"Краснодар" - "Динамо" 4:0 текст"Краснодар" - "Динамо" 4:0 текст

Голы: Лаборде, 9; Мамаев, 41, 90+2; Ахмедов, 72.

«Краснодар»: Синицын, Гранквист, Страндберг, Енджейчик, Петров, Газинский (Каборе, 57), Ахмедов, Лаборде (Перейра, 67), Мамаев, Быстров (Марков, 79), Смолов.

Запасные: Дикань, Кавлинов, Сигурдссон, Марков, Жоаозиньо, Торбинский, Каборе, Перейра, Ари, Вандерсон, Батютин.

«Динамо»: Габулов, Козлов, Губочан, Дьяков, Морозов, Денисов, Зобнин (Кузьмин, 73), Лёвин (Живоглядов, 84), Ионов, Ташаев, Погребняк.

Запасные: Шунин, Лещук, Каляшин, Кузьмин, Сарамутин, Живоглядов, Обольский.

Предупреждения: Газинский, 32; Смолов, 38. – Погребняк, 74.

Конец матча!

90+3' Последние минуты матча "Динамо" проводит в атаке, но "Краснодар" быстро организует контрнаступление.

90+2' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Смолов идеально забросил мяч на Мамаева, который очень вовремя забежал в штрафную – 4:0. Павел очень легко перебросил Габулова с пары метров.

90' Три минуты добавил судья, а тем временем "Краснодар" будет подавать угловой.

89' Енджейчик отдавал передачу на Маркова, Губочан ошибся, опережая соперника, и мяч проскочил на игрока "Краснодара". Мкрков прострелил к углу вратарской, а там Габулов оказался первым.

87' Хорошо в касание прошли "динамовцы" к штрафной соперника, с фланга Ионов навешивал на дальнюю штангу, где уверено сыграл Синицин.

86' У футболистов "Краснодара" остались силы к этой минуте, чтобы качественно прессинговать соперника на всей территории поля.

84' Толкает Смолов в спину Губочана – фол! Пока пауза, замена у нас: Живоглядов выходит вместо Лёвина.

83' Енджейчик сначала в чистом подкате в штрафной выбил мяч из под ног Ташаева, а затем и подхватил этот мяч. Отличная игра защитника – аплодисменты с трибун.

81' Смолов со штрафного пробивает и попадает в игрока из стенки. Угловой быстро разыгрывают "быки", продолжая искать удачу в позиционной атаке.

80' Отличный пас вырезан на Мамаева, тот на всех парах бежит с центра поля. Перед штрафной останавливается игрок, ждет партнеров, ошибается в передаче, но затем мяч попадает в руку игроку "Динамо".

79' Марков выходит на поле вместо Быстрова, и это последняя замена "Краснодара" в этом матче.

78' Штанга! Погребняк пробивает головой по мячу и попадает в штангу! Хороший был навес, мощный был удар, а на добивание не успел Ташаев.

76' "Динамо" не оставляет попыток забить сегодня, хотя бы один гол престижа. В целом, москвичи периодически напрягают оборону "Краснодара".

75' Дьяков уже пошел в атаку, что пришлось Каборе останавливать защитника "Динамо". Без нарушения правил это не получилось.

74' Врачи вышли на поле, чтобы помочь Гранквисту. Предупреждение получил Погребняк за это нарушение.

73' Зобнин уступает место на поле Кузьмину.

72' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! С 24-25 метров примерно пробил Одил Ахмедов по воротам и забил отличный гол после того, как к нему случайно отскочил мяч.

71' Перейра и еще три партнера выходили к воротам Габулова. Были варианты у уругвайца и выбрал он Федора Смолова. К тому времени, когда Федор решился бить, его уже накрыл защитник.

68' Каборе уверенно сохраняет мяч для своей команды, находясь под прессингом. Мамаев в центре поля старался сыграть красиво, но это желание и погубило атаку.

67' Лаборде уступает место на поле Перейре. Хорошая скамейка сегодня у "Краснодара".

