ЦСКА - "Амкар" 2:0 текстЦСКА - "Амкар" 2:0 текст

ЦСКА - "Амкар"

Голы: Натхо (пен.), 2; Тошич, 40.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Вернблум (Березуцкий, 85), Натхо (Миланов, 64), Дзагоев, Ерёменко, Тошич (Головин, 77), Муса.

Запасные: Чепчугов, Березуцкий, Васин, Щенников, Ефремов, Головин, Миланов, Панченко, Страндберг.

"Амкар": Герус, Баланович, Белоруков, Черенчиков, Занев, Пеев (Идову, 59), Узочакву (Прудников, 34), Огуде, Комолов (Йовичич, 50), Гол, Салугин.

Запасные: Хомич, Селихов, Зайцев, Идову, Придюк, Арзуманян, Джикия, Шаваев, Йовичич, Прудников, Курзенев.

Предупреждения: Березуцкий, 32. – Черенчиков, 1; Узочакву, 29.

Конец матча!

90+3' Белоруков, кажется, вообще играть почти не может. Вот сейчас стоял в центре поля, наклонившись и с опущенной головой, не смог партнеру помочь в отборе. Сил нет.

90+1' Прострел Занева с фланга, как символ обреченности "Амкара". Видно же было, что простреливать-то не на кого, но атаку как-то завершить надо. В общем, Акинфеев мяч забрал.

90' Три минуты добавляет судья.

88' Головин прострелил с фланга, но мяч пролетел мимо всех его одноклубников. Или они его пробежали – неважно.

87' Игроки ЦСКА уже доигрывают матч, как впрочем и соперники их сегодняшние. Владеют мячом хозяева поля, изредка, но очень вовремя отдавая передачи вперед, в атаку.

86' Василий Березуцкий же тянет ногу Белорукову, у которого судороги. Но вот игра возобновилась, "Амкар" сбегал в атаку, но счастья там не нашел снова.

85' Ал. Березуцкий появится на поле вместо Вернблума. Это была последняя замена у "армейцев".

84' Головин оживил атаку "армейцев" и хорошо вошел в игру в целом.

83' Муса на линии штрафной втыкается в защитников. Затем Головину попадает мяч, тот наносит зрячий удар в дальнюю девятку, но мяч пролетел чуть выше перекладины ворот.

82' Игроки ЦСКА пасуются друг с другом на половине поля соперника, а тот уже вроде как и не против.

81' Очень жарко в Москве сегодня, кстати. Возможно, поэтому команды уже еле двигаются – концовка второго тайма вдобавок. Хотя, признать честно, и до этого скорости были не ахти.

78' И Головин сразу отдает классный пас на Мусу, который снова не может переиграть ни соперника, ни вратаря, ни пас дать, ни пробить как следует. Болельщики ЦСКА чертыхаются уже в третий раз, наверное, за последние минуты.

77' Александр Головин выходит на поле вместо Зорана Тошича.

76' Замена будет у ЦСКА. Кто выйдет мы узнаем после углового, который подаст "Амкар". Легко разбирается защита с этой подачей.

75' Гол и Огуде не разобрались в центре поля, кому брать мяч и едва его не потеряли.

74' Два голевых момента с участием Мусы закончились ничем. Однако, кажется, что уже и без этих голов судьба матча понятна.

73' Муса мог выйти еще раз один на один, но просто не смог опустить мяч. Ясное дело, что догнал его защитник, а дальше – уже не то. Специально после этого момента показали лицо Слуцкого.

71' Перерыв на водопой у нас снова. Футболисты пьют и слушают указания тренеров.

70' Муса получил мяч, вышел почти один на один к вратарю. Муса подождал Тошича, отдал ему пас на метр, но серб пробежал мимо. Потом Тошич догнал снаряд и отдал его также на метр Дзагоеву. Алан пробил, но попал в защитника. В общем, это был супермомент, который команда уровня ЦСКА обязана была реализовать.

69' Еременко принял мяч на линии штрафной от Тошича и пытался пяткой отдать ему передачу обратно. Не получилось, потому что защитники окружали Романа.

67' Еременко нарушил правила против Прудникова. Не успел Роман за скоростью соперника на этот раз.

66' 56/44 – владение мячом предсказуемо в пользу ЦСКА.

65' В штрафной ЦСКА происходит сейчас много чего. Как минимум, много борьбы за мяч, которую пока что выигрывают футболисты московской команды. Но вот Гол парой минутой ранее в такой же ситуации сумел пробить по воротам.

