"Крылья Советов" - "Кубань" 3:0 текст"Крылья Советов" - "Кубань" 3:0 текст

"Крылья Советов": Конюхов, Цаллагов, Концедалов, Таранов, Надсон, Бурлак, Померко, Чочиев (Симайес, 69), Драгун (Ятченко, 90+2), Корниленко, Садик (Молло, 68).

Запасные: Лобанцев, Ятченко, Молло, Симаейс, Роганов, Горбатенко, Шильников.

"Кубань": Беленов, Шуньич, Шандау, Бугаев, Тлисов (Мельгарехо, 68), Рабиу, Кулик, Игнатьев, Ткачёв, Аршавин, Лобкарёв (Павлюченко, 73).

Запасные: Фролов, Хайкин, Армаш, Клещенко, Мельгарехо, Манолев, Хубулов, Георгиевский, Каретник, Коновалов, Павлюченко.

Предупреждения: Шандао, 20; Шуньич, 67.

Конец матча!

90+2' Под аплодисменты покидает поле Драгун, "под премиальные" выходит Ятченко.

90+1' Против Игнатьева нарушили правила в штрафной, но судья не ставит пенальти. И такого шанса забить у "Кубани" сегодня не будет.

90' Подходит основное время матча к концу, и режиссер трансляции показывает нам грустное лицо главного тренера "Кубани". Сгущаются тучи над ним.

89' Молло сохраняет мяч и на финтах обводит соперников. Надо бы сходить в атаку "Крыльям", чтобы чуть остудить пыл соперника.

88' Кулик пробивает по воротам еще раз и на это раз более удачно. Кулаками отбивает мяч голкипер "Крыльев" подальше от своих ворот.

85' Заброс в штрафной принимает Павлюченко, но не может опустить мяч и его обработать, а поэтому атака "Кубани" быстро затухает.

84' Роман Павлюченко развернулся и из-за штрафной левой ногой послал мяч в девятку ворот Конюхова! Вытягивает вратарь мяч, спасает команду!!!

83' Аршавин проиграл в скорости Симайесу, но мяч себе сохранил. Вот, что значит опыт! А игрок "Крыльев"-то вышел на замену недавно.

82' Игнатьев подрезает Померко, но видно, что не хотел игрок "Кубани" фолить даже близко.

81' Кулик пробивает незамысловато с линии штрафной прямо в защитника. Угловой подаст Ткачев, а теперь в штрафной есть Павлюченко.

80' Павлюченко пробить с угла штрафной, проверив вратаря хозяев. Хорошо пробил, но кипер сложился и мяч себе забрал.

78' Кулик с линии штрафной не может нормально попасть по мячу и пробить, а поэтому он просто подлетает вверх. Мельгарехо, который бы мог этот мяч принять, находился в положении вне игры.

77' Беленов вводит мяч в игру после того, как ловит его с подачи корнера. Торопится вратарь "Кубани", а посему и передачу отдает неточную, что снова "Крылья" прибегают к его воротам.

76' Пошли нарушения в центре поля. Сначала сфолили на Рабиу, потом, спустя минуту, правила нарушил сам Мохаммед.

75' Тем временем Павлюченко появился на поле у "Кубани", но пока что атакуют самарцы с Молло на острие.

74' Пока вообще неясно, что может "Кубань" противопоставить сопернику сегодня. Даже нет уверенности в том, что команда забьет хотя бы гол престижа.

72' ГООООООООООООООООООЛ!!! Станислав Драгун делает счет в матче разгромным.

70' И Чочиев уступает место на поле Симайесу. А "Крылья" тем временем продолжают играть у ворот "Кубани", что Беленову приходится сейчас вмешиваться и играть на выходе, забирая мяч.

69' Чочиев подает мяч в штрафную и снова неплохо, что удается пробить головой кому-то из игроков "Крыльев". Вот только неточно.

68' Тлисов покидает поле, вместо него будет играть Мельгарехо. Молло выходит вместо Садика у "Крыльев".

67' Шуньич придержал за футболку Садика и, пожалуй, за совокупность нарушений получил желтую карточку.

66' 37/63 – "Кубань" все еще имеет преимущество во владении мячом, и преимущество это весьма приличное.

65' И снова вне игры оказывается Чочиев. Кажется, это никогда ему не надоедает.

64' Игнатьев с фланга отдал очередную передачу низом на ход под удар. Адресатом на сей раз был Аршавин, которому помешали как мяч принять, так и пробить по нему.

