"Динамо" - "Уфа" 2:0 текст"Динамо" - "Уфа" 2:0 текст

"Динамо": Габулов, Козлов, Губочан, Дьяков, Морозов (Живоглядов, 90+3), Зобнин, Денисов, Катрич, Жирков (Левин, 82), Ташаев (Обольский, 89), Ионов.

Запасные: Шунин, Лещук, Левин, Живоглядов, Сарамутин, Обольский.

"Уфа": Юрченко, Сухов, Тумасян, Осипов, Сафрониди, Пауревич, Засеев (Марсиньо, 73), Стоцкий, Зинченко, Галиулин (Фримпонг, 64), Пурье (Ханджич, 46).

Запасные: Нарубин, Кацалапов, Верховцов, Никитин, Марсиньо, Фримпонг, Ханджич, Фомин, Диего Карлос, Семакин.

Предупреждения: Осипов, 57.

Конец матча!

90+3' Морозов уходит с поля, а вместо него будет играть Живоглядов.

90+2' Долго готовились "динамовцы" к угловому, но со стандарта ничего не получилось у команды. Ну, хоть мяч себе сохранили и продолжили атаковать.

90+1' Три минуты добавил рефери к матчу.

90' Габулов неприлично долго выбивает мяч, сопровождая все это жестами, что судья вынужден свистком поторопить кипера.

88' Зинченко оказывают поле медики "Уфы", а Ташаеву – "динамовские" специалисты. Последний же покидает поле, вместо него будет играть Обольский.

87' Сафрониди один в атаке, а поэтому ничего лучше не придумывает он, как пробил в ближайшего защитника и заработать угловой.

86' А сейчас большее время команды проводят в борьбе и перекидывают мяч с одной половины поля на другую. Доигрывают команды.

85' Ханджич не успевает за передачей, которая была отправлена с половины поля "Уфы". Мало было шансов у форварда, если честно.

83' Алексей Козлов долго думает, как же ввести мяч в игру с бровки. Немного потягивают время игроки "Динамо", но не наглея.

82' Жирков покидает матч, а Левин будет играть вместо него.

81' "Динамо" все еще владеет мячом больше своего соперника, оставляя "Уфе" роль второго плана. И атаковать московская команда не забывает.

79' Габулов очень не торопится подавать мяч в игру от ворот, но подает впоследствии хорошо и выгодно для своей команды.

78' Зобнин играет в мяч в подкате, но чуть заплетает после Фримпонгу ноги. Тот падает на газон и катается по нему от боли.

76' У Зинченко ногу свело, сел игрок на газон. Судья позвал медиков, но пока те дошли до пострадавшего, тот уже был отправлен судьей за бровку.

75' Марсиньо с левой ноги посылает мяч по центру ворот "Динамо", но там же по счастливой случайности и расположился вратарь, который мяч берет намертво.

74' После углового Денисов выбивает мяч головой от своих ворот, начиная тем самым контратаку. Вот только игроки "Динамо" замешкались и фактор неожиданности больше не играет им на руку.

73' Засеев уступает место на поле Марсиньо. Последняя замена у "Уфы" была.

72' И классно пробивает Зобнин, но не менее здорово играет Юрченко, который в этот раз просто спасает свою команду этим сейвом. Зинченко борется с Ташаевым в штрафной, "динамовец" падает, но пенальти судья не ставит.

71' Зобнина толкнули в спину прямо напротив Кобелева, который остался очень недоволен, что судья не наградил игрока уфимцев карточкой.

70' Угловой быстро и бестолково разыграли "динамовцы", а сейчас аут будут бросать. Мяч все еще на половине поля "Уфы".

69' Мощный удар в ближний угол парирует Юрченко. Ташаев это сместился с фланга в центр и почти без помех пробил.

67' 8/16 – соотношение нарушений в матче. Вот сейчас Денисову досталось от Фримпонга, сейчас врачи вышли на поле даже.

66' Ионов догнал мяч, пущенный ему с середины поля. Догнал, но вот последующая передача "черпачком" в штрафную вышла так себе.

