"Аустрия" Вена - "Зенит" 4:1 текст"Аустрия" Вена - "Зенит" 4:1 текст

Голы: Хозинер, 44, 50; Юн, 48; Кинаст, 93. –  Кержаков, 34.

"Аустрия": Линднер, Рогуль, Ортлехнер, Зуттнер, Дилавер, Холланд, Мадер, Станкович (Шимкович, 67), Юн, Мург (Ройер, 59), Хозинер.

"Зенит": Лодыгин, Ансальди (Смольников, 82), Ломбертс, Губочан, Кришито, Зырянов (Аршавин, 63), Витсель, Широков, Файзулин (Быстров, 82), Халк, Кержаков.

Предупреждения: Ортлехнер, 39; Дилавер, 73. – Халк, 80.

Конец матча!

90+3` И четвертый гол пропускает "Зенит"... Это уже полный разнос обороне. Кинаст совершенно один пробил Лодыгина. Печаль.

90+2` "Зенит" выходит в плей-офф Лиги Чемпионов, только соперниками там будут далеко не "Аустрия".

90+1` Еще три минуты вот такого футбола.

90` Чуть не четвертый гол пустил "Зенит", когда Ройер обводящим ударом низом бил по воротам. Лодыгин в этой ситуации сыграл надежно.

89` Халк пробил в сетку, но с внешней стороны.

88` Да и замены Лучано, надо признаться, не принесли "Зениту" ничего особо, никакими действиями игроки вышедшие не запомнились особо.

87` Ничегошеньки не получается у "сине-бело-голубых" и доигрывают они матч только потому, что уйти с поля нельзя.

84` Смольников – Широков – Витцель – Ломбертс и в обратном порядке пасуют друг другу игроки. Совсем впереди нет движения.

83` Что-то припозднился с заменами Спаллетти чуть-чуть.

82` Игру на флангах давно пора оживить. Быстров войдет в игру вместо Файзулина. А также Смольников выйдет на поле, а Ансальди его покинет.

80` Халк злой! Не позеленел, конечно, а разговорился и получил карточку за это.

79` Штрафной готовятся пробить хозяева. После рикошета от стенки будет угловой удар сейчас.

78` "Барселона" уже забила "Селтику" шесть мячей. Вот там беда для шотландцев так беда...

75` Нет, ну Кержаков должен был забивать! Должен! Находился он в идеальной позиции, но мяч лишь пролетел над перекладиной.

73` За фол на Кришито назазан был Дилавер.

72` После отскока к Витцелю мяч попал. Бельгиец нанес мощный удар по воротам, но пролетел мяч гораздо выше.

69` Владеет снова российская команда мячом, гуляет просто по половине поля соперника, но мы это уже видели.

68` Не видно пока за счет чего "Зенит" выйдет из сложившегося положения.

67` Шимкович появится вместо Станковича у австрийской команды.

63` Аршавин попытается исправить положение "Зенита", а место на поле ему уступит Зырянов.

61` Хозинер тут что-то не поделил с Витцелем, что пришлось даже судье вмешаться.

59` Замена будет у "Аустрии". Ройер войдет в игру, а покинет поле Мург.

58` У Зырянова была неплохая попытка удара со средней дистанции, но – мимо.

56` Атаки хозяев становятся все более опасными, что не может не тревожить в данной ситуации. Явно, что игроки "Аустрии" почувствовали себя куда свободнее.

54` С трудом сейчас Ломбертс доставал мяч ногой, чтобы тот не попал игроку "Аустрии", который забегал за спину бельгийцу.

52` Кажется, что игроки "Зенита" несколько ошарашены таким раскладом и сейчас, передавая мяч друг другу, думают, что же делать.

50` Хозинер стал автором гола, а сейчас чуть не оформил хет-трик. Сыплется "Зенит".

50` ГОЛ!!! 3:1! Губочан, ну как так?

49` Это уже серьезно.

48` ГОЛ!!! Красивая какая комбинация. Юн забил "Зениту" после прострела к линии вратарской.

47` Губочан, видимо, терзается чувством вины и сейчас старается искупить ошибку. Только вот перестарался сейчас и нарушил правила в борьбе за верховой мяч.

46` Команды готовы играть дальше!

Перерыв!

45` Еще две минуты играть.

