Шотландия - Германия 2:3 текстШотландия - Германия 2:3 текст

Голы: Хуммельс (АГ), 29; Макартур, 43. – Мюллер, 18, 34; Гюндоган, 54.

Шотландия: Маршалл, Хаттон, Малгрю, Р. Мартин, Хенли, Макартур, Моррисон, Браун (Ритчи, 80), Форрест (К. Мартин, 80), Мэлони (Анья, 60), Флетчер.

Запасные: Гордон, Макгрегор, Уиттаккер, Грир, Форсит, Анья, Ритчи, Флетчер, Гриффитс, Нейсмит, Рассел, Мартин.

Германия: Нойер, Гектор, Хуммельс, Боатенг, Джан, Швайнштайгер, Кроос, Озил (Крамер, 90+2), Гюндоган, Гетце (Шюррле, 86), Мюллер.

Запасные: Цилер, тер Штеген, Мустафи, Гинтер, Руди, Шюррле, Беллараби, Крамер, Крузе, Подольски, Фолланд.

Предупреждения: Моррисон, 56; Мэлони, 58.

Конец матча!

90+2' Лёв выпускает Крамера вместо Озила. Месут особо не торопится уходить с поля.

90+1' Только две минуты добавил главный судья, что достаточно, если учитывать, что пауз-то не было особых во втором тайме.

90' Крис Мартин нарушил правила, что отметил судья свистком. И долго разводят мяч немцы, что судье приходится вмешаться в эпизод.

89' Штрафной подали шотландцы, мяч прилетел в штрафную, но там к Гюндогану он попал, а тот выбил его головой в аут.

88' Боатенг запрыгнул на Криса Мартина. Карточку не получает игрок за этот эпизод, так как прощает его арбитр.

86' Шюррле выходит вместо Гётце, который заметно подустал.

85' Классную стеночку разыгрывают Гётце и Гюндоган, обыгрывая стоячих защитников Шотландии. Однако не очень удачно пробивает Марио, посылая мяч сильно высоко.

84' А вот сейчас проходит пас, но только не на Гётце, а на Гюндогана. Тот плотно пробивает с линии штрафной, но вратарь отбивает мяч – тот прямо в него и летел.

83' Гётце на скорости отдает передачу Озилу в штрафную, но обратная передача не проходит у футболистов.

82' После подачи верхом опаснейший момент возникает у ворота Нойера, но Флетчер оказывается в офсайде. Пробить ему удается, но это уже неважно.

81' Стопроцентного доминирования Германии на поле уже не наблюдается, соперник их сегодняшний имеет все шансы, чтобы как минимум свести эту игры к ничьей.

80' К Маршаллу попадает мяч после отскока от своего защитника. А вот у Шотландии двойная замена: Браун покидает поле, Ритчи на поле выходит. Крис Мартин будет играть вместо Форреста.

78' Кроос снова локтем в лицо ударил соперника в процессе борьбы. Подавать штрафной или бить будет тот же Малгрю. Но на этот раз мяч попадает в стенку, которую установил Нойер.

77' Провалились в атаке немцы, но очень быстро перестроились в оборону, будто и не было этих семидесяти минут с "хвостиком".

76' Разыграли быстро штрафной игроки сборной Германии после того, как на Тони Кроосе были нарушены правила. Аккуратно распоряжаются мячом немцы.

75' Скотт Браун здорово играет в обороне, в очередной раз перехватывая мяч в своей штрафной.

73' Форрест теперь забегает в офсайд, но все равно ему противостояли сразу три защитника, которые были рядом. А до ворот еще было очень далеко.

72' 630 передач сделали немцы и только 150 – шотландцы. И значительно большее время мячом владеют игроки Бундестим.

71' Роняют Хаттона в штрафной сразу два игрока немецкой команды, что заставляет стадион недовольно загудеть. Но не усмотрели там нарушения судьи.

69' Раз за разом все сложнее защитникам сборной Германии пресекать попытки соперника задействовать в атаке Флетчера. Очень неплохие передачи на него вырезают партнеры.

67' Нойер в последнее время все чаще вынужден вступать в игру. Вот сейчас Боатенг отдал очень рискованную передачу назад, что почти успел Флетчер догнать мяч. Но Нойер не был бы собой, если бы не разобрался хладнокровно в этой ситуации.

66' Флетчер в штрафной сумел скинуть мяч под удар Хаттону, который летел к воротам на скорости. Удар не вышел у футболиста нормальный, просто подцепил мяч игрок и перекинул ворота.