63' Быстро разыграли самарцы штрафной, назначенный за фол на Драгуне. И с половины поля "Кубани" хозяева перевели мяч на свою половину зачем-то.

62' Лобкарев потерял мяч – неточная передача – и сразу же стал исправлять ошибку, прессингуя Драгуна. Однако второй номер самарцев мяч так просто не отдал, вообще не отдал, если быть точным.

61' А вот сейчас Игнатьев ошибся в передаче. В штрафную по флангу входит игрок с мячом, но пас отдал в руки вратарю, а не на ход Ткачеву, как планировалось.

59' Кулик изловчился отдать передачу с линии штрафной на Аршавина, который двигался в сторону ворот. Однако не удалось Андрею опередить защитника в борьбе за мяч.

58' "Крылья" забили два мяча и снова отдали инициативу сопернику. Специально они это делают или нет – непонятно.

57' Игнатьев – самый активный игрок "Кубани" в атаке. Постоянно он обостряет впереди: бьет, подает, простреливает. Страшно подумать, что будет с "Кубанью", если он покинет команду.

55' Садику оказывают медицинскую помощь некоторое время, так как столкнулся от в верховой борьбе с Шуньичем.

54' Корниленко врывается в штрафную площадь, продавливая соперника. Удалось прострелить белорусскому игроку в свободную зону, но зона эта была свободной ото всех вообще. В том числе и от игроков "Крыльев".

53' Аршавин с линии штрафной покатил мяч в штрафную, а там Игнатьев бил-простреливал с острейшего угла. Угловой удар зарабатывает "Кубань". Особенно стоит отметить, что не в первый раз за матч Андрей отдает умную передачу.

51' Рабиу подает с фланга таким образом, что мяч перелетает через перекладину и залетает на сетку с внешней стороны. Непонятно, на кого идут все эти подачи от игроков "Кубани".

50' Садик хорошо перевел на Цаллагова, а тот решил в касание переправить мяч в штрафную на партнера, однако техника подвела. Плохо распорядился мячом, как говорится.

49' Против Бурлака были нарушены правила в центре поля, и мяч перейдет хозяевам.

48' "Кубань" после гола стремится забрать себе мяч и начать атаковать, но встречает сопротивление со стороны самарской команды.

47' ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Прекрасную комбинацию "Крылья Советов" закончили голом: Садик получил мяч на линии штрафной, дождался, когда Рабиу займет позицию, и отдал мяч мимо него в штрафную. Там Корниленко с ближнего угла неотразимо пробил под перекладину ворот Беленова.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45+1' Чочиев посылает мяч со стандарта гораздо выше перекладины, Беленов на всякий случай за мячом подпрыгнул.

45' 7/10 – нарушения в матче. "Кубань" играет грубее, чем соперник.

44' Чочиев красиво играет пяткой на партнера, когда того окружают футболисты "Кубани". Дальше – "Крылья" в позиционной атаке и зарабатывают опаснейший штрафной с линии "дуги" штрафной.

43' Цаллагову удалось отдать хитрый пас в штрафную, где Чочиев его принимает, опережая защитников. Вот только снова боковой судья приметил положение вне игры.

42' Лобкарев сбивает Корниленко и срывает атаку соперника. Однако рефери решает не наказывать футболиста карточкой на этот раз.

41' Концедалов пытался отдать пас вдоль бровки на Померко, но точность подвела футболиста "Крыльев" – аут.

39' Чочиев плохо подал в штрафную площадь – слабо летит мяч, попадая к ближайшему защитнику. И уже Игнатьев бежит в контратаку.

38' Казалось бы, что оставляет мяч в игре Игнатьев, выцепляя его с задней линии в штрафной. Но тут игрока настиг судейский свисток.

37' Еще одна подача с фланга от Лобкарева не получается, потому что мяч попадает на голову ближнему защитнику.

35' Еще один угловой подаст Аршавин: на Шандао попадает "свеча", посланная Андреем, и тот пробивает головой. Из пустых ворот выбивает мяч Померко, который заранее расположился на линии ворот.

34' И снова Лобкарев на фланге. Доходит он до задней линии ворот и отдает передачу низом и назад. Мяч попадает защитнику "Крыльев" и это отличный вариант для контратаки в перспективе.

33' Опасный прострел исполнил Лобкарев – неплохо получилось. Но чуть не успел выскочить Игнатьев из-за спины защитника.

