"Уфа" - "Ростов" 1:2 текст"Уфа" - "Ростов" 1:2 текст

Голы: Зинченко, 78, - Ю Бен Су, 46, Баштуш, 87

"Уфа": Юрченко, Никитин (Диего Карлос, 75), Фомин (Зинченко, 50), Тумасян, Сухов, Засеев, Верховцов (Осипов, 66), Стоцкий, Игбун, Пауревич, Ханджич.

"Ростов": Джанаев, Навас, Новосельцев, Маргасов, Баштуш, Гацкан, Полоз, Канга, Думбия (Терентьев, 71), Ю Бен Су (Могилевец, 80), Бухаров (Азмун, 72).

Предупреждения: Ханджич, 51, Думбия, 63

90+5' Звучит финальный свисток!

90+4' А сейчас Азмун еще и угловой зарабатывает...

90+3' Убивают время на чужой половине поля ростовчане.

90+2' Зинченко опасно исполнил корнер, подав во вратарскую площадь. Никто до мяча не дотянулся.

90+1' Сесар Навас выносит мяч на угловой после подачи в штрафную "Ростова".

90' 4 минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.

89' Стоцкий падает в единоборстве с Полозом. Свисток судьи молчит.

87' ГООООООООЛ!!! 1:2!!! Баштуш! После подачи углового с правого фланга в исполнении Полоза мяч заметался по штрафной площади хозяев. В итоге мяч пришел к Сухову, который, выбивая мяч, попал в ногу Баштушу, от которого снаряд залетел в ворота! Курьезный гол!

85' Игбун фолит в атаке. Гацкан пострадал.

84' Навес Маргасова с правого фланга оказался безадресным.

83' Кстати говоря, в первом туре оба сегодняшних соперника завершили свои матчи вничью.

81' "Уфа" более уверенно выглядит во втором тайме, поэтому ничейный результат можно считать справедливым.

80' Последняя замена в матче. Вместо Ю Бен Су на поле появляется Павел Могилевец.

78' ГОООООООООООЛ!!! 1:1! Зинченко!!! Заработали игроки "Уфы" штрафной довольно далеко от чужих ворот. Стандарт исполнил Зинченко, навесив на дальнюю штангу. До мяча никто не смог дотянуться, после чего снаряд юркнул в самый угол ворот Джанаева! Не оожидал такого поворота голкипер!

76' Стоцкий с правого края чужой штрафной выполнил шикарный прострел на Тумасяна, который толком не попал по мячу из убойной позиции!

75' Последняя замена у "Уфы". Вместо Никитина на поле появился Диего Карлос.

73' Опасно было! После скидки Стоцкого в касание бил по воротам Зинченко из пределов штрафной! Повезло "Ростову", что прямо в Джанаева был направлен мяч.

72' И сразу же вторую замену делает Курбан Бердыев. Сердар Азмун появляется на поле, меняя Бухарова.

71' Первая замена у "Ростова". Вместо Думбия на поле вышел Денис Терентьев.

70' Ханджич скидывал мяч на Игбуна, однако того оттестинл от мяча Сесар Навас.

69' "Ростов" намного меньшими силами сейчас идет в атаку, сосредоточившись на обороне.

67' Игбун выполнил шикарный навес с левого фланга прямо на голову Ханджичу, который бил метров с 7! Выше перекладины был направлен мяч, а момент был убойным!

66' Еще одна замена у "Уфы". Вместо Верховцова в игру вступил Евгений Осипов.

65' Зинченко находит пасом в чужой штрафной Стоцкого, удар которого был заблокирован защитниками.

63' Думбия грубо играет на фланге против Зинченко. Еще один горчичник.

62' Бухаров сбросил мяч на Ю Бен Су в чужой штрафной. Кореец был первым на мяче, однако упал в борьбе с защитником. Свисток судьи молчит - можно играть.

60' Заряженными на борьбу вышли из раздевалок игроки обеих команд. Видимо, тренеры серьезно поговорили со своими подопечными.

59' И опять жестком стыке сошлись игроки. На сей раз Гацкан и Стоцкий.

58' В борьбе проходит второй тайм. Много единоборств мы наблюдаем.

57' Бухаров и Верховцов столкнулись в верховом единоборстве. Оба игрока лежат на газоне.

55' Стоцкий неплохо исполнил штрафной, но попал в голову Сухову.

53' Баштуш нарушил правила против Стоцкого метрах в 20 от ворот. Опасный стандарт прямо по центру.

