"Штурм" Грац - "Рубин" 2:3 текст"Штурм" Грац - "Рубин" 2:3 текст
Лига Европы

3 квалификационный раунд

"Штурм" Грац - "Рубин" 2:3
Голы: Авдияй, 21, Пьезингер, 56 - Канунников, 14, Карадениз, 25 (пен), Портнягин, 62.

"Штурм": Эссер, Мадль, Эренрайх, Камавуака, Хаджич (Хорват, 76), Пьезингер, Клем, Добрас, Шик (Грубер, 68), Тадич (Кинаст, 63), Авдияй.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Котуньо, Камболов (Благо, 46), Набиуллин, Эдуардо, Билялетдинов (Кисляк, 67), Оздоев, Карадениз, Канунников (Портнягин, 46).

Предупреждения: Камболов, 23, Эренрайх, 24, Авдияй, 39, Канунников, 41, Благо, 84, Котуньо, 90+1.

Удаление: Авдияй, 70.

90+3' Звучит финальный свисток! "Рубин" обыгрывает в гостях "Штурм" и имеет солидные шансы на выход в следующий раунд!

90+2' Нет, Мадль попадает со штрафного в "стенку", но поднял мяч капитан хозяев.

90+1' Котуньо получает карточку за подкат сзади против Добраса. И у хозяев шанс уйти от поражения.

90' Всего две минуты добавляет арбитр.

87' Портнягин после подачи Благо с углового попытался в касание пробить с левой - мяч пришел в руки Эссеру.

85' ОПАСНО!!! Портнягин получил мяч от Кузьмина и оказался один перед голкипером, однако вместо точного удара решил отдать обратный пас, который Олег совсем не ждал!

84' Благо получает карточку за жесткий подкат против Эренрайха.

82' Рыжиков спокойно справляется с подачей с правого фланга, хотя мяч шел чуть ли не в створ.

81' Очередная атака "Рубина" завершается ударом Кисляка из опорной зоны - выше цели.

79' Острый прострел с левого фланга исполняют австрийцы - Рыжиков на выходе забирает мяч.

78' ОПАСНО!!! Портнягин откатил мяч под удар Оздоеву, но выстрел Магомеда с линии штрафной парирует Эссер!

76' Хаджич уступает место на поле Саше Хорвату. Замен больше нет.

74' Позиционная атака гостей завершается дальним ударом Кисляка мимо ворот.

73' Карадениз с нулевого угла пробивает по воротам - Эссер внимателен, отбивает мяч на угловой.

71' ОПАСНО!!! Кузьмин ворвался в штрафную хозяев и протолкнул мяч мимо вратаря в направлении Портнягина, однако Мадль сумел выбить снаряд на угловой!

70' Донис Авдияй за грубый фол против Портнягина получает вторую карточку и оставляет "Штурм" в меньшинстве!

68' Андреас Грубер выходит на поле вместо Шика.

67' Последняя замена у "Рубина" - Сергей Кислян играет вместо Динияра Билялетдинова.

65' Кузьмин здорово прорвался по правому флангу, но его прострел прерывают защитники "Штурма".

63' Роман Кинаст выходит на поле вместо Тадича.

62' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ИГОРЬ ПОРТНЯГИН!!!
Билялетдинов получил мяч в результате проникающей передачи, не сумел переиграть Эссера, однако мяч отскочил на линию вратарской, и Портнягин головой отправил снаряд в пустые ворота!

58' Всё равно ситуация для казанцев не самая плохая в преддверии ответного матча. Тем более в атаке шансы еще будут.

56' Снова сравнивают счет австрийцы - 2:2. Добрас с углового навесил на ближнюю штангу, а Пьезингер сыграл на опережение и головой поразил ближний угол.

55' В ответной атаке дальний удар наносит Хаджич - совсем неточно.

54' Дальний удар Кузьмина не достигает цели, так как мяч попал в спину Камавуаке. Угловой казанцы разыграли, и Эдуардо послал мяч в цель, но из положения "вне игры".

53' Плотный удар из-за пределов штрафной наносит Карадениз - мяч пролетает в полуметре от штанги.

