"Зенит" - "Амкар" 1:1 текст"Зенит" - "Амкар" 1:1 текст

Дзюба, 10 - Анене, 66

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Анюков (Ткачук, 74), Гарай, Ломбертс, Кришито, Витсель, Файзулин (Юсупов, 80), Данни, Халк, Дзюба

"Амкар": Селихов, Бутко, Зайцев, Джикия (Белоруков, 50), Занев, Идову, Пеев (Прудников, 80), Шаваев, Йовичич, Баланович, Анене (Салугин, 70)

Предупреждения: Дзюба, 53, Белоруков, 59, Шаваев, 90, Селихов, 90+3

90+4' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+3' Стандарт у "Зенита". Следует удар в ближний правый угол ворот и в падении мяч ловит Селихов. Тут же Александр получает карточку за затяжку времени.

90+2' Между тем Зайцев остается лежать на газоне в борьбе с Халком. Медики появились на поле после продолжительной паузы.

90+1' Шаваев получает предупреждение за фол на сопернике, срывая тем самым атаку хозяев газона. Всеми силами цепляются за ничью игроки "Амкара".

90' Еще одна попытка хозяев. Прострел Халка вдоль ворот на Данни, тот вместо расстрела пустого створа замкнул мимо цели.

89' Пошел навал на владения гостей. Подача с корнера точно на Гарая. Тот пробивает в створ с отскока от газона и мяч с большим трудом выноситься в поле.

88' Халк пошел в борьбу на краю лицевой линии. Активно он шел в стык с соперником и с малейшим касанием схватился за лицо.

87' Подача в штрафную в исполнении Ткачука и рефери останавливает встречу. Халк скидывал на ход партнера в офсайд.

86' Прудников оказывается в офсайде. "Зенит" стартует от своей штрафной забросом Лодыгина. Пока нет моментов у хозяев.

85' Баланович перехватил снаряд перед чужой штрафной зоной, но далее мяч не пошел. Ввод мяча из аута и очередной этап борьбы.

84' Стандарт из центра поля у игроков "Амкара". Перевод на левый край и заброс под чужую лицевую линию завершается офсайдом.

83' Ответная атака в исполнении "Зенита" завершается ни чем. Прудников следом забрасывал в штрафную и отбиваются защитники.

82' Подача на ближнюю штангу, мяч вылетает на ход Прудникова и тот пробивает мимо створа.

81' До конца времени остается совсем немного времени. По характеру игры видно, что "Амкар" устраивает счет. Угловой в их исполнении.

80' Прудников появляется на газоне и меняет он Пеева. Следом Файзулина меняет Юсупов.

79' Подача на 11-метровую отметку и Витсель не сумел замкнуть снаряд в створ. Халк пытался организовать вторую волну, но тщетно.

78' По голове досталось в ходе падения бразильскому форварду. Подача с правого фланга. Селихов ставит стенку.

77' Витсель перевел на левый край, там все перекрыто. Отыгрыш мяча назад. Гарай подключил Халка и фол в исполнении Балановича.

76' А вот и Халк попытался отправить мяч в сетку ворот соперника, но вновь не точно. "Амкар" пока только отодвигает игру от своих ворот.

75' Витсель наносит удар из центра по воротам Селихова и мяч проследовал несколько вышел левой девятке створа.

74' Баланович забросил в штрафную зону и замена. Ткачук появился на газоне вместо Анюкова.

73' Данни пытался организовать подключение партнера в чужой штрафной зоне, но Смольникову снаряд не достался.

72' Атака "Зенита" переходит в позиционную. Довольно активно начали играть в обороне футболисты пермского клуба.

71' Ответная замена на подходе у хозяев. Пока же борьба в центре поля. Позиционное наступление "Амкара".

70' Анене покидает пределы поля и появился вместо него Александр Салугин.

69' Немного оживилась игра после второго мяча. Вновь прибавляют игроки питерского клуба. Дзюба ворвался в штрафную и попал в офсайд.

68' Прострел низом с правого края в дальний угол ворот гостей и снаряд проходит мимо цели. Замена на подходе у "Амкара".

67' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Анене! Провал в обороне хозяев. Следует мощнейший удар Анене с 11-метровой отметки, Лодыгин отражает снаряд перед собой и ни кто не мешал Чума добить снаряд в створ.

66' Пермяки в очередной раз стартуют со своей половины. Перевод на правый край и заброс далеко вперед читался.

65' Халк исполняет угловой. Подача на ближнюю штангу и Ломбертс замыкает головой мимо створа.

64' Еще один заброс по диагонали на Халка и вновь все тщетно. Данни навесил на Дзюбу и первым был Белоруков.

63' Позиционная атака в исполнении коллектива с берегов Невы. Продвижения к воротам соперника минимально. Кришито не сумел в ближнем бою переиграть защитника.

62' Долго снаряд перемещается между игроками в "бело-красном". Баланович переводит в штрафную и Идову пробивает мимо створа.

61' Анюков забросил на край штрафной зоны, но это прочитал Белоруков. Ответ через Чума. Подождал он партнеров и Идову с мячом.

60' Ответный заброс в штрафную зону гостей и Александр ловит мяч довольно легко. Перехват игроков "Зенита" и перепас в центре.

59' Дзюба оказывается на газоне после контакта с Белоруковым и карточка у Дмитрия. В борьбе наступил он на спину соперника.

58' Позиционная атака пермяков. Попытка растянуть оборону противника не удается. Заброс в штрафную также без продолжения.

57' Пеев перевел по диагонали в расчете на Анене, но получилось очень не точно. Мяч остается у гостей на правом краю.

56' Довольно невысокий темп игры в исполнении команд. Кришито на левом краю, прострел с вратарской зоны в руки Селихова,

55' Продолжается борьба в штрафной зоне гостей. Мяч выноситься на левый край зоны. Смольников почувствовал небольшой дискомфорт при движении.

54' Во втором тайме игроки "Зенита" играют менее активно, чем в начале. Тут же Смольников пробивал с края штрафной зоны в голкипера.

53' Очередное оживление болельщиков на стадионе в Санкт-Петербурге. Нарушение Дзюбы на Зайцеве завершается карточкой.

52' Лодыгин перебивает центр поля и завязывается борьба. Кришито навешивает на левый край и перехват Бутко.

51' Мяч остается под контролем пермяков. Пытаются они навязать свою игру, или хотя бы организовать обострение, но до штрафной им не дойти.

50' Возобновилась игра. Мяч остается под контролем "Амкара". Мяч выносится к центру поля и в аут. Белоруков заменил Джикию.

49' Появились медики на поле. Скорей всего потребуется вынужденная замена. Носилки на газоне.

48' Перехват в исполнении "Амкара". Попытка сходу организовать ответ завершается ни чем. Тут же Джикия получает травму на ровном месте.

47' Команды продолжили игру без замен. С первых же минут хозяева перешли в наступление и атакуют по центру.

45' Дзюба прорывается по правому краю, Халк долго держал мяч, но ни кого из партнеров не сумел подключить.

44' Без опасных моментов завершается тайм. "Амкар" вновь с мячом и неспешно разыгрывает атаку из центра.

43' Очередная остановка в игре. Заброс в штрафную зону "Зенита" и мяч легко от головы Анене уходит под контроль Лодыгина.

42' Офсайд фиксирует арбитр при атаке правым краем поля. Трибуны бурно реагируют на атаку левым краем Данни, не сумел он сохранить мяч в поле.

41' А мы начинаем традиционное голосование на звание лучшего игрока матча. Пока же футболисты "Амкара" наступают.

40' Тут же прорыв Витселя с правого края и не сумел Аксель в ближнем бою переиграть последнего защитника, Занев выручил свою команду.

39' Перевод на левый край. Кришито сыграл на ход Халку, тот срезал угол и пытался войти в штрафную, но мяч сошел с ноги.

38' Джикия нарушает правила на Дзюбе и будет стандарт с правого края у игроков питерской команды.

37' Очередной затишье в игре. Селихов долго вводит мяч в игру от своей штрафной зоны. Следует борьба на левом краю.

36' Следует розыгрыш с ближним. Подача на правый край вратарской зоны. Дзюба скидывал в борьбу, но первым был на мяче голкипер.

