"Ростов" - "Мордовия" 3:2 текст"Ростов" - "Мордовия" 3:2 текст

Нахушев, 17 (авто.), Азмун, 83, Бухаров, 86 - Рыков, 25, Руслан Мухаметшин, 61

"Ростов": Джанаев, Новосельцев, Маргасов, Баштуш, Навас, Нобоа, Калачёв (Ротенберг, 90+2), Могилевец, Байрамян (Азмун, 63), Бухаров, Полоз (Думбия, 69)

"Мордовия": Чебану, Дудиев (Игнатович, 90+3), Нахушев, Тишкин, Рыков, Фибель, Шипицин (Власов, 65), Стеванович, Махмудов, Самодин (Луценко, 65), Руслан Мухаметшин

Предупреждения: Фибель, 18, Стеванович, 19, Навас, 25, Нахушев, 59, Калачев, 90+1

90+4' Звучит финальный свисток. "Ростов" сумел вырвать победу в матче с "Мордовией".

90+3' Аслан Дудиев покинул пределы поля и последние минуты будет атаковать Павел Игнатович. Ни чего не удается футболистам "Ростова" в атаке.

90+2' Тимофей покинул пределы поля и появился Борис Ротенберг. Следом еще одна остановка. Вновь игрок "Ростова" на газоне. Разбивается игра на отрезки.

90+1' Очередная остановка. Досталось в борьбе капитану хозяев. Получил он болезненное повреждение, еще и карточку.

90' "Батарейка" матча - Тимофей Калачев оказывается на газоне после фланговой борьбы. Форвард не особо спешит подыматься и подождал он медиков.

89' И правильно делали болельщики, что ждали конца встречи. Теперь гости будут пытаться из последних сил сравнять счет, но времени очень мало.

88' ГОООООООООООООООЛЛЛЛ Бухаров! 3:2! Маргасов первел с правого фланга в штрафную точно на Бухарова и Александр спокойно развернувшись пробил в дальний угол. Рикошет от защитника и снаряд залетел в сетку.

87' Продолжают по инерции атаковать футболисты из "Ростова". Новосельцев прокинул на ход Азмуна, прострел в штрафную, а замкнутьне кому.

86' ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ 2:2! Калачев подал по диагонали из-за пределов штрафной на дальнюю штангу, где Сердар спокойно перевесел защитников и головой перевел снаряд в сетку.

85' В тоже время ни чего опасного не происходит в атаке у "Ростова". Очередная попытка заброса и Фибель выбивает снаряд к центру поля.

84' Отличный прострел с правого края Олега Луценко точно на дальнюю штангу и не удалось успешно подставить ногу и замкнуть снаряд в пустой угол Мухаметшину.

83' Даже последовал дальний удар по воротам Джанаева, Сослан успешно поймал снаряд. Голкипер не самым лучшим образом вернул снаряд в игру.

82' Борьба вблизи лицевой линии и от Баштуша снаряд покидает пределы поля. "Мордовия" пытается окопаться на чужой половине, обезопасив свой створ.

81' А времени до конца встречи все меньше и меньше. Азмун забрасывал вперед, но прочитал намерения соперника Рыков и перехват Власова по центру.

80' Мухаметшину достается от Калачева, пытался Руслан прорваться по флангу, но наступили ему на ногу. Форвард особо не спешит подыматься.

79' Веерная атака хозяев. Перевод с левого края по диагонали на Тимофея и капитан, убрав последнего защитника на замахе, пробил мимо дальнего угла.

78' Стандарт у футболистов "Мордовии". Мяч выбивается обороной гостей и вновь следует заброс в штрафную, но там ни кого, а точней одинокий Джанаев.

77' Луценко пытался развить контратаку. Вошел он в штрафную по левому краю и сблизившись с Новосельцевым пробил - угловой у гостей.

76' Заброс на левый край на ход Могилевеца и Павел заработал для своей команды угловой. Подача на ближнюю штангу Калачева не опасна.

75' Кстати не могу не отметить великолепную заполняемость трибун стадиона "Олимп-2". Пока ни кто не расходиться и верят они в свою команду.

74' Последовал заброс на левый край штрафной зоны и Азмун пробивает головой мимо створа. Голкипер гостей не особо был доволен обороной своей команды.

73' Продолжают всеми силами идти вперед игроки в сине-желтой форме. Удалось им заработать стандарт в 28-и метров от створа Чебану.

72' Маргасов забрасывает далеко вперед, по диагонали и снаряд уходит за лицевую. Вторая попытка капитана исполнить опасный стандарт, но ударом дело не закончилось.

71' Тимофей подает на край вратарской и первым у снаряда оказывается Калачев. Контратака и Мухаметшин пробивает низом в ближний угол - не опасно.

70' Заперли соперника в обороне футболисты ростовского клуба. Очередная подача в штрафную зону и ввод угловой исполняет Калачев.

69' Перевод по диагонали на Марагсова и не успевает Тимофей за снарядом. Дмитрий Полоз ушел в поля и появился Мусса Думбия.

68' Позиционная атака в исполнении игроков "Ростова". Готовиться у них еще одна замена, а пока они расположились на чужой половине поля.

