"Тоттенхэм" - "Ливерпуль" 0:5 текст"Тоттенхэм" - "Ливерпуль" 0:5 текст

"Тоттенхэм": Льорис, Уолкер, Доусон, Ноугтон (Фрайерс, 46), Капу, Паулиньо, Сандро (Холтби, 30), Леннон, Дембеле (Таунсенд, 64), Шадли, Сольдадо

"Ливерпуль": Миньоле, Флэнаган, Сако, Шкртел, Джонсон, Аллен, Лейва (Альберто, 78), Хендерсон, Стерлинг, Коутиньо (Мозес, 90), Суарес

Предупреждения: Дорусон, 30, Уолкер, 43, Холтби, 68

Удаления: Паулиньо, 65

90+2' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Ливерпуля" над "Тоттенхэмом".

90' Коутиньо покинул поле, появился Мозес.

89' ГООООООООООООООООООООООООЛЛ 0:5! Суарес в метрах от штрафной линии сделал точный пас и вывел Стерлинга в разрез обороне, Рахим не промахнулся.

88' Длинный пас в разрез на Сольдадо не точен и Миньоле оказывается с мячом.

87' Два подряд фол в атаке в исполнении гостей. Доигрывают встречу команды.

86' ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛ Суарес! Очередной пас вразрез обороне, Луис спокойно ушел один на один с Льорисом и перекинул голкипера, отправив мяч в дальний угол.

85' Подскользнулся на ровном месте игрок "Ливерпуля" в чужой штрафной и упал на мокрый газон.

84' Вывели Стерлинга на рандеву с голкипером, но тот далеко отпустил от себя снаряд.

83' Коутиньо на фланге, подключение партнеров и перевод в центр. Мелкий перепас.

82' Неспешный выход из своей зоны в исполнении гостей. Альберто не сумел оторваться по флангу.

80' Все меньше и меньше шансов у игроков "Тоттенхэма" хотя бы размочить счет. "Ливерпуль" играет в свое удовольствие.

79' Ленон забрасывает мяч по центру в штрафную, Сольдадо не сумел принять снаряд.

78' Замена у гостей. Лейва покидает поле и его меняет Альберто.

77' Холтби получает внушение от арбитра. Подтолкнул он соперника.

75' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 0:3! Флэнаган. Подача из центра поля на Хендерсона. Мягкая подача Суарсеса с правого края и по диагонали назад. Джон посылает мяч в перекладину и от нее снаряд заходит в створ.

74' Шкртел простреливает и еще один корнер. Подача Стерлинга на край вратарской и Льорис действует на выходе.

73' Великолепный момент у Суарсеса. Очередной прорыв левым флангом, успевает он оторваться от защитников и пробить с острого угла - мимо цели.

72' Заброс по правому краю и Стерлинг оказывается в офсайде.

71' В тоже время пытаются в прессинге застать соперника хозяева, но не хватает им игрока.

70' Коутиньо лежит на левом фланге. Не прав в эпизоде был Шадли. Трибуны негодуют.

69' Холтби нарушает на фланге и удостаивается предупреждения.

68' Возобновилась встреча. Перехват хозяев. Прострел с левого края и довольно неуверенно принимает мяч защитник в штрафной.

67' Паулиньо показывают прямую красную за удар ногой в грудь Суаресу.

66' Между тем дождь усиливается и игроки начинают активно скользить. Гости неспешно вводят мяч на своей половине.

65' Пытаются игроки "Ливерпуля" отодвинуть встречу от своих ворот. Пока это не особо удается.

64' Дембеле сменил на поле Таунсенд.

63' Три подряд удара игроков "Тоттенхэма" по воротам, но не один из них не дошел до Миньоле - все блокируется.

63' Подача на край вратарской и вновь выбивается снаряд за боковую линию.

62' Дембеле попытался уйти от соперника, но его прихватили и стандарт на краю поля.

61' Холтби прострелил с левого края и корнер. Подача на ближнюю, мяч выбивается обратно в поле.

60' Сахо подключается к эпизоду. Дальний заброс не точен. Скорости вновь возрастают после небольшого спада.

59' Ленон пошел в прорыв по левому краю, обыграл двоих и упустил снаряд за лицевой.

58' Подача Коутиньо на ближнего игрока обороны. Второй волны не будет. Плотная защита хозяев.

57' Позиционное наступление "Ливерпуля". Стерлинг зарабатывает угловой.

56' Успешно отражают выпад гости. Следом еще фол в обороне. Дембеле нарушает на Хендерсоне.

55' Наконец начинают отрабатывать хозяева всей командой в обороне, но теперь страдает атака.

54' Подача с правого края, Миньоле выбивает снаряд перед собой, Сольдадо замкнул не точно.

53' В офсайде оказывается игрок "Ливерпуля". Наконец хозяева завладели мячом, но на долго ли.

52' Шкртел замыкает мощно и сильно над перекладиной.

51' Коутиньо подает на край вратарской, мяч вылетает из зоны. Вторая волна и уже прострел в левого края, не попадает по цели Филиппе.

50' Позиционное наступление футболистов "Тоттенхэма". Подача на край штрафной и снаряд отбивается.

