ХИК - "Краснодар" 0:0 текстХИК - "Краснодар" 0:0 текст

"Краснодар": Дикань, Петров, Гранквист, Сигурдссон, Калешин (Енджейчик, 70), Страндберг, Торбинский, Ахмедов, Вандерсон (Лаборде, 67), Марков, Ари (Смолов, 75).

Запасные: Синицин, Енджейчик, Мамаев, Лаборде, Смолов.

ХИК: Дене, Лехтинен, Ояла (Хейккинен, 64), Хейккиля, Пейпонен, Менди, Клинга (Лингман, 77), Шюллер, Зенели, Моусси, Джаллоу (Танака, 68).

Запасные: Эрлунд, Хейккинен, Лингман, Колемайнен, Малоло, Танака.

Предупреждения: Шюллер, 37; Менди, 43. – Торбинский, 69; Енджейчик, 90+1.

Конец матча!

90+2' Так и доигрывают команды матч – очень спокойно и на "первой" скорости.

90+1' Енджейчик фолит в нападении и получает карточку. Только недавно от травмы оправился, а тут сам так в ноги сопернику бросается.

90' Три минуты добавляет судья к матчу, но это на фоне всей игры кажется необязательным.

89' ХИК медленно бегает с мячом, а "Краснодар" прессингует соперника вполсилы. Вот так и заканчивается эта игра.

87' Смолов бьет хорошо, но не слишком точно. Да и голкипер проводит мяч, который улетел за пределы поля.

86' Фолит Менди, срубая Лаборде, который на всех парах мчался к штрафной ХИКа. Штрафной исполнить Смолов желает, хотя для удара расстояние приличное. Но пробить можно, в принципе.

85' Смолов с края штрафной пытается сместиться на ударную позицию, продавив защитника. Получается пробить у Федора, но очень слабым выходит удар – в руки вратарю.

84' Марков в очень хорошей позиции получает мяч потому что пошел до конца! Перед ним был только один защитник, поэтому игрок чуть смещается и бьет с линии штрафной. Мимо! А мог бы красиво закончить матч...

83' Дикань долго готовится ввести мяч в игру от ворот, что трибуны уже подгоняют голкипера свистом. Но это никак не влияет на Андрея, как может показаться.

82' Хорошая подача пошла на дальнюю штангу, но вот Хейкинен не смог замкнуть мяч. Однако после подачи углового был второй шанс у игрока, который тот тоже не реализовал. Но все равно было опасно сейчас у ворот "Краснодара".

81' А Петрову попали мячом в руку. С угла штрафной подаст штрафной ХИК сейчас после небольшой подготовки.

80' Дикань бдит и четко забирает мяч из ближнего угла. В целом Андрей сегодня играет очень уверенно и надежно.

79' Одил Ахмедов, кажется, дернул мышцу, когда тянулся к мячу. А замен у "быков" уже нет. Но может и обойдется все, действительно.

78' Красивый удар наносит Сергей Петров, который сместился с фланга к центру и пробил с правой ноги в дальний угол. Чуть-чуть не попал!

77' Лингман меняет Клинга, у которого ногу свело пару минут назад.

76' Марков очень старается: сейчас проникающая передача на него пошла, достаточно сильная, но до конца старался вытащить мяч игрок.

75' Ари побежал на замену, а вместо него будет играть Федор Смолов. Все-таки появляется форвард на поле.

74' Хейккинен срубил соперника, сорвав атаку "Краснодара". Судья предлагает финну вернуться на место нарушения для серьезного разговора. Но пока что без карточки.

73' Марков помог потянуть ногу Клинге, который упал на газон. Судья ненадолго остановил игру, но с игроком ХИКа все уже в порядке.

72' Еще один прострел с фланга низом не проходит у "Краснодара". Ну, просто внимательно играют защитники финского клуба.

70' Калешин покидает поле несмотря на то, что сначала в сторону скамейки бежал Торбинский. Енджейчик вступил в игру, польский крайний защитник.

69' Торбинский, который не первый раз в матче сегодня сыграл жестко, получает желтую карточку.

68' Танака появляется на поле вместо Джаллоу у ХИКа.

