"Динамо" - "Урал" 1:0 текст"Динамо" - "Урал" 1:0 текст

«Динамо»: Габулов, Морозов (Живоглядов, 90+3), Дьяков, Губочан, Козлов, Жирков (Дуглас, 80), Зобнин, Денисов, Ташаев, Катрич, Ионов.

Запасные: Шунин, Лещук, Дуглас, Ротенберг, Живоглядов, Лёвин, Обольский, Сарамутин.

"Урал": Жевнов, Хозин, Мартынович, Фонтанельо, Сапета, Ерохин, Асеведо (Дорожкин, 83), Емельянов (Подберезкин, 66), Кулаков, Манучарян, Ставпец (Бурмистров, 44).

Запасные: Арапов, Тимофеев, Данцев, Князев, Фидлер, Бурмистров, Подберезкин, Ярошенко, Дорожкин.

Предупреждения: Габулов, 85. – Емельянов, 25; Ерохин, 45+1.

Конец матча!

90+4' Габулов отражает удар Ерохина, который тот нанес уже после свистка. Рукой подыграл себе футболист "Урала".

90+3' Живоглядов выходит вместо Морозова, которого все-таки унесли за пределы поля.

90+1' У Морозова свело ногу, но судья показывает, что надо игроку покинуть поле немедленно. Сначала не разрешает выйти медикам на поле судья, но когда тянуть одноклубника начинает Ташаев, то сдается рефери.

90' Четыре минуты добавлено к игре.

89' Последние минуты проводит "Урал" с мячом, а Виктор Гончаренко очень активен на границе технической линии, что-то подсказывая своим подопенчным.

87' Габулов пострадал в столкновении с Хозиным на дальней штанге. Голкиперу даже потребовалась помощь врачей, что неудивительно, если посмотреть на повторе, что сделал игрок "Урала" – шипами врезался в соперника.

86' Подберезкин доходит до задней линии в штрафной и отдает передачу за спину всем своим одноклубникам, которые бежали рядом с ним, поддерживая атаку.

85' Габулов тянет время и получает карточку за это.

84' Хозин пробивает вроде как по воротам, а получается, что в Ерохина. Увидел Александр, что происходит, но перекинуть мяч в ворота в касание не смог.

83' Асеведо уступает место на поле Дорожкину.

82' Ерохин срубает соперника в подкате на фланге, но судья не считает, что было нарушение правил. На повторе видно, что если бы судья захотел, мог бы и удалить игрока.

81' Жевнов снова вышел за пределы штрафной, но на этот раз это было актуально. Вот только мяч выбил вратарь "Урала" вверх, а не на половину поля соперника. Благо, что в аут.

80' Под аплодисменты Жирков покидает поле, вместо него выйдет Дуглас. Три защитника центральных на поле у "Динамо".

79' Губочан отправляет мяч на трибуны, чтобы тот не достался сопернику. Не сказать, что "Урал" прижал соперника, но атакует чуть больше.

78' Асеведо выставлял локоть, когда летел бороться за верховой мяч, и "вырубил" сразу двух защитников. А по воротам не попал...

77' Не очень уверенно выходил за пределы штрафной Жевнов: побежал, потом остановился, потом снова побежал. Да и защитники вроде справлялись, если что.

76' Подали угловой "динамовцы" не очень удачно, что едва ли не контратаку развернули футболисты "Урала". Однако снова неточный пас все испортил.

75' Ионов простреливает с фланга на Катрича, который был готов завершать атаку возле вратарской. Однако Мартыновичу удалось подставить ногу и он тем самым спас свою команду от возможного гола.

73' Игра остановлена: Дьякову досталось ногой по голове от соперника. Но там ничего серьезного вроде.

72' Еще одна подача с фланга от "Урала" становится легкой добычей Габулова, который на выходах сегодня играет очень четко.

71' Жиркова в центре поля подталкивали в спину, что потерял он мяч. Судья не заметил этого, но все равно быстро игроки "Урала" мяч потеряли.

69' А вот теперь фолит Дьяков, атакуя Сапету сзади. Игроки "Урала" вводят мяч в игру после долгой паузы, но получилось неплохо: подача пошла на Фонтанелло, который двигался к воротам и в падении бил по мячу головой.

67' Крепко досталось Козлову, судья интересуется, потребуется ли ему помощь врачей. Кобелев пока что дает указания своим подопечным.

66' А у "Урала", кажется, вообще мяч не держится. Вот и замена: Подберезкин выходит вместо Емельянова.

65' Катрич навесил почти от углового флажка, но Жевнов вовремя вышел, не позволив Ионову принять мяч или пробить головой.

