"Динамо" - "Мордовия" 2:2 текст"Динамо" - "Мордовия" 2:2 текст

Ионов, 14, Вальбуэна, 29 (пен.) - Луценко, 25, Дональд, 84 (пен.)

"Динамо": Габулов, Козлов, Дьяков, Данилкин, Соснин, Ионов, Денисов, Зобнин (Ванкер, 70), Жирков, Вальбуэна, Кокорин

"Мордовия": Ревишвили, Нахушев, Гапон, Дудиев, Рыков, Власов, Бобёр (Дональд, 63), Иванов (Шитов, 42), Стеванович, Луценко, Руслан Мухаметшин (Сысуев, 85)

Предупреждения: Нахушев, 29, Шитов, 65, Мухаметшин, 72, Ванкер, 75, Данилкин, 84

90+3' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+2' Дудиеву досталось в борьбе от Соснина на фланге. Заброс "Мордовии" в чужую штрафную, следует плотная борьба и не дают пробить гостям защитники.

90+1' Удар Вальбуэна с правого края в ближний угол ворот с края штрафной зоны - мимо цели ушел мяч.

90' Пока не чем ответить игрокам "Динамо". Перешли они центральную линию и пытаются найти обострение, но все перекрыто.

89' Стандарт у гостей. Следует мощный удар Рыков с 33-х метров, но снаряд не пошел в створ, а проследовал выше.

88' "Мордовия" с мячом на левом краю. Заброс по диагонали на правый край и мяч уходит в аут. Превосходят они соперника в движении.

87' Прорыв Соснина по флангу, вход в штрафную и его останавливает соперник, но рефери не увидел нарушения у Шитова.

86' Замена. Руслан Мухаметшин покидает пределы поля и выходит Дмитрий Сысуев.

85' ГООООООООООООЛЛ Дональд! Легионе пробивает в нижний правый угол ворот, в то время как Габулов прыгнул в противоположную сторону.

84' Контратака в исполнении "Мордовии" завершается грубым фолом Данилкина на карточку и пенальти!

83' Подача на ближнюю штангу и мяч выбит обратно на фланг, в аут. Позиционная атака "Динамо" быстро завершилась.

82' Жирков ворвался в чужую штрафную зону с левого края, перевод на свободного Кокорина и тот пробивает в соперника. Вторая попытка завершается угловым.

81' Все меньше времени остается у гостей, но у них были и есть возможности сравнять счет, в то время как хозяева действуют не так остро, как в начале встречи.

80' Угловой у хозяев. Подача в штрафную зону и звучит свисток. Еще один раздается спустя несколько секунд, досталось Жиркову.

79' Прострельная передача в штрафную, пас пяткой назад, а там ни кого. Вторая волна и Жирков пробивает намного выше перекладины.

78' Позиционная атака саранчан. Перевод на левый край через оборону и перехват. Вот уже и игроки "Динамо" неспешно наступают.

77' Пытаются сбить темп игроки московского клуба. Перехват игроков "Мордовии", но не удается им ни чего создать на чужой половине.

76' Вальбуэна подает с левого края и мяч вылетает в поле. Не удается сходу организовать контратаку гостям, Ванкер срывает ее - карточка.

75' Идет кровь из носа футболиста "Динамо". Возобновилась игра и столичный коллектив в меньшинстве. Габулов не спешно ввел мяч в борьбу.

74' Игорю, между тем, прикручивают компресс к ноге. Между тем Денисову досталось по голове плотным ударом от Стевановича. Долго он приходит в себя.

73' Еще одна карточка. Мухаметшин шел в жесткий подкат в центральном круге. Зобнин покидает поле и появился Ванкер.

72' Позиционная атака гостей. Перепас защитников и заброс по центру был не точен. Очередной перехват "Динамо" и звучал аплодисменты с трибун.

71' Прорыв гостей по правому краю в исполнении Стевановича. Мяч оставался у "Мордовии", но рефери все таки принял решение остановить борьбу.

70' Прострел с правого края в исполнении Дудиева, успевает Данилкин подставить ногу и мяч проследовал мимо цели. Угловой был не опасен.

69' Спад в игре образовался в последние минуты. "Мордовия" пытается начать атаку, но быстро данная задумка таит.

68' Еще один свисток раздается в матче. Зобнин сам пошел в борьбу и получил повреждение в столкновении с Шитовым.

67' Опасная игра со стороны Власова в центре поля. Между тем карточка достается Шитову. Досталось сзади по ногам Матье.

66' В очередной раз Матье лежит на газоне, досталось ему по ноге от Стевановича. Долго лежит, но потом самостоятельно встает. Вроде бы карточек рефери не показывал.

65' Антон Бобер покидает пределы поля и вместо него появляется Митчелл Дональд.