67' Лаборде выходит играть вместо Вандерсона. Хотелось бы, чтобы этот игрок добавил скорости к игре "быков".

66' Менди наносит неопасный дальний удар, не попадая в створ ворот. Никакой угрозы!

65' Пейпонен опасно пробивал из-за пределов штрафной, но удар стал таким опасным еще и потому, что мяч попал в защитника "Краснодара". Дикань дотянулся до рикошета, а судья дал свисток, потому что один Джаллоу, который летел на добивание, находился в офсайде.

64' Хейккинен выходит на поле вместо Оялы, который, кстати, сам смог покинуть поле.

63' Ояла сидит на газоне. Медики вышли на поле и показали, что игрок покинет поле – требуется замена.

62' Калешин будет подавать очередной угловой "Краснодара", но и этот корнер никакой опасности не несет для ХИКа и его ворот.

61' Тонкий пас на Вандерсона от Ари не прошел, снова через центр развивали свою атаку футболисты "Краснодара".

59' Заброс в штрафную "Краснодара" на Джаллоу идет, но этот мяч становится добычей Диканя, который вовремя вышел из вратарской.

58' Рядом со штангой наносит удар Ари с линии штрафной. Низом катился мяч, и если бы попал в створ, то вратарь бы вряд ли за ним успел.

57' Соперник прихватывал Ари за футболку, но тот даже не обратил на это внимание. Странно, что и судья тоже проигнорировал эпизод.

56' Торбинский нарушает правила против Джаллоу, делая тому подножку.

54' Калешин забрасывает с фланга в штрафную, на мяч идут сразу два защитника хозяев, вратарь и Ари. Едва ли не кончилось все серьезным столкновением игроков.

53' Все еще стараются находится всеми силами в атаке футболисты "Краснодара" напротив ворот, чтобы пройти в штрафную через центр. Но пока что не выходит.

52' Небрежно играет в обыгрыше футболист ХИКа, что для опытного Калешина не составляет труда забрать у того мяч.

51' Маркову откатывают мяч под удар, но позиция с острого угла не самая удобная, признаться. Бьет под перекладину игрок, а голкипер переводит мяч на угловой, который "быки" быстро разыгрывают.

49' Ахмедов отдает неточный пас, что партнер его вынужден был бороться за него. Победу одержал защитник ХИКа в этом единоборстве.

48' Вязкая игра и много борьбы за мяч, пока что мы не видим фирменной атакующей игры "быков".

47' ХИК начинает тайм с того, что неспешно катает мяч на своей половине поля. Как только пересекает финская команда половину поля, как "Краснодар" вступает в отбор и преуспевает в этом.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45' Ничего не добавляет судья, сразу отправляя команды на перерыв.

43' Менди нарушает правила против Торбинского, срубая того в подкате. Извиняется футболист перед пострадавшим, а спустя мгновение уже нарушает снова, но на Петрове. Это карточка, конечно.

42' А вот сейчас хорошо и красиво в касание играют "быки", а главное, что и продвижение вперед есть.

41' Но и "Краснодар" знатно прессингует, что позволяет команде рано забирать мяч и начинать свои атаки почти что у штрафной соперника. Ударов по воротам только не хватает.

39' И до Диканя мяч довели "быки" лишь бы не отдавать его сопернику. Однако ХИК чуть прижимает в прессинге российскую команду.

38' "Краснодар" и эти минуты владеет мячом, атакует, но как вы уже догадываетесь, ничего интересного почему-то не получается у команды Кононова.

37' Шюллер неаккуратно сыграл в отборе и получил карточку. Это первое предупреждение в этом матче.

36' Ари стреляет с фланга в штрафную, а там на позиции центрального нападающего играет Марков. Однако пас бразильца ловит голкипер.

35' Интересно, если бы счет первой игры не был бы таким крупным, была бы ли команда из Краснодара чуть более активна?

34' Менди забрался в положение вне игры. Снова сменил фланг футболист и на этот раз атаковал справа.

32' Дикааааань! В красивом прыжке отбивает дальний удар голкипер быков после удара Клинга. Расстояние было приличное, но и удар был под стать. Показал Андрей, что готов и к такому в этом матче.