51' Спокойное начало во втором тайме, "Рубину" нет резона сломя голову нестись в атаку.

49' Еще одна подача Шика со штрафного с правого фланга - справляются казанцы.

47' После подачи со штрафного в исполнении Шика Рыжиков едва не ошибся на выходе, но мяч всё же ушел на угловой.

46' Второй тайм начался! Игорь Портнягин и Благо Георгиев на поле, а для Руслана Камболова и Максима Канунникова встреча завершена.

44' ОПАСНО!!! Партнеры вывели Канунникова один на один с голкипером, однако Максим в касание пробил рядом со штангой!

44' После подачи с левого фланга Добрас в падении пробил неточно.

42' Еще один фол Канунникова, в верховом единоборстве он угодил локтем в голову оппоненту. Надо аккуратнее быть Максиму.

41' Канунников получает карточку за необоснованно жесткий подкат в центре поля.

39' Пытались в прошлом эпизоде хозяева выпросить штрафной, считая, что Кверквелия умышленно сыграл рукой. Самый недовольный - Авдияй - получил карточку. А после очередного углового Добрас нанес удар по воротам, мяч пришел в руки Рыжикову.

38' Два угловых кряду исполнили хозяева, после второго мяч вылетел за пределы штрафной и Хаджич нанес плотный удар - снаряд срикошетил от Кверквелии и вновь ушел на угловой.

37' Шик здорово прорвался по правому флангу в штрафную, и в последний момент Квервелия сумел выбить мяч на угловой.

35' Опять Канунников в центре внимания, но мяч покидает пределы поля от ноги Максима.

34' Разыграли казанцы угловой, после чего последовал заброс Кузьмина на Канунникова. Максим в оффсайде.

32' В паралелльном матче между "Краснодаром" и "Слованом" пока всё не так весело, 0:0.

30' Адвияй попытался прорваться в штрафную с левого фланга, но Кузьмин сумел остановить автора гола в составе "Штурма".

29' Карлос Эдуардо проверяет бдительность Эссера, голкипер "Штурма" на месте.

26' Очень любопытно развиваются события в Австрии. "Рубин" пока хорош, в чемпионате страны казанцы начали не так бодро.

25' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ГЕКДЕНИЗ КАРАДЕНИЗ!!!
Уверенно Карадениз реализовал пенальти, Эссер не угадал направление удара!

24' Пенальти в ворота "Штурма"! Эренрайх прервал удар Канунникова рукой!

23' А Камболов-таки получил карточку за фол, который в итоге зафиксирован не был.

22' Канунников толкает около чужой штрафной Камавуаку, и тот падает на Эссера. Но обошлось без вмешательства врачей.

21' Донис Авдияй сравнивает счет - 1:1. Камболов завалил Хаджича за своей половине, однако мяч подхватил Авдияй, который нанес точный удар метров с 20. Рыжиков дотянулся до мяча, но парировать не сумел.

20' Еще один удар наносит Набиуллин - выше ворот.

19' Поговаривают, что до гола "Рубин" исключительно оборонялся, однако с тех пор, как на "России 2" пошла картинка, преимущество "Рубина" очень большое.

18' Снова "Рубин" проникает в чужую штрафную, но мяч из-под ног Канунникова в последний момент выбивают. После подачи корнера мяч забрал Эссер.

17' И еще один момент создают казанцы - после передачи Оздоева Набиуллин с близкого расстояния пробил во вратаря. Впрочем, лайнсмен зафиксировал оффсайд.

14' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАКСИМ КАНУННИКОВ!!!
Как же вовремя пошла картинка из Граца! Первая же контратака казанцев завершается выходом Канунникова один на один с левого края штрафной и точным ударом в дальний угол!

10' Ждем, когда же закончится трансляция синхронного плавания, где россияне только что стали чемпионами мира.

6' Первый удар в матче нанес Авдияй, но в створ мяч не пошел.

3' Пока угловой успели заработать австрийцы, но успеха с этого "стандарта" не добились.

2' Начало матча у нас остается за кадром из-за синхронного плавания.