63' Катрич прошел вдоль линии штрафной соперника с мячом и аккуратно катнул мяч на набегающего Денисова. У того удар вообще не получается.

62' Вот "динамовцы" забили гол, и теперь на кураже команда старается увеличить свое преимущество.

61' Зобнин бьет из-за штрафной – Жевнов отбивает перед собой. Бьет потом Жирков, тоже с расстояния – тоже кипер отбивает мяч напротив ворот. А вот обводящий удар Ионова приходится мимо ворот, но очень близко к ним. Очень расстроен игрок.

59' ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Морозов забивает второй свой мяч в сезоне! Ионов хорошо подал угловой на Катрича, который с линии вратарской откатил мяч назад под удар одноклубнику, который не растерялся и вывел свою команду вперед.

58' Губочан на половине поля соперника ошибается в передаче и вынужден бежать назад. Однако недолго – быстро мяч забрали "динамовцы" себе назад.

57' На Ерохина пошла подача с фланга, но получилась она слишком сильной. Игрок демонстративно бредет назад с опущенной головой, молчаливо выражая недовольство.

56' После подачи штрафного мяч отлетает к Катричу, тот почти с линии вратарской пробивает в Фонтанелло. Хорошо сыграл защитник, помешав сопернику забить гол.

55' Судья напоминает Емельянову, что у него уже есть одна карточка. Сам игрок, кажется, забыл это и снова фолит.

54' Мартынович выбивает мяч прямо в Ионова, который немного потерялся в штрафной. Сумбур какой-то в атаке у "Динамо".

53' Асеведо наносит мощный удар по воротам из-за пределов штрафной площади. Вот тут Габулову пришлось постараться. Ну, ничего – в первом тайме вообще ударов не было вроде.

52' Навес с фланга прилетает ровно в руки Габулову. Неудачную атаку провели футболисты "Урала".

51' Жирков нарушает правила против Емельянова. Судья пожалел будто Юрия и карточку ему не показал.

49' Шикарный и огромный баннер развернули болельщики "Динамо" на своей трибуне. "С великим прошлым в успешное будущее", – гласит надпись на полотне.

48' Козлов сыграл по бровке с Зобниным, но тот не сумел нормально мяч вернуть. Его слабая передача стала легкой добычей соперника.

47' Бурмистров отдал отличную передачу пяткой в штрафной, почти дойдя до задней линии. Но там судья отметил какое-то нарушение и атака свернулась.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45+1' Ерохин нарушает правила в атаке против Губочана, тот, кажется, в реальном нокдауне. Очень жестко сыграно было. Коленом в лицо, вроде бы.

45' Две минуты добавляет судья к первому тайму. Были остановки, была и замена, кстати.

44' Ого! Замена под конец первого тайма: вместо Ставпеца на поле выходит Бурмистров. Очень необычно и пока что необъяснимо.

43' Мартынович сначала в подкате пытался выбить мяч у Жиркова, а потом уже лежа продолжил борьбу. Тут подоспел Асеведо и просто руками толкнул соперника. Явный фол.

42' Ионова сбили на подступах к штрафной, но уже после того, как он расстался с мячом. Матом кроет судью футболист, предъявляя претензии.

41' Дальний удар по воротам наносил Юрий Жирков, но по самим воротам футболист как раз-таки и не попал.

40' Всей командой обороняется "Урал" при подаче углового, что помогает отвести угрозу, исходящую от "Динамо".

39' Мяч скачет по штрафной площади "Урала", летает над ней, но сбивают первую волну атаки гости. Однако сейчас еще один корнер будет подан.

38' Зобнин сохраняет для себя мяч и зарабатывает для своей команды чуть позже угловой. Ионов отправляется подавать.

36' Еще один прострел в штрафную "Динамо" – снова не удается Ерохину ни пробить, ни зацепиться за мяч. Пока только это может себе занести "Урал" в актив в плане атакующих действий. Негусто.

35' Как только футболисты "Урала" забирают себе мяч, то почти сразу его и теряют. А пока что Сапету устно предупреждает судья Иванов за жесткую игру.

34' Все еще без ворот играют обе команды, моментов крайне мало и вратари занимаются только тем, что иногда вводят мячи от ворот.

33' Все живы-здоровы, игра продолжается. "Динамо" завладело мячом и все никак не хочет его отдавать сопернику. Или это соперник не хочет забирать?

32' У Денисова уже долгое время разбит нос и все никак ему не могут остановить кровь. Вот вроде бы только сейчас получилось.

