"Терек" - "Кубань" 1:1 текст"Терек" - "Кубань" 1:1 текст

"Терек": Годзюр, Родолфо, Семенов, Адилсон (Маурисио, 64), Пирис, Кузяев, Иванов, Рыбус, Айссати (Мирзов, 81), Лебеденко, Садаев (Мбенге, 63).

"Кубань": Беленов, Манолев, Шуньич, Шандао (Армаш, 43), Бугаев, Рабиу, Кулик, Игнатьев (Хубулов, 90+1), Ткачев, Мельгарехо, Бальде (Тлисов, 46).

Предупреждения: Рабиу, 8, Адилсон, 43, Мельгарехо, 55, Садаев, 60.

Удаление: Рабиу, 66.

90+4' Звучит финальный свисток! "Терек" и "Кубань" в Грозном играют вничью!

90+3' Последний шанс губят хозяева - после подачи с левого края штрафной Мбенге не сумел пробить в падении через себя, а Лебеденко подыграл себе рукой.

90+2' Маурисио получил мяч от Кузяева, убрал на замахе соперника, но пробил рядом с ближним углом.

90+1' Арсен Хубулов выходит на поле вместо Владислава Игнатьева. Добавлено три минуты.

90' Мбенге врывается в штрафную "Кубани", однако сам же в итоге нарушает правила против оппонента.

89' Тотальное преимущество "Терека" в последние минуты, но до реальных шансов хозяева довести дело не могут.

88' Маурисио после заброса Иванова пробил головой из центра штрафной - выше ворот.

87' Мбенге здорово прошел двоих соперников, но чуть отпустил мяч, благодаря чему Кузяев получил возможность для удара, но пробил Далер точно в руки Беленову.

85' Мирзов на дриблинге здорово прошел оппонента, но успел другой защитник "Кубани" на подстраховку. При этом даже углового нет.

84' Ткачев со штрафного навесил на дальнюю штангу, где Шуньич навязал борьбу оппоненту и пробил по воротам, но неточно.

83' Игнатьев в контратаке вынуждает сфолить Рыбуса около углового флага.

81' Резиуан Мирзов появляется на поле вместо Исмаила Айссати.

80' Игнатьев получает карточку за фол на бровке против Рыбуса.

79' Беленов рискованно пошел на выход, но всё же сумел мяч зафиксировать, при этом Мбенге еще и правила нарушил.

78' Маурисио пробивает с дальней дистанции - выше ворот. Пробраться в штрафную "Кубань" не позволяет.

77' Кузяев получает мяч на правом фланге и тут же простреливает, но чуть раньше звучит свисток - Далер в оффсайде.

76' Родолфо мощно заряжает с дальней дистанции - снова рядом со штангой.

73' ОПАСНО!!! После хитрой передачи от партнера Мбенге пробивал с 12 метров без шансов для Беленова, но мяч разминулся со створом на какие-то сантиметры!

72' Нет, Маурисио со штрафного пробил в "стенку". Дайте же пробить Иванову!

71' Олег Иванов зарабатывает опасный штрафной в борьбе с Куликом, мяч установлен прямо на радиусе и прямо по центру ворот.

70' Лебеденко, проскакивая в штрафную мимо Бугаева, падает на газон - арбитр не купился.

68' А сейчас Маурисио мог получить карточку за фол против Мельгарехо, но в схожей ситуации Федотов не стал наказывать бразильца.

66' "Кубань" остается в меньшинстве! После подачи углового Годзюр выловил мяч и начал быструю атаку своей команды, которую своим подкатом сорвал Рабиу! Вторая желтая и, соответственно, красная!

65' 7:17 - по фолам более чем двухкратный перевес "Кубани". Правда, большая часть случилась в первой половине.

64' Также вступает в игру Маурисио, меняющий соотечественника Адилсона.

63' Аблайе Мбенге появляется на поле вместо Заура Садаева.

62' Иванов исполнил хорошую диагональ в штрафную, а Садаев навязал борьбу сопернику, однако свисток арбитра возвестил о положении "вне игры".

60' Садаев получает карточку в попытке выбить мяч из рук Беленова.

59' Да, загрустила "Ахмат-Арена" после пропущенного гола, и футболисты "Терека" тоже не могут вернуть себе инициативу.

56' Мельгарехо рвался по правому флангу, но Семенов сумел поставить корпус и заставил Лоренцо сфолить.

55' Мельгарехо получает желтую карточку за то, что помешал грозненцам быстро разыграть штрафной, не отойдя на девять метров.

54' Несколько нелогичным вышел гол "Кубани", посмотрим теперь, чем ответит "Терек".

52' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЛОРЕНЦО МЕЛЬГАРЕХО!!!
Кулик навесил с правого фланга на дальнюю штангу, Годзюр на выходе сыграл нерасчетливо, а Мельгарехо кивком головы переправил мяч в цель!

50' Армаш столкнулся головами с Родолфо, потому обоим участникам стыка требуется помощь. Бразильцу уже замотали голову, молдаванин обходится без этого.

49' И еще один угловой в исполнении хозяев успеха им не приносит. Правда, получает повреждение в игровом эпизоде Армаш.

47' Первый угловой во втором тайме исполнили хозяева, но краснодарцы справились.

46' Второй тайм начался! Вместо Бальде на поле появился Артур Тлисов.

45+4' Перерыв!

