"Манчестер Сити" - "Арсенал" 6:3 текст"Манчестер Сити" - "Арсенал" 6:3 текст

Агуэро, 16, Негредо, 40, Фернандиньо, 50, 88, Сильва, 67, Туре, 90+5 (пен.) - Уолкотт, 32, 65, Мертезакер, 90+3

"Манчестер Сити":Пантилимон, Сабалета, Демичелис, Компани, Клиши, Фернандиньо, Яя Туре, Насри (Гарсия, 90+1), Сильва (Милнер, 74), Агуэро (Навас, 51), Негредо.

"Арсенал":Шченсны, Санья, Мертесакер, Косьельни (Вермален, 42), Монреаль, Рэмзи, Фламини, Уолкотт, Озил, Уилшер, Жиру (Бендтнер, 77).

Предупреждения: Компани, 81, Щенсны, 90+6

90+6' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Манчестер Сити"!

90+5' ГООООООООООООООООООООЛЛ Туре пробивает низом в левый, для себя, угол!

90+4'Выход один на один Милнера и фолит Щенсны - желтая и пенальти!

90+3' ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ Подача с левого края на дальнюю штангу и Мертезакер был точен, отправив мяч в противоход голкипера.

90+1' Гарсия на поле сменил Насри.

90' А вот и быстрый ответ. В офсайде оказывается футболист "Арсенала". Удар с края вратарской был лишним.

89' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ Фернандиньо! Очередная ошибка гостей в центре. Перехват и атака три в три. Бразилец уверенно обыграл двоих и пробил в ближний угол.

88' Контратака "МС". Перевод на край штрафной, пробить из центра не дают. Милнер подключает Насри, тот замыкает выше цели.

87' Хозяева разыгрывают снаряд. Борьба по флангу и очередное нарушение у хозяев.

86' Все меньше времени у гостей на то, чтобы сократить разрыв в счете и, возможно, сравнять его. Столкновение в центре.

84' Щенсны вынужден выходит за пределы штрафной и доигрывать за свои защитников. Справился Войцех с задачей.

83' Мелкий перепас до верного. Далее по диагонали на Милнера и обратно игрокам обороны.

82' Небольшая пауза в игре. Падают скорости. Борьба в центральной зоне с выходом в атаку хозяев.

81' Компани опасно играет с Навасом и предупреждение.

80' Негредо перевел на левый край, Насри долго пытался подключить партнеров и упустил снаряд за лицевую.

79' Гости пытаются ответить не менее опасно. Озил в штрафную - не опасно и перехват.

78' Череда атак на ворота Щенсны завершается сильным и не точным ударом Туре с дальней дистанции.

77' Жиру на поле сменил Бендтнер.

76' Ошибка на ровном месте игроков "Сити". Попытка наказать сходу не проходит.

75' Проход Наваса по правому краю, попытка обыграть голкипера и удар практически с нулевого угла - не точно.

74' Сильва покидает пределы поля и появляется Милнер.

73' Туре забрасывает в штрафную на ход Насри - слишком сильно и замена.

72' Активно идут вперед игроки "Арсенала", пока моментов не было. Перехват на ошибке и контратака.

71' Подача с корнера и Сабалета выбивает снаряд в поле. Уилшир вновь пытается обострить и только удар от ворот.

70' Уилшир пробивает с приличной дистанции точно под перекладину, Пантилимон с трудом вытаскивает снаряд.

69' Попытка сходу контратаковать не удается хозяевам. На встречных курсах действуют коллективы.

68' Резвая атака гостей. Жиру принимает снаряд в штрафной, разворачивается и пробивает в створ - офсайд.

67' ГОООООООООООООООЛЛ Перехватили снаряд игроки "Сити". Правый фланг активен. Прострел на ближнюю и замыкание Сильвы в девятку!

66' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ Уолкотт! Заброс точно в штрафную на Тео, тот спокойно пробивает в дальний угол, обводящим голкипера.

65' Пытался опасно ответить "Манчестер", но отбиваются хозяева.

64' Подача с левого края во вратарскую, с большим трудом Костел справляется с угрозой.

63' Очередной заброс в штрафную хохяев и подыгрывает себе рукой Сабалета, ненарочно, но заметно.

61' Мощный и сильный удар с левого края точно по центру, Щенсны спасает.

60' Нарушает правила Жиру, но его параллельно цепляют и рефери дает стандарт гостям.

59' Очередной прострел вдоль ворот в исполнении Санья, Жиру не хватило точности замкнуть головой в створ.

58' Быстрый розыгрыш и позиционное наступление гостей. Рэмси на правый край, мяч быстро перемещается по флангам.

57' Жиру оказался на газоне в пылу борьбы с Туре, обошлось без травм и фолов.

56' Вновь вход в штрафную хозяев и попытка пробить. Под свист трибун по мячу не попадает Уилшир.

55' Озил подает точно на голову ближнему защитнику "Манчестер Сити". Санья вводит снаряд из-за боковой.

54' Уилшир пытался обыграть Клиши в ближнем бою, мяч уходит за лицевую и угловой.

53' Позиционное наступление "Арсенала". Уилшир переводит на дальнюю Жиру, тому не хватило совсем немного.

52' ГООООООООООООООООЛЛЛ Фернандиньо! Озил перевел с левого края в центр, точно в ноги Сильва, то отправил снаряд дальше на бразильца, который не промахнулся.

51' Сильва срывает контратаку Ремси и стандарт. Между тем Навас вышел вместо Агуэро.

50' Компани подхватил мяч в центре поля, сместился на фланг и добрался до штрафной.

