Украина - Беларусь 3:1 текстУкраина - Беларусь 3:1 текст

Украина: Пятов, Хачериди, Шевчук, Федецкий, Ракицкий, Степаненко, Коноплянка, Ротань (Рыбалка, 76), Гармаш, Ярмоленко (Гусев, 68), Кравец (Гладкий, 86)

Беларусь: Горбунов, Мартынович, Шитов, Филипенко, Сиваков (Гордейчук, 46), Стасевич, Глеб (Брессан, 86), Володько, Маевский, Калачёв (Сигневич, 73), Корниленко

Предупреждения: Гармаш, 13, Хачерди, 58, Ротань, 64, Мартынович, 79

Удаления: Гармаш, 90+1

90+1' Прозвучал финальный свисток. Уверенная победа сборной Украины.

90' Удаление! Гармаш ворвался в чужую штрафную и резко ушёл к лицевой линии, Маевский цепляет соперника. Арбитр показал Денису вторую жёлтую карточку.

89' Прорыв Корниленко и обыгрыш последнего защитника Хачериди, но Евгений так просто не дался и момент завершился ни чем.

86' Череда замен по ходу игры. Гладкий сменил Кравец на в игре. И Глеб покинул поле, а появился Брессан.

84' Мартынович вовремя догнал и накрыл Гусева, который пытался вырываться на оперативный простор и рандеву с Горбуновым.

82' Шевчук получил мяч на левом фланге, но Коноплянка долго тянул с передачей, а дальнейший пас был в офсайд.

79' Мартынович получил за грубейший подкат в ноги Гармашу получает жёлтую карточкуу.

76' Ротань передает повязку капитана голкиперу Пятову и меняется на Рыбалка.

75' Вышедший на замену игрок слишком сильно пробросил мяч себе на ход по левому флангу, и тот ушел в аут.

73' А вот и автор паса покидает пределы поля. Вместо него появляется Сигневич.

71' Корниленко пытался выйти на рандеву с Пятовым, но получился не точный перевод в исполнении Калачёва.

68' Гусев заменил Ярмоленко на газоне. Продолжается борьба.

65' Ротань сзади вподкате заехал по ногам Калачёву. Рефери наконец дает предупреждение футболисту.

63' ГООООООООООООООООООЛЛ 3:1! Корниленко пробил в правую девятку. Пятов не дотянулся.

59' Хачериди получил карточку за этот фол.

58' Пенальти в ворота сборной Украины! Корниленко открылся на проникающий пас его сбили.

50' Глеб играет на Калачёва, на которого вовремя вышли украинские защитники, не дав тому замкнуть в створ.

47' Белорусы стараются взять мяч под свой контроль. Настроены хоть как-то исправить ситуацию футболисты.

46' Матч возобновился!

45' Контратака не проходит у гостей. Только заработали нарушение. Фолил на сей раз Степаненко.

44' Опасный стандарт в исполнении хозяев. Низом пробивал игрок сборной Украины. Стенка не развалилась и мяч ушел на фланг.

43' Подача с правого края в штрафную и мяч выбивается в направление центра. Мяч попадает в руку Сивакова на краю штрафной зоны.

42' Неспешно начинают со своей половины поля игроки сборной Беларуси, но тут же хозяева перехватили мяч.

40' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 3:0! Коноплянка пробивает с точки в нижний левый угол ворот, а Горбунов не угадал направление мяча.

38' Пенальти! Карточка достается Сивакову за фол на линии вратарской.

36' Заброс со своей половины поля, по диагонали на ход Ярмоленко и форвард оказывается в офсайде. Ответный заброс был удачен, но Корниленко сходу не пробил по цели.

35' Пауза в игре. Шитов вновь неудачно ввел мяч в игру. Небольшое затишье в игре коллективов. А трибуны не утихают ни на минуту.

34' Ускорение Конопялнки и натыкается он на ближнего противника. Веерный ответ в исполнении гостей. Заброс в штрафную читался.

33' Пятов перевел на левый край и тут же завязалась борьба. Теперь не чего терять гостям и они большими силами пошли вперед.