31' Катрич и Хозин столкнулись головами – очень неприятно. Врачи сразу выбежали на поле.

30' У Ташаева оказался мяч в штрафной, там он качнул защитника и уже готовился было бить, но на секунду замедлил и потерял снаряд. Метрах в 8-10 до ворот был футболист.

29' Иванов назначает штрафной за фол на Зобнине. Мартынович наступил игроку "Динамо" на ногу. Москвичи быстро разыграли штрафной.

28' Габулов вводит быстро мяч в игру, но ошибается его одноклубник с обработкой – защитник "Урала" помогает. Начал чуть держаться мяч у "уральцев".

27' Кстати, "Бураспор" объявил, что договорился с "Динамо" о трансфере Джуджака. "Динамо" теперь чаще будет играть в десять россиян в стартовом составе.

26' Ионов простреливает низом со штрафного – неудачно. Мяч быстро покидает штрафную "Урала", и команда Гончаренко уже на половине поля соперника.

25' Емельянов четко играл в штрафной, отбирая мяч, а тут прямо на подступах к ней завалил руками Зобнина. Карточка и опасный штрафной, как наказание для игрока и его команды.

24' Самый заметный игрок в атаке у "Динамо" – Жирков. Поэтому и ему чаще достается от соперников.

23' Борис Игнатьев и Юрий Семин присутствуют на трибунах стадиона. "Анжи" в следующем туре играет с "Уралом", кстати. И Александр Бородюк, "динамовец", тоже на трибунах.

22' "Урал" не особо прессингует соперника на его половине поля, сконцентрировав все силы перед штрафной.

21' Хорошая передача залетела в штрафную на ход Ерохину, но тот не смог пробить по мячу – защитник "висел" на спине у нападающего "Урала". Однако это тоже какой-никакой момент.

19' В подкате выбивают мяч из-под ног Ионова в штрафной. Все очень чисто и без каких-либо претензий от игрока "Динамо".

18' Морозов не позволяет мячу уйти за пределы поля за воротами соперника, в подкате переводя мяч в аут. Это чтобы сразу вступить в отбор перед штрафной соперника. Здорово, что побежал вообще.

17' Габулову мяч попадает от своего игрока. Очень долго вратарь думает, как же все-таки ввести мяч в игру. Все футболисты "Динамо" – на половине поля соперника.

16' Манучарян оказался в офсайде. И уже спустя пару мгновения Катрич зарабатывает угловой для своей команды. Скорость есть.

15' Гончаренко на краю технической зоны отвечает на какую-то недовольную реплику от Асеведо: "Закрой рот и играй!". Вот она, дисциплина в команде!

14' Еще одна атака "Урала" ничем не закончилась. Как-то неожиданно мало активности в атаке от екатеринбургской команды наблюдаем. Габулов введет мяч в игру с рук.

13' Ого! Матье Вальбуэна присутствует на трибунах, хотя еще вчера провел матч за свой новый клуб – "Лион". Думаю, не только болельщики "Динамо" будут вспоминать этого футболиста добрым словом.

12' Не удается Ташаеву добраться до мяча после длинного перевода на его фланг с центра. Активен игрок очень, но в этом эпизоде просто не успел.

10' Жирков фолит, игроки "Урала" готовятся разыграть мяч в центральном круге. А Игорь Денисов пока что находится за пределами поля для оказания мед. помощи.

9' "Динамовцы" – в позиционной атаке. Чтобы не потерять мяч не гнушаются они передачами от штрафной соперника на свою половину поля.

8' В атаке своей командой руководит Ерохин, показывая партнерам, где им лучше разместиться. Но "Урал" пока что атакует мало.

7' Ставпец в штрафной оставил позади себя защитника, вырвался на позицию и пробил. Лучше бы отдал мяч партнеру назад, поскольку угол для удара был островат. Но хорошая мысля приходит опосля, как говорится. Однако это все равно была симпатичная контратака "Урала".

6' Хорошо ходит мяч в атаке у "бело-голубых". Сейчас команда Кобелева второй угловой подряд подаст.

5' Достается Хозину ногой в бедро от Катрича. Болезненный удар, но играть можно. Штрафной подаст "Урал" с приличного расстояния.

4' Зобнин борется с соперником за мяч, но помогает он себе руками. Судья отдает мяч футболистам "Урала".

3' Угловой подает "Урал". Два навеса один за одним залетают в штрафную "Динамо", все заканчивается ударом Хозина головой с острого угла.

2' Очень активно начали матч футболисты "Динамо": хорошо держится мяч у команды, атакуют соперника футболисты.