32' Жестко нарушают правила против Кулика: в горло рукой попал сопернику Померко.

31' Чочиев в простейшей ситуации ошибается и делает крайне неточную передачу. Так и не получается у его команды выйти из обороны.

29' Не очень точная передача проходит в сторону Кулика, который врывался в штрафную через свободную зону. Не успевает к мячу игрок гостей – еще один корнер.

28' Кулик с Бурлаком боролся за мяч на половине поля хозяев, но игрок "Кубани" чуть придержал соперника – нарушение.

27' Подает Аршавин угловой: Шуньич скидывает головой мяч на вратарскую линию, а там Рабиу нарушал правила против вратаря, который сложился, чтобы забрать снаряд в руки.

26' Аршавин отдал хорошую передачу на Бугаева, который подключался в атаку по флангу, но только угловой для "Кубани" снова.

25' Ткачев пытается подавать с фланга – больше вариантов нет. Но так хотя бы зарабатывает угловой "Кубань". Однако подача корнера ничего команде не дала.

24' Паника в штрафной "Кубани": Шуньич вслепую выбивает мяч прямо на ногу Чочиеву, который находится метрах в 12 от ворот примерно. Однако в руку Алану попадает снаряд, и судья игру останавливает.

23' Бурлаку достается от Ткачева во время верховой борьбы. Извиняется футболист "Кубани" за свое нарушение

22' Аршавин почти на линии штрафной разворачивается чтобы пробить, но его настигает свисток рефери – вне игры!

21' Чочиев попадет в положение вне игры. Игроки "Крыльев" значительно оживились после забитого гола.

20' Шандао получает карточку за фол на сопернике.

19' А вот в следующем эпизоде Беленов на выходе играет хорошо, в кошачем прыжке забирая мяч, не позволяя тому пройти на фланг.

17' ГОООООООООООООООООООЛ!!! Чочиев подает на дальнюю штангу, там Беленов ошибается на выходе и пропускает мяч на Бурлака, тот с дальней штанги головой посылает мяч вдоль линии ворот, а замыкает комбинацию Драгун.

16' Конюхову в руки прилетает мяч, тот не торопится ввести его в игру. После ввода на половине поля соперника Тлисов нарушает правила против Чочиева.

15' 45/55 – соотношение владения мячом. И сейчас "Кубань" в атаке: Игнатьев и Аршавин играли в стеночку на краю поля, но мяч потеряли.

14' Выровнялась игра в последние минуты и переместилась в большей степени в центр поля.

13' Драгун взял большой разбег и пробил низом мимо стенки, а в ногу Лобкарева, который стоял чуть позади. Оригинальное исполнение, но не эффективное.

12' Карасев ставит штрафной у ворот "Кубани" ровно на углу штрафной. Долго готовятся самарцы к стандарту.

11' "Кубань" пока что выглядит предпочтительнее соперника и больше атакует. "Крылья" же огрызаются на контратаках.

9' Шуньич фолит против Корниленко. "Крылья Советов" разыгрывают штрафной и быстро теряют мяч.

8' Долго бежит на скорости с мячом Ткачев, прокидывает мяч между ног Таранову и бьет... Штанга! Мяч от Надсона улетел на угловой.

7' Угловой подаст "Кубань". Шандао набегает на летящий мяч и пробивает головой – мимо ворот. Нормального повтора нам не показали, та что непонятно, должна была ли краснодарская команда подать еще один корнер.

6' Ткачев у мяча. Идет подача с левой ноги в штрафную, но подача эта была больше похожа на удар в ближний угол. Защитник хозяев справился с мячом.

5' На фланге нарушает правила Таранов, что фиксирует боковой рефери. Стандарт исполнит "Кубань" сразу после того, как оправится от удара по лицу Игнатьев.

4' В положение вне игр попадает Корниленко, а ведь казалось, что Драгун выводит своего земляка на отличную позицию. Надо добавить , что форвард самарской команды пробил, но не попал по воротам.

3' Прекрасный пас отдал Аршавин почти с центра поля на Ткачева, который едва ли не вышел один на один. Но Таранов нагнал соперника на входе в штрафную.

2' "Кубань" заставляет соперника на первых минутах выбивать мяч в аут дважды. Большими силами краснодарцы отправились вперед в атаку с первых минут. Корниленко же пробил первый в этом матче – после контратаки "Крыльев".