65' "Динамо" же продолжает атаковать соперника своим излюбленным приемом – с фланга. Много интересных подач приходит с краев поля.

64' Галиулин садится на лавку, чтобы в игру мог вступить Фримпонг. Это уже вторая замена "Уфы" сегодня.

63' Стоцкий фолит на Ташаеве, который пытался уйти от соперников на финте. С края поля почти что будет подан угловой.

62' Жирков продолжает рваться к воротам, сейчас ворвался в штрафную игрок, пробил и попал в ногу защитнику – угловой.

61' После второго мяча еще спокойнее стали играть футболисты "Динамо", и мяч лучше держится у команды.

59' Нет нападающих у "Динамо", так два гола забивают сегодня защитники. Пусть и один с пенальти.

58' ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Мощный удар Дьякова не оставляет шансов Юрченко, который, справедливости ради, угадал направление мяча и его, кажется, коснулся!

57' Пенальти! Жирков прошел почти до конца поля, оттуда решился на пас-прострел, но оказался сбит Осиповым. Вот и первая карточка, кстати.

55' Зобнин оказался на газоне после жестокого подката. Судья все еще не показывает карточки сегодня.

54' Катрич простреливает низом на Ионова, который на ближней штанге готов был её принять. Однако защитник помешал, но отбил мяч на Жиркова. Тот подработал мяч под левую ногу, но крученный удар в дальний угол не получился у игрока "Динамо".

53' Осипов из ниоткуда почти что выскочил на подачу с углового и головой пробил в пространство газона перед собой. Отскок мяча был слишком сильным, что ушел тот за пределы поля.

52' Козлова забирают с поля врачи, чтобы оказать ему помощь на бровке. Потянул мышцу игрок.

51' Очень живо началась вторая половина игры, уже обе команды имели неплохие моменты в самом его начале.

50' На Жиркова выбивает мяч защитник из штрафной "Уфы". Юрий набегает и из-за пределов штрафной мощно посылает мяч чуть выше перекладины.

49' Против Катрича нарушены были правила, когда игрок бежал на скорости. Стандарт исполнит Алексей Ионов.

48' Ионов в двух атаках своей команды играет ну просто здорово! Сначала прострел от Козлова пропустил на Жиркова, позволив Юрию пробить. А потом снова сыграл тонко, отдав пас пяткой.

47' Зинченко отдает небрежный пас на фланг, и Козлов легко его перехватывает. В контратаку бежит "Динамо" теперь!

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45+1' ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Козлов забивает-таки свой гол, но не головой, а ногой! После потрясающей комбинации, прохода Ташаева, его прострела на Ионова и паса Алексея, который он исполнил не разворачиваясь.

45' Одну минуту добавляет судья к первому тайму. Уйдет она вся, кажется, на атаку "Динамо".

44' Если тайм закончится нулевой ничьей, все будет абсолютно справедливо, поскольку ни одна команда на гол не наиграла, даже "Динамо" с преимуществом во владении.

43' Ионов получил мяч почти на линии штрафной, но обработать и пробить у него не получилось. Кажется, что Катрич же и помешал чуть своему одноклубнику.

42' Все мячи, которые сегодня брал в руки Габулов, словно сами в руки ему летели. Классно вратарь бросает мяч прямо на ход, в атаку.

41' Морозов здорово принял мяч, вошел в штрафную почти по задней линии поля, но пас на Жиркова, который ждал на краю вратарской, не получился. Вступает в отбор игрок сразу же и нарушает правила.

39' Сухов оказывается сбит в подкате, судья же посчитал, что было против футболиста "Уфы" сыграно чисто.

38' Габулова чуть размяли дальним ударом по воротам. Владимир был внимателен, хоть и давно его не беспокоили.

36' "Динамо" все еще владеет мячом больше своего соперника, но в обилие моментов со стороны москвичей это не превращается.

35' Дьяков пробивает выше ворот, чуть подкручивая мяч. Юрченко введет мяч в игру после паузы.

34' Против Жиркова снова были нарушены правила. Около 30 метров до ворот, если не больше, но мяч стоит ровно напротив. Стандарт будет.

