Россия - Швеция 1:0 текст + видеоРоссия - Швеция 1:0 текст + видео

Россия: Акинфеев, Игнашевич, В. Березуцкий, Смольников, Жирков (Кузьмин, 72), Денисов, Дзагоев, Широков (Алексей Березуцкий, 84), Шатов, Кокорин, Дзюба (Ионов, 79).

Запасные: Ребров, Лодыгин, Кузьмин, А. Березуцкий, Газинский, Мамаев, Глушаков, Черышев, Ерохин, Ионов, Д. Комбаров, Смолов.

Швеция: Исакссон, Бенгтссон (Берг, 61), Антонссон, Гранквист, Ольссон, Вернблум, Экдаль, Ларссон, Дурмаз, Форсберг, Ибрагимович (Тойвонен, 46).

Запасные: Ольсен, Нордфельдт, Милошевич, Тиннерхольм, Йоханссон, Вендт, Левицки, Халили, Зенгин, Телин, Берг, Тойвонен

Предупреждения: Дзагоев, 34, Вернблум, 53, Кузьмин, 82

90+4' Звучит финальный свисток. Волевая победа сборной России!

90+3' Шатов прошел по правому краю, подождал набегающего Кокорина и Александр пробивает низом. Исакссон угадал направление и поймал снаряд. Форсберг ответил опасным ударом низом, в ближний угол.

90+2' Очередной заброс мяча в нашу штрафную и свисток. Фол в пользу россиян. Ни куда не спешит Игорь Акинфеев. Арбитр торопит.

90+1' Опаснейший момент у ворот хозяев. Подача на край штрафной из глубины поля и мяч выносится на левую штангу. С ближней дистанции наносился удар и выручил Игорь.

90' 53 - 47 % по владению мячом в пользу россиян. Постепенно футболисты из Швеции выравнивают показатель. Офсайд у хозяев.

89' Тут же следует этап борьбы и удар с левого края, точно в руки Игоря. Пробивал по центру Ларссон.

88' Опаснейший удар Берга с правого фланга и мяч отражается из дальнего угла Акинфеевым. Быстрый розыгрыш корнера гостями.

87' Заброс далеко вперед в исполнении хозяев, но очень малыми силами. Большинство игроков россиян на своей половине.

86' Довольно нервная игра в последние минуты матча. Шатов нарушает правила на чужой половине поля. Очень быстрое движение.

84' Вместо Романа Широкова выходит Алексей Березуцкий.

83' Несмотря на время матча, игра проходит на высокой скорости. Экдаль покинул поле и вышел 11-й номер гостей.

82' Еще одна замена у гостей. Кузьмин перед этим получает предупреждение - отложенный штраф. Стандарт у гостей был не опасен.

81' Между тем очередная атака в исполнении хозяев. Вывод Кокорина на рандеву с Исакссоном. Александр прокидывал мяч мимо голкипера, но защитник вынес снаряд с линии ворот.

80' Все в порядке с Игорем, а покидает пределы поля Дзюба. Трибуны аплодируют.

79' Алексей Ионов появляется на поле. Между тем медики препровождают Смольникова за боковую линию. Возобновилась игра.

78' Еще одна замена на подходе у россиян. Позиционная атака гостей. Мяч активно перемещается ближе к центру поля. Попытка забросить не увенчалась успехом.

77' Подача в штрафную зону, где первым на выходе оказывается Акинфеев. Игорь удачно действует на выходе и выбивает мяч, не на ход сопернику.

76' Пользуются этим россияне и спокойно становятся на своей половине в обороне. Пошел прессинг скандинавов. Перевод на правый край.

75' Прострел Дзагоева с правого края накрывается. А вот и ответ гостей. Довольно быстро они вошли в нашу зону, но затем встали.

74' Широков скинул на ход Смольникова. Следует подача в штрафную, но первыми были защитники сборной Швеции.

73' Борьба в центре поля, без продвижения в направлении к воротам. Свисток останавливает встречу и очередная атака хозяев.

