Класс!

65' Готовится тройная замена у "Арсенала".

63' Озил сейчас перекинул в штрафной одного защитника, другого обыграл, но прострел забрал Ховард.

61' Дж.Маккартни мог серьезно покалечить Рэмзи, но все обошлось. Прямой ногой лететь... Так и лишить футбола человека на пару месяцев можно.

60' Уилшер в контратаке полез обыгрывать Джагелку, но не получилось ничего.

54' Ховард – классный вратарь! Почему? Он доказывает это прямо сейчас, удар Рэмзи был хорошим, но реакция Ховарда – лучше.

54'Пиенар пробовал бить издали, Щченсны пришлось вступать в игру

52' Кажется, Венгер после первого тайма донес до своих подопечных что к чему, поскольку нет у "Эвертона" больше такого преимущества во владении мячом.

50' Ремзи, Касорла, Озил – очень точная серия передач в исполнении лондонцев. Все закончилось ударом головой Уилшера по воротам, но надежный Ховард знает, что делать.

48' Озил обвел сразу троих игроков соперника, ворвался в штрафную, но дальше ничего не вышло.

47' Уолкотт был замечен разминающимся. Нужно "Арсеналу" перехватить инициативу, если хотят побеждать.

46' Команды вышли на поле и матч начался! Поехали!

Перерыв!

45' Все, идут команды отдыхать.

44' И опять тащит Ховард! Не позволяет он Озилу забить гол "в раздевалку"!

41' Касорла решил, что надо забивать, но так не думал Ховард. Кипер "ирисок" надежен как советский танк. Да, кстати, вообще-то концовка с преимуществом "Арсенала" сейчас идет.

40' Жиру попробовал было выйти один на одид да пробить, но это было "вне игры".

38' Несмотря на преимущество, у "Эвертона" супер-голевых моментов пока у них не было. У "Арсенала" тоже.

37' Венгер в ярости, потому что Уилшера уронил на газон Коулмэн. Врачи бегут на поле.

36' "Эвертон" чаще посещает штрафную соперника, чем "Арсенал" выходит из своей половины поля.

33' "Арсенал" только начал что-то показывать, как это все внезапно прекратилось. Хорошо Баркли уходит от защитников, но недопонимание с Лукаку привело к тому, что мяч ушел за ворота.

32' Тьери Анри замечен на трибунах "Эмирейтс". Живой, не про памятник сейчас речь идет.

30' Лукаку – просто подарок для "ирисок". Каждую секунду излучает опасность бельгиец.

28' Атаки ливерпульцев сейчас очень симпатичны. Гол – вопрос времени, если игра будет продолжаться в том же ключе.

27' Свечой направляет мяч со штрафного Миральяс, но это слишком легко для кипера "канониров".

25' После наишикарнейшего прострела с правого фланга Гиббс не достает до мяча буквально сантиметры. Понятно, как жалеет игрок сейчас.

24' Не дает "Эвертон" свободно начинать атаки сопернику и накрывает прямо на его собственной половине поля.

23' Овьедо удивительным образом спасает мяч от ухода за ворота, отдает Пиенару, а тот бездарно теряет мяч. И "Арсенал" летит контратаковать.

21' Удивительно, но гости полностью диктуют темп игры на "Эмирейтс".

20' "Эвертон" включает мощный прессинг по всему полю.

19' Жиру оседлал Дж. Маккартни, но далеко на нем французу проехать не удалось – Уэбб свистнул.

17' Теперь "Арсенал" перехватил инициативу. Правда, Касорла так плохо закончил атаку ударом, что английские редакторы дали повтор этому удару.

16' Артета робко, потихоньку так прошел почти все поле с мячом и никто его не встретил, но с передачей ошибся.

14' Штрафной будут исполнять "ириски". Метров 40 до ворот. Разыграли неплохо, но мяч потеряли. Затем Бэрри просто снес двумя ногами Месута Озила. С немцем все в норме.

13' Пиенар пожадничал возле штрафной и потерял мяч. Баркли, никем не прикрытый, с недоуменным видом разводит руками.

12' Арсен Венгер озадачен.

10' Зажигает "Эвертон" у ворот "Арсенала", а в особенности Овьедо и Баркли. По первым минутам многообещающая картина для команды из Ливерпуля складывается. 69% владения мячом, например, у гостей.

9' Овьедо негодует, Пиенар негодует, но Говард Уэбб штрафной за нарушение не дает.

7' "Арсенал" решил попробовать пойти в атаку на противника, но заброс Уилшера прерывали защитные ряды "ирисок".

6' Овьедо в отсутствии Бейнса проявляет себя лучшим образом, угрожая воротам Щченсны ударами средней дистанции.

5' Росс Баркли отдал классный пас на Лукаку, но бельгиец, врываясь в штрафную, не смог обыграть двоих игроков "Арсенала". Задумка в любом случае неплоха.

3' "Эвертон", кстати, не проигрывает 7 матчей. И прямо сейчас играет так, словно и этот проигрывать не намерен ни в коем случае.

2' В дебюте встречи Пиенар пасом выводил Лукаку один на один, но защита бдит.

1' Матч начался с минуты молчания и аплодисментов в честь Нельсона Манделы!