"Амкар" - "Кубань" 1:1 текст"Амкар" - "Кубань" 1:1 текст

8 тур

"Амкар" - "Кубань"

Голы: Мельгарехо, 42. – Шаваев, 58.

«Амкар»: Геруc, Бутко, Занев, Зайцев, Арзуманян (Джикия, 46), Идову, Шаваев (Йовичич, 65), Баланович, Гол, Пеев, Прудников (Салугин, 71).

Запасные: Хомич, Селихов, Джикия, Придюк, Комолов, Йовичич, Анене, Салугин.

«Кубань»: Беленов, Лобкарёв, Бугаев, Шандао, Армаш, Мельгарехо, Рабиу, Игнатьев, Тлисов (Хубулов, 75), Кулик, Аршавин (Ткачев, 25).

Запасные: Фролов, Манолев, Клещенко, Якуба, Коновалов, Ткачёв, Хубулов.

Предупреждения: Хубулов, 90+3.

Конец матча!

90+3' А вот и первая карточка: Хубулов её получает за свою несдержанность.

90+2' Ткачев толкнул в спину Балановича и остался без карточки. Более того, карточек сегодня вообще не было показано Низовцевым.

90+1' В офсайд забирается Мельгарехо. Долго уже на атаковала "Кубань", а как начала, то вот что получилось сразу.

90' Три минуты добавляет главный судья к этому матчу.

89' Почти от самой бровки будет подавать очередной стандарт Пеев. До ворот не так уж и далеко, так что может получится опасно. Но и в этом случает хорошо на втором этаже играет "Кубань".

88' Пеев подает угловой, и видно, как игроки "Кубани" напряжены – проигрывать, ясное дело, никто не хочет. Но и на этот раз без особых проблем "кубанцы" справились.

87' Беленов вовремя вышел на летящий верхом мяч. Времени у вратаря было больше, чем достаточно, чтобы принять решение и добежать до точки приема почти на краю штрафной.

86' Бутко рвался вперед, снова на позицию для подачи, но решился отдать пас вперед. Безадресный получается этот пас, и мяч уходит в аут.

85' Идову, который играет второго форварда уже некоторое время, удается выиграть мяч в воздухе после подачи Бутко. Но вот пробить должным образом не смог.

83' Баланович получает передачу, которая пришла к нему верхом. Обработал мяч игрок классно, но закрутить его верхом в ворота не смог –тот пролетел над перекладиной.

82' А "Амкар" продолжает атаковать ворота "Кубани". Пермяки последние минуты словно не хотят покидать половину поля краснодарской команды ни за какие коврижки.

81' Николай Зайцев пробует себя в роли исполнителя дальних ударов. Очень высоко посылает мяч футболист, что наверное даже как-то неудобно ему самому.

79' Идову!!! Прилетела неожиданно мяч с углового в ноги футболисту, тот не смог среагировать и что-то предпринять. Так мяч и ушел за ворота.

78' Судья отправляет Занева за пределы поля, чтобы тот переоделся. Не очень понятное решение судьи, так как, если рефери не понравилось отличие цвета термобелья от формы игрока, то почему он заметил это только сейчас?

77' Много борьбы на поле в последние минуты и не очень много опасных моментов. Команды почти не бьют по воротам, за исключением этой попытки Пеева.

76' И в первом же эпизоде Хубулов теряет мяч, обрезая свою команду. Контратака "Амкара" кончается плоховатым ударом Пеева по воротам.

75' Хубулов выходит на поле, меняя Артура Тлисова. Усиливает атаку своей команды Дмитрий Хохлов.

73' Лобкарев достаточно жестко сыграл против Идову. Пеев снова подает в район штрафной, а там из-за численного преимущества защите "Кубани" удается разобраться с проблемой.

72' Армаш опережает Салугина, не позволяя тому принять мяч на линии штрафной. Подача на свежего форварда шла хорошая.

71' Салугин выйдет вместо Прудникова.

69' Ткачева оставили без опеки, дали ему принять мяч и развернуться. Снова поторопился с ударом игрок, и снова же ударил очень плохо.

67' "Кубань" последние минуты играет словно с огромным желанием: команда постоянно прессингует соперника, играет на половине поля пермяков очень активно.

66' Роман Герус получил мяч от своего игрока, Мельгарехо намерен прессинговать кипера, чтобы тот чувствовал себя некомфортно. Но ошибается страж ворот "Амкара".

