"Барселона" - "Малага" 1:0 текст"Барселона" - "Малага" 1:0 текст

"Барселона": Браво, Суарес, Вермален (Матье, 90), Альба, Маскерано, Серджи Роберто, Ракитич (Рафинья, 64), Бускетс, Иньеста, Неймар (Рамирес, 86), Месси.

Запасные: тер Штеген, Бартра, Матьё, Рафинья, Гумбау, Мунир, Рамирес.

"Малага": Камени, Анхелери, Торрес, Росалес, Велигтон (Альбентоса, 25), Ресио, Карлос, Амрабат (Шарлес, 54), Тиссоне, Орта (Хуанпи. 73), Чоп.

Запасные: Очоа, Альбентоса, Артур Бока, Дуда, Эшпинью, Хуанпи, Шарлес.

Предупреждения: Ресио, 43; Тиссоне, 90.

Конец матча!

90+3' Какой момент! Едва ли не сравнивает счет "Малага", когда Матье не успевает за своим игроком, и прострел с фланга едва не замыкается им с линии вратарской!

90+2' Торрес получает желтую также за фол на Суаресе, а тут ситуация даже была чуть жестче. Каталонцы готовятся подавать штрафной, но впоследствии стандарт разыгрывают.

90+1' Вермален, автор единственного гола в матче, отправился на скамейку. Матье вместо него.

90' Тиссоне воткнулся в Суареса на глазах у главного тренера "Барселоны". Судья показывает игроку карточку.

89' "Малага" атакует на последних минутах, пытаясь счет сравнять. Однако пока что не получается даже навесить с фланга.

88' Браво умышленно выбивает в аут мяч, поскольку у Вермалена что-то случилось с ногой. Вроде бы только сводит икру, ничего серьезного.

87' Иньесту зацепили немного, пока он бежал, но все равно мяч себе он сохранил. Однако судья посчитал своим долгом обозначить фол свистком и поставить штрафной.

86' Замена у "Барселоны": Неймар покидает поле под аплодисменты болельщиков, а на поле выходит Сандро Рамирес.

84' Угловые у "Барселоны" получаются неинтересные, у команды ничего не выходит после них опасного сообразить.

83' Неймар получает мяч от Месси, входит в штрафную и скидывает снаряд обратно. Аргентинец пробивает в ближний гол, а Камени снова выручает "Малагу". Точно лучший игрок своей команды сегодня.

82' И снова Рафинья в атаке, но на этот раз он уже увидел хороший вариант для передачи. Этим хорошим вариантом был Месси, который оказался в положении вне игры.

81' Рафинья зачем-то пошел на пятерых защитников сразу и мяч, разумеется, потерял. Не самое обдуманное решение игрока сегодня.

79' Не проходит передача Неймара в разрез на Суареса. Выбивает мяч Анхелери и попадает в голову уругвайцу. Опасно это было как для здоровья игрока, так и для ворот – мог мяч туда отскочить.

78' "Малага" уже очень и очень давно реально не угрожала воротам соперника.

76' Суарес подхватывает мяч после паса Альбы на углу вратарской. В сетку попадает мяч Суареса, но только с внешней стороны. С такого острого угла не удалось пробить футболисту хозяев.

75' Второй гол бежит забивать "Барселона", но "Малага" больше пропускать не хочет. Самоотверженно играет оборона, что аж щитки переворачиваются на ногах. Угловой еще один подаст или разыграет каталонская команда.

74' Небольшая стычка на поле из-за фола Шарлеса на Маскерано, что вынужден было даже Браво с ворот прибежать. Но быстро все разрешилось, к счастью.

73' ГООООООООООООООООООООЛ!!! Вермален забивает гол в этом матче, распечатывая ворота Камени. Суарес прострелил на Месси и Маскерано, которые уже забежали во вратарскую, но там кипер выбил мяч – был первый. Однако мяч пришелся на ногу центральному защитнику "Барсы", который просто ударил по воротам.

72' Под правой был мяч у Месси, который прорвался почти к вратарской. Неудобно было бить аргентинцу, но хоть угловой заработал для своей команды.

71' Рафинья бил из-за пределов штрафной и попал в защитника. От него отскочил мяч, срикошетив в ближний угол, в который сегодня, кажется, не забить Камени.

