ЦСКА - "Металлист" 0:0 (4:2 по пен.) текст

ЦСКА - "Металлист" 0:0 (4:2 по пен.) текстЦСКА - "Металлист" 0:0 (4:2 по пен.) текст
Объединённый суперкубок

ЦСКА - "Металлист" 0:0 (4:2 по пен.)

ЦСКА: Чепчугов, Фернандес (Тошич, 63), В. Березуцкий (А.Березуцкий), Игнашевич, Караваев (Щенников, 46), Вернблум, Эльм (Набабкин, 63), Миланов (Цубер, 46), Дзагоев, Витиньо (Зрелак, 86), Муса (Базелюк, 63).

"Металлист": Гориянов, Гуйе (Березовчук, 46), Моледо, Вильягра (Пшеничных, 46), Ксёнз, Эдмар, Богданов (Гомес, 46), Марлос (Красноперов, 74), Соуза, Бланко, Девич

Все! ЦСКА выигрывает в серии пенальти 4:2!

4:2 Дзагоев рикошетом от штанги забивает!

3:2 Игроки "Металлиста" верны себе. Вновь в левый угол ворот и точно. Соуза забил.

3:1 Прошивает Базелюк Гориянова сильным ударом.

2:1 Забивает "Металлист"!

2:0 Зрелак сильно и точно пробил в левый угол ворот.

1:0 Соуза бесхитростно пробил в левый нижний угол ворот, Чепчугов угадал.

1:0 Тощич разводит мяч и голкипера по разным углам!

0:0 Девич не попадает в ворота!

Ничья у нас. Теперь серия пенальти

90+1` Гомес бьет с острого угла мимо ворот.

90` Две минуты добавлено!

89` Тошич со штрафного отправляет мяч на трибуну.

87` Если игра завершится ничьей, то команды пробью пенальти. Победитель серии возьмет два очка, а проигравший одно.

86` Адам Зрелак в футболке Цауни поменял Витиньо. Бразильцу наступили на ахилл, бразильцу а бровке оказывают помощь.

85` Витиньо попросил замену, а тем временем Девич завалился в расчете на одиннадцатиметровый в штрафной.

84` Ксенз сумел обыграть Щенникова, но затем сам же далеко отпустил от себя мяч.

83` Усталый "Металлист" проводит свою атаку. Из последних сил уже действуют харьковчане.

81` Аршавин увлеченно следит за игрой, а Щенников пока фолит на оппоненте в центре на левом краю.

80` Вот и "Шахтер" футбол смотрит. По фолам уже превзошли украинцы соперника.

79` Базелюк был с мячом, поставил корпус, но зацепиться за снаряд уже не смог.

77` Соуза долго настраивался на пробитие штрафного. Не получился удар у южноамериканца вообще.

76` Разыгрались армейцы во второй половине игры. Большими силами активно прессингуют армейцы на чужой половине "Металлиста".

75` Опустил Слуцкий сейчас Дзагоева в опорную зону, Витиньо играет под Базелюком.

74` Олег Краспоперов меняет Марлоса. Дает своим проявить себя Маркевич.

73` Очень жесткий стык Моледо и Набабкина. Игрок "Металлиста" в подкате выгрыз мяч у Кирилла.

71` Прибавилось много проникающих передач у армейцев. Базелюк врывался в штрафную, но вновь "вне игры".

70` С выходом Тошича совершенно по-другому заиграли армейцы, стали действовать остро. Даже Витиньо стал полезен в кой-то веки.

69` Витиньо отдает передачу в разрез, Березовчук в подкате не подпускает Тошича к мячу.

67` Тошич уже во второй волне атаки бил слету - мяч попал в защитника.

66` Очень спокойно играют харьковчане в обороне. Тошич успел прокрутиться вокруг своей оси и выдать навес на дальнюю штангу - защитник Металлиста снял мяч с головы Базелюка.

65` Поймал ЦСКА соперника на встречной атаке: прошел заброс в штрафную, Щенникова потеряли, Георгий нанес плотный удар в ближний угол ворот - Гориянов кулаками отбил круглого.

64` Покинули поле у ЦСКА: Муса, Фернандес, Эльм.

63` Три плановые замены произвел Слуцкий. Удивительно, что Леонид Викторович оставил на поле Витиньо. Появились: Тошич, Базелюк и Набабкин.

61` Гомес красиво уходил от Фернандеса в штрафной, армейский бразилец въехал в ногу, но нарушений арбитр не зафиксировал.

60` Чепчугов вновь страхует своих защитников, которым за спину пытаются забросить игроки средней линии Харькова.

59` Питерцы появились на стадионе, их игра начнется в 23.00 по московскому времени.

58` Фернандес забежал по флангу, Дзагоев затянул с передачей и бразилец оказался в офсайде.

57` Упал темп игры. На бровке сейчас наиболее интенсивно работают запасные "Металлиста", которыми руководит тренер по физподготовке.

56` Девич мягко прокинул мяч мимо оппонента, но Чепчугов вовремя вышел из рамки.

55` По владению мячом ЦСКА впереди 51% на 49%.

53` Простили харьковчане противника. Гомес выдал изумительную передачу на дальний угол вратарской. Эдмар мог отдать пас на пустые ворота, но в итоге не сумел подстроиться под передачу.

52` Чепчугов уверенно овладевает мячом, играет без ошибок резервный голкипер ЦСКА.

51` Витиньо не вписывается в игру ЦСКА. Хочет, чтобы отдавали передачи в ноги, а игра построена у москвичей по-иному.

