"Урал" - "Томь" 0:0

"Урал": Арапов, Марков, Фонтанелло, Фомин, Новиков, Ярошенко (Ставпец, 56), Емельянов, Сапета, Асеведо, Лунгу (Данцев, 87), Гогниев (Дорожкин, 90+4).

"Томь": Солосин, Бендзь, Миланов, Джиоев, Терентьев, Черевко, Шарипов, Башкиров, Голышев, Баженов (Сорокин, 62; Димидко, 83), Погребняк (Саная, 63).

Предупреждения: Голышев, 33, Асеведо, 33, Башкиров, 62.

90+5' Звучит финальный свисток! "Урал" играет вничью с "Томью" в Тюмени и остается в Премьер-лиге! А томичи второй сезон подряд терпят неудачу в стыковых матчах!

90+4' Денис Дорожкин выходит вместо Спартака Гогниева. Как минимум минуту соперники еще сыграют.

90+3' ОПАСНО!!! Обязан был "Урал" снимать все вопросы! Гогниев после передачи Емельянова вошел в штрафную и пробил, но попал в ногу Джиоеву, повторный удар Спаратка парировал Солосин, а третья попытка снова пришлась в защитника!

90' Четыре минуты добавляет Владислав Безбородов.

89' Спартак Гогниев получает повреждение в борьбе с Бендзем, разбивается концовка встречи на эпизоды.

87' Александр Данцев появляется на поле вместо Чисамбы Лунгу.

84' Не удалось уральцам выиграть борьбу в воздухе после подачи углового. Однако "Урал" всё ближе и ближе к сохранению прописки в Премьер-лиге.

83' Александр Димидко выходит вместо Валерия Сорокина.

83' Опять Фонтанелло хорош в защите, ничего не позволяет сделать "Томи". Между тем, в контратаке "Урала" Ставпец зарабатывает угловой.

80' Фонтанелло в отличном подкате прерывает проход Сорокина, один из лучших сегодня на поле Пабло.

77' Неплохую атаку "Урала" ударом с 14 метров завершает Гогниев - прямо в руки Солосину.

75' Миланов остро подает с правого фланга - Арапов кулаками на выходе играет надежно.

73' "Томь" исполнила угловой с левого фланга, и в верховой борьбе Бендзь нарушил правила против Арапова.

71' Асеведо чересчур сильно подает со штрафного с левого фланга, мяч в воздухе улетает за пределы поля.

69' Чуть больше 20 минут остается у "Томи" на то, чтобы забить гол и сыграть дополнительные полчаса, но пока у ворот Арапова ничего интересного не происходит.

66' В ответной атаке Терентьев головой замкнул подачу Сорокина с правого фланга - мимо створа.

65' Марков встретился с мячом на линии штрафной и без помех пробил по воротам, однако снаряд улетел выше цели.

64' Асеведо со штрафного с 35 метров отважился на прямой удар, но взял чуть выше, чем требовалось.

63' Анзор Саная выходит вместо Кирилла Погребняка.

62' Башкиров получает карточку за фол против Асеведо, которым он сорвал атаку "Урала".

62' Валерий Сорокин выходит на поле вместо Никиты Баженова.

61' ОПАСНО!!! Лунгу на правом краю штрафной раскачал соперника и навесил на дальнюю штангу, а Сапета эту подачу замкнул, но нога Джиоева возникла на пути мяча!

59' Ставпец стреляет из-за пределов штрафной в касание - Солосина не смущает рикошет от газона. Тем не менее, тревожно у ворот "Томи" в начале второй половины.

56' Александр Ставпец, автор победного гола в Томске, играет вместо Ярошенко.

55' Ярошенко на ровном месте получает повреждение, похоже, требуется замена.

54' ОПАСНО!!! Голышев внезапно решил пробить от бровки а-ля Роналдиньо в ворота Симэна на ЧМ-2002, однако мяч совсем немного перелетел дальнюю "девятку"!

53' Первый свой угловой сегодня заработали томичи благодаря активности Погребняка, однако защитники "Урала" вынесли мяч подальше от своих ворот.

51' А теперь Фонтанелло замыкает подачу Асеведо с углового - выше ворот.

50' ОПАСНО!!! Фонтанелло со штрафного с 23 метров послал мяч в ближний угол - Солосин в прыжке перевел снаряд на угловой!

49' Асеведо исполнил подачу со штрафного, но томичи спокойно выбивают мяч.

48' "Томь" владеет мячом в начале второй половины, но "Урал" грамотно держит оборону и не позволяет сибирякам ничего создать.

45+1' Перерыв!

45' Джиоев со штрафного пробил не лучшим образом, однако в гуще игроков случился неприятный рикошет, но Арапов всё же справился. Минута добавлена.

44' Сапета фолит против Голышева метрах в 30 от ворот, есть шанс у гостей на хороший момент.

43' Быстрый прорыв по правому флангу завершился подачей Баженова - Фонтанелло справляется.

42' Голышев приложился по мячу с 25 метров, однако Арапов спокойно накрыл снаряд в нижнем углу.

38' Снова успокоилась игра в последние минуты. "Урал"-то это устраивает, победа в Томске позволяет играть на 0:0. А вот "Томи" надо забивать.

34' Асеведо нанес неплохой удар из-за пределов штрафной, но угодил в сетку с внешней стороны.

33' Голышев и Асеведо получают по желтой карточке как главные зачинщики беспредела.

32' Произошел неприятный стык в центре поля, едва дело до драки не дошло, но вовремя соперники взяли себя в руки.

30' ОПАСНО!!! Чудом "Томь" не забивает! После подачи с правого фланга мяч пришел к Шарипову, тот прострелил во вратарскую, и от ноги защитника снаряд отскочил к Голышеву, удар которого на самой ленточке заблокировал кто-то из "шмелей"!

28' Баженов попытался пробить из-за пределов штрафной, но мяч застрял в частоколе ног.

24' В спокойном ключе проходят последние минуты, сложно отдать предпочтение одной из команд.

20' Перемотали голову Фонтанелло, продолжает центрдеф "Урала" игру.

18' Фонтанелло на газоне после единоборства с кем-то из томичей, получил рассечение Пабло в этом эпизоде.

17' Лунгу с правого фланга здорово покатил мяч на Асеведо на радиус штрафной, однако чилиец и не пробил, и пас не сделал.

15' Башкиров вырезает диагональ в штрафную в расчете на Погребняка, однако Арапов на выходе играет уверенно и надежно.

12' Голышев попытался бросить в прорыв Погребняка, но против того грамотно корпусом сыграл Фонтанелло.

10' Ярошенко наносит удар с дальней дистанции - Солосин спокойно забирает мяч.

9' Лунгу на правом фланге здорово ушел от Черевко и прострелил в центр штрафной, но томичи справились.

8' Голышев после скидки Погребняка наносит поспешный удар, который оказывается неточным.

5' Сапета фолит против Голышева, Безбородов делает устное внушение Александру.

4' Голышев шведой вырезал передачу на ход Баженову, однако Никита не сумел добраться до мяча раньше защитника.

2' Баженов после подачи с правого фланга пробил по воротам, но направил мяч выше цели.