65' Хуммельс старался и мяч выбить, и по ногам не получить в центре поля. Получилось и то, и другое, но вот мяч ушел в аут. И вот уже Анья летит к воротам с мячом, но его опережает на выходе из штрафной Мануэль Нойер.

64' Макартур подтолкнул в спину Гюндогана в центре поля прямо напротив рефери. Снова Германия будет играть с мячом.

63' Гётце классно откатил мяч под удар назад Швайнштайгеру, тот с левой ноги неплохо пробил. Маршалл переводит мяч на угловой, отбивая его ногой.

62' Джан и Швайнштайгер разыгрывали аут, Джану пришлось в касание переводить мяч на противоположную половину поля, что сделал он здорово.

60' Мэлони покидает поле, вместо него будет играть Икечи Анья.

59' Очень часто футболисты обеих команды попадают сегодня в положение вне игры, кстати.

58' Джан далеко отпускает от себя мяч и налетает на Мэлони. Карточку получает футболист сборной Шотландии, что очень странно, если честно – не успевал игрок сборной Германии к этому мячу и зря так летел.

57' И сразу же снова фолит Моррисон. На вторую желтую этот фол не тянет, но если бы не было у футболиста карточки, думаю, судья бы её выписал.

56' Швайнштайгер падает после столкновения с соперником. И только сейчас первая желтая карточка была показана – Моррисон её получает за этот фол.

54' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Классная комбинация немцев заканчивается голом. Мюллер получил проникающую передачу от Гюндогана в штрафную, развернулся там и вернул мяч партнеру. Илкай от штанги забивает гол метров с восьми. Мюллер сыграл просто великолепно в этом эпизоде.

53' Хаттон отдает высоченную передачу к воротам, там Нойер выпрыгивает очень высоко и забирает мяч от своей штанги.

52' Джан, выбивая мяч от своей штрафной, попадает в соперника. Аут бросит игрок недалеко от своей штрафной сейчас.

51' Головой забивает Марио Гётце – это его второй гол сегодня. Вот только из положения вне игры снова бил футболист.

49' Озил принимает мяч на ближней штанге и откатывает его пяткой на Мюллера. Все получилось очень быстро в этой атаке, но кончилась она лишь тем, что немцы отдали мяч назад.

48' Боатенг выбивал мяч со своей половины поля, а чуть не получилась интересная передача, которая могла начать не менее интересную атаку. Однако шотландцы не расслабляются и бдят.

47' Отличная передача прошла от Моррисона на Флетчера, но вот последний оказался в положении вне игры. С места в карьер начали матч шотландцы.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45' Кроос подал угловой туда, куда надо. Вот только никого из партнеров не было в точке приема, а кто-то и вообще завалился на газон.

44' Второй гол со стандарта забивают шотландцы, а вообще, очень качественный футбол демонстрируют обе команды.

43' ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Мэлони слишком низко подал угловой, но вот отскок... Макартур наносит отличный удар с линии штрафной – чуть перевешивающий вратаря, под перекладину, щечкой.

42' Мартин блокирует удар Гётце, который очень нацелен сегодня на ворота соперника. Но снова звучит свисток – рукой подыграл себе случайно немец.

41' Джан верхом послал мяч в штрафную, а там Озилу удалось только ткнуть его головой еще больше вверх. Не очень удобно Месуту было принимать эту передачу.

39' Гётце получает мяч на линии вратарской и, развернувшись, забивает еще один мяч. Вот только в очевидный офсайд попал игрок, о чем не преминул сообщить ему рефери. Комбинация, предшествующая голу, была очень даже неплоха.

38' После второго гола мало что произошло на поле, кроме одного штрафного шотландцев, который закончился ничем. Германия атакует в основном.

37' На газоне Илкай Гюндоган, что не может не напрячь Лёва. Очень подвержен травмам этот полузащитник. Однако после этого эпизода он сможет продолжить игру.

36' Четыре удара нанесли обе команды по воротам друг друга и забили три мяча. Вот это реализация моментов!

34' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Не сразу засчитывает судья этот гол: Джан получил пас на входе в штрафную и посредственно пробил по воротам. Мяч отбил Маршал прямо туда, где стоял Мюллер! И форвард сборной Германии головой от штанги забивает второй гол своей команды. Мяч все-таки пересек линию ворот.

33' Крайне вовремя Маршалл выходит их ворот, тем самым ломая всю задумку в атаке у соперника. Не очень много работы у этого кипера сегодня.

