"Зенит" - "Лион" 3:1 текст"Зенит" - "Лион" 3:1 текст

Дзюба, 4, Халк, 57, Данни, 85 - Ляказетт, 50

"Зенит": Кержаков, Анюков, Кришито, Гарай, Ломбертс, Витсель, Гарсия (Нету, 86), Данни (Рязанцев, 90), Шатов, Халк, Дзюба (Юсупов, 76)

"Лион": Лопеш, Жалле, Морель, Янга-Мбива, Юмтити, Рафаэл (Корне, 86), Гоналон, Ферри (Геззаль, 73), Толиссо, Вальбуэна, Ляказетт (Бове, 82)

Предупреждения: Халк, 6, Гоналон, 40, Рафаэл, 47, Юмтити, 51, Гарсия, 51, Янга-Мбива, 90+2

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Зенита" над французским "Лионом".

90+2' Стандарт в исполнении гостей. Подача Вальбуэна с правого края и Жалле из сутолоки пытался подправить снаряд в створ, посланный партнерами. Следом Янга-Мбива получает карточку за фол и удар рукой Витселя.

90+1' Гарай отправляет снаряд в сетку ворот соперника, но рефери фиксирует офсайд и нужно быстро возвращаться ему в оборону и блокировать прорыв соперника.

90' Александр Рязанцев появился на газоне и он будет доигрывать встречу за Мигеля Данни.

89' Ни куда не спешат питерцы. Подключение игроков обороны. Гарай прокинул по флангу на Данни, а тот не сумел в ближнем бою переиграть защитника.

88' Постепенно игра начинает разбиваться на отрезки и это не тактика питерского клуба, а скорей усталость команд. Позиционная атака хозяев поля.

87' Еще один провал в обороне гостей. Прорыв Халка по левому краю, попытка решить эпизод самостоятельно приводит только к угловому удару.

86' Произошла двойная замена Гарсия покинул поле и появился на нем Нету. Перед этим Корне заменил на газоне Рафаэля

85' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛ 3:1! Халк протащил мяч со своей половины на чужую, перевод на левый край на ход Юсупова, тот использовал провал в обороне гостей и скинул поперек поля на Данни. Мигель уверенно расстрелял створ Лопеша.

84' Позиционная атака гостей. Подача с левого края на дальнюю штангу и Кришито принял решение перевести встречу на угловой. Подача Матье. На сей раз даже остроты не удается создать.

83' В скором времени будет последняя замена у гостей. Удалось им перехватить инициативу и сейчас статистика владения мяча составляет 44 - 56 % в пользу гостей.

82' Отличный момент был у Юмтити и не сумел он с левой ноги попасть в створ. Еще одна замена. Ляказетт покинул пределы поля и появился на нем Клаудио Бове.

81' В последний момент Анюков успевает помешать Ляказетту пробить после выхода один на один с голкипером. Ответ "Зенита". Пас на ход Юсупова в исполнении Шатова, но не удалось Олегу перекинуть защитника.

80' Контратака в исполнении игроков "Зенита". Заброс на левый край и мяч в руках Лопеша. Пока небольшой сумбур в действиях коллектива происходит.

79' Продолжают наступать футболисты французского клуба. Перевод на правый край, скидка в штрафную и Ляказетт не сумел пробить по мячу.

78' Болельщики не особо оценили данную замену. Стандарт в исполнении "Лиона". Последовала подача на дальнюю штангу с левого края и мяч в руках Кержакова.

77' Следует борьба на фланге и наконец следует замена. Дзюба покидает пределы поля и вместо него появляется Юсупов.

76' Еще один свисток. Прострел с правого края на дальнюю штангу и мяч выносится на корнер. Вальбуэна подает на ближнюю штангу и Витсель выносит снаряд обратно на край.

75' Готовиться ответная замена в составе хозяев, а пока они пытаются перейти в наступление. Удается пройти флангом и добраться до чужой штрафной. Последовал не сильный удар по воротам Лопеша.