49' Гости с мячом и идут вперед правым краем. Перевод в центр и потеря на ровном месте.

48' Возобновилась встреча. Игрок самостоятельно покинул пределы поля. Борьба в центре поля.

47' Команды продолжили встречу без замен. А между тем сразу остановка, Агуэро на газоне.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Угловой у хозяев. Подача на ближнюю штангу и Демикелис замыкает мимо дальней девятке.

44' Перехват мяча гостей. Не дают игроки "Сити" быстро развить порыв соперника и дело завершается без удара.

43' Следом угловой удар зарабатывают футболисты "Арсенала". Подача на ближнюю штангу отражается.

42' Лорана на поле меняет Вермален.

41' Косельни на поле и ему оказывают помощь. Небольшая пауза в игре, появились носилки.

40' ГООООООООООООООООООООООООООЛЛ 2:1 Туре из центра вырезает на правый край, прострел вдоль вратарской замыкается Негредо!

39' Очередной прострел с левого края в штрафную зону, мяч попадает в плечо Фламини, публика свистит.

38' Рэмси на левый край на Санья, тот обратно в центр с подключением Монреаля, тот в офсайде.

37' Контратака сходу не получается и вновь "красно-белые" с мячом и идут в позиционную атаку.

36' Перевод Озила на левый край. Монреаль простреливал на дальнюю штангу и Компани отражает угрозу.

35' Команды продолжают создавать острые моменты практически каждую минуту.

34' Отличный момент у хозяев. Вывели Негредо на свободное пространство, Альваро промахивается мимо пустого угла.

32' ГОООООООООООООЛЛЛ Уолкотт! Проход по левому краю Озила. Месут вошел в штрафную и скинул назад на ход Тео, хавбек пробил не сильно, но точно.

31' Тем временем рефери фиксирует первый офсайд в матче. Стоит отметить великолепную заполняемость трибун.

30' Негредо довольно сильно пробивает из-за пределов штрафной. Мяч попал в защитника.

29' Стандарт у "Арсенала". Уолкотт подает на дальнюю штангу, Пантилимон выбивает мяч в Озила. Месут сходу не сумел пробить в створ.

28' Сильва пробивает с правого края, кажется, что снаряд задел руку соперника. Туре завершал не точным ударом выше створа.

27' Неспешная атака "МС". Перевод на Негредо, попытка сходу обыграть ближнего защитнка не удается.

26' Разворачивается борьба в центре и теряется зрелищность встречи.

25' Дальний не точный удар низом в исполнении Насри, Щенсны даже и не дернулся за ним.

27' Контратака. Прострел с левого края на Негредо, немного не хватило скорости Альваро.

26' Озил уже из центра пытался организовать атаку Уилшира - не точно.

25' Ускорился Фламини, а партнеры не особо его поддерживают. Перевод на левый край удачен.

24' Отличный момент у хозяев. Проход по левому краю Негредо, тот не стал сближаться с голкипером и пробил не точно в ближний угол.

23' Форвард продолжит встречу. Заброс далеко вперед по флангу и не точно. Рэмси не поспевал за намерениями.

22' Агуэро пятился назад, чтобы принять снаряд и получил по затылку от Косельни.

21' Уилшир попытался довести мяч в штрафной до Жиру, но до француза была далеко. Остановка.

20' Немного упали скорости. Хозяев поддерживают идеологию стартовых минут, гости с трудом включаются в игру.

19' Еще одна атака в исполнении "Сити". Прострел с левого края и отбиваются игроки "Арсенала".

18' Уилшир смещается с левого края в центр, подключение Рэмси. Аорон забрасывает по диагонали на дальнюю, Пантилимон не сразу смог словить снаряд.

17' ГОООООООООООООООООЛЛЛ Агуэро! Подача с корнера на ближний угол, Демикелис переводит на дальний край, где спокойно мяч в створ замкнул Серхио.

16' Ремси со своей половины забрасывает снаряд на ход Жиру, Оливье не сумел обработать мяч.

15' Отличный момент у ворот Пантилимона. С трудом отбиваются игроки "Манчестер Сити".

14' Мяч летит на ближнюю штангу и перехват. Агуэро подключает Фернандиньо, тому было сложно развить.

13' Подача мяча на 11-метровую в исполнения Озила, Негредо выбивает снаряд на корнер.

12' Фернандиньо пытался отобрать мяч у Фламини и попал ему по опорной ноге. Стандарт у гостей.

11' Ошибается на своей позиции Компани, придержал он руками Жиру. Наконец утихают трибуны.

10' Шел в контратаку Уилшир, но партнер нарушил правила и вновь начинается затяжной штурм "МС".

9' Негредо обыграл Санья, прострел удается, но рикошет от Косельни прерывает намерения.

8' Пока игрокам "Арсенала" не удается перехватить снаряд и вынуждены они обороняться. Сильва упускает мяч за боковую.

7' Еще один угловой. Насри подает на край вратарской, от головы Мертезакера снаряд уходит обратно за лицевую.

6' Заброс в район 11-метровой, череда рикошетов и ударов, но мяч не доходит до Щенсны.

5' Пока хозяева имеют подавляющее преимущество по владению мячом. Насри на левом краю, перевод в центр и позиционная атака.

4'Яя Туре попытался прострелить вдоль ворот и заработал корнер хавбек. Подача на ближнюю штангу, а пробить не кому.

3' Сильва загружает на левый край штрафной зоны, Компани попытался обострить, но Санья не позволил.

2'а вот и первый стандарт. Агуэро прорывался в штрафную зону и его зацепили.