"Арсенал" - "Челси" 0:0 текст"Арсенал" - "Челси" 0:0 текст

Арсенал: Шчесны - Санья, Мертесакер, Вермален, Гиббс - Озил, Росицки, Рэмзи, Артета, Уолкотт - Жиру.

Челси: Чех - Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта - Оби Микел, Рамирес, Э. Азар (Шюррле, 73), Виллиан (Оскар, 78), Лэмпард - Торрес (Луиз 87).

Предупреждения: Рамирес, 64 Уолкотт, 65 Росицки, 70

Все! Матч окончен! Боевая ничья. В десятый раз Венгер на обыгрывает Моуриньо.

90+2` Заряжает в стенку Луиз со штрафного.

90+1` Получился в кой-то веки удар. Вермален бил в левый нижний угол ворот - Аспилькуэта с линии ворот выносит мяч.

90` Вот момент. Уолкотт набрасывает мяч в штрафную, Аспилькуэта переводит на угловой.

89` Жиру в центре поля одного встречают Терри с Кэйхиллом.

88` Давид Луиз вышел на место форварда. Вот это забавно.

87` Луиз меняет Торреса. Моуриньо уже рассчитывает только на ничью.

86` Оставили впервые одного Терри, которому не хватило самую малость до мяча.

85` "Челси" получает право на угловой.

84` Жиру.. Сейчас бы героем стал. Гиббз проник в штрафную, прострелил на линию вратарской, мяч с ноги Жиру снимает Кэйхилл с Терри.

83` 60039 зрителей на "Эмирейтс" пришли сегодня. "Арсенал", если хочет брать этот чемпионский титул, стоит обыгрывать прямых конкурентов на своем поле.

82` Гиббз уже из последних сил пролетает по флангу, на навес мощи не хватает.

81` И где же замены, Арсен? Весь матч провести без перестановок - это сильно.

80` Шюррле нарушает правила на фланге, тактический фол.

78` Эх... Отличный перевод со своей половины в штрафную гостей, Жиру с острого угла не попадает в ворота.

76` Оскар меняет Виллиана.

75` Досталось Рамиресу. Бразилец лежит в центре поля, не поднимается. Будет пауза.

73` Шюррле меняет Азара.

71` Посде удара Терри, мяч проходит рядом со штангой.

[b70` Росицки сносит в центре поля сносит Ивановича. Хозяева выходят вперед по предупрждениям

69` Небольшая заварушка у края поля. Иванович опасно сыграл против Озила, игроки хозяев очень недовольны действиями серба.

68` Бросается под удар Озила Иванович и успешно накрывает его.

66` Скидывал под удар Торрес снаряд Лэмпарду. Фрэнк бьет плотно низом, Шчесны сейвит на отлично.

65` Уолкотт теперь желтую получает. Дин, видимо, на вторую половину прихватил карточки.

63` Артета снова сыграл роль жертвы. Рамирес получил "горчичник".

62` Скучает Мата на скамейке, внимательно смотрит за игрой.

61` Хромает Виллиан, но это ему не помешало выполнить диагональный заброс Лэмпарду. Френк до мяча не дотянулся.

60` Высоко не прессингуют хозяева соперника. Стараются на своей половине ловить на ошибке гостей.

59` Разглядел подключение Уолкотта Рэмзи. Англичанин навязал борьбу Аспилькуэте, который был вынужден отправить мяч за боковую.

58` Непонятно как подопечные Венгера собираются выигрывать, если даже не бьют сегодня по воротам.

57` Нелепую передачу Томаш Росицки отдает все на то же правое крыло атаки.

55` Быстрый контпрорыв. Виллиан отдает пас в свободную зону Азару, вот только очень неудобно. Слабо проводит игру бразилец.

54` Не проходит мяч на фланг Уолкотту. Аспилькуэта прочитал ход мыслей Артеты.

52` Успешно диктует рваный темп гости. Моуриньо - мастер этого дела.

51` Виллиан отправляет мяч верхом в штрафную, Вермален с головы Рамиреса мяч.

50` Бьет Росицки, удар заблокирован. Не дают и секунды на размышление "аристократы" противнику.

49` Вермален под плотной опекой бьет слабо в ближний угол ворот. Чех на месте.

48` Жиру снова заработал угловой. Нападающий лидер в этом аспекте у хозяев.

47` Вновь набивают статистику "канониры", играя в короткий пас на свой половине поля.

46` Второй тайм начался!

Перерыв!

45` Минута добавлена! Тем временем Росицки наносит сходу удар мимо ворот.