44` Сами себе привезли гол. Ошибка Губочана привела к тому, что мячом завладел Хозинер, который пробил Лодыгина на этот раз.

44` 1:1...

43` Вдесятером играют гости пока что. Халк вроде готов вступить в игру.

42` Халк встает с трудом и не без помощи одноклубника. Просит медиков форвард.

41` На этом отрезке времени больше нарушений за австрийцами, этим они мешают Кержакову, например, приблизиться к ударной позиции.

39` Ортлехнер не угнался за Халком и пришлось ему валить бразильца на газон. Непростая задача. Судья за это наградил игрока "Аустрии" желтой карточкой.

38` "Зенит" ищет свободные зоны для атаки, не останавливается и также владеет мячом.

37` "Атлетико" удвоил преимущество в матче с "Порту"!

36` Не расслабляются питерцы после гола и вновь оказывают серьезное давление на ворота соперника. Хорошо у них получается, приходится голкиперу игрокам "Аустрии" пасовать.

35` Хорошо, что "Зенит" смог свое преимущество на поле превратить в гол!

34` ГОООООООООЛ!!! Кержаков забил, и гол не отменили. После отличной передачи Халка Керж обводит голкипера и закатывает мяч в ворота!

33` Много мелких нарушения со стороны как одной, так и другой команды, а из-за этого скорость игры значительно снизилась.

32` Возобновилась игра, но взрывы не прекратились.

31` Неужели не понимают люди, что такие действия могут навредить клубу? Пригрозили сейчас по громкой связи, что если не прекратится сие безобразие, то матч будет остановлен совсем.

30` Судья остановил матч, пауза в игре. Диктор укоряет фанатов-хулиганов.

29` А стадион все взрывается и горит. Пошли секьюрити уже разбираться с проблемой.

28` Кержаков забил!!! Но не засчитали, к сожалению, – в офсайде он находился.

26` На трибунах что-то взорвали, и стадион моментально взорвался свистом. Еще и файеры горят, но болельщикам это тоже очень не нравится.

25` Вот и австрийцы вышли прогуляться со своей половины поля и теперь докучают "Зениту".

23` Устанавливают хозева поля мяч для штрафного. Станкович у мяча, но удар (или это навес?) не выходит у него.

21` И Ансальди прибежал забивать со своего фланга, оббежал всех и вышел на рандеву с вратарем, но мяч попал в Линднера.

19` Халк разошелся, Кришито ему вторит. После удара итальянца Линднер успел среагировать и вытащить в прыжке из левого угла. Удар бразильца кипер отбил перед собой.

18` "Аустрии" не удается зацепиться за мяч. Ну, и хорошо!

16` А в матче, который проходит в Мадриде открыт счет! "Атлетико" – "Порту" 1:0.

15` Кержаков догнал сложный мяч, остановился недалеко от углового флажка и... отдал мяч назад сопернику.

13` Широков выдал на блюдечке Халку мяч прямо напротив ворот, но на пути мяча оказался защитник, и удар пришелся в него.

11` Вот на этот раз Халку обвести и оторваться от соперника удается, но прострел с правого фланга на Кержакова не получился ввиду большого количества игроков обороны в штрафной.

10` Ясно и понятно, что стоит "Зениту" опасаться контратак.

9` Файзулин сфолил в атаке и Линднер вынесет мяч от ворот.

7` Неплохой стадион у "Аустрии, кстати. Газон выглядит вполне подобающе, фанаты ладно поют – красота.

6` Чудом "Зенит" избежал гола! Пропустили двоих игроков "Аустрии" в свою штрафную "зенитовцы", и это закончилось выходом один на один Хозинера, который атаку эту, собственно, и начал. Лодыгин спас.

5` Спокойно "Зенит" начал матч, старается контролировать мяч. Не в пример вчерашнему ЦСКА.

4` Халк было пытался Зуттнера взять на дриблинге, но не тут-то было. Потерял мяч бразилец и атака была прервана.

3` С капитанской повязкой команду на поле вывел Зырянов. Он же сейчас активный участник перепасовки "Зенита" в центре поля.

2` Мяч у игроков "Зенита", и трибуны местного стадиона недовольно свистят. С первых минут "Зенит" атакует, Халку удается даже пробить по воротам, но неточно.

1` Все готово и матч начинается!