51' И тут же Зинченко выводит Ханджича 1 на 1 с голкипером, однако выход прервал свисток арбитра - офсайд. Тем не менее Ханджич пробил в угол ворот, за что получил заслуженное предупреждение.

50' А вот и первая замена в матче. Вместо Фомина на поле появляется Александр Зинченко.

48' Новосельцев лежит на газоне после столкновения с соперником.

46' ГОООООООООЛ! 0:1!!! Ю Бен Су! Мгновенно забивает "Ростов"! Из центра поля пошел заброс вперед на Бухарова, который скинул мяч корейцу Ю Бен Су, а тот, в свою очередь, из пределов штрафной перебросил вышедшего на него Юрченко!

46' Начался второй тайм!

45' Минуту добавил арбитр.

44' Стоцкий заработал угловой на правом фланге. Подача завершилась ударом головой в исполнении Игбуна. Вновь неточно.

42' В ответной атаке "Уфы" мяч доходит до Игбуна на правом краю штрафной Джанаева. Сместился ближе к центру нигериец и пробил в ближний угол. Неточно.

41' Затяжная атака "Ростова" завершилась дальним ударом в створ от Думбия. Очень слабо.

40' Попеременно пытаются организовать свои атаки обе команды, но слишком много брака мы наблюдаем. Совсем пропали опасные моменты.

38' Никаких дивидентов хозяевам подача корнера не принесла. Мяч у "Ростова".

37' Атака "Уфы" завершилась угловым. Сесар Навас разрядил обстановку.

35' Думбия выполнял подачу с левого фланга, но защитники хозяев с легкостью вынесли мяч из своей штрафной.

34' "Уфа" идет в атаку, однако Никитин отдает передачу прямо в ноги сопернику.

33' Полоз пошел в обводку перед штрафной хозяев, однако защитник умело поставил ему корпус, отобрав мяч.

32' Думбия на подходе к чужой штрафной упал на газон в столкновении с защитником. Свисток судьи молчит.

30' Много брака в исполнении обеих команд мы с вами наблюдаем в последние минуты матча.

28' Вновь идет в атаку "Ростов", однако до ворот Юрченко дойти у них пока не получается.

26' Ханджич опасно пробил головой после подачи с фланга. Похоже, перехватили инициативу хозяева.

25' Стоцкий заработал еще один опасный стандарт для своей команды по правому флангу.

24' Не совсем удачно выполнили стандарт хозяева. Гацкан подставляет ногу под выстрел кого-то из игроков "Уфы".

23' Опасный штрафной заработали уфимцы по центру.

22' В ответной атаке в положение "вне игры" попадает Думбия, после навеса с правого фланга в исполнении Гацкана.

21' Пауревич сбрасывал мяч на Ханджича, однако тот оказался в офсайде.

20' Успокоилась немного игра, сбавили темп ростовчане.

18' Баштуш забросил мяч вперед на Бухарова, тот скинул его на Ю Бен Су, однако на перехвате внимательно сыграли защитники "Уфы".

17' Стоцкий входил в чужую штрафную по правому краю, после чего выполнил полуудар-полупрострел. Мяч в руках у Джанаева.

16' Никитин надежно играет в защите, прервав попытку Думбия убежать по флангу.

15' В невысоком темпе проходит матч. Преимущество по-прежнему у "Ростова".

13' Ханджич вошел с мячом в штрафную гостей по левому краю и пробил с довольно острого угла в створ ворот. Джанаев надежен.

12' Одна из первых атак "Уфы" завершилась неточным пасом вперед. В результате будет произведен удар от ворот.

10' Проход Думбии по центру был остановлен защитником номинальных хозяев.

9' Полное преимущество гостей мы с вами наблюдаем в стартовой десятиминутке матча.

7' После заброса на Ю Бен Су ошибся защитник, пропустив мяч, в итоге кореец перебрасывал снаряд через вышедшего из ворот Юрченко, однако буквально с линии ворот мяч вынес Тумасян. Еще и ударился в штангу защитник "Уфы". Опасно было!

6' Полоз исполнил корнер. В итоге мяч уходит на второй подряд угловой.

5' Мусса Думбия неплохо пробил метров с 18. Мяч, после рикошета от защитника, полетел на первый в матче угловой.

3' Против Канга были нарушены правила в центре поля. Вновь ростовчане атакуют.

2' "Ростов" пошел в атаку в дебюте встречи. В Саранске проходит встреча, на трибунах чуть более двух тысяч зрителей.