Германия - Польша 3:1 текстГермания - Польша 3:1 текст

Голы: Мюллер, 12, Гетце, 19, 83 - Левандовски, 36

Германия: Нойер, Гектор, Хуммельс, Боатенг, Эмре Джан, Беллараби (Гюндоган, 53), Швайнштайгер, Кроос, Озил, Гетце (Подольски, 90+1), Мюллер.

Польша: Фабиански, Пищак (Ольковски, 43), Глик, Шукала, Йодловец, Мачински (Блащиковски, 63), Гросицки (Пешко, 84), Рыбус, Крыховяк, Милик, Левандовски.

Предупреждения: Рыбус, 8, Кроос, 61, Гросицки, 66, Швайнштайгер, 79

90+3' Рыбус неточно пробил издали, и тут же прозвучал финальный свисток!

90+2' Уверенно контролируют игру немцы. Арбитр 3 минуты добавил ко второму тайму.

90+1' Последняя замена. Главный герой поединка покидает поля. Марио Гетце уходит, уступая место на поле Лукасу Подольски.

90' Гектор ворвался в чужую штрафную по левому краю, заработав лишь угловой.

89' Фабиански переводит мяч на угловой после удара Гюндогана с правого края штрафной.

87' Спокойно держат мяч немцы. Выйдут на первое место в таблице своей группы чемпионы мира в случае сегодняшней победы.

85' Позиционно атакуют хозяева. Подача Озила с правого фланга точной не вышла.

84' Ну что, добились своего немцы. Я думаю, теперь игра успокоится. У поляков Пешко вышел на поле, заменив Гросицки.

83' ГООООООООООООЛ!!! 3:1! Гетце! Мюллер мощно пробил по воротам метров с 18. Ногами отражает мяч голкипер гостей прямо на Гетце, которому не составило особого труда переправить снаряд в ворота.

82' Марио Гетце не успевает к мячу после проникающей передачи от Джана.

81' А сейчас уже поляки фолят на своей половине поля. Кроос готовится разыграть стандарт.

80' Левандовски попадает в офсайд после навеса со стандарта.

79' Блащиковски совершает быстрый прорыв к воротам соперника, но был сбит Швайнштайгером на подступях к штрафной площади. Желтая карточка капитану немецкой сборной.

77' Опасно! Гюндоган вошел в чужую штрафную по левому краю, после чего прострелил на Гетце. Удар Марио был заблокирован Гликом.

75' Не получается у поляков в последние минуты перехватить мяч. Позиционно атакует сборная Германии.

74' Вновь атакуют немцы. У Озила не получается обострить ситуацию на левом фланге.

72' Хуммельс пробил головой после подачи с угла поля. Фабиански намертво фиксирует снаряд у себя в руках.

71' Жарко было у ворот Фабиански! Хорошая атака немцев завершается обводящим ударом Озила в дальний угол. Отражает голкипер мяч на Мюллера, которому добить снаряд в ворота не дали! Лишь угловой заработали хозяева.

70' Эмре Джан уже в который раз ошибается в передаче. Глупая потеря у немцев.

68' Быстрая атака гостей завершилась опасным выпадом к воротам в исполнении Гросицки! Однако удар у Камила толком не вышел.

66' Гросицки получает желтую карточку за грубую игру.

65' Швайнштайгер пробил по воротам после розыгрыша углового. Чересчур высоко получилось.

63' Замена у гостей. Якуб Блащиковски появляется на поле, заменив Мачински.

61' Кроос получает предупреждение за срыв атаки.

60' А сейчас момент у поляков! Мачински из пределов штрафной площади немцев выстреливает по воротам, Нойер отразил снаряд прямо на Гросицки, который не попадает в створ!

59' Эмре Джан неудачно принял мяч на правом фланге, упустив его за лицевую. Будет удар от ворот.

57' Момент у Германии! Гюндоган выполнил отличную проникающую передачу на Гетце, который вывалился 1 на 1 с Фабиански и пробил мимо голкипера! Штанга приняла на себя удар!

55' Швайнштайгер фолит в центре поля против Рыбуса.

54' Жером Боатенг выполнил безадресный заброс вперед из центра поля. Будет удар от ворот.

53' Замена у немцев. Гюндоган появился на поле, заменив Беллараби.

52' В ответной атаке очень неточно пробил Мюллер. Озил вырезал ему передачу с левого фланга.