67' Двойная замена у гостей. Евгений Шипицин покидает пределы поля и выходит Олег Власов. Следом Луценко заменил Самодина.

66' Еще изменения в игре на подходе. Подача с правого края Маргасова, мяч выбивается защитниками в поле и Могилевец пробил довольно не опасно.

65' Между тем гости продолжают наступать. Проход правым краем и подача в штрафную читается Навасом. Перехватывают инициативу футболисты из Саранска.

64' Замена в составе хозяев. Сердар Азмун появился на газоне вместо Байрамяна.

63' ГОООООООООООООООЛЛЛЛ 1:2! Пас поперек поля в исполнении Дудиева точно на ход Мухаметшина, тот быстро убрал сразу двоих защитников и пробил в дальний угол ворот, без шансов для голкипера.

62' Давят игроки ростовского клуба. Очередной прострел в штрафную зону, но ни кто не подключился к такому продолжению. Гости пока просто отбиваются.

61' "Ростов" продолжает наступать. Попытка срезать угол и с большим трудом отбиваются гости. Калачев пытался прокинуть на ход партнеру, но не вышло.

60' Стандарт с правого края в исполнении хозяев. Подача на дальнюю штангу и все футболисты пролетают мимо створа ворот.

59' Руслан Нахушев поймал соперника на противоходе Досталось по ногам активному Тимофею, не щадит он себя ни когда.

58' Калачев прошел по флангу, смещение в центр и прострел в штрафную - не опасно. Позиционная атака хозяев продолжается и фол на Калачеве.

57' Тонкий пас с фланга Байрамяна на ход активного Бухарова на ближнюю штангу, но снаряд оказался в руках Чебану.

56' В тоже время игрокам "Мордовии" не так везет на чужой половине поля как их соперникам. Вновь перехватили инициативу футболисты из Ростова-на-Дону.

55' Несколько опасных попыток в исполнении ростовчан. Калачев пробивает с правого фланга по диагонали в дальний угол ворот и вышло очень не точно.

54' Минуты полторы футболисты "Ростова" находились вблизи от ворот соперника. Много движения, но попытки обострить быстро блокируются защитниками.

53' Позиционная атака хозяев. Перевод Полоза в центр, обыгрыш с Нобоа и подача Маргасова не сильно и низом, точно до первого соперника.

52' Арбитр во второй половине матча не дает такой свободы действиям игроков и все чаще прибегает к свистку не в самых опасных моментах.

51' Махмудов перевел на правый край и Нахушев неглядя навешивал далеко вперед, партнеры сумели зацепиться за зону. Махмудов получал мяч в штрафной и при этом нарушал правила.

50' Удар с края штрафной не прошел - удар точно в соперника. Дудиев пытался создать контратку, но партнеры не особо поддержали Аслана.

49' Борьба на половине поля ростовчан и удается им выбраться из-под прессинга "Мордовии". Прошел пас через половину поля в наступление.

48' Перевод на левый край и Новосельцев дальним забросом пытался найти партнеров в атаке, но тщетно. "Мордовия" ни чего не может создать впереди.

47' Без замен действуют коллективы во втором игровом отрезке. С первых минут в наступление, в позиционную атаку пошли хозяева.

45' Калачев прошел по правому краю, подключение Полоза. Пас в штрафную зону, а там ни кого и удар от владений Ильи Чебану.

44' Еще один свисток, на сей раз Байрамян сыграл на по правилам и быстрый розыгрыш стандарт в исполнении гостей. Заброс вперед, в борьбу.

43' Доигрывают игровой отрезок команды. Борьба в центре поля. Перепас по флангу, мяч достался в итоге Новосельцеву.

42' Стандарт у хозяев поля. Долгое совещание и выставление стенки у коллективов. Последовал прямой удар Нобоа точно в крестовину.

41' Посмотрим чем ответят ростовчане. Полоз переиграл Шипицина, последовала дальнейшая борьба и Махмудов нарушает на краю штрафной.

40' Дудиев прошел по правому краю и сохранил снаряд для партнеров. Пошла борьба на краю штрафной хозяев, перевод на Нахушева и Руслан замыкает мимо цели.

39' Подача на край штрафной и Калачев пробивает, рикошетом от защитника, в створ. Снаряд взмыл перед Чебану, но голкипер успел среагировать.

38' А мы начинаем традиционное голосование на звание лучшего игрока матча. Пока же хозяева стартуют через свою оборону.

37' Полоз взял игру на себя, обыграл сразу нескольких соперников и скинул по краю штрафной на Калачева и Тимофей пробил не сильно и не опасно в створ ворот Чебану.

36' В очередной раз хозяева встали на чужой половине. Последовал пас в штрафную и Нахушев читает момент. Нобоа второй волной загружал на Бухарова и не точно.

35' Вышла затяжная атака в исполнении "Мордовии". Следом уже Бухаров пытался навязать борьбу Фибелю, Александру немного не хватило переиграть соперника.

