"Тоттенхэм" - "Анжи" 4:1 текст"Тоттенхэм" - "Анжи" 4:1 текст

Голы: Сольдадо, 7, 15, 70 (пен.); Холтби, 53. – Эвертон, 43.

"Анжи": Помазан, Агаларов (Ангбва, 79), Григалава, Епуряну, Эвертон, Соболев, Максимов, Жусилей, Бурмистров, Сердеров, Разак (Гатагов, 85).
Запасные: Дженетов, Аделейе, Ангбва, Тагирбеков, Гатагов.

"Тоттенхэм": Фридель, Нотон, Фрайерс, Роуз (Фредерикс, 46), Холтби, Капуэ, Таунсенд, Сигурдссон, Ламела, Сольдадо (Култхерст, 76), Дембеле (Эриксен, 65).
Запасные: Арчер, Доусон, Фредерикс, Шадли, Эриксен, Домбакс, Култхерст.

Предупреждения: Холтби, 18; Нотон, 87. – Максимов, 52.

Конец матча!

90+2' Доигрывает усталый "Тоттенхэм" матч, изрядно потрудились ребята сегодня, конечно. Но хватает сил еще на атаку одну, безнадежный мяч вытягивает Помазан!!!

90' Еще три минуты будет продолжаться этот достаточно веселый матч.

87' Карточку получил у нас Нотон.

86' Взорвалось что-то на стадионе в Англии или показалось мне?

85' Абдул Разак покидает "Уайт Харт Лэйн" и вернется, судя по всему, на него нескоро. Гатагов вышел вместо него.

84' От стенки мяч после удара Таунсенда улетает на угловой.

83' Очень опасный штрафной у ворот "Анжи".

80' Бурмистров расстрелял Фриделя дважды (представьте, позволили), но Брэд, старина, оба раза спас команду.

79' У "Анжи" выйдет Ангбва на поле вместо Агаларова.

76' Герой матча – Роберто Сольдадо – уступает место на поле Култхерсту. Классный матч провел Роберто.

75' А Помазан снова молодцом проявил себя, взял непростой удар от Холтби.

72' Соболев упустил очередной момент для взятия ворот, слишком слабо пробив с нескольких метров да и во вратаря.

71' После повторов кажется, что на Фредериксе фолил-таки Жусилей. Все справедливо.

70' ГООООООЛ! Сольдадо!!! Хет-трик!!! Помазан угадал, куда пробьет соперник, но вытащить мяч не смог!

68' Пенальти? Жусилей в недоумении апеллирует к арбитру. Но у мяча уже расположился Сольдадо.

66' Таунсенд смещался с фланга в центр и пробил в стиле Кержакова на Евро.

65' Эриксен меняет Дембеле в составе "Тоттенхэма".

64' Выскакивал на подачу из-за защитников Сольдадо и срезал мяч в ворота головой, но Помазан сыграл самым лучшим образом.

62' Сердеров проиграл спринтерский забег в надежде выйти к воротам Фриделя, опытный кипер опеределил Сердера.

59' Получает Сигурдссон мяч возле штрафной и сходу бьет, мяч летит слишком высоко.

57' Изо всех сил стремятся забить лондонцы, хотя казалось бы...

55' "Энерджайзер" Таунсенд все забрасывает и забрасывает в штрафную "Анжи" мячи.

53' ГООООЛ! Идеальный гол после идеальной передачи Сигурдсона черпачком в район одиннадцатиметровой точки. Холтби одним касанием обработал, вторым – перекинул Помазана!

52' Максимов отличился желтой карточкой, а мог бы голом. Дважды.

50' Вот "Анжи" спасибо, что оставляет интригу в матче. Сейчас Сердеров мог забить, если бы у него мяч не выбили прямо перед воротами и лицом Фриделя.

49' Жусилей на пару с Разаком прорывались в штрафную, но заработали лишь аут.

48' Интересно, кстати, что Это'О на матче замечен. Интересуется жизнью бывшей команды парень или должны ему что в Махачкале?

47' "Анжи" спешит забивать второй гол сразу после свистка!

46' Возобновилась игра!

Перерыв!

44' Забавно: Эвертон забил "Тоттенхэму". Прямо Чемпионат Англии какой-то.

43' 2:1!!! ГОООЛ!!! Эвертон шипами затолкал мяч ударом в стиле царя Леонида из "300 спартанцев".

40' Охо-хо! Таунсенд вопреки ожиданиям не стал лупить, когда вышел один на один с Помазаном, а попробовал его перевесить. А какой пас следовал перед этим в абсолютную пустую зону! Вообще, этот момент многое говорит о сегодняшней игре в защите махачкалинцев.

38' Закрыли "Анжи" на их половине поля и не дают выйти.

35' С линии ворот, которые Помазан покинул, Агаларов выбивает мяч и спасает команду от третьего гола. Сверхопасный момент! После подачи с углового все это происходило.

33' Второй раз Максимова выводят один на один, второй раз он "косячит".

32' Таунсенд действует здорово у "Тоттенхэма", а главное – очень полезно.

31' Сольдадо здорово пробил в дальний угол, развернувшись, но в створ не попал.

30' Роуз будто прошел в ноги оборонцам "Анжи", завалившись перед их штрафной головой вперед.

25' Гоняет "Тоттенхэм" соперника по всему полю точными передачами.

24' Разочарованно смотрел на арбитра Агаларов, но правила есть правила – офсайд!

22' Дембеле корчится от боли и держится за горло после столкновения с Жусилеем.

20' От серьезной атаки отбились "Анжи". Сольдадо решил продемонстрировать дриблинг было.

18' Холтби сфолил, поспорил с арбитром и получил желтую. А подкат был жесток.

17' Сольдадо сегодня в ударе, удалось форварду выбрать отличную позицию, но был закрыт он Епуряну.

16' Но "Анжи", напомню, все равно уже в плей-офф Лиги Европы.

15' Дубль Сольдадо!!! ГОЛ!!! Ошиблись в построении искусственного офсайда игроки "Анжи", и прорвался Роберто на удобнейшую позицию, где принял пас и отправил мяч в ворота.

14' Живенько так смотрится матч, интересно. Непросто "Анжи" пока, но и соперник стоящий.

12' Епуряну не позволил Таунсенду обогнать себя и выйти один на один с вратарем.

11' После гола перехватил инициативу "Тоттенхэм" почти полностью. "Анжи" в борьбе уступает команде из АПЛ.

10' С острого угла наносил прострел игрок "шпор", Помазану пришлось вступать в игру и отбивать мяч.

9' Жусилей борется с Холтби. Заканчивается момент штрафным в пользу "Анжи".

7' ГОЛ!! Красивейший гол забивает Сольдадо головой через себя от штанги. Хотя сначала показалось, что мяч залетел после удара Сигурдсона.

5' Таунсенд летел на всех парах, Разак остановил его подкатом в ноги. Можно было давать желтую.

4' Классный момент был у Ильи Максимова, но так "топорно" обработал мяч он, что выход один на один ничем закончился для его команды.

3' Первый удар по воротам нанес "Анжи", а Григалава затолкал Фриделя в ворота во время борьбы на "втором этаже". Неплохо.

2' "Анжи" устремился вперед с первых минут встречи и заработал первый штрафной. Бурмистров подавать будет.