"Спартак" - ЦСКА 1:2 текст"Спартак" - ЦСКА 1:2 текст

Дмитрий Комбаров, 37 (пен.) - Игнашевич, 31, Муса, 36

"Спартак": Ребров, К. Комбаров (Зе Луиш, 60), Таски, Боккетти, Гранат (Давыдов, 83), Д. Комбаров, Глушаков, Широков, Попов, Промес, Мовсисян (Паршивлюк, 74)

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Вернблум, Натхо (Думбия, 56), Дзагоев, Ерёменко (Миланов, 90+2), Тошич (А. Березуцкий, 90), Муса

Предупреждения: Игнашевич, 50, Дзагоев, 75, Зе Луиш, 77, Боккетти, 88, Акинфеев, 90+3

90+3' Звучит финальный свисток. В московском дерби победу одерживают футболисты ЦСКА.

90+2' Роман Широков подает на дальнюю штангу. Вернблум с Боккетти схлестнулись на втором этаже и фолил Салваторе. Рефери вынужден был вмешаться в противостояние, но без порицаний. Георги Миланов появился вместо Романа Еременко. Акинфеев следом получает карточку за задержку времени.

90+1' Замена в составе ЦСКА. Вместо Зорана Тошича выходит Алексей Березуцкий. Пошло дополнительное время, а навала на ворота Акинфеева нет - угловой только.

90' 14 - 14 - количество ударов по воротам Реброва и Акинфеева. Пока же быстрая атака хозяев. подача с левого края на Зе Луиша, но того на втором этаже опережает Березуцкий.

89' Подача Дзагоева на ближнюю штангу, а точней даже удар и Ребров успевает сыграть и вынести мяч в поле. Контратака "Спаратка" прерывается на ходу - игра рукой у Зе Луиша.

88' Дзагоев подключил Мусу в прорыв по левому краю, Боккетти вынужден был играть в подкате, но в ноги сопернику, а не по мячу. Будет стандарт с нескольких метров от штрафной зоны.

87' Угловой у ЦСКА. Под свист трибун, неспешно навешивает Дзагоев на дальнюю штангу. Попытка опустить снаряд на газон завершается тем, что защитники выбивают мяч в поле.

86' Ошибка в обороне хозяев. Муса получил мяч на левом краю, дошел он до штрафной и прострелил на дальнюю в расчете на партнера, но пас прочитался.

85' Широков из центра пытался найти Паршивлюка, но последний не успевал за снарядом и только аут в пользу противника. Скорости падают, силы иссякают.

84' Зе Луиш попытался пробить с 11-метровой отметки головой в дальний угол, но не получилось ему подстроиться под полет снаряда. ЦСКА пытается "сушить" игру.

83' Остановка в игре и Владимир Гранат уходит из игры, вместо него вступает Денис Давыдов. Мяч на левом краю атаки хозяев и перехват.

82' До конца игры остается все меньше времени. Денис Давыдов готовиться вступить в игру, пока же его партнеры окопались на чужой половине. Широков забросил в руки Акинфееву.

81' Позиционная атака "Спартака". Пас в штрафную в ноги Попова, тот попытался сыграть себе на ход, но запутался. Вторая волна и ни чего не получается у хозяев в атаке сходу.

80' Еременко проходит по левому краю, развернулся Роман и перевел на правый край. Перепас вблизи от штрафной противника завершается ударом Тошича над перекладиной.

79' Набабкин пытался навязать борьбу и обыграть двоих, но те нарушают правила на Кирилле. Стандарт с левого края. Мяч разыгран с ближним и вновь верховой навес далеко вперед.

78' Сергей самостоятельно поднялся с газоне и сумеет он продолжить встречу, но раз появились медики, то он должен покинуть пределы поля. Позиционная атака ЦСКА.

77' Еще одна карточка в руках арбитра. Зе Луиш довольно активно боролся на втором этаже и досталось Сергею Игнашевичу от противника.

76' Отличный пас с левого края на ход Ивелина Попова, но тот не сориентировался и мяч ушел за пределы поля. ЦСКА неспешно начинает атаку со своей половины.