74' Очередная попытка гостей расположиться на чужой половине. Все меньше времени в их распоряжении. Вальбуэна открывается по правому краю, следует скидка на ход Ляказетта и тот пробивает в руки голкипера.

73' Пытаются большими силами отвоевать преимущество в игре гости, но у них пока это не выходит. Ферри покинул пределы поля и вышел вместо него Геззаль.

72' Очередной корнер в исполнении гостей. Вальбуэна подает на край вратарской, мяч выноситься Дзюбой. Попытка Толиссо создать вторую волну и фол на Халке.

71' Пока коллективы обходятся без замен, но по такой игре и счету они очень необходимы. Пас Дзюби на ход, из центрального круга, немного не хватило Артему в скорости.

70' Великолепный момент у Дзюбы. Пас из центра на вход в штрафную Артему. Форвард все сделал верно, сместился немного на край, вытянул голкипера и перекинул его, но в створ не попал.

69' Перевод на правый край, Халк пытался уйти от последнего защитника, но тот так просто не дался и падение бразильца осталось без внимания.

68' Офсайд у Кристофа. В последние несколько минут футболисты "Лиона" стали продавливать соперника. Необходимо как-то менять игру и отодвигать активности от своих ворот хозяевам.

67' Гарай вынес снаряд в поле. Ферри забросил на Жалле, прострел в штрафную в его исполнении был бесхитростный и Шатов легко заблокировал задумку соперника.

66' Возобновилась встреча и снаряд у футболистов в светлой форме. Заброс далеко вперед, по центру - читается. Подключение Рафаэля на краю и вторая попытка.

65' Небольшая пауза в игре. Медики на газоне. Каждый пользуется моментом как может. Ломбертс за бровкой и ему массируют шею. Другие игроки обсуждают ход игры.

64' Подача с правого края в штрафную россиян и Ломберт вынес наряд обратно на край. Вот уже и позиционная атака футболистами "Лиона". Еще и повреждение у Юмтити, Дзюба сыграл рукой по корпусу соперника.

63' Позиционная атака "Зенита". Под натиском соперника они вынуждены отступить на свою половину и задействовать Кержакова. Михаил выбил в борьбу и фол на Анюкове.

62' Ломбертс сыграл с Шатовым, но успевают соперники встать на своей половине и насытить пространство. Дзюба не сумел сходу переиграть Жалле.

61' Отличнейший проход с правого края в исполнении Рафаэля. Бразилец резал угол и пытался войти в штрафную, а на линии и во все растянулся на покрытии, но свистка не последовало.

60' Перевод на Анюкова, тот скинул далее на ход Халку, перевод на левый край и вход в штрафную читался голкипером. Немного упал общий темп игры.

59' Посмотрим как теперь гости будут действовать. Пока же Жалле простреливает с правого края на дальнюю и Ляказетт оторвавшись от Гарая пробил не точно.

58' ГООООООООООООООООЛЛЛ 2:1! Великолепный гол Халка. Бразилец подхватил мяч в центре поля, прошел по центру, оторвался от Гоналона и пробил с 23-х метров обводящим в дальний - Лопеш не сумел дотянуться до снаряда.

57' Следовала вторая попытка нанести удар и Анюков стеной встал на пути следования снаряда. Удалось хозяевам отодвинуть игру от своих ворот.

56' Попытка Рафаэля в ближнем бою переиграть Кришито, а последний нарушил правила и стандарт с фланга. Следует подача Вальбужна на край вратарской и Дзюба выбивает.

55' Самостоятельно сумел покинуть поле игрок в светлой форме. Возобновилась встреча и гости вынуждены начинать наступление от своих владений.

54' Еще одна подача Вальбуэна, на сей раз не так опасно у него вышло. Между тем игрок "Лиона" оказывается на газоне. Небольшая пауза и медики на поле.