66' "Краснодар" провел пару неплохих атак, и стал лучше мяч держаться у команды. А вот сейчас штрафной зарабатывает команда после того, как были нарушены правила против Енджейчика почти на углу штрафной.

64' Лаборде шикарно принял мяч на линии штрафной и не менее шикарно отдал без промедления пас на Смолова. Федор, надо признаться, бил с острого угла, но сильно. Габулов отбил, а добивать было некому!

63' "Динамовский" прострел с флага становится легкой добычей Синицина, но снова не очень удачно он вводит мяч в игру. "Динамо" серьезно прибавляет во владении мячом.

61' Осадили штрафную "Краснодара" соперники. Защита "быков" выбивает мячи прямо в соперников или на ноги им, из-за чего атаки продолжаются.

59' Нарушены правила были Губочаном на Ахмедове. Избежал игрок желтой карточки только потому, что Одил почти что сразу поднялся на ноги.

58' "Динамо" совершило больше атак за эту часть второго тайма, чем за весь первый, наверное.

57' Газинский уступает место на поле Каборе – новичок команды, перешедший из "Кубани" этим летом.

56' Снова Дьякову понадобилась помощь врачей, на этот раз он упал в штрафной "Краснодара" после подачи корнера.

54' Еще один угловой зарабатывает "Динамо". Предшествовала этому атака, в которой защита "Краснодара" изо всех сил старалась не допустить того, чтобы соперник пробивал по воротам Синицина.

53' Жарко становится у ворот "быков". Мяч быстро перехватывают "динамовцы" у штрафной, навешивают, стремятся обострять. Защита "Краснодара" играет не так уверено, как в первом тайме.

52' Синицин не очень уверенно сыграл в "рамке". Результат – угловой, после которого Зобнин на дальней штанге с пары метров не попал в пустой угол!

51' Ахмедов отдавал отличную проникающую передачу в штрафную на Лаборде, который был на грани офсайда. Не сумел он обработать мяч.

49' В положение вне игры в очередной раз убежал Федор Смолов. "Динамовцы" моментально разыграли мяч и доставили его в центр поля.

48' Денисов хорош в подкате. Вроде бы Смолов и убрал двух соперников, но подкат опорника "Динамо" достал его и был чистым.

47' Погребняк простреливал с фланга на Лёвина, но тому снова помешали принять мяч расторопные центральные защитники "Краснодара".

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45' В добавленное время "Краснодар" старается очень аккуратно играть с мячом, словно напоминая себе, что преимущество в два мяча – это еще не конец игры.

44' Федор отлично поборолся за мяч с Дьяковым, но это оказалось бесполезным – судья зафиксировал положение вне игры у Смолова.

43' Синицин забрал мяч в руки и особо никуда не торопится его вводить. "Динамо" же активизировалось после второго пропущенного гола.

41' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Не самый удачный прострел прошел к воротам, Лаборде решил играть до конца и почти из рук вратаря старался пробить по мячу – не прошел удар. Мяч отскочил от вратаря, и Мамаев, который взялся откуда ни возьмись добил его в ворота!!!

40' Енджейчику досталось в борьбе за мяч на бровке, но судья проигнорировал.

39' Габулов выбивает мяч далеко от своих ворот, но он становится добычей Гранквиста. И так "Краснодар" подхватывает мяч и больше пока что с ним не расстается.

37' Пошли фолы: сначала врачи понадобились Дьякову (Смолов получил карточку за это фол), а сейчас медицинская бригада вышла для помощи Лаборде. Много времени занимают такие остановки.

35' Быстров отпасовал Федору мяч на линию штрафной, а сам побежал открываться к воротам. Федор же взял и пробил – не очень сильно. Очень был расстроен Быстров, что не сыграл с ним в стенку одноклубник.

34' Игроки "Динамо" спорят с судьями, что Синицин, отбивая удар, коснулся мяча. Мяч, к слову, летел не в створ, и вратарь просто мог его "провожать", как говорят.

32' Первая желтая в матче показана Юрию Газинскому за фол в центре поля.

31' Быстров прострелил вдоль ворот на Смолова, но перед ним выскочил Дьяков, который подкатился под мяч. Мяч отскочил очень неудобно, что не сумел его Федор подхватить и переправить в пустой угол ворот.