75' Желтая карточка достается Дзагоеву за падение в штрафной соперника после контакта с Гранатом. На повторе четко видно, что Алан самостоятельно запнулся и проверил качество газона своим телом.

74' Покидает поле Юра Мовсисян и вместо него появился в игре Сергей Паршивлюк. Между тем Широков пытался замкнуть прострел с фланга головой в пустой створ, а попал в руки голкипера.

73' Подключение Комбарова на левом краю и Тошич нарушает правила ударом по опорной ноге Дмитрия. Исполнение стандарта было не в лучшем исполнении.

72' Довольно высокий прессинг гостей позволяет им довольно быстро вернуть снаряд под свой контроль. Заброс далеко вперед из центра, но там ни кого.

71' Еременко перевел на Муса. Подача на 11-метровую отметку и мяч выбит обратно Ахмеду в ноги. Вторая попытка гостей и через мелкий пас не удается провести наступление "армейцам".

70' Веерная атака ЦСКА завершается не опасным ударом Тошича точно в руки Реброва. Между тем очередная замена у хозяев на подходе. Очередная стадия игры с большим количеством ошибок.

69' Офсайд фиксирует арбитр секундами спустя у игроков ЦСКА. Очередная попытка хозяев организовать ответ. Подача Промеса со своей позиции по диагонали, но замкнуть не кому.

68' Широков ввел мяч из-за боковой линии. Перевод на Дмитрия Комбарова. Подача в штрафную зону и Зе Луиш пытался опередить Акинфеева - свисток и арбитр останавливает встречу.

67' Пока игроки "красно-белых" действуют не особо опасно и остро. Несколько более острее действуют их соперники. Очередная их попытка пробить, но удачно действуют гости в обороне.

66' Быстрая атака правым краем в исполнении Фернандеса, но Марио далеко отпустил снаряд от себя и тот легко оказался в руках Артема Реброва. Пошел ответ хозяев.

65' Ответный прорыв правым краем в исполнении игроков "Спартака". Широков навешивает на ближнюю штангу, Зе Луиш пробивает точно в своего, арбитр еще увидел и офсайд.

64' Еще один корнер у гостей. Подача в центр вратарской и снаряд вынесен. Борьба на левом краю зоны и Глушаков обезоружил Алана Дзагоева.

63' Между тем оказывается на газоне Дмитрий Комбаров после контакта с Сергеем Игнашевичем. Медики появились на поле и оказывают они помощь хавбеку.

62' Еременко подключил Думбия. Сейду сходу обыграл Таски, но Владимир Гранат был готов к проходу легионера и выбил на угловой. Подача Дзагоева на край вратарской и мяч выбивается защитником.

61' Кирилл Комбаров покинул пределы поля и вместо него вышел Зе Луиш. Ответ ЦСКА был не менее опасен. Удар Мусы с нескольких метров точно в Реброва.

60' Мовсисян с правого края, с линии вратарской зоны скидывал назад, по диагонали на ход Промеса. Квинси пробивает сходу низом и вытаскивает снаряд Акинфеев.

59' У хозяев на подходе замена. Пока же очередной не точный перевод в центре поля в исполнении коллективов. Хозяева продолжают гнуть линию, но через забросы.

58' Ответ в исполнении гостей. Подача с левого края в центр. Дзагоев на Фернандеса и Марио навешивал на ход Еременко, который замкнул головой мимо створа ворот.

57' Позиционная атака "Спартака". Долго они пытаются растянуть оборону противника. Смещение с левого края в центр. Широков подключил Комбарова на правом краю, но тот не сумел сходу переиграть Акинфеева.

56' Замена у ЦСКА. Бибрас Натхо покидает пределы поля и вместо него появляется Сейду Думбия.

55' Между тем Тошич оказывается на газоне после плотного контакта с Боккетти. Опасная игра была у Сальваторе, а рефери не стал наказывать итальянца.

54' Готовится первая замена в матче. Между тем фол на половине поля хозяев у ЦСКА. Тошич вырвался на оперативный простор, сходу обыграл защитника и пробил мимо дальней девятки.

53' Промес на левом краю получил мяч, перевел поперек поля на другой край. Пас в штрафную зону на ход Мовсисяна и Юра пробивает мимо створа. Удар от владений Акинфеева.