65' Йовичич выходит вместо Шаваева, автора гола в составе "Амкара".

63' Шаваев запрыгнул на спину Рабиу в центре поля. Игроки "Кубани" стараются быстро развести мяч, а пермяки в подобных ситуациях уже никуда не торопятся обычно.

62' "Амкар" после забитого гола будто почувствовал себя увереннее. Снова хорошо стал ходит мяч у пермяков, команда имеет преимущество.

60' И еще одну атаку проводят футболисты "Амкара", снова Пеев её начинает, но кончается она неточным ударом по воротам Беленова.

58' ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! "Амкар" сравнивает счет. Пеев простреливал в штрафную, в её центре поскользнулся Рабиу и мяч от него отскочил к Шаваеву. Тот выдержал паузу и пробил между ног Игнатьеву. Беленов не спас!

57' Бугаев забегает по флангу и незамысловато подает в штрафную. Там Герусу никто не мешал забрать этот мяч, что он и сделал.

56' Ткачев получил по ногам в центральном круге, но тут же поднялся и разыграл мяч. Затем Ткачев поторопился пробить уже находясь возле штрафной. Поспешное решение стоило команде мяча.

54' Тлисов нарушил правила на Заневе, едва не выкинув того с поля. Но не долго пермяки мячом владели. Вот уже Игнатьев летит разгонять атаку своей команды.

53' Хорошую передачу послал в штрафную Бутко, но Прудников чуть не дотянулся до мяча головой.

52' Шаваев простреливает в Игнатьева, который отработал до конца в обороне и, возможно, защитил свою команду от неприятностей.

51' И перестали угловые "Амкара" быть опасными для "Кубани". Легко на этот раз расправляются гости с угрозой.

50' Неплохой пас отдал Занев, забрасывая на ближний угол. Там Армаш рисковал здоровьем, но выбил все-таки мяч из под ноги Прудникова.

49' Огуде попадает в положение вне игры, но делает он это изящно. Очень неплохо мяч двигался у "Амкара" – в касание играли пермяки.

47' Предпринимает пермская команда снова атаковать соперника, играть в свой футбол образца первого тайма, но пока что не удается поймать темп.

46' Матч возобновился! Джикия выходит на поле вместо Арзуманяна.

Перерыв!

45' Только одну минуту добавляет рефери матча. "Амкар" решается провести её в атаке.

44' Бутко очень плохо подал в штрафную, что мяч просто прикатился к Беленову на ближнюю штангу. "Амкар" торопится, нервничает и ошибается.

43' Вот так вот: "Амкар" весь тайм давил соперника, а в конце тайма пропустил гол. "Кубань" же продолжает атаковать соперника на кураже.

42' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Низкорослый Мельгарехо забивает головой после подачи с правого фланга. Бутко проигрывает воздух своему сопернику.

41' "Кубань" мчалась в интересную контратаку на скорости, но завершающий удар совсем не удался у Владислава Игнатьева.

40' Пеев подает, с мячом справляется Шандао, но затем судья свистит – кто-то из пермяков нарушил правила в атаке.

39' Достаточно опасный штрафной ставит судья в ворота "Кубани". Нарушены правила были против Прудникова. До ворот около 25-27 метров.

38' Разыграли пермяки штрафной почти от углового флажка. Занев затем навесил в штрафную, но сильнее, чем требовалось. Мяч подхвтила защита гостей поля.

37' Тлисов ошибается в штрафной, начиная чеканить мяч зачем-то. Шаваев легко подхватывает снаряд, но не может отдать последний, голевой пас.

36' Угловой удар заработал "Амкар". Лобкарев подставился под передачу в штрафную. На этот раз подача приходит прямо в руки Беленову.

35' Игнатьеву досталось в борьбе с Арзуманяном, что некоторое время не мог игрок подняться с газона. Врачи не потребовались.

34' У Беленова достаточно работы сегодня. Сейчас он вовремя вышел и забрал мяч, прервав атаку. После паузы вводит он мяч в игру, но его команде не удается зацепиться за снаряд.

32' Пеев отдает неплохую передачу через всю штрафную, мяч на грудь принимает Идову и бьет. Беленов с трудом отбивает мяч перед собой, и защите "Кубани" не сразу удается обезопасить свои ворота от добивания.