30' В центральном круге в процессе контратаки "Краснодара" падает Лаборде. После касания с Козловым или сам – непонятно. Но дальше побежать не смог.

28' В центре поля нарушены правила против Одила Ахмедова. Кстати, игра очень негрубая и нарушений мало в матче, как и остановок.

27' Быстров снова на скорости не справляется с мячом и ошибается в дриблинге. Дело было на углу штрафной, и рискнуть стоило, конечно же.

26' Штрафной у ворот "Краснодара", Гранквист командует в обороне. Подача идет на ближнюю штангу, где с ней легко справляется Страндберг. Но это только начало, дальше – удары Денисова и Лёвина, которые попадают в защитников "быков". Жарко было сейчас у ворот Синицина – это точно.

25' "Динамо" решило чуть осадить игру, и сейчас центральные защитники команды катают мяч между собой. Но это не значит, что команда не станет внезапно атаковать, как получилось сейчас. Погребняк на острие рвался вперед на всех порах сейчас.

23' "Краснодар" неплох и быстрых контрвыпадах. Быстрые Лаборде, Смолов и Быстров раз за разом убегают от своих преследователей. Однако последнего паса не хватает, все-таки.

22' Погребняк было зацепился за мяч в штрафной, но Гранквист сразу вступил в единоборство и помешал продвинуться нападающему. Угловой посмотрим в исполнении "быков".

21' Козлов с угла штрафной казалось, что будет навешивать, а сам решается на удар, который легко берет Синицин. А затем кипер "Краснодара" нервничает и бросает мяч сопернику. "Динамо" будет атаковать снова.

19' Прессингует "Краснодар", заставляя соперника ошибаться в передачах. Чуть забрали себе мяч игроки "Динамо".

18' Мамаев устанавливает мяч и подает дальний штрафной. На дальнюю штангу летит мяч и не сразу выходит Габулов, чтобы забрать его в руки, и не сразу в руки его он, собственно, берет.

17' Ахмедов, Смолов и Лаборде выходили втроем в атаку, но мяч после паса Одила попал в пятку Смолову, что тот не смог его сразу обработать. Это замедлило игру, и защита успела перестроиться.

15' "Краснодару" сегодня удаются особо забросы из центра поля в штрафную, где ловкие Смолов и Лаборде их принимают время от времени.

14' Лаборде пытался обыграть Козлова, но сам запутался в своих ногах и ногах соперника. Относительно простая ситуация была для игрока, который и в более сложных выходит ранее победителем. Были варианты выйти на ударную позицию к воротам.

12' Едва не прошел пас на Лёвина в штрафную, откуда он мог как и бить, так и прострелить вдоль ворот, но вовремя Гранквист подоспел. Не выбил мяч защитник, а отдал адресную передачу вперед даже.

11' "Динамо" отвечает выпадом на ворота "Краснодара". Москвичи натыкаются на ожесточенное сопротивление, Погребняка пока что не видно в игре особо.

9' ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Лаборде получил мяч во время контратаки на линии штрафной, был у него вариант отдать пас, но сделал паузу игрок и обводящим ударом послал мимо Габулова.

8' Лёвин пытался завладеть мячом в штрафной "Краснодара" во время атаки своей команды, но сразу двое защитников "быков "были против него.

7' Хороший заброс почти прошел от Странберга на Смолова, если бы не Дьяков. Но подхватил мяч Ахмедов и был готов бить, если бы его не окружили защитники московской команды.

6' В центре поля контролируют мяч быки, Газинский и Страндберг хорошо держат мяч. "Краснодар" готовит позиционную атаку.

5' С фланга Лаборде простреливал, а Смолов не попал головой по воротам с близкого расстояния. "Краснодар" активен с первых минут в атаке.

3' "Краснодар" успел подать стандарт, а затем у Смолова был неплохой шанс поразить ворота бывшей команды, но уже в штрафной его нагнал защитник.

2' Морозов наткнулся на недетское сопротивление у штрафной "Краснодара", когда пытался протащить мяч на дриблинге.