51' У Левандовски не получается удар после хорошей передачи с левого фланга.

50' Готовится первая замена у хозяев. Атакуют гости.

49' Беллараби оказался с мячом на левом краю чужой штрафной, однако его успевают накрыть защитники.

47' Мюллер нарушает правила на левом фланге атаки.

46' Начинается второй тайм!

45+1' И тут же еще один момент у Левандовски! После подачи корнера головой пробил Роберт, но Гетце вынес мяч буквально с "ленточки" ворот!

45+1' Вот это момент! Мог Левандовски сравнять счет. Нойер ошибся при выносе мяча, после чего с ним на рандеву выскочил Левандовски. Однако чудесный сэйв Мануэля нивелировал неудачу вратаря.

44' А сейчас у Левандовски зафиксировал офсайд арбитр.

43' Вынужденная замена у нас. Лукаш Пищек не сможет продолжить игру. Вместо него выходит Ольковски.

42' Нойер немного начудил, выбив мяч за лицевую в простой ситуации.

41' Угловой зарабатывают немцы. Эмре Джан нарушил правила в атаке после навеса Озила.

40' Подходит к концу первый тайм. Пока не понятно, чем завершится встреча.

37' Ну что, возвращается интрига у нас! Между прочим, перед игрой Томас Мюллер высказал, что он слабо верит в то, что Левандовски сможет отгрузить немцам 3 мяча. Посмотрит, что на это ответит его одноклубник на футбольном поле.

36' ГОООООООООЛ!!! 2:1! Левандовски! Быстрая атака гостей приводит к забитому мячу! Гросицки с левого фланга подал точно на голову Роберту, который в падении переправил снаряд в цель.

33' Боатенг классно играет в отборе против Левандовски.

31' Гектор опасно пробивал в касание по воротам Фабиански! Неточно.

30' Йодловец нарушает правила в атаке после подачи Гросицки со штрафного.

27' Крыховяк решился на дальний удар после ошибки Хуммельса. Точно в руки Нойеру.

25' Не получается у поляков довести мяч до своих форвардов. Лишь один раз Левандовски сумел пробить по воротам.

23' Хуммельс пробил головой после подачи с угла поля. Неточно.

21' В офсайд попадает Мюллер. По-прежнему атакуют хозяева.

20' Да... Очень тяжело сегодня будет полякам. Немцы настроены на атаку.

19' ГОООООООООООООООЛ!!! 2:0! Гетце! Прекрасно все сделал Марио. Получив мяч на левом фланге, хавбек хозяев сместился ближе к центру и мощно пробил в ближний угол! Фабиански выручить не смог.

17' А сейчас партнеры выводят на удар Гросицки! В самый угол пробил Камиль, но слишком слабо. Нойер ловит мяч.

16' А вот и первая опасность у ворот немцев! Левандовски пробил с близкого расстояния, но на пути мяча встал защитник хозяев.

14' Беллараби попадает в положение "вне игры".

13' Да, намного лучше выглядят немцы в дебюте встречи. Сложно будет гостям заработать очки сегодня.

12' ГОООООООООООООООЛ!!! 1:0! Мюллер! Очередная прекрасная комбинация немцев принесла свои плоды. Гектор вывел Беллараби 1 на 1 с голкипером по левому краю штрафной площади, а тот, в свою очередь, отпасовал снаряд в центр на Мюллера, который поражал уже пустые ворота.

11' Хорошо комбинируют немцы. Вот и сейчас вывели партнеры на удар Томаса Мюллера, но его выстрел был заблокирован.

10' Подача Гетце с левого фланга пришлась точно в руки Фабиански.

9' И вновь партнеры выводят на удар Беллараби, но на сей раз даже углового не получилось заработать Кариму. Будет удар от ворот.

8' Первое предупреждение в матче. Рыбус грубо подкатился под соперника в центре поля, за что увидел перед собой карточку желтого цвета.

7' Отбились гости после подачи корнера.

6' Беллараби завершал быструю атаку немцев ударом в дальний угол - мяч летит на угловой после рикошета от защитника.

5' Левандовски пробил по воротам издали, но его выстрел был заблокирован.

4' Подача получилась на голову Мюллера, который пробил чересчур неточно.

3' Беллараби зарабатывает угловой на левом фланге атаки.

2' Поляки проводили позиционную атаку, однако упустили мяч за лицевую на левом фланге.