"Манчестер Сити" - "Ливерпуль" 2:1 текст

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль" 2:1 текст"Манчестер Сити" - "Ливерпуль" 2:1 текст
Чемпионат Англии

18 тур

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль" 2:1
Гол: Компани, 31 Негредо, 45+1 - Коутиньо, 25

"Манчестер Сити": Джо Харт - Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов - Яя Туре, Фернандиньо, Навас, Сильва (Хави Гарсия, 88), Насри (Милнер, 73) - Негредо.

"Ливерпуль": Миньоле - Джонсон, Шкртел, М. Сако, А. Сиссоко - Хендерсон, Лукас (Аспас, 81), Стерлинг, Аллен, Коутиньо (Мозес, 69) - Суарес.

Матч окончен!

90+2` Блокируют удар Джеко защитники гостей. Фернандиньо же мог вывести боснийца один на один, но не вышло.

90+1` Суарес за фол против Харта получил "горчичник".

90` Добавлено четыре минуты.

89` Умоляет Суарес назначить пенальти, но Мэйсон не ставит. Картинно слишком упал Луис.

88` Мозес получает предупреждение. Хави Гарсия меняет Сильву.

87` Никто не выходит на передачу Туре. Простили хозяева...

85` Наносит мощный удар выше цели Суарес со штрафного.

83` Фиксирует нарушение Мэйсон на половине поля "Сити".

81` Аспас поменял Лейву

80` Мэйсон проморгал нарушение правил Лескотта около штрафной против Суареса. Арбитр сегодня частенько ошибается в пользу горожан.

78` Джеко появляется вместо Негредо. Альваро получил травму.

76` Второй тайм уступает в зрелищности первому, но есть последняя десятиминутка, которая должна подарить нам триллер высшей пробы.

74` Все сделал Суарес для того, чтобы Стерлинг забил, но Рахим с линии вратарской отправил мяч в небеса.

73` Милнер выходит вместо Насри.

72` Хендерсон хитро пяткой бьет, но попадает в Харта.

71` Отскочил мяч к Джонсону, а тот не стал сходу бить, а уже с острого угла было трудно наносить удар.

70` Негредо наносит головой удар - Миньоле не спит.

69` Мозес меняет Коутиньо.

68` Коларов устремлялся в прорыв, но его остановил Джонсон. "Горчичник".

66` Сако дарит мяч Негредо. Повезло, что Миньоле вовремя выскочил на снаряд.

65` Коларов перехватывает мяч у Джонсона. Не смог уйти англичанин на дриблинге.

64` Коларов грубо встречает Стерлинга в центре поля.

62` Компани перестарался с диагональным переводом на Негредо.

60` Сабалета сзади грубо играет в подкате против Коутиньо.

59` Миньоле отражает удар Негредо.

57` Великолепная передача шведкой на правое крыло атаки, Навас отдает слишком высокую передачу.

56` Еще один удар Компани. На этот раз слабенько в руки Миньоле.

55` Лейва в падении выгрызает мяч у Туре.

54` "Сити" как-то неторопливо катает мяч туда-сюда далеко от штрафной красных.

53` Слишком сильную передачу отдавал Яя Туре на Хесуса Наваса.

51` Лескотт сегодня не лучше Демикелеса действует.

50` Да... Вот это Хендерсон! Суарес наносил удар, когда Харт лежал на газоне. Мяч попадает в Хендерсона, который стоял перед пустыми воротами, да еще и в оффсайде.

48` Прострельная передача Джонсона во вратарскую. Компани первый на мяче.

47` Хендерсон внешней стороной стопы заряжает мяч в сторону трибуны.

46` Начался второй тайм!

Перерыв! Пока сумасшедший матч в концовке игрового дня.

45` ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Контратака "Сити", проваливается оборона красных. Находит Сильва убегавшего Негредо. Альваро пробил мощно, мяч от рук Миньоле заскочил в ворота.

43` Коутиньо накручивал, накручивал игроков. А помощи не дождался.

42` Фернандиньо отдает зрячую передачу в штрафную, Негредо наносит удар. Спасает в подкате свою команду Шкртел.

41` Коутиньо все же не глядя наносил удар. Это и сыграло определяющую роль в голевом моменте.

40` СУАРЕС! Луис Суарес на носовом платке отдает передачу в центр пяткой, Коутиньо заряжает в Харта.

38` Впервые в игре затишье. Снизили темп хозяева, играют в короткий пас на чужой половине поля.

37` Стараются отдавать центральные игроки красных передачи за спину Лескотта.

36` Суарес пытался уйти в отрыв по флангу. Фернандиньо на бровке бросается в подкат.

34` Подсел "Ливерпуль"...

33` Хесус Навас ворвался слева в штрафную, с неудобной правой бьет. Отражает удар Миньоле.

31` ГООООООООООООООООЛ!!! Компани ударом головой поражает ворота противника.

29` Удалось в первые полчаса нейтрализовать Негредо. С Яя Туре есть проблемы.

28` Атаковал Сахо грубо Сильву сзади.

27` Коларов вовремя прострелил, Яя Туре без затруднений на замахе ушел от двух защитников и пробил с острого угла. Будет угловой.

25` Давненько "Сити" не проигрывал дома.

24` ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Фантастика! Шикарную комбинацию разыграли гости, Суарес отдал в касание разрезающую всю оборону передачу. Стерлинг обыграл Харта, а Коутиньо в пустые ворот забивает уже.

23` Вновь ошибаются в центральной зоне игроки "Сити", пользуется этим "Ливерпуль".

22` Коларов играет на отбой практически в любой ситуации, но действует без ошиибок.

21` Суарес показывает свое недовольство последними действиями Ли Мэйсона.

20` Роджерс подготовил "Ливерпуль" на отлично. Пока держатся игроки красных, мальчиками для битья не предстали.

19` Стерлинг убегал на рандеву с Хартом. Обозначил боковой ошибочный оффсайд.

17` Коларов простреливает на одиннадцать метров, уходит от опеки со стороны Сахо Негредо и бьет неточно по воротам.

16` Суарес здорово уходит от Компани со своей половины поля, отдает передачу на ход Стерлингу, Рахим бьет, а Коларов встает на пути мяча.

15` Передача на Суареса в штрафную, Компани не позволяет уругвайцу добраться до мяча.

14` Первый момент у ворот хозяев. Суарес головой пробил мимо ворот.

13` Сиссоко отрывается от Сабалеты, отправляет мяч в район дальней штанги, Коларов перестраховывается и отправляет мяч за лицевую.

12` Не получается удар у Яя Туре, свалился мяч в самый нужный момент. В этом сезоне ивуариец уже девять мячей наколотил.

11` Компани оторвался от защитника, откликнулся на навес на ближнюю, пробил уверенно, но мимо.

10` Сабалета теперь задействует в штрафной Наваса. Сахо в подкате переводит мяч на угловой.

9` Сабалета подключился к атаке, прострелил - будет угловой.

7` "Ливерпуль" наконец-то перехватил инициативу. В дебюте встречи "Сити" плотно прижал к своим воротам гостей.

6` Предпочел Пеллегрини Демикелису Лескотта на позиции центрального защитника. Причины те же - плохая игра Демикелеса.

5` Сильва с лицевой линии вырезает мяч на дальний угол ворот, там нарисовался Навас, пробивший в противоход голкиперу, мяч попал в штангу.

4` Насри убирает себе мяч под левую ногу, наносит плотный удар низом - блокирует в падении удар Шкртел

2` Проход по правому флангу от хозяев, прострел во вратарскую прямо в руки Миньоле.