35' Халк нанес удар с дальней дистанции по владениям Селихова и мяч рикошетом от защитника ушел на угловой удар.

34' Гости ненадолго перехватили мяч, но дело до удара так и не дошло. Мяч под контролем "Зенита" и те наступают по центру.

33' Халк пробивает в правый угол ворот, практически впритирку со штангой и Селихов в прыжке выносит снаряд.

32' Пенальти! Падение в штрафной зоне хозяев завершается 11-метровым.

31' Мяч несколько секунд метался по вратарской зоне "Амкара", но Бутко успел среагировать на эпизод и вынести снаряд в поле.

30' Подача с правого края в центр штрафной зоны завершается ни чем. Вторая волна и пролетает мимо цели Селихов.

29' Попытка сходу обострить и отправить Идову на рандеву с голкипером, но получилось очень не точно и нужно возвращаться назад.

28' Долго мяч перемещается от Гарая к Файзулину. Заброс по правому краю отражен. Данни забрасывал под лицевую, но все читается.

26' Перевод мяча на Бутко и потеря. Появился высокий прессинг в исполнении игроков пермского клуба. Мяч пока "застрял" в центре.

25' Возобновилась игра после паузы вызванной падением Смольникова. Мяч под контролем "Амкара". От обороны стартуют гости.

24' Дзюба сходу перевел на Смольникова. Игорь ворвался в штрафную зону, но его в последний момент опередил Занев.

23' Подавляющее преимущество по владению мяча у игроков питерского клуба. Лодыгин выбивает мяч далеко вперед.

22' Халк пробивает в ближнюю девятку над створом. Селихов успевает переместиться и поймать снаряд. Без остроты вышло.

21' До створа ворот достаточно близко. Будет исполнен опасный стандарт. Долго хозяева готовиться исполнить его.

20' Витсель перевел на ход Халка, тот в нескольких метрах от штрафной противника оказывается на газоне. Джикия фолил.

18' Ответное наступление по краям в исполнении пермяков. Команды очень активно перемещаются по центру.

17' Долгий перепас защитников. Впереди все перекрыто. Долго Файзулин искал пути атаки, но тщетно.

16' Прострел с правого края в штрафную хозяев завершается ударом Анене мимо створа. "Зенит" отвечает позиционным наступлением.

15' Кришито вводит мяч из-за боковой линии. Перевод на правый край. Разгоняется Анюков, далее подключение Кришито и удар выше цели.

14' "Амкару" пока не чем ответить. Халк на левом краю, скидка в центр, на край штрафной зоны и потеря.

13' Немного упали скорости. "Зенит" продолжает гнуть свою линию. Оживились болельщики после первого мяча

11' ГОООООООООООЛЛ Дзюба! Халк отборолся на левом краю, прострел во вратарскую зону и первым был Артем. Форвард просто подставил ногу и мяч залетел в створ.

10' Попытка старта позиционной атаки со своей половины в исполнении хозяев. Данни подключился на левом краю, пас в штрафную был не точен.

9' Пока небольшая пауза в игре. Селихо вынес снаряд в поле и первым был Дзюба. Сходу перевод на Халка читался.

8' Халк прокидывал мяч на ход Смольникова, но Игорь не сумел зацепиться за снаряд. Вторая попытка и защитник пробил выше цели.

7' Гости продолжают наступать несмотря на соперника. Пеев пытался оказать давление на правый край, но защитники отработали.

6' Бутко ввел мяч из аута к центру поля. Второй заброс привел к перехвату. Данни проходит мимо Балановича и мяч упущен за лицевую.

5' Ломбертс получил свою порцию аплодисментов за 250 матчей в составе питерского "Зенита". Тем временем "Амкар" вновь попытался пройти по центру.

4' Заброс от своих ворот в исполнении Селихова. Мяч по диагонали был направлен на правый край и нарушение правил в атаке.

3' Трибуны стадиона в Санкт-Петербурге затянули песнь. Пока же команды только присматриваются друг к другу.

2' "Зенит" начинает встречу от своей штрафной зоне. Мяч на правом краю поля. Заброс далеко вперед читается.