50` Дзагоев не сразу же отдал передачу на правый край, а вот Витиньо не посчитал нужным отправиться в рейд по своему краю.

48` Обе команды провели по атаке. ЦСКА вышел заряженным на второй тайм.

47` Как объясняет Непомнящий, Цубера выпустили для баланса в атаке.

46` Второй тайм начался! Тренеры сделали по три замены в перерыве.

Перерыв!

45` Рискованно армейцы устроили перепасовку в своей штрафной под давлением харьковчан, Онопко даже привстал, когда увидел это.

44` Подходит к концу первый тайм. Пока нулевая ничья, во многом благодаря Сергею Чепчугову, который берет абсолютно все что в него летит.

42` Марлос ударил сзади по ногам Ахмеду Мусе. Да, а стадион пока тихо болеет, изредка просят болельщики гол.

41` Витиньо совсем перенервничал. Как начал с ошибки, так и продолжает ошибаться в простых передачах.

40` Напомню, что 8 замен можно проводить командам в матче по регламенту этого турнира.

39` Слева подключался Дзагоев, но офсайд.

37` Соуза наносит крученый удар в правый угол ворот - выше створа.

35` Сильное впечатление оставляют украинцы в атакующих действиях. Армейцы отвечают очень редко, но, как правило, каждую атаку доводят до удара.

34` Ксенз запустил свечку от лицевой, Соуза зряче бил головой. Голкипер армейцев с таким мячом справился.

33` Хорошая передача Вернблума к линии штрафной, Муса скидывает головой, Дзагоев с отскоком от газона бьет по центру.

32` Лег великолепно мяч на ногу Богданову, Чепчугов сэйвит посланный в него мяч. Эффектно!

31` Караваев пока допускает передачи со своего фланга, не справляется с давлением молодой футболист.

30` Слуцкий впервые вышел к бровке, яростно высказывает что-то кому-то из подопечных.

29` Валерий Газзаев будто волнуется, детище его живет.

28` Эдмар выстреливает из-за штрафной, Чепчугов как-то неуверенно берет этот удар.

27` Витиньо уже через чур много на себя берет. Играет много индивидуально, хорошо открывались игроки на краях, но он снова бьет - Гориянов без труда овладевает мячом.

26` Гориянов первый поспевает к мячу. Делал заброс Вернблум на ход Витиньо в штрафную.

25` ЦСКА разыгрывал комбинацию около штрафной противника, очень много мельчат игроки Слуцкого.

24` Наотмашь стал играть Миланов, Гуйе жестко поставил ногу, поэтому болгарин получил болезненный удар от сенегальца. Папа сразу же пошел узнать самочувствие Георгия.

23` Акинфеев в компании Романа Бабаева смотрит за игрой с трибуны.

22` Муса откатил мяч по центру, Эльм поспешил, по мячу попасть не смог.

21` Не задействуют армейцы Дзагоева, который мог бы сейчас быть ключевым в передней линии, но игра идет через фланги.

20` Играет "Металлист" в высокую линию пока довольно неплохо. Миланов рискнул пробить издали, приложился неудачно болгарин.

19` Пошла передача с фланга, Моледо пробил головой по центру - Чепчугов пока справляется. Взрывается "Металлист".

18` Караваев отпускает Марлоса, который активно финтит, но затем все же умудряется отобрать снаряд.

17` Соуза развернул Караваева в штрафной, от лицевой отдал навесную передачу в руки Чепчугова. Обошлось для армейцев.

16` Пока 0:0 в Израиле. Не самый плохой по качеству футбол, обе команды уже создали по моменту.

15` Девич пофинтил в штрафной, отдавал забегавшему Эдмару. Фернандес отобрал снаряд.

14` Прозевали армейцы Бланко, игрок "Металлиста" обработал, а затем нанес хлесткий удар выше ворот.

13` Маркевич в СМИ сообщал, что к этому турниру подходит как к обычной подготовке к турниру, также обещал предоставить шанс запасным игрокам.

12` Подработал Витиньо мяч, моментально бил, но перед ним сразу же нарисовалось пару игроков обороны харьковчан.

11` Зацепился ЦСКА на чужой половине. Витиньо отобрал мяч на левом краю, пошел в центр, стал подкручивать мяч в правый угол ворот - правее створа.

9` Фернандес пронесся по правому краю, вошел в штрафную, отдал пас в центр, Витиньо подправлял мяч в дальний угол ворот - неточно. Неплохо взаимодействуют Миланов с Фернандесом.

8` Эдмар сместился в центр, мог бить сам, но попробывал разрезающей передачей отдать мяч направо. Караваев снова неплохо выбирает позицию.

7` Не получается пока выход у армейцев, "Металлист" играет получше на первых минутах.

6` Марлос бил на технику прицельно в левый угол ворот низом, Чепчугов с честью справился с этим ударом, взяв мяч намертво.

5` Ставит арбитр штрафной в метрах семнадцати от ворот. Игнашевич сфолил на Эдмаре.

4` Валерий Кузьмич Непомнящий сообщил, что Игорь Акинфеев пока не готов играть.

3` Муса забрался во вне игры, но Моледо в подкате заблокировал передачу Вернлума.

2` Богданов пытался выкатить мяч на ход правому полузащитнику, вышло слабо, в ноги Караваеву.

1` Вот чемпионат и стартовал. Даже гимн в начале встречи прозвучал. Какая там Лига Чемпионов?