32' Форрест классно проскакивает соперника на скорости и простреливает в штрафную. Там Хуммельсу удалось извернуться и пяткой зацепить мяч, чтобы тот не прошел на соперника.

31' Немцы завладели мячом после пропущенного мяча, но не сразу. Да и как-то поменялась игра, стала более нервной что ли.

29' ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Малони пробивает по воротам со стандарта, а Нойер отбивает мяч перед собой. На пути снаряда встал Хуммельс, от которого мяч залетел в ворота сборной Германии.

28' Очень опасный штрафной Джан "подарил" шотланцдам – с линии штрафной почти от её угла будет исполнен.

27' Гюндоган извиняется за фол против Брауна. На линии центрального круга дело было, оттуда идет подача к воротам сборной Германии. Там Джан уже нарушает правила на линии штрафной вроде как.

26' Через несколько передач прошли штрафную футболисты Бундестим, мяч пришел к Гюндогану, а тот не успел пробить по воротам –офсайд.

25' Швайнштайгер пешком прошел с полдесятка метров, ожидая, что впереди его партнеры проявят какую-либо инициативу. Однако этого не случилось.

23' Гектор увлекся атакой, что пропустил за спину Флетчера. Однако пас на шотландца был в сторону углового флажка, посему пришлось Даррену ждать подключения партнеров, чтобы развить атаку.

22' Шотландцы взяли мяч под свой контроль и сейчас планируют атаку со своей половины поля. Забросами стараются играть против немцев их соперники, но пока что воздух под контролем гостей.

21' Гектор снова подключается к атаке на своем фланге. Его подача в штрафную низом нашла только ногу защитника сборной Шотландии. Хорошо обороняются хозяева несмотря на пропущенный гол.

20' Малгрю странно распорядился стандартом. Стоило подавать с того места, что игрок и сделал, но подача пришла ровно в руки Нойеру, что наводит на мысль, что игрок пробивал.

18' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Мюллер сейчас забил гол практически "из ничего". Неловко, заваливаясь вперед, он прорвался в штрафной и пустил мяч мимо трех защитников, которые чуть запоздали с тем, чтобы закрыть сопернику пространство для удара. Но и рикошет имел место быть, кстати.

17' Огромное количество времени владеют мячом футболисты сборной Германии, но ударов по воротам, кроме того, что нанес Озил, все еще нет.

16' Кроос отмахнулся рукой от соперника в центральном круге – это штрафной для сборной Шотландии. Однако немцам быстро удается нейтрализовать угрозу.

15' Шотландцы хорошо прессингуют соперника, заставляя ошибаться немцев. Опытные Боатенг и Хуммельс справились с давлением, но вот Джана подловили при приеме мяча.

14' В атаку большим числом ходят футболисты сборной Германии, но пока что достаточной остроты создать им у ворот соперника не удается.

13' Озил отдал проникающую передачу на Гектора, но тот не смог в дриблинг против защитника соперника в штрафной. Однако удалось вернуть Озилу мяч назад игроку.

12' Хенли подхватывает мяч в центре поля после небрежной игры соперника головой – ни Хуммельс, ни Гюндоган не смогли выбить мяч головой подальше со своей половины поля.

10' В позиционной атаке играют футболисты сборной Германии, но очень компактно играют в защите хозяева поля.

9' Рискованные передачи Хумельса и Боатенга поперек поля перед своей штрафной могут обернуться немцам боком. Очень близок был соперник в этот раз, чтобы мяч перехватить.

8' Мартин блокировал удар по воротам Озила, который стал первым в этом матче. Хорошая позиция была у игрока – напротив ворот.

7' Боатенг на своей половине поля сопровождает мяч, который катится к его воротам. Как только соперник с ним сблизился, то защитник откатил мяч на Нойера.

6' Много борьбы за мяч мы наблюдаем с самого начала матча. Игроки "зарываются" к линиям и стараются там выбить мяч в соперника, чтобы заработать аут или угловой.

5' Малгрю выбивает мяч в ногу Джану, но удара от ворот не получилось. Аут бросят шотландцы от своего углового флажка. Мяч подхватил Гюндоган, но ошибся в передаче.

4' Немцы возле своей штрафной стараются вывести мяч через передачи низом. Никто из них, кажется, не думает, чтобы просто выбить его подальше даже находясь под прессингом.

3' Чистым подкатом Тони Кроос останавливает забег Хаттона по флангу, которым тот пытался вывести мяч со своей половины поля.

2' Эмре Джан, который проводит свой второй матч подряд за национальную команду Германии, сейчас старается разогнать атаку своей команды в центре поля.