"Спортинг" - ЦСКА 2:1 текст"Спортинг" - ЦСКА 2:1 текст

Гутьеррес, 12, Слимани, 83 - Думбия, 40

"Спортинг": Патрисиу, Налдо, Жефферсон, Перейра, Оливейра, Мариу (Мане, 78), Силва, Гутьеррес (Мартиньш, 78), Каррильо, Руис (Аквилани, 67), Слимани

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Набабкин (А. Березуцкий, 90+92), Дзагоев, Вернблум, Тошич (Миланов, 81), Еременко, Муса, Думбия (Натхо, 90)

Предупреждения: Гутьеррес, 24, Жефферсон, 26, Вернблум, 29, Перейра, 47, Слимани, 59, Думбия, 71

90+3' Звучит финальный свисток. Победа "Спортинга" над ЦСКА с минимальным преимуществом в счете.

90+1' Замена у москвичей. Бибрас Натхо появился на поле вместо Думбия. Следом Алексей Березуцкий заменил Кирилла Набабкина.

90' Каррильо скидывает под удар Аквилани и тот замыкает точно в руки голкиперу ЦСКА. Гости пытаются ответить неспешной фланговой атакой.

89' Подача на ближнюю штангу в исполнении Жефферсона, но тот не сумел перебить ближнего соперника и мяч выноситься в поле.

88' Муса запаздывает на фланге и нарушает правила на Каррильо. Последует стандарт с правого края поля. Очередной свист трибун.

87' Очередной свисток. Аквалани оказывается на газоне. Розыгрыш через заброс далеко вперед оказался не точным.

86' Мяч под контролем москвичей. Подача со своей половины на чужую и снаряд вновь перехвачен "Спортингом". Поют трибуны.

85' Возобновилась игра. Сложно угадать текущую тактику гостей. Им нужно отыгрываться, но, между тем, быть внимательными в обороне.

84' ГООООООООООООООООЛЛЛ 2:1! Подача с левого края на край штрафной зоны. Следует плотная борьба и Каррильо скидывает пяткой на ход Слимани, который пробил в притирку со штангой.

83' Попытались гости немного задержаться на чужую половине и отчасти это у них вышло. Процентное соотношения владения мяча не изменилось.

82' Угловой у хозяев разыгран через ближнего. Пордача в штрафную на Слимани, попытка пробить через себя не удается. Пытался добить его партнер, но из офсайда.

81' Замена у россиян. Георги Миланов появляется на поле вместо Зорана Тошича.

80' Великолепнейший пас на ход Думбия от Еременко. Сейду сходу попытался обыграть голкипера, но тот раскрыл задумку форварда.

79' Данными заменами хозяева пытаются додавить соперника. Удар по воротам с дальней дистанции по воротам Акинфеева. Игорь отбивает перед собой, первым на добивании был игрок "Спортинга", но в офсайде.

78' Гутьеррес покидает пределы поля и вместо него выходит Мартиньш. Следом Мане появился на газоне вместо Мариу.

77' Наконец им удается выбраться на чужую половину. Попытка прохода правым краем завершается из-за несогласованности.

76' Борьба в штрафной ЦСКА продолжается. Очередная подача в борьбу и с большим трудом отбиваются москвичи. Давно не было контратаки.

75' Непонятный заброс в штрафную россиян в исполнении Жефферсона и он зарабатывает корнер. Бразилец также не опасно его исполнил.

74' Между тем мяч в полете несколько изменил траекторию из-за руки в штрафной зоне гостей, но рефери промолчал, значит и мы молчим.

73' Не проходит выпад "армейцев" по левому краю. Не удержал снаряд в поле форвард гостей. Ответ через заброс Каррильо на Слимани - мимо цели.

72' Думбия отборолся в центральной зоне и получил карточку от рефери. Сейду переспросил за, что, но тот указал на отмашку.

71' Гутьеррес на левом краю штрафной зоны, заброс на дальнюю и Набабкин переигрывает на втором этаже соперника. Угловой не было опасен.

70' Подача Зорана на дальнюю штангу точно на голову Тошича, Зоран не сумел прицельно замкнуть снаряд головой в ближний край створа.

69' Фернандес навязывает борьбу на правом краю поля и зарабатывает он угловой. К слову Аквилани подарил стандарт гостям.

68' Позиционная атака хозяев. Мяч активно перемещается вблизи от штрафной зоны. Подача Каррильо на дальнюю штангу и не сумел Слимани замкнуть снаряд в цель.

67' Первая замена в матче. Руис покидает пределы поля и выходит вместо него Аквилани.

66' Веерная атака ЦСКА. Думбия попытался подключить Дзагоева, но все тщетно. Попытка удара со стороны Тошича и тот не попадает в створ.

65' Фернандес успевает прочитать намерения соперника и вынести снаряд в аут. Хозяева не унимаются, но Каррильо оказывается в офсайде.