44` Азар отдал на свободное пространство Виллиану. Заслуженный футболист Дагестана бьет очень слабо в руки Шчесны.

43` Выжал максимум в безвыходном положении на краю, прострелил на авось. Будет угловой.

42` Жалко смотреть на игроков "Арсенала" атакующей линии. Против них всегда играют по несколько игроков, а помощи свои не оказывают вовсе.

41` Эшли Коул посетил рождественскую вечеринку "Арсенала". Не уж то Эшли собирается вернуться в родные пенаты.

40` Росицки грубо в подкате ударил по ногам Аспилькуэте.

38` Венгер одел свой чудо-пуховик. Потерял контроль "Арсенал" над игрой, теперь игру диктуют "пенсионеры",

37` Очень агрессивно играет на чужой части поля гости. Защитники ошибаются под подобным давлением.

36` Повторы иллюстрируют, что пенальти все же имел место.

35` За спину отдавал Озил не в темп. Уолкотт мяч долго обрабатывал, успел получить по ногам от Виллиана. Пенальти не ставит Дин.

34` Виллиан отдает пас в штрафную, Торрес бьет с небольшим опозданием, в подкате блокирует мяч Мертесакер.

33` Взял инициативу "Челси". В отличии от противника, они чаще пытаются играть вперед, нежели катать до верного в середине.

32` Прошел заброс за спину защитников "Арсенала", Лэмпард заряжает слету. Перекладина!

31` Моуриньо пока спокойно дирижирует у кромки поля.

30` Boxing Day только начинается, а команды уже "наелись" прилично.

29` Виллиан понял, что Санья не пройти, откатил назад Аспилькуэте. Испанец вновь низкую подачу выполняет, там только защитники "канониров".

28` Повеселее пошла игра, раскочегарились команды к тридцатой минуте.

27` Надр же! Рамирес оказывается на ударной позиции, наносит удар головой - выше ворот.

26` Очень тяжело приходится креативщикам "Арсенала" обострить впереди.

25` Жиру выкручивает мяч от лицевой, защитники "Челси" прекрасно перекрывают свои зоны.

24` Быстрый прорыв Санья по правому флангу, прострел на Жиру. Теперь Кэйхилл в победителях.

23` Плотный футбол все же ждет нас наверняка всю игру. Очень похожа игра на матч "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

22` В очном противостоянии Арсен Венгер еще ни разу не выигрывал у Моуриньо.

21` Фиксирует нарушение правил в штрафной хозяев со стороны Оби Микела.

20` Теперь простреливает Иванови. Перевел на угловой мяч Рэмзи в подкате.

18` Торрес просит арбитра быть внимательней, говорит, что борются за его футболку защитники "Арсенала".

17` Рэмзи угодил в в оффсайд. Поменялись они местами в атаке с Уолкоттом, который был в центре.

16` Гиббз прострелил на одиннадцать метров, а там Джон Терри. Оживились болельщики.

15` Пока все спокойно. Команды проводят переговоры в центре поля, рисковать мало кто хочет.

14` Старался Рэмзи отправить в спринтерский забег Уолкотта. Вышла сильная передача, Тео только глазом повел.

13` Теперь Санья достается от Аспилькуэты. Понадобилось время французу, чтобы вернуться в игру.

12` Лэмпард в центре поля бьет сзади по ногам Аарону Рэмзи. Безболезненный удар, но игра остановлена.

11` Притормозил Росицки в центре поля, не случился из-за него быстрый переход в атаку.

10` Рамирес с фланга выполняет навес, Вермален блокирует передачу.

9` Навешивает Уолкотт мяч на дальнюю штангу, Жиру пролетает мимо мяча. Неудачно пока используют корнеры футболисты обоих клубов.

7` Торрес пытался по центру пробросить себе мяч мимо столбов "Арсенала". Мертесакер ставит корпус, будто ребенка оттесняет испанца.

6` Аспилькуэта подключался к атаке, прострелил на линию штрафной. Удар у Френки Лэмпарда вышел плохим.

5` Терри выполняет диагональный заброс в центр штрафной, Мертесакер выигрывает воздух.

4` Боязливо начал "Челси" игру. Катают мяч на своей половине защитники мяч.

3` "Челси" высоко прессингует, "Арсенал" пока с давлением справляется.

2` Санья пытался отыграться в "стеночку" с Уолкоттом на правом краю. Ответная передача от Тео оказалась неточной.

1` Главный матч тура в Англии стартовал!