32' Еще один свисток. Рефери вынужден вмешаться в игру и высказать, что-то Хачериди. Гости вновь штурмуют среднюю линию.

31' Пытаются включить в борьбу и быть несколько активнее игроки в белом. Между тем очередной рейд Ярмоленко переходит в позиционное наступление.

30' Мяч остается под контролем украинцев, но быстро они его теряют. Ответ в исполнении команды Беларусии завершается ни чем.

29' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Проход по центру, перевод на левый край и прострел с ближней штанге назад, в центр, точно под удар Ярмоленко. Андрей расстрелял голкипера.

27' Продолжается борьба, на сей раз на половине хозяев. Мяч перемещается по краям, но до штрафной зоны очень далеко.

26' Провал обороны гостей завершается выходом два в один, а потом и последнего защитника обыграл Коноплянка. Горбунов успел среагировать и не позволил сопернику еще больше увеличить отрыв.

25' Едва ли не первый раз беларусы перешли на чужую половину со снарядом, но тут же вынуждены возвращаться.

24' Шевчук не сумел провести контратаку и снаряд под контролем Андрей Горбунова. Тот выбивает далеко вперед, в борьбу.

23' В очередной раз отбиваются гости. Пытался оказать давление на оборону противника Сергей Корниленко.

22' Заброс далеко вперед в исполнении хозяев и очередная пауза в игре. Постепенно она разбивается на отрезки.

21' Еще одна остановка в игре. На сей раз борьба на правом краю. Быстрый розыгрыш хозяев и подача на дальнюю штангу завершается ни чем.

20' Сиваков нарушает правила на Денисе. Тот неспешно подымается с газона, но с ним все в порядке.

19' Шитов вводит мяч в центре поля из-за боковой линии. Долгая борьба в нейтральной зоне и мяч в итоге достался Гармашу.

18' Очередной дальний заброс не завершился ударом в створ. Пока неплохо обороняются оборона сборной Беларуси.

17' Отдельно отмечаю заполняемость трибун на стадионе. Шевчук под прессингом гостей вынужден отыгрывать Пятову.

16' Запрос из глубины поля далеко вперед в исполнении хозяев. Подача в центр читалась защитниками, но те, в свою очередь, довольно нервно отбиваются.

15' Второй навес, на сей раз с правого края и мяч оказывается в руках стража ворот гостей. Пока они ни чего не могут противопоставить действиям соперника.

13' Прострел в штрафную зону, хозяева встали и требуют пенальти. Наиболее яро протестовал Гармаш - карточка. Вовремя сориентировался Кравец и пробил в дальний угол. Горубнов вновь спасает команду.

12' Перепас уже на половине команды из Украины. Пытаются они длинными пассами разрезать оборону противника.

11' Коноплянко принял решение после прохода по правому краю пробить в ближний угол ворот, но не попал по цели.

10' Плотная борьба в центре поля и мяч выбивается в аут Филипенко. Немного упали скорости по сравнению со стартовым темпом.

9' Продолжают ошибаться игроки из Беларуси, но пока все складывается в их пользу. Хозяева смогли вновь начать со своей половины.

8' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 1:0! Контратака в исполнении хозяев. Пятов выбивает мяч далеко вперед. Володько не сумел сходу принять снаряд и Кравец вырвавшийся на оперативный простор замкнул в дальний угол ворот.

7' Ермоленко из дали приложился по воротам Андрея и вновь мяч проходит мимо цели. Наконец и до сборной Беларуси дошел снаряд.

6' Коноплянко достается уже по ногам, а точней он сам неудачно приземлился на покрытие. Евгений пробивает с левого края и Горбунов выручает.

5' Перевод на левый край поля и нарушение правил со стороны Шитова на Коноплянке. Стандарт с левого фланга на край вратарской линии и мяч уходит за лицевую.

4' Позиционная атака в исполнении игроков сборной Украины продолжается. Подавляющее преимущество по владению мяча в их исполнении.

3' Попытка создать очередной момент и Гармаш промахивается мимо цели. Два момент за одну минуту в исполнении хавбека.

2' С первых минут пошли в атаку игроки сборной Украины. Пробивал с 27-и метров по воротам соперника Денис Гармаш.