"Уфа" - "Урал" 0:1 текст"Уфа" - "Урал" 0:1 текст

"Уфа": Юрченко, Сухов, Верховцов, Тумасян (Осипов, 61), Сафрониди, Засеев, Пауревич (Фомин, 46), Стоцкий, Зинченко (Марсиньо, 51), Игбун, Пурье.

Запасные: Нарубин, Диегу Карлос, Осипов, Галиулин, Кротов, Фримпонг, Марсиу, Ханджич, Кацалапов, Никитин, Фомин.

"Урал": Жевнов, Кулаков, Фонтанелло, Мартынович, Данцев, Фидлер, Сапета, Лунгу, Асеведо (Гогниев, 81), Ерохин, Бурмистров (Подберезкин, 68).

Запасные: Арапов, Хозин (Данцев, 71), Новиков, Ярошенко, Ставпец, Подберезкин, Емельянов, Билоног, Страндберг, Дорожкин, Гогниев, Тимофеев.

Предупреждения: Засеев, 70. – Сапета, 42.

Конец матча!

90+3' Жевнов на последних секундах спасает свою команду, отражая с пары-тройки метров удар Слая с угла вратарской. Невероятный шанс был у "Уфы", но команда им не воспользовалась.

90+1' Три минуты добавил судья к матчу.

90' Юрченко вовремя выходит из ворот и прыгает под ноги сопернику, забирая мяч. Имеет право вратарь, ведь нацелен на снаряд он был.

89' Сапета наносит слабый удар из-за пределов штрафной, метров с 22 бьет игрок примерно, вратарю этот мяч не доставил никаких проблем.

88' "Урал" же не закрывается на своей половине поля и при удобном случае идет в атаку. Время команда тоже особо не тянет.

86' "Уфа" последние минуты матча проводит в атаке. Если команда теряет мяч, то сразу старается прессинговать соперника, чтобы вернуть снаряд себе.

85' Мяч после подачи углового покидает поле еще в полете. Вот так неловко распорядились мячом футболисты Колыванова.

84' Лунгу выбивает мяч на угловой, не позволяя Марсиньо его принять на дальней штанге. Угловой подадут уфимцы.

83' "Урал" очень симпатично выглядит сейчас в позиционной атаке: и уместные открывания, и точные передачи пятками. Но вот ударов по воротам не хватает.

81' Гогниев выходит вместо Асеведо.

79' Лунгу отдал хорошую передачу вперед на партнера, тот – прострелил в центр. Если бы не Засеев, то быть бы голу точно сейчас, ведь было кому принять этот пас.

78' Колыванов очень недоволен очередной неудачной атакой своей команды. Снова просто отдали мяч футболисты, от ворот его введет в игру Жевнов.

77' Стоцкий не успевает пробить по воротам головой с навеса, да и защитник ему помещал в данной ситуации.

75' Сафрониди будто не хватает сил добить до ворот со стандарта. Навеса не получается нормального у игрока "Уфы".

74' Асеведо спиной к воротам получает мяч, разворачивается и слишком сильно подает. Лунгу догоняет мяч только у боковой линии, но все-таки догоняет!

73' Подберезкин классно навешивает в штрафную на Асеведо, а тот падает в то время, когда защитник был у него за спиной. С недоуменным лицом встает игрок "Урала".

72' Юрченко выбегает из ворот и помогает подняться Засееву. Мол, надо вставать и отыгрываться! А у Засеева сбито дыхание.

71' Хозин выходит вместо Данцева.

69' Подберезкин протащил мяч через двух игроков, устремившись вперед, но потом зачем-то развернулся и побежал назад.

68' Бурмистров уступает место на поле Подберезкину.

67' Слай неплохо пробил с "дуги" штрафной. Очень близко мяч пролетел от ворот, было крайне опасно сейчас для "Урала".

66' Жевнов вовремя выходит из ворот и выбивает мяч, не позволяя сопернику его достичь первым.

65' Готовится замена у "Урала", что хорошо, потому что необходимы на поле свежие силы – там уже давно ничего не происходит.

63' Данцева уводят за пределы поля – медики должны оказать игроку помощь. Игра остановлена на некоторое время.

62' Догнал мяч на фланге быстрый Слай Игбун, прострелил в центр штрафной. Если бы не самоотверженная игра голкипера, то Осипов мог был бы стать автором забитого гола.

61' Замены у "Уфы": выходит Осипов вместо Тумасяна. У "Урала" тем временем ни одна замена не была сделана.

59' Ерохин упал после столкновения в борьбе за верховой мяч. На поле вышли врачи, игроки пользуются этим, чтобы попить воды.

58' Слай пробивает из-за пределов штрафной, но его удар даже близко не попадает в створ ворот. Разочарован сам игрок и его партнеры тоже.

56' Ерохин подхватывает мяч, идет вперед, но ошибается с передачей на пару метров. Все дело в том, что на скорости не всегда просто укротить мяч.

55' "Уфа" опять-таки больше владеет мячом, как кажется по картинке, но ничего толкового с ним не делает. Все подачи – на голову защите соперников.

53' Мартынович переиграл Марсиньо и заработал аут, но сам его бросать не стал – дождался партнера.