64' Миланов выходит на поле вместо Натхо. И этой паузой пользуются футболисты, чтобы попить воды.

63' Марио Фернандес с края штрафной забегал к вратарской, принял мяч на грудь и скинул его в центр на Мусу. Но того закрывал защитник, поэтому гола не получилось.

62' Голу удается изловчиться и пробить в штрафной в дальний от Акинфеева угол. Вытягивается Игорь и отражает удар, а на добивание игроки "Амкара" не успевают.

61' Справедливое замечание комментатора матча на НТВ: "Кто ведет 2:0?" Ибо "Амкар" в некоторых случаях ну уж очень неторопливо разыгрывает мяч.

59' Идову меняет Пеева у "Амкара". Это – последняя замена у пермской команды.

58' В подкате выбивает мяч Набабкин у Пеева, тем самым давая возможность перестроиться своей линии защиты.

57' Угловой у ворот ЦСКА. Мяч попадает на голову Огуде, а потом мечется по штрафной. Акинфеев в итоге спокойно забрал снаряд себе в руки и ввел его в игру после небольшой паузы.

56' Прудников догнал мяч в штрафной, развернулся и послал его на Йовичича, который забегал в штрафную по свободной зоне. Однако обработка подвела футболиста "Амкара" и его накрыли. Чуть ли не получилась неплохая атака у пермской команды.

55' Набабкин обыгрывает соперника на дриблинге и посылает мяч на Мусу. Однако не догоняет даже со своей скоростью этот пас форвард ЦСКА.

53' Вернблум фолит против Салугина, сбивая того в подкате. Поднимает соперника, протягивая тому руку, опорник ЦСКА.

52' "Амкар" вообще не может зацепиться за мяч. Вынести вперед и попасть в своего игрока даже сложно футболистам пермской команды.

51' Упускает мяч за пределы поля игрок "Амкара". Угловой подаст ЦСКА, вернее – разыграет. С острого угла бил Дзагоев, но оттуда очень и очень сложно забить было.

50' Замена у "Амкара" №2: Комолов уступает место Йовичичу. Это тоже усиление атаки.

48' ЦСКА продолжает владеть мячом. Картина такая, что перерыва и не было, просто воротами поменялись команды да и все.

47' Дзагоев забросил мяч на Мусу, но тот забрался в положение вне игры. Чуть-чуть ранее стартовал футболист, чем нужно было.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45+2' Тошич на одиннадцатиметровой отметке замешкался и не смог пробить по воротам после паса пяткой Дзагоева. Творят "армейцы", что хотят фактически.

45' Две минуты добавлено к первому тайму.

44' Заброс отличный прошел в штрафную ЦСКА. Там Пеев его принял, но докрутился на фланге до того, что уже и Акинфеев, вышедший было из ворот, туда вернулся. Откатил болгарин мяч на Гола, который с линии штрафной пробил низом. Очень близко со штангой прошел мяч.

43' Черенчиков прихватывал руками Мусу, который открывался на отличную передачу в разрез. Это, кажется, нарушение, которое тянет на вторую желтую. Судья был рядом, все видел. Значит, не было нарушения.

42' Честно признаться, "Амкару" бы навязать какую-либо борьбу сопернику, ведь команда уже два мяча проигрывает. Пока что Прудников и Салугин начинают прессинговать защитников "армейцев", что уже не плохо.

41' И после забитого гола ЦСКА снова в атаке. Так сказать, "Вперед за третим мячом!"

40' ГООООООООООООООООООООЛ!!! Тошич проходил вдоль линии штрафной, не видит игрока слева в свободной зоне (или видит?) и бьет по воротам! В левый угол попадает серб, увеличивая преимущество своей команды. Отличный удар!

38' Прудников наносит дальний удар из-за пределов штрафной. По низкой траектории летит мяч, попадает в руки Акинфеева и отскакивает. Благо, что штрафная была пуста, и Игорь спокойно доиграл эпизод, забрав мяч в руки.

37' Натхо отдал передачу верхом вперед, однако никто этого не ожидал. Кроме Геруса, наверное, кому этот мяч, собственно, и достался.

36' Муса перестарался в прессинговании соперника и нарушил правила. "Амкар" же в атаку отправляется, быстро разыграв штрафной. Там же Прудников вышел!

35' Тошич пытается войти на скорости в штрафную, но там его встречает Занев. Встречает жестко, но не грубо и в пределах правил. Однако аж разворачивает игрока ЦСКА вокруг своей оси.

34' Прудников меняет Узочакву. Раняя замена у "Амкара".