53' Перехват игроками "Лиона". Толиссо подавал в штрафную с левого края и дело завершается угловым. Вальбуэна подает на край вратарской, откуда следует замыкание Рафаэля мимо цели.

52' По итогам эпизода Гарсия и Юмтити за излишние эмоции получили по предупреждению. Стандарт в исполнении хозяев завершается забросом в штрафную зону и мяч в руках Лопеша.

51' Теперь командам необходимо все начинать с начала. Нарушение правил на Витселе. Жалле действовал не по правилам, что едва не привело к стычке.

50' ГОООООООООООООООЛЛЛ 1:1! Очередная позиционная атака гостей. Перевод с левого края в центр. Вальбуэна скинул на правый край свободному Жалле. Кристоф прострелил на ближнюю штангу и Ляказетту удачно подставляет ногу.

49' Удар в исполнении Жалле после паса с правого края в штрафную зону и Кристоф замкнул мимо цели. Кержаков неспешно выбил мяч к центральной линии.

48' Команды в перерыве обошлись без замен. Очередной старт от своих владений в исполнении гостей и вновь борьба в центральном круге.

47' С первых минут в атаку пытаются уйти футболисты "Лиона", но не удается им встать на чужой половине поля. Тут же нарушение на Витсели и карточка достается Рафаэлю.

44' В основном все атаки гостей идут через правый край. Вот и сейчас Ляказетт подхватил мяч на правом краю, прострел в штрафную читался.

43' Перевод на Жалле, тот по привычной манере отыгрался с партнером, сместился к центру и далее на левый край. Вальбуэна скинул на Мореля и Жереми пробил не точно.

42' Вальбуэна на левом краю, не дали ему далеко уйти и нужно быстро возвращаться в оборону футболистам "Лиона". Пока у них ни чего не выходит.

40' Подключение Шатова по центру, далее на Халка. Бразилец прорывался к штрафной зоне, попытка на входе перевести в центр на набегающего Дзюбу читался.

39' Позиционная атака в исполнении гостей. Проход по левому краю поля и пас в штрафную читается Гараем. Попытка перехватить в исполнении Дзюбы.

38' 51 - 49 % по владению мяча в пользу игроков питерского клуба. Встали они на чужой половине, перевод по диагонали на Витселя, но вышло не точно.

37' А мы начинаем традиционное голосование на звание лучшего игрока матча. Между тем в очередной раз коллективы отметились веерными прорывами, без обострения.

36' Очередная позиционная атака в исполнении гостей. Морель пытался обыграться в стенку с партнером на краю, следует перевод в центр и Ферри замыкает над перекладиной.

35' Матье подает в центр штрафной зоны, следует сутолока и снаряд вылетает из пределы зоны. Первым на отскочившем мяче был Ферри. Жордан замкнул выше цели.

34' Веерный ответ гостей завершается прострелом с фланга в штрафную "Зенита" и от ноги Шатова снаряд уходит за лицевую линию. Угловой исполняет Вальбуэна.

33' Перепас между футболистами питерского клуба в центре поля. Долго футболисты обороны искали продолжения, но все впереди перекрыто.

32' Мигель Данни увидел отрыв Доменико по левому краю, но точности пасу точно не хватило. Попытка уже через позиционную атаку встать на чужой половине в исполнении хозяев.

31' В тоже время игроки "Лиона" пока ни чего не могут создать на чужой половине. Еще и на своей половине досталось Олегу Шатову от соперника по корпусу.

30' Стандарт у хозяев. Халк подает с углового на дальнюю штангу и с большим трудом его партнерам удалось замкнуть, но вышло не очень опасно. Гарсия пробивал в створ.

29' Очередная попытка питерского коллектива встать на чужой половине поля. Среднюю линию им удалось пройти, а далее только индивидуальным действиям Халк прошел по краю и пробил над створом.