49' Ответ гостей и улетает Суарсе за бровку. Попытка поддержать партнера Коутиньо была не удачна.

48' Быстрая атака "Тоттенхэма". Сольдадо пробивает со входа в штрафную над дальней девяткой.

47' Ноугтон в перерыве был заменен на Фрайерса. "Ливерпуль" вновь активен.

44' Миньоле выходит на край штрафной, после неудачного приема мяча. Следом оттолкнул его Сольдадо и замкнул снаряд в створ - свисток прозвучал секундами ранее.

43' К большому удивлению, стадион начинает петь. Нарушение правил на фланге. Желтая карточка у Уолкера.

42' Атака хозяев. Вновь неугомонный Шадли с прострелом, замыкание из центра штрафной не получается.

40' ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛ 0:2! Хендерсон! Невероятный по своему развитию гол. Провал в обороне. Хендерсон пробивает по центру с пяти метров от Льориса - голкипер отразил, Суерас добивает после отскока - Юго в прыжке вытаскивает снаряд, но третий удар был лишним для вратаря.

38' Борьба в нейтральной зоне, которую выигрывают хозяева. Сольдадо прорвался все по тому же - левому флангу и замыкание Холтби мимо створа.

37' Вторая волна атаки. Насер простреливает на 11- метровую, замыкание и мяч вкатывается в руки Миньоле.

36' Шадли в очередной раз срезал угол и вновь прострелил - очень сильно и не точно.

35' Грубейшая ошибка Льориса на выходе, Юго на краю штрафной зоны не рассчитал в скорости проскочил мимо форварда. Суарес замешкался и не сумел воспользоваться великолепной возможностью.

34' Подача Холтби на край вратарской, замыкание Шадли выше цели.

33' Едва сходу не возникает момент у "Тоттенхэма". Позиционное наступление. Прострел с левого края и угловой.

32' А вот и замена. На поле появляется Холтби.

31' Мощная атака, заброс в штрафную и два подряд удара - перекладина и крестовина спасает Льориса.

30' Доусон срывает атаку по центру и первая желтая в матче.

29' Сольдадо пробивает головой с очередной фланговой подачи - выше перекладины.

28' Быстрый ответ и уже Суарес не сумел развернуться на штрафной линии. Начинает идти дождь.

27' Подача по диагонали Шадли и не удается замкнуть на дальней штанге партнеру.

26' Суарес вновь выходит один на один с голкипером, Луис попытался замкнуть между ног Льорису, но тот был расторопен.

25' Ленон немного не дотянулся до мяча посланого Шадли, после флангового прорыва и срезки угла.

24' А гости продолжают идти вперед. Потеря на ровном месте и "Тоттенхэм" в веерной атаки.

23' ГОООООООООООООООООООООЛЛ Суарес! Ошибка в обороне. Пас с правого края в штрафную, стенка с ближнем и дают выйти один на один с голкипером Луису, тот не промахивается.

22' Стерлинг взял игру на себя, срезка угла и прострел во вратарскую, первым был голкипер.

21' Возросли скорости. Подача на дальнюю штангу, прострел вдоль ворот и Суарсес замыкает рядом со створом.

20' Розыгрыш с ближнем и ошибка. Очередной заброс в штрафную зону и вновь угловой.

19' Суарес на скорости прорвался по центру, пробить сходу не удается. Вторая попытка, на сей раз на четвереньках Луис замкнул в створ - рикошет и корнер.

18' Позиционное наступление гостей завершается ни чем. Льорис спокойно вводит мяч в игру.

17' Ожесточилась борьба на фланге, сначала Стерлинг ушел от Паульно, а затем его накрыл Ноугтон.

16' Рефери не замечает и продолжается атака "Ливерпуля". Вторая волна и удар мимо дальнего створа.

15' Коутиньо простреливает вдоль ворот, мяч вылетает на край и футболисты гостей требуют пенальти.

14' Стерлинг смещается с правого угла в штрафную и его встречает жестко Ноугтон - стандарт.

13' Нарушение правил на Уолкере. Довольно неплохая заполняемость стадиона - свободного места не найдешь.

12' Шадли не сумел по флангу вырваться на свободный простор и контрнаступление.

11' Ноугтон по диагонали со своей половины отправляет мяч в чужую штрафную - внекуда.

10' Забросами пытаются действовать игроки "Тоттенхэма", но впереди все довольно быстро перекрывается.

9' Уолкер подает на дальнюю штангу, следует падение Паулиньо во вратарской, рефери молчит.

8' Сольдад получает по ногам в борьбе на фланге и будет стандарт.

7' Постепенно перехватывают инициативу хозяева поля. Довольно глубокий прессинг в исполнении футболистов.

6' "Тоттенхэм" в позиционной атаке. Вход в штрафную и удар над перекладиной.

5' Вторая попытка, на сей раз Аарон завозился и не сумел пробить из-за пределов штрафной зоны.

4' Немного упали стартовый скорости. Борьба в нейтральной зоне, перевод на левый край и уже Паульино по флангу переводил на Ленона - не точно.

3' Следом стандарт у гостей. Пока хозяева входят в игру, даже не пытаются прессинговать.

2' Активно начали команды. Вперед идут игроки "Ливерпуля" и удается им пробить на первой минуте.