"Арсенал" - "Тоттенхэм" 2:0 текст"Арсенал" - "Тоттенхэм" 2:0 текст

Касорла, 31, Росицки, 65

"Арсенал": Фабиански, Санья, Вермален (Мертезакер, 46), Монреаль, Косельни, Росицки, Артета (Озил, 78), Касорла, Уилшир (Фламени, 76), Уолкотт, Гнабри

"Тоттенхэм": Льорис, Доусон, Роуз, Кирикеш, Уолкер, Леннон, Дембеле, Эриксен, Бенталеб, Адебайор, Сольдадо (Шадли, 69)

Предупреждения: Вермален, 21

90+4' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Арсенала"!

90+2' Угловой. Розыгрыш и ни куда не спешат игроки "Арсенала", мелкий перепас.

90' Выход Озила на свободное пространство по левому краю и удар в противоход вратарю - мимо цели.

89' Позиционная атака гостей продолжается. Заброс в штрафную и перехват.

88' Фабиански не спешит в сводом мяча в игру. Подача практически в ноги Льорису, тот подключается к атаки.

87' Роуз попытался срезать угол и упустил снаряд за лицевую. Удар от ворот.

86' Забрасывают Тео шарфами с трибун, на руках его уносят в раздевалку. А между тем борьба в центре поля.

85' Решающий момент в матче наступает у гостей. Гости встали в атаке. Прострел на дальнюю штангу не точен.

84' Уолкотт, между тем, покидает поле на носилках. Пауза затягивается и хозяева оказываются в меньшинстве.

83' Очередная попытка игроков "Тоттенхэма" атаковать приводит к травме Тео. Появляется медицинский персонал.

82' Озил попытался организовать быструю контратаку, но Уолкотт был в офсайде.

81' Угловой у гостей. Подача на ближнюю штангу и попытка замкнуть в исполнении Доусона проходит - мимо.

80' Веерная атака "Арсенала". Уолкотт решился пробить и не попал в ближний угол с выгодной дистанции.

79' Касорла решил проверить на реакцию Льориса, удар с пятидесяти метров был не точен.

78' Озил появляется на поле вместо Артеты.

77' Позиционное наступление гостей. Один за другим забросом в штрафную Фабиански, но без обострения.

76' Джек Уилшир покидает поле и выходит вместо него Фламини.

75' Эриксен в касание пытался вывести Адебайора на рандеву с голкипером, но не прошло.

74' Монреаль попытался срезать угол штрафной зоны и под натиском Уолкера оказался на газоне - рефери молчит.

73' Не стали обострять хозяева и встали в зоне соперника. Неторопливый перепас с забросами.

72' Попытка Дембеле выскочить на оперативный простор приводит к контратаки.

71' Подача с правого края читается Артетой и мяч вновь выбит к центральному кругу.

70' Немного успокоилась игра. Футболисты "Тоттенхэма" пытаются придумать, что-то в атаке.

69' Между тем замена у гостей. Шадли появился на газоне и ушел Сольдадо.

68' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ Росицки! Замешкался защитник "Тоттенхэма" в центральном круге и упустил снаряд, Томаш подхватил мяч и убежал на рандеву с голкипером. В ближнем бою хавбек переиграл Льориса.

67' Корнер не удачен и следует фатальная ошибка.

66' Контратака. Адебайор простреливает и от ноги Мертезакера снаряд ушел за лицевую.

65' Гнаби вновь выводит Уолкотта на убойную позицию, хавбек обыграл Льориса, но не попал с острейшего угла в пустой створ.

64' Заброс со своей половины далеко вперед на Тео, рефери фиксирует офсайд.

63' Монреаль перевел на Уилшира на краю поля, следует потеря без перехвата. Не видно, за счет чего, гости смогут отыграться.

62' Следом еще один прострел вдоль ворот, а первым был защитник. Остались в зоне соперника хозяева.

61' Касорла вывел мягкой передачей Уолкотта в штрафную, но тому помешали нанести удар с близкой дистанции.

60' Подача на 11-метровую и удар с разворота в исполнении Адебайора - не сильно и не опасно.

59' Позиционное наступление игроков "Тоттенхэма". Дальний удар блокируется.

58' Небольшое повреждение у Уолкотта, нарушает правила Влад на сопернике.

57' Ленон перевел на Сольдадо, Роберто пробил в противоход голкиперу, но мимо цели.

56' Подача с углового на 11-метровую, следует небольшой завал и остановка. Досталось в борьбе Кирикешу.

55' Санья попытался скинуть головой во вратарскую, но ближним был защитник.

54' Немного выравнялась встреча. Росицки перевел на Касорлу, тот ушел от Уолкера и скинул на Уилшира.

53' А вот и первый офсайд в матче. Поспешил немного Уолкотт в прорыве по правому краю.

52' Адебайора довольно жестко встретили в нейтральной зоне. Возобновилась встреча с атаки гостей.

51' Розыгрыш с ближнем Монреаля, перевод в центр и столкновение, Роуз перехватил.

50' В атаке игроки "Арсенала". Отбиваются игроки обороны и выбивают снаряд за боковую.