69' И опять Камени надежен и отбивает пушечный удар перед собой. Месси это бил. На добивание прибежал Суарес, который послал мяч практически вертикально, да и в положении вне игры снова был уругваец.

68' Браво практически без работы весь матч сегодня, да и сейчас немного сил потратил, когда чуть вышел из штрафной навстречу катящемуся мячу.

67' Мягкий наброс Суареса, который до этого выдающимся образом сохранил себе мяч и притащил его в штрафную, приходится в руки кипера. Обидно так расставаться с мячом, за который так боролся.

66' Камени! Колоссальное давление оказывается на оборону "Малаги", но каков вратарь. Тащит сейчас он мощный удар, спасая свою команду от казалось бы неминуемого гола.

65' Анхелери дотягивается до прострела, который предназначался для Суареса. Здоровская игра защитника, хотя и был шанс срезать мяч в свои ворота. Но победителей не судят.

64' Ракитич покидает поле, вместо него будет выступать Рафинья.

62' Трамву получает Камени и это может стать серьезным ударом для Малаги. Врачи уже оказывают помощь.

61' И тринадцатый угловой подает сейчас "Барселона". Суарес проигрывает борьбу в воздухе, но мяч попадает ему в спину и уходит за пределы поля.

59' Суарес вроде бы избежал офсайда, но в последний момент боковой рефери поднимает флаг. Зол уругваец.

58' Одиннадцать раз пробила по воротам "Барса" включая последний удар Иньесты, который он исполнил только что. "Малага" ответила только одним.

57' Хуан Карлос на подступах к штрафной играет пяткой и это снова тот момент, когда "Малаге" не хватает последнего паса в атаке.

56' Неймар проигрывает борьбу в воздухе, но еще и нарушает правила игрок "Барселоны". Разошелся что-то бразилец, очень настроен на борьбу.

55' Неймар фолит в атаке, а потом спотыкается об упавшего соперника, и делает вид, что против него нарушили правила. Очень странно.

52' Маскерано оказался сбит в штрафной. Очень жесткий эпизод, но вот на этот раз не нарушил правила вроде "Малага".

51' Неймар заходит в штрафную, но не решился на удар и отпасовал на Месси. Тот у упор не сумел пробить вратаря. Супермомент у "Барселоны".

50' "Барселона" все еще владеет мячом, но пока что никак не удается забить.

47' Амрабат нарушает правила против Иньесты, но сразу же извиняется перед капитаном "Барсы" футболист.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45+1' Минуту добавил судья и половину этого времени вводили мяч из-за боковой футболисты "Малаги". А потом и нарушения пошли. Но "Барса" еще успела сходить в атаку.

45' Подача с углового от "Барселоны" прилетает в руки Камени. Мяч просто закрутился в руки кипера "Малаги".

44' Месси слишком сильно посылает мяч со стандарта, и никто из партнеров за этой подачей просто-напросто не успевает.

43' Роберто сзади подкатывается под соперника – судья не видит, а вот когда нарушает против Месси правила Ресио, то сразу становится обладателем карточки.

42' Два соперника были готовы переправить мяч в ворота после острой подачи, но вклинился между ними Браво и мяч забрал. Отличная вратарская работа.

41' Суарес снова падает в штрафной, а судья снова не верит уругвайцу. Репутация у игрока еще та, конечно, но надо смотреть повтор нам.

40' А атака "Малаги" снова не удается из-за небрежного последнего паса. Казалось, что получи мяч Амрабат, то мог бы он как-то угрожать воротам Браво.

39' Неймар недоволен, что в штрафной сейчас защитники мешали ему забивать. Кажется бразильцу, что правила были нарушены, а именно – мяч попал в руку защитнику, стелившемуся в подкате.

38' Месси забрасывал мяч почти что от центрального круга в штрафную, но там Хорди Альбе не удалось до него дотянуться.

36' Ресио лежит на газоне и пока что не может подняться. Но вроде вторая вынужденная замена "Малаге" не понадобится.

35' Проникающий пас проходит на Суареса, который почти что сразу бьет, так как защитник на нем висел. Удар приходится в ближний угол, но Камени снова собран и угрозу отражает.

34' С ближним игроком старалась играть "Барселона", но тут пошла передача на Серджио Роберто. Тот головой с острого угла пробил не очень сильно, но Камени мяч из рук выронил. Однако повезло "Малаге", что добивать с такой позиции никому не было бы удобно.