31' Мельгарехо прорывался к воротам чуть с края и отдал передачу к центру штрафной и назад. Там мяч подхватил Кулик, но чуть не там, где надо – мяч пролетел дальше. Удар Кулика пришелся мимо ворот, но не сильно.

29' "Амкару" очень неплохо удается сегодня навязывать сопернику борьбу на каждой части поля. Это дает положительный для команды эффект: "Кубань" часто ошибается.

28' "Кубань" некоторое время пыталась атаковать соперника, но сейчас снова отошла всем составом на свою половину поля.

27' В позиционной атаке играет "Кубань". Кулику досталось немного от Арзуманяна на линии штрафной, но судья проигнорировал эпизод.

25' Аршавин покидает поле, вместо него будет играть Ткачев. Хохлов что-то сказал Андрею после замены с озабоченным лицом, тот же прошел рядом молча.

24' Шандао помогает себе рукой, останавливая мяч. Судья это замечает и назначает штрафной в пользу "Амкара", который пермяки быстро разыгрывают. Не получается у "Кубани" играть вообще.

23' Третий угловой у ворот "Кубани" не становится опасным, таким, как предыдущие два. Но "Амкар" все равно не уходит с половины поля соперника.

22' В касание Идову выводит Бутко на подачу. Подача приходится в защитника и уходит в аут, а значит, что будет угловой.

21' Долгое время "Кубань" вынуждена пережидать в обороне, потому "Амкар" мало что позволяет сопернику сегодня.

20' После хорошей подачи Пеева Прудников головой в ближний угол пробивает. Не очень сильный был удар, что Беленов справляется с этим мячом.

19' Баланович ударил мячом в Рабиу и заработал таким образом угловой для своей команды. Стандартов "Амкар" за неполных двадцать минут уже подал достаточно.

18' Пеев получает мяч в штрафной, торопясь перекладывает мяч под левую ногу, но пробивает очень и очень плохо – мяч летит высоко и мимо.

17' Герус после дальнего слабого удара ловит мяч в руки и моментально вводит его в игру. "Амкар" показывает хорошую скорость.

16' Зайцев и Кулик боролись за мяч, игрок "Амкара" оказался на газоне. Судья выждал и принял верное решение – в пользу продолжения игры.

15' Очень неплохо выглядит "Амкар", постоянно находя свободные зоны, и проводя через них атаки. Огуде сейчас хорошо открылся и получил мяч в штрафной, что допускать защите "Кубани" было нельзя.

14' Баланович наступил на ногу Рабиу. Хорошо, что щиток помог ганцу, были сомнения, что игрок так быстро подымется на ноги.

13' Защита "Кубани" справляется с отличным прострелом Пеева в штрафную. Было там кому принять мяч и замкнуть передачу.

12' Будко отдал неточный пас на Балановича, но мяч не сумел остановить Армаш, и снаряд ушел в аут. Краснодарской команде предстоит отбиваться сейчас.

11' Рабиу нарушает правила против Шаваева в центре поля. Прямой ногой летел на соперника игрок "Кубани".

9' Кулик здорово принял мяч на грудь и покатил его после паузы по линии штрафной. Тлисов набегал под удар, но толково пробить у него не получилось.

8' Лобкарев бросает аут, но Мельгарехо сегодня никак не удается зацепиться за мяч. В штрафной дело было, так что вполне были шансы и что-то придумать с этого.

7' Шаваев нарушил правила против Игнатьева, который уже расстался с мячом. Чуть дыхание себе сбил игрок "Кубани".

6' После подачи углового Шандао выкинул мяч под удар Зайцеву. Но все удары заблокировали защитники, хотя до ворот было меньше десятка метров. Невероятно пожарит "Кубань" в штрафной.

5' Плотный удар из-за штрафной наносит Шаваев. Почти с линии бил игрок, и получилось лучше, чем у его одноклубника ранее. Хоть мяч и не шел в створ, но Беленов подстраховался.

4' Низовцев, рефери матча, не заметил, что мяч попал в руку Мельгарехо. Дело было в центральном круге.

3' Вот и до Геруса мяч дошел, но опасности у его ворот не было. Вводит мяч вратарь руками к центру поля, где сразу возникает борьба.

2' "Амкар" на правах хозяина поля проводит атаку. Арзуманян пробивает далеко из-за пределов штрафной, но подобный удар такому голкиперу, как Беленову, не доставит никаких проблем, даже если полетит в створ.