72' Вместо Жирков на поле появляется Кузьмин. Посмотрим насколько эта замена освежит игру. Пока же гости прессингуют Акинфеева.

71' Жирков подает с правого края, намного выше створа и ни кто из партнеров не смог дотянуться до снаряда.

70' Кокорин идет по правому краю, вход в штрафную и удар с острого угла точно в руки голкиперу гостей. Следом фол в пользу хозяев.

69' Шатов простреливает с левого края в штрафную зону и гости выбивают мяч за лицевую. Корнер. Подача на ближнюю штангу, мяч попадает в руку защитнику, но рефери молчит.

68' Оживились трибуны в эти минуты. Атакуют игроки из сборной Швеции. Ожидаются на подходе замены в составе россиян.

67' Проход по левому краю и подача на 11-метровую отметку. Мяч выноситься в поле. Пока отбиваются россияне.

66' Россияне пытаются действовать более акцентировано и очень строго в обороне. Шведы вновь в атаке.

65' Шведы пытаются действовать не менее опасно. Тойвонен пытался открыться на краю чужой штрафной, но последний пас легко читался.

64' Пошла веерная атака в исполнении россиян. Шатов перевел на Дзагоева, тот принимает решение пробить и мяч низом приходит в руки голкиперу гостей.

63' Появились медики на поле и оказывают ему помощь. Что-то с ногой у стража ворот российской сборной.

62' Между тем Форсберг замыкал опасный выпад и мяч пробивался в ближний угол ворот. Между тем в прыжке досталось Акинфееву.

61' Бенгтссона заменил Берг. Произошла небольшая перестановка в игре.

60' Еще одна замена у гостей на подходе. Пока же Игнашевич продолжает снаряд за лицевую линию. Удар от ворот Акинфеева, ни куда не спешат россияне.

59' Теперь уже и шведы пытались оказать давление на россиян в центре, но, пока, все тщетно.

58' Дзюба пытался вылезти из-за спины двоих противников, но его быстро оттеснили мяч в итоге достался стражу ворот гостей.

57' Попытка пробить с края штрафной зоны в исполнении хозяев и мяч попадает в защитников. Следом Жиркова роняют в центре поля.

56' Заброс в штрафную с левого края и вновь Андреас действует на опережение. По владению мяча 58 - 42 % в пользу хозяев поля.

55' Исакссон идет на опережение нашего форварда и выносит мяч на фланг. Очередной этап борьбы на половине гостей.

54' Пытаются россияне действовать через центр забросами, но пока все читается игроками обороны гостей. Смольников пытался оказать давление на фланге, но остроту не создал.

53' Вернблум зарабатывает карточку за фол на фланге. Рефери не стал давать красную за грубость и будет стандарт с подачей в борьбу.

52' Жирков начинает свою атаку со своей позиции в обороне. еще и фол в пользу игроков из Швеции.

51' Вторая попытка в исполнении гостей и вновь ни чего у них не получается в прорыве. Пас в штрафную Акинфеева, прерывается защитниками.

50' Тут же снаряд оказался под контролем шведов. Дзагоев нарушает правила прессингуя. Тойвовнен пытался замкнуть прострел с правого края - мимо цели всех пролетел снаряд.

49' Ввод из-за боковой линии в исполнении Шатова. Мяч забрасывается во вратарскую зону, точно в руки Исакссона.

48' Довольно активно начали команды. Прорыв в исполнении гостей по центру и Игорь Акинфеев бесстрашно бролсся в ноги Форбсергу, который выходил один на один с голкипером и выручил команду.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Ибрагимович не вышел на газон после паузы и вместо него появился Тойвонен.

42'
Продолжают атаковать игроки сборной России, но создать опасной остроты им не удается.

38' ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Широков отдал шикарный пас на Смольникова, который понял, что пробить не успеет и отдал мяч на Дзюбу, который не очень уверенно пробил с десятка метров и от штанги забил.

36' Чуть промедлил в центре поля Широков, что Вернблум настиг соперника и мяч отобрал. Быстрее надо шевелиться, и это не к Роману претензия – никто не помогал в атаке капитану.