33' Иньесте не удается пройти Альбентосу, игрока, который вышел на замену по ходу первого тайма. Хорошая игра защитника.

31' Неймар обыгрывает соперника на замахе в штрафной и бьет в ближний угол ворот. Камени играет надежно и берет мяч в руки – не сильный был удар-то.

30' Вермален борется с соперником в воздухе в чужой штрафной и сталкивается с ним, но перед этим успевает ткнуть головой мяч в "девятку" ворот. Тычок был несильный, поэтому кипер мяч забрал легко.

29' Не пролез мяч в направлении Неймара, хотя казалось, что Месси придумал отличный способ доставки.

28' Амрабат подкатился под Маскерано, который в момент подката подпрыгнул вверх. Смотрелось жестко, но не очень пострадал игрок "Барсы".

27' Торес в касание отдает передачу партнеру на ход, но тот не понимает его задумки. Однако мяч еще остается у "Малаги" из-за того, что команда рано вступила в отбор.

26' Маскерано с выгоднейшей позиции выпрыгивает и переправляет мяч в перекладину ворот! Упустил шанс отличиться игрок!

25' Альбентоса выходит на замену вместо Велигтона. Это – вынужденная замена.

24' Суарес продолжает сталкиваться с Камени, а на этот раз вообще-то вратарь играет опасно, ногами летя на мяч. На грани фола играл кипер "Малаги".

23' Месси был сбит Карлосом, но судья вот не поверил аргентинцу. Опасный штрафной можно было поставить с той точки.

22' Плохой пас не позволил контратаке "Малаги" развиться в что-то большее, а теперь уже неясно, когда еще такой момент предоставится.

21' Альба сблизился с защитником на фланге и прострелил из-за него, но заработал таким образом для своей команды только угловой – третий для "Барсы" в матче.

19' Ракитич нарушает правила против соперника. У "Малаги" есть шанс на стандарт, но пробивать с такой точки не получится. Идет подача в штрафную, а там нарушают игроки атаки правила.

18' Маскерано выбивает мяч из-под ноги Чопа и переводит его на угловой. Браво пошел на выход при подаче и лишь со второй попытки ему удалось это сделать.

17' Неудачная подача "Барселоной" была исполнена, но мяч команда сохранила и сейчас атакует большими силами второй уже волной.

16' Серджи Роберто каждый раз, когда получает мяч ускоряется и старается добавить скорости в атаке.

15' На ближнюю штангу пошла подача, а там находится Бускетс. Мяч отскакивает и уходит в аут, игроки "Барсы" считают, что еще один корнер должны они подать, а судья же думает иначе.

14' Месси решился на удар, когда смещался с фланга и бежал ровно по линии штрафной. Но попадает в ближайшего игрока аргентинец и зарабатывает угловой.

12' "Малага" постепенно начинает выходить со своей половины поля, как это пару раз у нее получилось в самом начале матча.

11' И снова Суарес в центре внимания: отличную передачу вырезал на него Иньеста, но Камени удалось зацепить мяч. Суарес попытался было пяткой его катнуть, но и тут попадает в кипера. Однако свисток судьи останавливает атаку – вне игры оказался уругваец еще в моменте с передачей Иньесты.

9' Неймар подставляется под фол на своей половине поля, и Тиссоне нарушает правила в атаке.

8' Иньеста здорово сыграл, когда успел принять мяч и до того, как закончится поле, из штрафной назад катнуть мяч под удар. Вот только к такому пасу никто не был готов.

7' Иньеста отдал классный пас с линии штрафной на Суареса, который не успел за мячом – Камени опередил. Чуть врезались футболисты, но не пострадали и перед друг другом оба извинились.

6' Вся команда "Барселоны" находится на половине поля соперника, владея мячом на небольшой скорости.

5' Пропускает гол "Малага" первой, но судья фиксирует нарушение правил: Суарес, выпрыгивая за мячом, отталкивает соперника и пробивает по воротам головой.

4' Суарес хорошо навесил над штрафной с одного фланга на другой, однако принять мяч или пробить Неймару помешал защитник.

3' Рискованно пасуются возле штрафной Маскерано и Браво – соперник рядом и может подобный пас перехватить. Что едва у него не получается.

2' "Барселона" пошла в наступление через левый фланг. Неймар пытался отдать передачу, но попал в защитника.