64' Пошли мельтешить игроки "Динамо" в чужой штрафной и едва Кокорин не сумел вырваться на оперативный простор, скорости и пространства ему не хватило. Замена.

63' Кокорин перевел на левый край Жиркову, далее подключение Вальбуэна, но тот закрыт. Приходиться Юрию делать перевод Зобнину, который был в борьбе.

62' Вот и оживились коллективы. Очередная атака хозяев. Вальбуэна получал мяч в штрафной и неглядя прокидывал назад, но там ни кого.

61' Готовиться вторая замена. Пока же хозяева наступают следует плотный удар низом Ионова - точно в руки голкиперу гостей.

60' Ответ в исполнении гостей. Пас низом с правого края в центр на Мухаметшина, в последний момент Козлов подставил ногу и спас команду.

59' Видно, что команды во втором тайме немного подсели. Заброс вперед на Кокорина, тот вытащил его с лицевой линии и скинул назад.

58' Жирков смещается с фланга в центр и зарабатывает на себе стандарт. Нарушает правила Стеванович. Следует прямой удар Зобнина мимо створа.

57' Нарушение правил на активном Вальбуэна. Перепас на правом краю столичного коллектива, не удалось им ни чего создать.

56' Постепенно перехватывают игровую инициативу футболисты "Мордовии". Проход левым краем и снаряд достался Нукри.

55' Позиционная атака гостей продолжается. Перевод на правый край Луценко. Наконец появился плотный прессинг хозяев и они вынуждены отбиваться.

54' Довольно вальяжно играют в обороне футболисты московского "Динамо". Пытаются этим воспользоваться игроки атаки саранчан.

53' Перехват "Мордовии". Шитов смещается в центр, перевод на левый край, следует отличный, плотный удар в дальний угол - спасает владения Габулов.

52' Удар Денисова с правого края, с 35-и метров - мяч проследовал намного выше створа. Ревишвили особо не спешит с разгоном партнеров.

51' Перевод на левый край Жиркову - мяч ушел в аут. Козлов долго искал партнеров и перевел на Вальбуэна. Матье оказывается практически везде, где нужен адресат мяча.

50' Какие-то заговоренные ворота у столичного клуба. Вальбуэна оказался на газоне после контакта с Власовым. Пошла атака "Динамо".

49' Следует удар Бобра точно в перекладину! Следует вторая попытка и на сей раз Рыков замкнул с 11-метровой вновь в каркас.

48' Попытка обострить и включается оборона "Динамо". Плотная борьба завершается нарушением правил на втором этаже на Руслане.

47' В перерыве команды обошлись без замен. "Мордовия" начинает с атаки левым краем. Мухаметшин и Гапон сумели дойти до штрафной зоны.

45+1' Кокорин на правом краю, скидка назад Вальбуэна и на левый край. Соснин пробивает довольно неожиданно в дальний угол - Ревишвили успевает среагировать и отбить снаряд.

45' Дальний удар низом в исполнении Данилкина, вышло не очень сильно посему мяч легко достался стражу ворот. Контратака гостей не была опасна.

44' Очередная позиционная атака хозяев. Стараются они за счет движения растянуть оборону противника. Борьба на левом краю.

43' Перевод на левый край и звучит свисток. Замена у гостей, скорей всего, вынужденная. Шитов появляется на поле вместо хромающего Иванова.

42' Упали скорости в конце первого игрового отрезка. Ввод мяча из-за боковой линии с подключением центральных защитников.

41' Оживились болельщики, впрочем они почти и не затихали. Пока же прострел с левого края в штрафную гостей был на Жиркова, но тот не сумел сохранить снаряд в поле.

40' Веерная атака в исполнении гостей. Подача с правого края на дальнюю штангу и Мухаметшин постарался подстроиться под удар, но снаряд ушел над створом.

39' Очередная остановка в игре. Досталось по ноге Матье от Гапона. Стандарт с дальней позиции. Розыгрыш с ближним и позиционное наступление.

38' Подача с правого края на дальнюю штангу и звучит свисток. Офсайд фиксирует арбитр у Руслана Мухаметшина. Немного упали скорости.

37' Еще одна остановка в игре. Луценко досталось по ноге от Зобнина, пока рефери решил ограничиться устным предупреждением.

36' Подавляющее преимущество по владению мячом у футболистов столичного клуба. Прорыв по левому краю пресекается. Ионов следом пробил точно в соперника.

35' Раз на поле пошел такой открытый футбол и у нас есть забитые мячи - начинаем голосование на звание лучшего игрока матча.

34' Матье разыграл снаряд с партнером, следует подача на дальнюю штангу, которую замкнуть ни кто не сумел. Нукри не спешит с вводом мяча.