33' Более получаса играют команды, но за это время стабильно высоких скоростей никто не показал еще. Оба коллектива играют очень аккуратно.

32' Пурье отправился в атаку один да еще и по флангу. Выглядело все безнадежным, так еще и сфолил форвард на Дьякове.

30' Зобнин опоздал с передачей, затянул, вот и атака московской команды перестала быть внезапной. А потом еще и правила нарушил футболист.

29' Морозов смещался с фланга к центру и решился на удар. Почти с линии бил игрок и почти попал по воротам.

28' "Динамо" продолжает атаковать соперника, находя иногда довольно интересные варианты нападения. Ударов только не хватает.

27' Ионов будет подавать штрафной с края поля почти что. Никто не сумел зацепиться за мяч из футболистов "Динамо" в штрафной соперника.

26' Зобнин отдает жесткую передачу на Ионова, который сумел принять мяч только у углового флажка. Там форвард "Динамо" бьет в соперника мячом и зарабатывает угловой.

25' И еще раз Козлов играет головой после подачи углового, и еще раз промахивается футболист без шансов.

24' Денисов отдал пас на Катрича, но вышло недопонимание в результате которого не принял передачу тот, кому она предназначалась. Игорь недоволен.

23' Ионов пяткой отдал классный пас на Жиркова, который вошел в штрафную и наткнулся на соперника. Подобрал мяч опять же Ионов, но техника его подвела – потерял снаряд.

21' Зинченко видит открывание соперника и старается катнуть ему мяч, но тут лучше было бы верхом, так как множество защитников стояло между.

20' Габулов введет мяч в игру после удара со стандарта от Осипова. Удар был сильным, плотным, но мяч прошел выше ворот.

19' Стоцкий отобрал мяч и начал тащить его вперед, к воротам "Динамо". Но вот Морозов прервал забег соперника нарушением правил.

18' Жиркову с центра поля приходится отдавать мяч вратарю, потому что слишком сильно прижимает соперник.

17' Денисов снова придумал передачу с глубины, но на этот раз не прошла она – защитник был настороже.

16' Московская команда забрала себе мяч и планирует позиционную атаку сейчас на своей половине поля. С мячом – "оживший" Дьяков.

14' Галиулин пробивает из-за пределов штрафной и в прямом смысле слова посылает в нокдаун Дьякова. Судья моментально вызвал на поле врачей и остановил игру.

13' На Жиркова прошла проникающая передача и еще под левую ногу. Мало что могло помешать Юрию пробить, кроме свистка судьи –офсайд! Кстати, снова передачу отдавал Игорь Денисов.

12' От Денисова пошла классная передача с центра на фланг, где Катрич сразу решился прострелить низом в штрафную. До Ионова этот мяч не дошел стараниями защитников.

11' Дождь, а отсюда и газон мокрый, вот и упустил мяч в простой ситуации Морозов. Но не страшно – только аут с центра поля.

9' Неудачно действуют защитники "Динамо" в штрафной, мяч отскочил к Галиулину, но тому не удалось попасть в створ с близкого расстояния.

8' Уже некоторое время команда Колыванова не покидает половину поля соперника. Пока что выпады уфимцев позволяют команде подать еще один удар с угла поля.

7' "Уфа" долго возилась с мячом у штрафной соперника и заработала угловой. Сафрониди пошел подавать стандарт.

6' Зобнин выбирает подходящий момент и бьет по воротам из-за пределов штрафной. Мимо получается, но мяч проходит низом недалеко от штанги, в принципе.

5' Ионов на позиции нападающего сегодня по всем известным причинам. Сейчас игрок попадает в положение вне игры.

4' Козлов наносит первый удар в матче после того, как переправляет в сторону ворот мяч после подачи корнера. Не получилось попасть в створ вот только.

3' Жирков и Ташаев разыгрывали мяч в атаке, от игрока "Уфы" вышел мяч за пределы поля и будет угловой.

2' "Уфа" организует быструю атаку, но "Динамо" быстро мяч перехватывает и бежит контрактовать. Галиулин зацепил Козлова в подкате и сорвал перспективную атаку москвичей – без карточки пока что.