32' Березуцкий скосил Салугина и получил карточку. Судья же отправил команды на перерыв, попить воды.

31' Карточку получает игрок "Амкара", а Натхо – хромоту. Штрафной Игнашевича, метров с 23 примерно напротив ворот, попадает в стенку. Не идут стандарты у игроков ЦСКА.

29' Узочакву отдает пас на ход Мусе в штрафную. Ирония в том, что в разных командах они играют. Но там спасла защита "Амкара". Пытаясь исправить свой "косяк", сбивает он на линии штрафной Натхо, летящего к воротам, на мяч.

28' Кроме шуток: может, случилось что у Черенчикова? Потому что выглядит он слабым звеном в защите.

27' Черенчиков снова ошибается: отыгрывает головой мяч вратарю с пары метров футболист, но тут влетает Муса и перехватывает снаряд. Обошлось все для "Амкара" – упустил Ахмед мяч за заднюю линию.

26' Неподалеку от штрафной футболисты ЦСКА с переменным успехом катают мяч друг рдугу.

25' "Амкар" было выдал неплохой отрезок пятью минутами ранее, а сейчас снова не может практически выйти со своей половины поля. Только и остается, что отмечать передачи Игнашевича на Березуцкого и обратно.

23' Муса пяткой отдал на Тошича, но тот не смог точно отпасовать на Дзагоева, который забегал в штрафную. Тошич отдал мяч в спину Алану, тому пришлось разворачиваться, но было уже поздно.

22' Удар Пеева получился почти пасом на Салугина вперед, только вот все равно нападающий "Амкара" был сильно вне игры.

21' У Игнашевича поехала нога в штрафной, и это могло стать роковой ошибкой. Однако партнер подстраховал и мяч выбил за пределы опасной зоны.

20' В стенку попадает удар Натхо, но отскакивает к Тошичу. Игрок ЦСКА пробил низом, не очень сильно. Мяч буквально прикатился по траве в руки к Герусу.

19' Дзагоев и Тошич придумали "стеночку", но вот против серба нарушили правила. Опасный штрафной – мяч напротив ворот. Дзагоев и Натхо готовы пробить...

18' Еще одна атака "Амкара" окончилась ничем. Пока осмысленных действий впереди не хватает пермякам, да и оборона "армейцев" работает как слаженный механизм.

17' В стеночку Муса отыгрался с Дзагоевым, но Занев в подкате выбил мяч из-под ног нападающего московской команды.

16' Еременко, развернувшись на линии штрафной, делает шаг в сторону и пробивает в ближний угол. Герус, наученный горьким опытом, за мячом прыгает. Вот только на этот раз это было необязательно.

15' Пока защитники ЦСКА владеют мячом и катают его друг другу, пермяки ожидают их на своей половине поля и в прессинг вступают только после того, как "армейцы" пересекут среднюю линию поля.

13' Пеев с лету с очень острого угла пробил мимо ворот. Очень сложно было ожидать гола, когда удар наносится с такой позиции.

12' Подача Занева в штрафную нашла только лишь Василия Березуцкого, который без проблем вынес мяч головой подальше от своих ворот.

11' Уже с пару минут игроки "Амкара" мяча не трогали, но тут жестко встретили Тошича на половине поля "Амкара". Пермяки после этого отбора дошли до штрафной Акинфеева, но там потеряли мяч в аут.

10' Ходит мяч у защитников ЦСКА, "армейцы" спокойно разворачивают свою атаку, никуда не торопясь вовсе.

9' Дзагоев отдал неряшливый пас пяткой, который уверенно перехватил Комолов. Атака ЦСКА на этом закончена.

8' Герус на выходе играет очень грамотно, забирая мяч из-под ноги соперника. А вот Черенчиков в игру не вошел: ошибается раз за разом игрок.

7' Кстати, Черенчиков получил карточку за игру рукой, так что один из защитников "Амкара" должен играть аккуратнее. Понятное дело, какой.

6' "Амкар" вынужден включать скорость – команда проигрывает. Комолов вот перестарался и нарушил правила сейчас в отборе.

5' Команды словно озадачены таким стартом матча, поскольку много ошибаются в передачах. Еще не вкатились в игру как следует, наверное.

3' ГООООООООООООООООООЛ!!! Герус метался на линии из стороны в сторону, но Натхо четко переиграл голкипера, послав мяч в левый угол.

2' Не прошло и минуты матча, как Иван Черенчиков рукой сыграл в штрафной. Выглядело это все вполне осознанно.