34' Подача по диагонали на Мухаметшина, снаряд уходит на боковую линию. Маргасов зачем-то сохранил снаряд в поле и Джанаев вынужден был быстро выбивать мяч в аут.

33' Немного упал темп игры в последние минуты. Постепенно начинают наедаться игроки к концу первого тайма. Стандарт в пользу гостей.

32' Позиционная атака хозяев. Пас на ход Калачева, Тимофей прострелил вдоль ворот и первым оказался Тома. Вторая волна и удар мимо ворот Ильи.

31' Пас далеко вперед, на ход соперника читался и аут. Нарушение правил на ровном месте. Вновь Бухаров оказался на газоне, боролся он с Фебелем.

30' Немного упали скорости, наконец гости сумели подстроиться под соперника. Перевод на Нобоа, тот на правый край и потеря на ровном месте.

29' Шипицин принимает решение пробить и следует посыл мяча с 30-и метров, мяч проследовал далеко мимо цели. Борьба в центре поля.

28' Великолепный момент был у Калачева. Удар с правого края штрафной зоны,в последний момент ему помешал защитник и снаряд достался Чебану.

27' ГОООООООООООООООЛЛЛЛ 1:1! Рыков прямым ударом, низом пробил под стенкой в дальний угол ворот, где был Джанаев, но Сослан перед стандартом сместился в противоположный край и не успел среагировать.

26' Жесткий стык в метра от штрафной хозяев приводит к стандарт. Карточку получил Навас за игру в корпус сопернику, Мухаметшин оказался на газоне.

25' На долго ли хватит скорости хозяевам поля, но пока они выглядят, едва ли, не на голову выше соперника. Мяч вновь у Чебану, тот не спешит.

24' Подача Эмина в штрафную зону, но снаряд не дошел до партнера. Высокий прессинг хозяев приносит результат, Бухаров выбивает мяч у Рыкова.

23' Вынуждены только обороняются гости, с большим трудом им удалось отвоевать снаряд на фланге и не дают развернуться Махмудову.

22' Подача в штрафную с левого края на 11-метровую отметку и с большим трудом отбиваются игроки саранской "Мордовии".

21' Если "Ростов" продолжить держать темп, а соперник ошибаться разрыв в счете может только увеличиваться. Позиционная атака хозяев.

20' Стеванович получает предупреждение за фол на активном Байрамяне. Не сумел он по ходу движения оттеснить Хорена от снаряда.

19' ГОООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Быстрый розыгрыш стандарт в исполнении хозяев. Подача с 27-и метров в центр штрафной зоны точно на голову Навасу, Сесар скинул снаряд далее в борьбу и Нахушев срезал мяч в собственный створ.

18' Могилевец получает по ногам от Фибеля и Тома получает предупреждение от арбитра. Терпение арбитра кончилось.

17' Полоз подал с левого края в штрафную зону и Бухарову удалось в ближнем бою переиграть Фибеля, но точности пока не хватает Александру.

16' Удар Калачева с правого края низом, в направлении ворот и попадает точно в защитника. Продолжают наступать хозяева.

15' Перевод по диагонали на Маргасова и гости вытесняют соперника, но не на долго. Заброс Наваса на Бухарова, но тому не дали развернуться.

14' Заброс поперек поля в исполнении гостей и мяч минуя всех покидает поле. Вырисовывается преимущество у хозяев поля.

13' С большим трудом саранчане пытаются перейти в наступление, но очень жестко и цепко действуют в обороне ростовчане.

12' Полоз подхватил снаряд на правом краю, прошел поперек поля и скинул назад. Последовал заброс в борьбу, вышло точно на ход соперника.

11' Хорошие скорости демонстрируют коллективы на старте встречи. Ввод мяча из аута в исполнении Дудиева. Очередной наброс в штрафную хозяев и первым был Джанаев.

10' "Мордовия" начинает наступление через Нахушева. Заброс по левому краю вперед читался. Заброс далеко вперед на Дудиева и Аслан замыкает выше цели.

9' В очередной раз хозяева встали на чужой половине. Перевод по диагонали на Байрамяна, Хорен в очередной раз нашел пасом Бухарова и форвард пробил очень не точно.

8' А вот уже и Дудиев пытался развить темп своей команды и вновь падение. Рефери сегодня дает играть коллективам.

7' Позиционная атака "Ростова" продолжается. Пас в разрез всей обороны точно на ход Бухарова и в последний момент Фибель выбил снаряд в руки голкипера.

6' Еще и высокий перссинг в их исполнении. Пас на ход Байрамяна, Хоре прострелил с левого края в ноги Бухарову, на край вратарской и удар Александра заблокирован.

5' Оживились болельщики на трибунах. Пошла довольно жесткая игра. Удалось гостям ненадолго отодвинуть встречу от своих владений.

4' Новосельцев начинает атаку вводом через аут. Сходу следует перевод по диагонали на активного Полоза и Дмитрия сместился с фланга в центр - удар читался.

3' Хозяева поля пытаются на протяжении нескольких минут встать на чужой половине поля, но дело до удара и обострение не дошло.

2' Гости действуют в красной форме, а их соперники в сине-желтой. Довольно активно начинают встречу коллективы.