49' Второй угловой. Подача на дальний край штрафной, от ноги Сольдадо мяч ушел на трибуну.

48' Адебайор пытался оттеснить мяч у Монреаля и заработал корнер. Подача на ближнюю, удар мимо цели.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Мертезакер вышел на поле вместо Вермалена.

45' Сольдадо пробивает низом с правого края в дальний угол - в сантиметрах от стора прошел мяч.

44' После долгой паузы Санья загрузил на дальний край штрафной, где снаряд пролетел мимо всех.

43' Стандарт у хозяев. Мяч на правом фланге и последует заброс в штрафную.

42' Начинают злится игроки "Тоттенхэма". По ногам получает Уилшир от Сольдадо.

41' Преимущество по владению мяча у игроков "Арсенала". Футболисты не спешат с розыгрышем и доигрывает тайм.

40' Подача Касорлы подает на ближнюю, следует рикошет и удар Тео выше цели.

39' Стандарт с 27-и метров. Уолкотт пробивает точно в стенку, следует рикошет на корнер.

38' Росицки переводит на левый край. Возврат в центр и нарушение правил, Бенталбей фолит.

37' Подача с левого края на ближнюю штангу в исполнении Уилшира, Льорис был первым на мяче.

36' Ответ хозяев не столь стремителен. Да еще и нарушение правил в прессинге у Дембеле.

35' Под свист трибун Эриксен теряет снаряд. Попытка партнеров побороться за него завершается ни чем.

34' "Тоттенхэм" в некоторым замешательстве. Пока не удается им выбраться из своей зоны с мячом.

32' ГОООООООООООООООООЛЛ Касорла! Гнабри вывел на убойную позицию Санти, который с острейшего угла пробил мимо голкипера.

31' Вторая попытка обосноваться в зоне соперника в исполнении гостей, но вновь все в дали от ворот.

30' Адебайор попытался продавить оборону в штрафной зоне, но не хватило ему пространства и мощи.

29' Перехват "Тоттенхэма". Атака по центру не проходит, перевод на левый край и вновь без продвижения.

28' Касорла вновь подает с фланга, на сей раз в игру вступил голкипер.

27' Следом корнер зарабатывает Тео. Подача на край вратарской, первыми были игроки обороны гостей.

26' Очередной выход один на один Уолкотт имел невероятную возможность открыть счет, но попал точно в Льориса.

25' "Тоттенхэм" пытается выйти со своей половины правым краем, но тонет в обороне соперника.

24' Вновь выравнялась игра на поле. Череда остановок и мелких нарушений. Уолкотт едва не создал себе гол.

23' Очередное нарушение правил у Томаса Вермалена, рефери не стал показывать вторую карточку.

22' Веерная атака "Арсенала". Вывели на удар Касорлу, Санти пробил мимо правого угла ворот.

21' Эриксен пробивает в 30-и метров над стенкой и над створом ворот.

20' Ответный стандарт. Вермален срубил Дембеле, который ускорялся по флангу - желтая карточка.

19' Касорла подает на дальнюю штангу, следует касание плечом игрока "Тоттенхэма", рефери не реагирует.

18' Росицки летит на газон после контракта Бенталеба и будет достаточно опасный стандарт.

17' Гнабри следом после розыгрыша корнера пробивает с правого края штрафной мимо дальней девятке.

16' Позиционная атака "Арсенала" особо не продвигается к воротам соперника. Попытка обострить приводит к удар Тео мимо цели.

15' Подача на ближнюю штангу с корнера и Росицки не сумел замкнуть выстрел.

14' Контратака хозяев. Удар с ползоны в исполнении Уолкотта, Льорис немного потерял створ ворот, но сумел вытянуть снаряд из дальнего угла.

13' Немного упал темп. Неспешный перепас футболистов в "черно-белом". Попытка вывести в прорыв Кристиана завершается ни чем.

12' Позиционное наступление гостей. Подача на дальнюю штангу и в игру вступает Фабиански.

11' Дембеле скинул мяч Эриксену на ход, тот ушел от защитника, обострил и ударил мимо ближней штанге.

10' Попытка разыграть до верного не получается у хозяев. Нарушение правил на правом краю и приходится вернуться на свою половину.

9' На сей раз Уолкотт просто не поспевает за пасом по флангу. Отличная шумовая поддержка трибун.

8' Отодвинули встречу от своих ворот хозяева. Заброс в чужую штрафную без какого-либо продолжения. Вторая волна.

7' Неплохой футбол в исполнении команд с первых минут встречи. Позиционная атака игроков "Тоттенхэма".

6' Неплохо прессингует Уолкотт на правом краю чужой зоны и сохраняет снаряд для партнеров. Гнабри прострелил вдоль ворот, замкнуть было не кому.

5' Роуз неспешно разыграл с ближним, пас в штрафную и потеря. Контратаки нет.

4' Очередной перехват гостей. Адебайор не сумел уйти от Косельни, Лоран выбил мяч за боковую линию.

3' Подача на край вратарской, следует скидка под удар Дембеле, тот пробил в защитника.

2' Начинается матч с атаки "Тоттенхэма". Прорыв по правому краю, прострел в штрафную и угловой.