"Терек" - "Томь" 2:0 текст"Терек" - "Томь" 2:0 текст

"Терек": Годзюр, Феррейра, Уциев, Коморовски, Кудряшов, Иванов, Маурисио, Рыбусь, Лебеденко, Бокила (Кану, 81), Аилтон.
Запасные: Айссати, Темников, Пирис, Фусейни, Кобозев, Макушевски, Митришев, Ятченко, Ояла, Адилсон, Кану.

"Томь": Вашек, Кисенков, Салата, Бордачёв, Рыков, Миланов, Омельянчук, Игнатович (Черевко, 81), Портнягин (Астафьев, 26), Панченко, Голенда (Комков, 79).
Запасные: Черевко, Астафьев, Чебану, Сабитов, Комков, Терентьев, Сидоренко, Баженов, Межиев.

Предупреждения: Кудряшов, 29; Рыков, 52; Салата, 64; Игнатович, 66. – Кисенков, 10.

Удаление: Кисенков, 73; Вашек, 93.

Конец матча!

90+3` Аилтон! Гол!!! 2:0 – в противоположный, левый, от Рыкова угол.

90+2` Партнеры пытаются увести Вашека с поля, а сам Петр хочет побить судью. Рыков надевает свитер вратаря на себя.

90+1` Еще одно удаление у "Томи" – Петр Вашек. Замен нет, и отбивать пенальти в ворота станет полевой игрок. Концовка у нас такая.

90` Аилтон – в офсайде, а все равно его удар после выхода один на один попал в штангу.

89` "Терек" проводит последние минуты встречи в штрафной соперника. Кажется, Рашида Рахимова ждет первая победа с "Тереком".

87` У "Терека" ушел Рыбусь, а вышел Адилсон. Под конец встречи пошли замены у хозяев.

85` Кану серьезно напрягает своими действиями центральных защитников "Томи", то есть выполняет свои непосредственные обязанности.

84` Иванов покидает поле, сильно прихрамывая. Помощь медиков нужна ему точно, но пока неизвестно вернется ли он в игру.

82` Последние десять минут играть остается командам!

81` Автор гола в составе "Терека" Бокила уступает место на поле Кану, а у "Томи" уходит Игнатович, а появляется Черевко.

79` Михаил Комков выходит на поле вместо Яна Голенды. А у "Терека" замен пока не было.

77` Томь вдесятером не оставляет шансов отыграться и идет вперед, но раз за разом мяч теряют гости.

75` Ризван Уциев первым успел на подбор после штрафного, но не поймал мяч на ногу и с ходу пробил крайне неточно.

73` На повторе нарушения Кисенкова видно, как тот плюет в арбитра Егорова. Вот это поворот!

72` А вот и удаление! Кисенков покинет поле, вторую карточку показывает ему арбитр встречи. Явно Маурисио придерживал Владимир, поэтому все справедливо!

70` Игнатович рвется вперед к воротам соперника, но флажок бокового фиксирует положение "вне игры".

69` Больше столкновении, чем игровых моментов мы видим последние минуты. Пока что все живы-здоровы.

68` Уциев крайне недоволен фолом со стороны соперника, но Егоров призывает обе стороны успокоиться.

66` Теперь еще и Игнатович предупрежден карточкой. Удаление будет сегодня, нет?

64` Салата получает желтую карточку за то, что не догонял Аилтона и решил его сбить. Сорвал атаку игрок "Томи".

62` Аилтон наносит сумасшедший удар и лишь Вашек мог тут что-то сделать! Из-под перекладины кипер вытащил мяч, отличный сейв.

60` Комаровски сопровождал Голенду и не дал возможности ему получить передачу от Миланова. Угловой будет.

58` Угловой зарабатывает "Терек", Петр Вашек просто отчаянно бросился в ноги Аилтону.

57` Кирилл Панченко упустил классный шанс прорваться к воротам соперника и отыграться.

52` Теперь и Рыков у "Томи" на желтой карточке висит.

50` Начали постепенно разминаться запасные обеих команд. Напомним, что у "Терека" еще не было замен, а "Томь" провела одну.

46` Начало второго тайма.

Перерыв!

40` Маурисио пытается остановить атаку соперника и играет рукой недалеко от ворот Годзюра. Опасный стандарт!

37` Феррейра уходит за пределы поля для получения помощи. Хромает сильно.

35` "Терек" пытается вернуть преимущество в атаке. Вот сейчас после ошибки Вашека, который выбивая мяч вышел далеко от ворот, должен был забивать Лебеденко.

34` Рыков длинной передачей со своей половины поля находит Игнатовича в штрафной соперника. Непонятно как прошел такой пас.

32` Баскаков высказывает недовольство игрой. Сначала Портнягина поменял, сейчас просто постоянно что-то кричит у бровки.

30` Предпринимает серьезные попытки "Томь", чтобы отыграться, не сбавляют темп сибиряки.

29` Федор Кудряшов получает предупреждение за грубый подкат против Миланова.

28` Много угловых сегодня. "Томь" вот сейчас уже будет подавать третий подряд.

27` Здорово Панченко отдавал сейчас диагональную передачу в штрафную на Голенду, но пробить Яну помешали игроки "Терека".

26` Ранняя замена. Портнягин покидает поле, а Максим Астафьев будет играть вместо него.

25` Настолько хозяева настроены, что фолят почти только в атаках.

23` Лебеденко из-за пределов штрафной с левой неплохо пробил низом, Вашек вовремя убрал руки и поэтому углового не будет.

21` Томская команда в попытке отыграться зарабатывает угловой.

20` У "Терека" голкипер начинает сегодня неплохие атаки. А грозненцы вдохновились и снова идут вперед!

19` Гол!!! Бакила отличается после прострела Рыбуса с левого фланга. Красивую комбинацию провел "Терек". Все начал Годзюр, а Бакила закончил.

18` А газон на "Ахмат-Арене" выглядит очень приятно.

17` Панченко исполнил удар с 30 метров. Недалеко от штанги, но не слишком-то и опасно.

16` Мало людей пришло на стадион сегодня поддержать "Терек", большое количество пустых кресел можно наблюдать на картинке.

14` Годзюр не торопится вводить мяч в игру, просит одноклубников идти вперед.

13` Лебеденко взывает к парнтерам, которые не возвращаются в защиту. Справедливо, надо сказать!

11` Выровнялась игра в последнее время, томичи играют гораздо увереннее, освоились они на "Ахмат-Арене"

9` Желтая карточка для Кисенкова от Егорова. Олег Иванов, пострадавший в этой ситуации, уже на ногах.

8` Панченко будет исполнять угловой у ворот "Терека". Могло что-то получится, но Кисенков с дальней дистанции промахивается по воротам.

6` Вот это да. Момент потрясающий у "Томи": после дальнего удара томичей Годзюр ошибается и отбивает мяч перед собой, но Портнягин, прибежавший на добивание, оказывается в офсайде.

5` "Терек" очень серьезно настроился на матч.

4` Ошибается Вашек и отдает мяч прямо в ноги Лебеденко, пытаясь отбить мяч в сторону. Хорошо для "Томи", что навесил последний так себе.

3` Обстреляли игроки "Терека" штанги ворот Петра Вашека, навалились на нее всеми силами. Сначала Бокила бил головой, затем Аилтон с упора расстреливал вратаря томской команды.

2` Очень бодро начинает домашнюю встречу "Терек"! Бокила уже успел убежать в офсайд.