52' От ворот до ворот летает мяч верхом, никто не может из футболистов взять его под контроль. С такой игрой неудивительно, что ударов по воротам почти нет.

51' Марсиньо выходит вместо Зинченко.

49' Навес принимает Сафрониди и в касание бьет с очень неудобной позиции и острого угла. Поспешил с принятием решения игрок.

48' Ерохин аккуратно принимает мяч на грудь в штрафной. Изящный пас – изящное принятие мяча, но передачу в центр штрафной отдать ему не удалось.

47' "Урал" пытался в касание пройти через все поле в атаку. Не хватило мастерства игрокам, мяч упустили за бровку.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45' Юрченко спасает свою команду после ошибки защиты. Асеведо отлично пробивает по воротам, что мяч должен был влетать в ворота, если бы не выдающаяся игра голкипера.

44' Игбун летит на подачу в штрафную, однако первым на мяче оказывается вратарь. Падает нигериец, но судья не видит там нарушения – ведь его и нет.

43' Последние минуты гораздо больше и разнообразнее атакуют хозяева поля. Однако до ударов по воротам редко дело доходит.

42' Сапета получает карточку за удар Слаю по голове. Первая карточка в матче.

41' Скорости значительно упали в игре к концу тайма, команды много борются за мячи и мало играют в футбол.

38' Серия передач в штрафной "Урала": удивительно, как это позволяла защита команды, но не менее 3 пасов сделали футболисты, разбавляя их финтами. Но, справедливости ради, не были близки даже к тому, чтобы пробить по воротам.

37' Асеведо держится за спину и охает. Кажется, повреждение получил игрок в каком-то из эпизодов.

36' Стоцкий пытался головой отдать пас на Пурье, тот был в офсайде, и сам это понимал, поэтому не стал брать мяч.

35' Пурье заработал штрафной и сам его будет исполнять. Судья начертил линию стенки невидимым спреем – можно бить. Удар пошел выше ворот, совсем это было не опасно.

34' Не прошла передача Стоцкого на Зинченко в штрафную, немного недопоняли футболисты друг друга, мяч уходит за пределы поля.

32' Бурмистров простреливает мяч прямо в центр штрафной, в борьбу. Но там было слишком много защитников соперника. Однако аут остается за "Уралом".

31' Теперь подача прилетела в руки Юрченко. Как-то очень легко футболисты расстаются сегодня с мячом, не всегда подача – оптимальный способ продолжения атаки.

29' Стоцкий пробивает мячом в Данцева и зарабатывает таким способом угловой удар. Снова Сафрониди подает на ближнюю, оттуда идет удар, который попадает прямо в руки Жевнову.

28' Перевод поперек поля – Сухов не ожидал такого решения от партнера, поэтому мяч ушел за пределы игровой зоны.

27' Сафрониди устанавливает мяч для того, чтобы подать штрафной. Подача неплохая, но мяч плавно прилетел в руки Жевнову. Никто не рискнул опередить вратаря.

25' Угловой у ворот "Уфы": подача пришла в центр штрафной, защитники с ней быстро справились.

23' Еще одна атака "Уфы" закончилась неточной подачей, на которую вышел Жевнов. Верхом играть у команды пока не получается.

22' Засеев и Стоцкий затолкали Асеведо возле бровки. Быстро разыгрывают штрафной футболисты "Урала", но также быстро и теряют мяч.

20' Еще один мощный удар наносит Асеведо из-за штрафной – чуть-чуть не попал. С ударами у игрока все в порядке, мы это видим.

19' Неточные передачи значительно замедляют атакующие действия хозяев. Много брака у уфимцев пока что.

17' Зинченко хватается за голову – не попал он по мячу после того, как ему Слай отдал передачу головой. С пары метров мог пробивать игрок.

16' Бурмистров за собой в атаку тащил игрока соперников и нарушил на нем правила чуть после. Юрченко введет мяч в игру сейчас.

15' 46/54 – гости чуть больше владеют мячом, это небольшое преимущество заметно по игре.

14' Штрафной назначает судья судья у ворот "Урала". Можно бить с этой позиции, что и делает Асеведо. В штангу попадает мяч!

12' Тут же могли ответить голом хозяева, когда Стоцкий отважно пошел в борьбу и нанес удар чуть выше ворот Жевнова.

11' ГОООООООООООООООООООЛ!!! Асеведо перекладывает мяч под правую ногу, убирает защитника и линии штрафной наносит удар в девятку ворот Юрченко.

9' Бурмистров разгонял атаку через правый фланг, но мяч уходит в аут. Однако быстрый отбор возвращает команду в игру.

8' В центре поля досталось Стоцкому от Лунги, который наступил сопернику на ногу. Игра остановлена ненадолго.

7' Данцев делает заброс на Лунгу, его никто не преследовал сначала, но и не торопился футболист. Потом пришлось убирать соперника на финтах, но хоть угловой заработал.

5' "Урал" отвечает на активное начало соперника тем, что берет мяч под свой контроль.

4' Бьет из-за пределов поля Сафрониди, но не попадает в створ. "Уфа" активна на первых минутах матча.

2' Сафрониди отправляется подавать угловой. Ничего опасного его команда после этого корнера не придумала.