52' Дмитрий Комбаров подает на ближнюю штангу и снаряд выбивается в аут. "Спартак" оставил снаряд под свой контроль, но оторваться ему от боковой линии не удается.

51' Довольно внушительная стенка и опасный момент у хозяев. Промес пробивает мимо стенки - Натхо предугадал задумку и вынес снаряд на угловой.

50' Промес прорывается по левому краю, вход в штрафную зону и подножка Игнашевича. Сергей получает карточку и стандарт за пару сантиметров от штрафной зоны.

49' Подача с левого края по диагонали, на дальнюю штангу. Довольно неудачный рикошет от газона, Акинфеев пролетает мимо снаряда, впрочем и Кирилл тоже - мяч ушел за лицевую.

48' Вот уже и борьба в центре. Снаряд вновь у хозяев и они при поддержки трибун пытаются перейти центральную линию. Подключение Реброва и Артем переводит атаку под чужую штрафную.

47' Коллективы обошлись без замен в перерыве. Между тем сходу игроки "Спартака" попытались организовать опасный прорыв, но защитники ЦСКА прочитали момент.

44' Видно, что коллективы несколько сбавили скорости и ожидают паузы. ЦСКА теряет снаряд на своей половине. Промес сместился в центр и подключил к наступлению защитников.

43' Боккетти немного не понял намерения Реброва и опередил того в попытке забрать снаряд. Тут же следует неспешный ответ и удар Промеса с 30-и метров над перекладиной.

42' Борьба в центре поля и вновь мяч остается у гостей. Практически без остановок действуют коллективы. Гости долго вводят мяч из-за боковой.

41' Перехват Промеса на своей половине. Заброс далеко вперед в расчете на ускорение Мовсисяна, но получилось очень не точно. Снаряд остался у "Спаратка", но скорости и позиции упущены.

40' Довольно нехарактерные для РФПЛ прошли последние пять минут. Небольшой спад и ЦСКА пытается встать на чужой половине.

39' Практически без обороны действуют коллективы. Веерная атака "Спартака" завершалась прострелом Попова с правого края, но без продолжения и удара.

38' "Спартак" продолжает идти вперед и пытать свое счастье у чужих владений. Угловой у хозяев. Подача на ближнюю, мяч отлетает Мовсисяну. Юра замкнул сходу в штангу. Таски пытался добить, но выручил Акинфеев.

37' ГОООООООООООООООООЛЛ 1:2! Прорыв по левому краю в первой же атаке после пропущенного мяча в исполнении хозяев прерывается фолом и падением на газон. Рефери ставит мяч на 11-метровую отметку и Дмитрий Комбаров разводит снаряд и голкипера по углам.

36' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:2! Перехват в центре поля в исполнении гостей. Провал в обороне и Муса успешно вышел на рандеву с Ребровым - удар не смог вытащить голкипер из дальнего створа.

35' Мяч остается у хозяев на чужой половине поля. Фол на Кирилле Комбарове от Тошича. Контратака у ЦСКА.

34' Широков с правого края пытался найти Мовсисяна - не получается. Вторая волна завершается очередным угловым. Подача на край вратарской зоны и Березуцкий легко выносит снаряд.

33' "Спартак" будет пытаться до конца тайма ответить и сравнять счет. Пока же они пытались пройти по центру, но столкнулись с плотной обороной противника.

32' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Подача с корнера на край вратарской линии следует удар под перекладину. Артем Ребров выбил рукой точно на голову Игнашевича, который успел подставить голову и скорректировать направление мяча.

31' Муса подхватил снаряд на левом краю, уход от ближнего защитника, смещение в штрафную и в последний момент Гранат выносит снаряд за лицевую линию.

30' А мы начинаем голосование на звание лучшего игрока встречи. Между тем хозяева пытаются организовать штурм чужих ворот и без результата.

29' Мовсисян обыграл двоих и прострелил в штрафную, а там первым на снаряде оказался Натхо. Пока ни чего не получается у Юры, не особо он заметен в игре.

28' Команды довольно быстро перемещаются по газону, практически без центра поля. Фол со стороны "Спартака" на правом краю, заброс в штрафную - в руки Реброву.