35' Широков отдает классную передачу на Дзюбу, а тот как настоящий форвард не хочет делиться и бьет сам – попадает в защитника.

30' По владению мячом Россия опережает соперника: 60 на 40, также ударов больше нанесли наши футболисты – 5 против нуля у шведов.

29' Дзюба бьет из-за пределов поля по воротам соперника, но защитник этот удар блокирует.

25' Снова Дзюба в центре атаки: выходил сейчас Артем один на один почти что, однако мяч отскочил неудобно для форварда. Не игрок упустил момент, а просто так получилось.

24' Дзюба нарушает правила против Антонссона, когда борется с ним за верховой мяч. А теперь Форсберг сбивает Кокорина. Грубой игры нет, но обе команды настроены на борьбу серьезно.

23' В сторону Ибрагимовича была подача, тот обработал мяч несмотря на противодействие со стороны Кокорина. А затем Гранквист вообще забивает головой в падении после прострела. Однако Клаттенбург усмотрел нарушение правил. Гол отменен.

22' Акинфеев ловит мяч за пределами поля – угловой. Кто же будет играть против Ибрагимовича? Надо быть внимательнее с ним.

20' Жирков готовится подавать угловой, а не разыгрывать. На дальней штанге никто из наших не смог мяч принять. Однако стараниями защитников шведов еще один корнер подаст Россия.

19' Разыграли угловой игроки сборной России и некоторое время кружили с мячом у штрафной. Мяч уже некоторое время под контролем нашей команды на половине поля соперника.

18' Еще один отличнейший прострел Кокорина с фланга находит в штрафной Широкова. Роман бьет в касание в ближний угол, но там вратарь блестяще реагирует.

17' Показывает режиссер трансляции Мутко и Федуна, которые с напряженными лицами смотрят за происходящим на поле.

16' Кокорин открылся, получил пас по бровке, прострелил форвард в штрафную, а там в касание пробивал по воротам Шатов. Не попал Олег по воротам! Очень жаль...

15' Часто игроки нашей сборной попадаются в офсайдную ловушку, которую грамотно выстраивает шведская оборона.

13' Дурмаз подюключался в атаку, пошел на него заброс. Акинфеев вовремя вышел из ворот, но это не требовалось– вне игры оказался швед, что судьи и зафиксировали.

12' Шатов обыгрывает защитника на фланге один в один и навешивает на Дзюбу в штрафную. Получается чуть сильнее, чем то требуется.

11' Златан отметился нарушением в атаке, мяч снова переходит нашей сборной. Однако чуть позже Ибрагимович уже реально угрожал нашим воротам из пределов вратарской. Аккуратнее надо играть в центре нашей сборной, чтобы подобного не допускать.

10' Шатов не успевает за забросом, который уходит за пределы поля. Снова от ворот введет мяч в игру шведский голкипер.

9' Дзюба разгоняет атаку сборной, но мяч теряет. Однако вторым темпом наша сборная сейчас атакует ворота Исакссона.

8' Какой отличный пас отдал сейчас из глубины поля Дзагоев на Широкова! Роман вышел один на один и забил. Судья посчитал, что было положение вне игры – спорное решение.

6' От ворот выбьет мяч Исакссон. Шведам не удалось зацепиться за него на половине поля российской команды с первого раза, но потом проходит заброс на Ибрагимовича. Однако защита играет умело.

5' Быструю контратаку разогнали шведы, но в процессе Форсберг упустил мяч за пределы поля. Снова наши с мячом.

4' Гранквист не лучшим образом сыграл, позволив Дзюбе в штрафной принять мяч и пробить через себя. Не очень здорово получилось у Артема, к сожалению.

3' Вернблум срубает в жестком подкате Шатова. Мяч наша сборная сохраняет, но затем Широков мяч выбивает за пределы поля.

2' И в первой же атаке Смольников нарушает правила на Форсберге. Ларссон исполняет штрафной, но сразу звучит свиток после подачи  – фол в атаке.