31' Петров красиво с лету пробивает по мячу, но резервный кипер ХИКа спасает сейчас свою команду. Добротная игра обоих футболистов.

29' Угловой подает "Краснодар" – неудачно. Но все равно мяч остался у команды, из-за боковой сейчас подаст Калешин.

28' Вандерсон отдал передачу на Ари, тот стоял на линии штрафной и развернувшись отдал мяч уже забежавшему в штрафную Вандерсону. Тот после небольшой паузы бьет по воротам падая, поскольку уже наткнулся на защитника.

27' У Маркова был неплохой момент, чтобы забить: вошел он в штрафную и приблизился к воротам, а там с острого угла пробил в дальний угол ворот. Только получилось не в угол, а параллельно воротам.

26' "Краснодар" взял мяч под свой контроль, вернул, если быть точнее. Но вот теперь ХИК донимает "быков" резкими и скоростными контратаками.

25' Зенели простреливает с фланга и попадает, кажется, в руку Калешину. По мнению судьи, рука Калешина была прижата, что и объясняет рефери игроку ХИКа.

24' А теперь уже с левого фланга Менди появляется у вратарской и пробивает в ближний угол. Выше створа приходится удар, так что Дикань будет выбивать мяч сейчас.

23' Вандерсон наносит удар по воротам соперника, но скорее этим действием он чуть напугал вратаря, чем реально имел шанс забить.

22' Менди наносит дальний удар, но он получается менее точным, чем предыдущий от Джаллоу, но по немного похожей траектории полетел мяч.

21' И снова Джаллоу в центре внимания был, когда ворвался только что в штрафную и пустил мяч сильно мимо Диканя и чуть-чуть мимо дальней штанги. Тревожный звоночек для "быков".

19' Сейчас же мячом больше владеет финская команда, как может показаться на первый взгляд. Очень активен в атаке у хозяев Матти Клинга.

18' Гол забивает Джаллоу на дальней штанге после подачи углового – в этом сильны футболисты ХИКа. Однако гол был забит через мгновение после свистка, которым судья зафиксировал нарушение в атаке.

17' Сигурдссон хорошо сыграл после подачи корнера, однако еще один сейчас подобный удар исполнит команда хозяев. После того, как арбитр поговорит со Странбергом.

16' Менди теряет мяч на бровке, не удается ему переиграть Петрова. А затем зарабатывают угловой футболисты ХИКа, который пойдет подавать Зенели.

15' Дене выходит за пределы штрафной, чтобы выбить мяч головой. Далеко это ему сделать не удается, и на подборе играет Ахмедов.

13' Неважно держится мяч и финской команды: не удается футболистам ХИКа опустить снаряд на землю и спокойно им распоряжаться.

12' Но вот на Ари пошел еще один заброс из центра, но находившийся в штрафной бразилец не догнал пущенный слишком сильно мяч.

11' Медленно двигается мяч сейчас у футболистов "быков", потому что игроки центральной и защитной линии не видят вариантов и открываний впереди.

9' А вот теперь Гранквист, принимая отскок за штрафной, помог себе рукой. Спорить с судьей он не стал, как не стал это делать чуть ранее Ари.

8' Первый опасный момент у ворот ХИКа – мяч у Ари. Однако бразилец случайно касается снаряда рукой, что в футболе воспрещено. Дене выбивает мяч от своих владений.

7' Хитро разыграли штрафной футболисты хозяев, но защитники "Краснодара" с этой задачей справились. Сейчас вся команда, включая Ари, обороняется на своей половине поля от атак финской дружины.

6' "Краснодар" больше своего соперника мячом, но вот все равно пока у команды не получается осмысленной атаки.

5' ХИКу удается брать мяч под свой контроль, но в центре поля их жестко, но в пределах правил, встречают соперники.

4' Калещин отыгрывает пяткой на партнера, посылая того от угла штрафной к краю поля. Приятно наблюдать за такими приемами.

3' Резервного вратаря выставил на игру тренер ХИКа, чем как бы показывает свое отношение к этой игре. Как раз-таки это кипер, Дене, сейчас выбивает мяч из вратарской.

2' Первую атаку в матче разгоняет на фланге Зенели, но попадает он на сопротивление со стороны Калешина. Мяч теперь под контролем "быков".