45+3' Лебеденко здорово прорвался по левому флангу штрафной и прострелил на ближнюю штангу, откуда Садаев пробил пяткой рядом со штангой.

45+2' Заканчивают первый тайм команды. Концовка оказалась скомканной из-за пары повреждений и замены.

45' Теперь уже врачи "Терека" на поле, есть мышечные проблемы у Адилсона. Три минуты добавлено.

44' Ткачев со штрафного закрутил мяч в створ, а Годзюр на выходе кулаками выбил снаряд на угловой. А где один корнер, там и два.

43' Отбились гости после углового и тут же перешли в контратаку, в которой Адилсон завалил на газон Игнатьева. Помощник сориентировал Федотова, и тот показал бразильца карточку. А Игорь Армаш оперативно сменил Шандао.

42' Требуется медицинская помощь Шандао, на ровном месте сел он на газон, держась за бедро. В итоге на электромобиле увозят бразильца с поля.

41' Иванов пробил с дальней дистанции, мяч угодил в ногу кому-то из гостей и полетел в угол, но Беленов среагировал на рикошет и отбил снаряд на угловой.

40' Больше свободного пространства на половине поля "Кубани" возникает, чем "Терек" собирается пользоваться в оставшееся время.

38' Начинает что-то проклевываться в атаке у "Кубани", но пока для защитников "Терека" эти наскоки угрозы не представляют.

36' Впервые за долгое время "Кубань" вырвалась в атаку, но подачу Манолева раскусил Кузяев.

34' Тут же еще одна атака "Терека", но Садаев оказался в положении "вне игры"

33' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФАКУНДО ПИРИС!!!
Отличная комбинация хозяев: Рыбус с левого фланга отдал передачу на Лебеденко, Игорь выдал пас на ход Иванову, Олег ворвался в штрафную, проскочив между двух соперников и выдал зрячий пас по диагонали назад на Пириса, который хладнокровно завершил усилия партнеров ударом в дальний угол!

32' Бальде перехватил мяч на чужой половине, протащил его до штрафной, а вот пас налево отдал неточный.

31' И снова достается Олегу Иванову, приличное количество мелких фолов допускают краснодарцы.

30' Манолев буквально подарил мяч Айссати, но удар у марокканца не получился точным.

29' А вот и Бальде - цепляет он Иванова и повисает на грани предупреждения.

27' Пытается цепляться за мячи Заур Садаев, но пока толку от его действий немного. Бальде вообще растворился.

26' Пока основная угроза воротам "Кубани" исходит со стандартных положений, в игровых эпизодах защитники гостей действуют хорошо.

24' Снова Рыбус бьет со штрафного и снова в створ не попадает. В третий раз точно должен бить Иванов.

23' Иванов зарабатывает штрафной в борьбе с Манолевым. Спустя секунду после фола атака "Терека" захлебнулась, потому Федотов дал свисток.

21' Продолжает "Терек" владеть инициативой, но до реальных угроз воротам Беленова дело пока не доходит. Капитан "Кубани" всего раз пока вступил в игру.

19' Как всегда шумно на трибунах "Ахмат-Арены", подгоняют они вперед свою команду. Но болельщики из Краснодара тоже приехали в Грозный.

17' Игнатьев вошел в штрафную и в попытке оббежать Рыбуса рухнул на газон - Игорь Федотов развел руки в стороны.

16' В высоком темпе действует "Терек" в начале встречи, на протяжении 90 минут такую интенсивность выдержать будет сложно.

15' Иванов пробежал мимо мяча, а Рыбус с левой попытался закрутить снаряд в ближнюю "девятку", но немного промазал.

14' Манолев срывает проход Айссати буквально в метре от линии собственной штрафной. Очень опасный "стандарт".

14' После розыгрыша углового последовала подача Рыбуса, с которой справился вернувшийся в свою штрафную Бальде.

13' Садаев после заброса из глубины едва не продавил Шуньича, в последний момент хорват вынес мяч на угловой и полетел с претензиями к арбитру.

12' Владеют мячом грозненцы, используя всю ширину поля. Правда, к левому флангу тяги больше, где активно помогает Рыбус.

11' Хитрый угловой от грозненцев! Айссати навесил за пределы штрафной на набежавшего Рыбуса, который пробил слёта рядом со штангой!

10' Иванов на скорости приблизился к штрафной "Кубани" и низом пробил в дальний угол, но Беленов спокойно отбил мяч на угловой.

8' Первую карточку в матче получает Рабиу, который в центре поля откровенно придержал за корпус Адилсона.

7' ОПАСНО!!! После подачи Мельгарехо с левого фланга Игнатьев здорово поймал мяч на подъем и саданул по воротам "Терека" - перекладина пришла на выручку Годзюру!

6' Требуется помощь Исмаилу Айссати, пострадал он в единоборстве с кем-то из краснодарцев.

5' Рыбус здорово прорвался по левому флангу, убежав от Игнатьева, и навесил в штрафную, но до партнеров мяч не дошел.

4' "Кубань" показывает на первых минутах, что в обороне отсиживаться не собирается, несмотря на формальный статус андердога.

3' Мацей Рыбус, как и в матче первого тура в Ростове, занимает место левого защитника. Справа уже более-менее привычная фигура Кузяева.

2' Осторожное начало в Грозном, никто сломя голову нестись не собирается.