64' Игра продолжается атакой "Спортинга". Мяч на правом краю поля. Пытаются немного добавить португальцы. Борьба в штрафной хозяев.

63' Фернандес получает предупреждение за жесткий подкат в ноги Гутьерреса. Между тем попытка розыгрыша завершается падением в штрафной россиян.

62' Попытался он сразу обыграть троих, но все тщетно. Жефферсон не сумел ответить проходом левым краем. Борьба в зоне ЦСКА.

61' Прорыв по центру, перевод на Перейра. Возврат снаряд на край штрафной зоны и мяч выходит в поле. Думбия на левом краю.

60' Подача на дальнюю штангу со штрафного. Мяч ушел в борьбу и Вернблум оказывается в офсайде. Спад в игре.

59' Слимани получает очередное предупреждение за срыв атаки. Остановил он не по правилам Понтуса Вернблума.

58' Прорыв левым краем "Спортинга". Встали они на чужой половине, перевод на Перейру и прострел низом в штрафную читался.

57' Еще одна опасная атака хозяев. Перевод на свободный угол и мяч блокируется едва ли не в последний момент Василием Березуцким.

56' Перевод на левый край Мусе, тот подключал Думбию по центру, но Сейда не с разу сумел создать момент, а когда у него это получилось был офсайд.

55' Перейра из аута забрасывает снаряд в штрафную, на ближнюю штангу, скидка на ход Слимани и Ислам пробил с разворота мимо Акинфеева и створа.

54' От своих владений начинают футболисты "Спортинга". Перевод на правый край и Каррильо удачно действует на фланге.

53' Небольшое затишье в игре. Василий Березуцкий опережает соперника в проходе по правому краю, мяч вновь в нейтральной зоне.

52' И тут срывается перспективное наступление. Неплохое движение по первым минутам второго игрового отрезка, до ударов пока дело не доходило.

51' Посмотрим чем смогут ответить игроки "Спортинга". Перевод на левый край атаки. Пас в штрафную блокировался Вернбулмом. Зоран прорывается по краю.

50' Дзагоев простреливает в центр штрафной зоны на Тошича, но тому не дали пробить. Еще один заброс в штрафную и Зоран нарушает правила.

49' Перевод со своей половины поля на левый край на ход Мусе, тот попытался обыграть на коротком пространстве Перейру, но тот помешал - желтая.

48' Прорыв левым краем читался и отбивается игроками ЦСКА. Высокий перссинг в исполнении россиян, но справляются с ним соперники.

47' Замен в перерыве не было. Коллективы продолжают в тех же составах. "Спортинг" начинает со своей половины.

45' Опаснейший угловой. Подача на 11-метровую отметку и плотный удар Слимани с рикошетом от газона отражает от себя голкипер. Первым на добивании был Гутьеррес, но форвард не попал по цели.

44' Фернандес не дал прорваться сопернику по флангу. Следом ввод мяча из аута на Руиса тот едва не вырвался к одинокому Акинфееву.

43' Пытаются хозяева довести игровой отрезок атакой. Встали они на половине "армейцев". Подача с правого края на 11-метровую отметку читалась.

42' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:1! Пас из центра поля точно в разрез всей обороны на ход Думбия, тот ворвался в штрафную, обыграл Патрисиу, сместился на правый край и пробил в пустой створ.

41' Встали на чужой половине хозяева. Игра в касание и подача Слимани на дальнюю штангу. Мяч довольно быстро вернулся к нему и последовал удар - мимо цели пробивает форвард.

40' Мощнейший удар в исполнении Мусы с края штрафной зоны - снаряд проследовал мимо створа ворот. Стараются опасно отвечать гости.

39' 64 - 36 % по владению мяча в пользу игроков "Спортинга", в то время как гости заработали данные проценты преимуществом на стартовых минутах.

38' Прорыв Мусы по своему краю, срезка угла, вход в штрафную и мяч выбивается в поле. Следует очередной этап борьбы.

37' Дальний удар в исполнении Руиса и мяч проследовал выше перекладины. Запели трибуны, они ждут продолжение атакующих действий в исполнении команд.

36' Ответ в исполнении Думбия. попытался он в окружении четверых вырваться на оперативный простор, но его быстро накрыли.

35' Мяч остается под контролем у футболистов Лиссабона. Угловой у них. Розыгрыш с ближним и подача в штрафную, где не дали игрокам в светлой форме развернуться.

34' Ответ в исполнении хозяев. Слимани оторвался от опеки, сместился на левый край и пробил с острого угла - отбивает снаряд Акинфеев.

33' Еще одно подключение Тошича по краю. Следует прямой навес в штрафную в исполнении Зорана, но первыми в борьбе были защитники хозяев.