33' Подача на дальнюю штангу была не точна. Мяч остался у хозяев и Жирков попытался обострить - еще один стандарт.

32' Жирков подает с левого края на дальнюю штангу и мяч выбивается игроками обороны "Мордовии" на корнер. Матье готовиться исполнить.

31' ГООООООООООООООООООЛЛЛ Вальбуэна пробивает в левый угол ворот, впритирку со штангой, а Ревишвили прыгнул в противоположный край створа.

30' Нахушев прерывает удар противника рукой - карточка и пенальти!

29' Перевод на Жиркова, но того опережает защитник. Очередная неспешная атака в исполнении москвичей. Ускорение по левому краю, вход в штрафную.

28' Угловой у гостей. Розыгрыш с ближним и подача в штрафную не опасна. Следом звучит свисток. Нарушение правил в зоне "Динамо".

27' Тут же хозяева хотели исправить положение на поле, но удачно действует в своих владениях грузинский голкипер Саранска.

26' ГООООООООООООООООЛЛЛ 1:1! Прострел с правого фланга в штрафную зону, точно на ход Луценко, тот переиграл Дьякова в ближнем бою и пробил рикошетом об ближнюю штангу в створ ворот.

25' Следует прямой удар по воротам в исполнение единственного на поле легионера "Динамо". Продолжают его партнеры владеть снарядом, но на своей половине.

24' Стандарт зарабатывают москвичи. Стеванович придержал руками Вальбуэна. Тот сделал два шага и упал. Мяч на левом краю поля.

23' Подача Вальбуэна примерно в тот же район, что и секундами ранее, но на сей раз игроки обороны "Мордовии" приняли решение выбить снаряд в поле.

22' Подача с углового на дальнюю штангу ворот Нукри и защитники успевают выбить мяч за лицевую. Второй корнер.

21' Подача Вальбуэна в центр штрафной противника, но партнер по атаке не сумел подстроиться и пробить. Позиционная атака "Динамо".

20' Великолепная шумовая поддержка трибун. В тоже время они заполнены далеко не полностью. Позиционная атака столичного коллектива.

19' Провал в обороне "Мордовии". Выход два в два на пустой створ, из-за того, что Ревишвили вынужден был нейтрализовывать выпад Жиркова. Следом партнеры сумели подстраховать и отбиться.

18' Дениов перевел на Данилкина и перехват. Великолепный проход в исполнении Власова, Дьяков прихватывал соперника руками, но тот исхитрился пробить - не опасно.

17' В тоже время и саранчане пытаются действовать контратаками, но пока тщетно. В тоже время Ионов скидывает в центр, заброс в штрафную - все разбирается защитниками.

16' Продолжение позиционной атаки в исполнении "Динамо". Плотный перепас на правом краю, следует подключение центральных защитников.

15' ГООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Денисов прорывается по левому краю, перевод в центр, далее на Козлова. Пас в штрафную на ход Ионова, тот оказался свободным в метрах от створа и не промахнулся.

14' Прострел Вальбуэна по диагонали назад, перевод далее в центр на Дьякова и Виталий с 30-и метров пробил над дальней девяткой.

13' Так просто не даются игроки "Мордовии". Высокий прессинг в их исполнении затормозил атаку противника. "Динамо" атакует.

12' Ревишвили неспешно ввел мяч в игру. Тут же снаряд достался "бело-голубым". Очередная попытка в их исполнении закрепиться на чужой половине.

11' Вальбуэна переводит на Козлова, тот недоходят до штрафной зоны пробил сильно, но не точно. Снаряд проследовал рядом с целью.

10' Вторая попытка и после подачи в штрафную мяч остается у гостей. Повторный заброс на обострение был очень не точным.

9' Виталий Дьяков успевает вернуться и не дать Власову прицельно нанести удар. Первый угловой за гостями. Подача на ближнюю штангу и необходимо повторить корнер.

8' Дьяков и Козлов правым краем пытались организовать атаку - тщетно. Перевод на левый фланг и следует перехват и веерная контратака.

7' Попытка позиционной атаки в исполнении столичного коллектива. Мяч активно перемещается по центральной зоне, но далее уже все перекрывается.

6' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Габулов выбивает мяч на чужую половину поля и Нахушев нарушает правила.

5' Прострел с правого края в штрафную "Мордовии" читается и отражается. Козлов попытался обыграть ближнего - тщетно. Вальбуэна поддержал и прострелил не опасно.

4' Первая пауза в матче. Появился медик на газоне и Стеванович покинул пределы поля под опекой персонала. "Динамо" вновь атакуют.

3' Продолжают они владеть мячом и перепас по периметру поля. Попытка организовать прессинг и отбор у гостей не получается.

2' Команды выступают в традиционных для себя цветах. Прорыв по центру в исполнении москвичей не проходит.