27' Угловой у хозяев поля. Подача на 11-метровую отметку и снаряд выноситься на фланг. Очередной заброс завершается ни чем. Промес из-за боковой разыграл с Поповым, но без остроты.

26' Подача Широкова в центр штрафной читался. Едва сходу не пошла контратака Мусы, но Боккетти сумел исправить свою ошибку и обезоружил форварда.

25' Следует прямой удар Тошича над стенкой и мимо ближней штанге, мяч очень сильно был закручен и очень сильно не точно. Контратака завершается фолом на Таски.

24' Глушаков апеллирует к арбитру, который углядел нарушение правил на Тошиче. Довольно опасный стандарт у ЦСКА. Мяч в 30-и метрах от створа.

23' Долго владеют снарядом "красно-белые". Очередной пас вразрез обороны завершается ни чем, а точней ударом от ворот Игоря Акинфеева. Немного посвистывают трибуны.

22' Вновь отмечают отличную шумовую поддержку трибун. Веерная атака в исполнении "Спартака", долго они пытались войти в штрафную, но все тщетно.

21' Позиционная атака "Спартака". Подача из центра далеко вперед, на ход Мовсисяна, но мяч не добрался до Юры, он еще и правила нарушил на Дзагоеве.

20' Отличная подача по диагонали от Тошича в штрафную на Дзагоева, но задумку легко прочитал Артем Ребров. Ответ "Спартака" был менее опасен.

19' Фернандес ускоряется по краю, смещение в центр и удар Марио со входа в штрафную зону очень не точно. Последние минуты остаются за игроками "армейского" клуба.

18' Перевод Тошича на левый край, следует мощный удар с рикошетом от противника - мяч по замысловатой траектории летел под перекладину, но в последний момент выручил Ребров.

17' Розыгрыш мяча через футболистов обороны. "Спартаку" удается вытеснить соперника со своей половины, а затем и перехватывают они снаряд.

16' Пока с опасными моментами у нас не густо. Тошич перевел на Еременко, обыгрыш с Фернандесом на краю штрафной зоны. Диагональ на Набабкина завершается угловым.

15' Довольно живо мяч перемещается между командами. Прострел Кирилла Комбарова с правого края и снаряд оказывается в руках Игоря Акинфеева.

14' Мовсисян сходу попытался организовать контратаку, но успешно отбиваются противники. Комбаров из-за боковой на Промеса, далее в центр.

13' Небольшая дымка над полем стелиться. Между тем Фернандес на правом краю, перевод в центр и подача Натхо в штрафную - в руки голкипера.

12' Заброс из глубины поля точно на ход Тошича, но тот в последний момент не попал по снаряду из выгодного положения. Вот уже и "Спартак" в позиционной атаке.

11' Очень неплохой темп в исполнении команд. Футболисты ЦСКА встали на чужой половине. Перепас на левом краю и следует нарушение правил на Еременко.

10' Зоран не стал ждать партнеров и прострел неглядя - мимо цели. Комбаров уже на чужой половине поля, после паса Попова, пробил выше перекладины.

9' Подача на дальнюю штангу, попытка обострить в исполнении Попова и Ивелин не сумел обыграть ближнего. Мяч выбит и пошел ответ через Тошича.

8' Промес скинул на левый край на ход Комбарова, тот простреливал под удар и попал в защитника. Вторая попытка завершается угловым.

7' Прорыв по левому краю в исполнении "армейцев". Дзагоев с Мусой не смогли на двоих создать опасный момент, впрочем и у "Спартака" контратака не прошла.

6' Заброс из центра далеко вперед, в атаку на Мусу, но тот оказывается в офсайде. "Спартак" идет вперед через пас и фол в исполнении Попова.

5' Пока видно, что коллективы входят в саму игру. Очень много не точных переводов в исполнении команд.

4' А вот и ответ ЦСКА, который в свою очередь, завершается свистком из-за офсайда. Вновь хозяева идут по центру.

3' Сегодня аншлаг на трибунах арены, в тоже время болельщики пока молчат - акция памяти погибшего фаната.

2' Команды начинают атаку с борьбы в центре поля. "Спартак" сперва прошел по левому краю, потом по правому, но тщетно.