32' Тошич борется на правом краю, следует перевод назад и на левый край. Муса входит в штрафную зону и редкий офсайд у игроков ЦСКА.

31' Немного ранее Вернблум получает предупреждение за фол на ровном месте. Игнашевич забрасывает на правый край. Подключение Березуцкого.

30' Начинаем традиционное голосование на звание лучшего игрока матча. Между тем пас из глубины на ход форварда "Спортинга" - офсайд.

29' Подача с углового в центр штрафной зоны "Спортинга" и мяч выбивается в поле. Очередной этап борьбы вдали от ворот команд.

28' Думбия пробивает низом в правый угол ворот и угадывает направление снаряда Патрисиу. Добить также не кому было.

27' Пенальти! Тошич пытался пробить с края штрафной зоны, но ему помешал Жефферсон - карточка.

26' Вновь команды взяли небольшую паузу. Появились ошибки со стороны хозяев. Пытаются игроки ЦСКА использовать предоставившуюся возможность.

25' А вот и первая карточка в игре. Досталось Мусе в борьбе с Гутьерресом по голове. Стандарт и дальний удар в направлении ворот - в руки Патрисиу.

24' Пас на ход Думбия на край штрафной зоны, попытка обыграть ближнего защитника и Сейду оказывается на газоне, а рефери молчит.

23' Борьба в на половине поля ЦСКА и мяч попадает в руки Маруи. Вновь гости со снарядом. Заброс со своей половины на правый край - не точно.

22' По тому, что мы видели ясно, что игроки ЦСКА не пали духом, а пока просто ждут своего шанса или пока соперник утомиться.

21' Перевод из центра на левый край Мусы. Пас в штрафную, великолепная прокидка Тошича мимо защитника на носовом платке, обыгрыш голкипера и подача в борьбу - замкнуть ни кто не сумел.

20' Наконец им удалось выдавить соперника на их половину поля и навязать борьбу в центре. Впервые за несколько минут снарядом завладели россияне.

19' Подача с левого края от активного Руиса и в своей штрафной первым был на мяче Сергей Игнашевич. Пока ни чего не могут сделать москвичи.

18' Встали хозяева на чужой половине поля. Попытка высокого прессинга в исполнении ЦСКА отчасти удается, но не на долго.

17' Наконец завязывается борьба в центре поля. Вернблум отобрал снаряд, продолжение через левый край и Набабкин упускает его за боковой линией.

16' Еще одна подача в зону штрафной гостей, с левого края и мяч выбит в аут. Попытка продолжить форсировать события со стороны хозяева с трудом отражается.

15' Позиционная атака "Спортинга" продолжается. Очередной заброс на ход Руиса. Прострел низом читался, но игрок ЦСКА подыграл себе рукой, а рефери промолчал.

14' Между тем хозяева продолжают оставаться с мячом и диктовать свои условия на чужой половине поля. Очередной заброс в штрафную и Акинфеев первый.

13' ГООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Перевод из глубины поля на дальнюю штангу точно на ноги Руиса. Брайан вывалился на одинокого голкипера и сбросил на ход Гутьерреса, который шел параллельно. Теофило замкнул в пустые.

12' Немного выровняли игру хозяева. Хорошо ходит мяч по полю. Веерная атака в исполнении "Спортинга". Заброс на Гутьерреса и офсайд.

11' Второй корнер хозяев. Подача Жефферсона на дальнюю штангу, скидка в борьбу и Налдо принимает решение пробить с дальней зоны штрафной - мимо створа.

10' Ввод мяча из-за боковой в исполнении хозяев. Мяч вылетает из штрафной зоны в поле и следует удар Оливейра мимо ближней штанге.

9' Прорыв "Спортинга" по левому краю и угловой зарабатывают хозяева. Следует подача на ближнюю штангу и отбиваются защитники россиян.

8' Вырисовывается преимущество по владению мячом за игроками ЦСКА. Команды пытаются действовать очень внимательно в обороне.

7' Довольно неплохие скорости демонстрируют коллективы. Стоит отвлечься и упомянуть аншлаг на трибунах стадиона в Лиссабоне.

6' Перевод из центра на ход Перейра, тот прострелил в штрафную зону и точно в руки Игоря Акинфеева. Голкипер вновь пытается забросить вперед, на центральных нападающих.

5' Заброс на левый край Мусы, тот вынужден был отыграть назад на партнера, но не точно. Наконец футболисты "Спортинга" переходят центральную линию.

4' Пока хозяева вынуждены очень внимательно действовать в своей зоне, пытается их соперник навязать свою игру и отчасти это у них выходит.

3' Вновь москвичам приходиться все начинать со своей половины. Акинфеев перебросил среднюю зону и его партнеры не сумели зацепиться за снаряд.

2' С первой минуты в атаку пошли игроки ЦСКА.Проход по правому краю, скидка в центр и мяч упущен.