28' Хави Гарсия на своей половине поля сыграл в подкат соперника и выбил снаряд. Вальбуэна по итогам эпизода также досталось с полна и после небольшой паузы он поднялся с покрытия.

27' Заброс далеко из центра поля на активного Халка, но тому трудно было дотянуться до снаряда и первым на мяче оказывается Антони Лопеш.

26' Халк навязывает борьбу на чужой штрафной, перевод на правый край, а затем обратно в центр. Данни на добивании пробил в соперника, следом Витсель бил несколько выше цели.

25' Пас в центр на Халка, бразилец обыграл нескольких противников и скинул точно на свободного Дзюбу. Артем попытался с 11-метровой отметки поразить створ, но подскользнулся и снаряд прошел выше цели.

24' Кришито забросил по краю в борьбу и на сей раз снаряд достается активному Жалле. Попытка оторваться от края приводит к перехвату Шатова.

23' А вот и высокий прессинг в исполнении игроков из "Лиона". Мяч перемещается между игроками обороны россиян. Зарос на левый край и мяч выбит в аут.

22' Редкий перехват "Зенита". Витсель долго держал мяч в центре поля и был достаточно быстро накрыт соперниками. Досталось Гоналону.

21' Продолжают владеть снарядом игроки французского клуба. Перевод на Жалле, тот под прессингом соперника вынужден отыгрывать неточно назад.

19' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Стандарт у игроков "Лиона". Подача Вальбуэна с правого края, следует добивание с близкой дистанции и спасает команду Кержаков.

17' Наконец следует попытка перехвата мяча, но, что-то создать первым темпом не удается игрокам питерского клуба. Команды обменялись опасными моментами, но без удара.

16' Долго стоят на чужой половине футболисты из "Лиона". Мяч перемещается мелким пасом между игроками. Юмтити навесил по центру, под чужую штрафную, но там все перекрыто.

15' Французский нападающий подал мяч на ближнюю штангу, снаряд проследовал далее, на противоположный край зоны, а замкнуть ни кто не сумел. Снаряд остается у гостей.

14' Не самая событийная игра по последним минутам. Перевод на Жалле, на правый край и Кристоф навешивал в штрафную, где Кришито вынес снаряд за лицевую. Корнер.

13' Борьба на половине поля хозяев. Подача активного Матье Вальбуэна с фланга во вратарскую зону, где первым был российский голкипер. Контратака завершается нарушением Данни в чужой штрафной.

12' Очередной свисток. Кришито фолит в центре поля на сопернике. Рафаэл оказался на газоне по итогам эпизода. Немного упали скорости, пытаются перехватить инициативу гости.

11' Ответный проход левым краем. Вальбуэна разыграл снаряд с партнером и последовал плотный удар точно в Гарсию. Следом еще и Морель не успел на добивание. Фол с его стороны.

10' Единым порывом заполненные трибуны призывают хозяев продолжать наступать. Заброс из центра поля на левый край и Янга-Мбива опередил форварда питерского клуба.

9' Ненадолго игроки питерского клуба перевели игру на чужую половину, но дело так и не дошло до обострения. Толчок в спину Артема Дзюбы и стандарт исполнили его партнеры. А нарушал Юмтити.

8' Срыв атаки в исполнении бразильского форварда хозяев. До створа ворот не более 25-и метров и стенка по линии штрафной зоны. Следует прямой удар Вальбуэна точно в стенку. Рикошет и мяч в руках Михаила Кержакова.

7' Подача Халка в центр штрафной зоны, где первыми на снаряде оказались игроки французского клуба. Едва ли не первая атака гостей завершается фолом на Вальбуэна. Карточка в руках арбитра.

6' И тут же оживились трибуны. Пошла еще одна атака в исполнении игроков из северной столицы. Данни прошел по своему краю, не нашел продолжения наступления и заработал угловой для своей команды.

5' ГООООООООООООООООЛЛЛ 1:0 Шатов с левого края перевел точно в штрафную, на одинокого Дзюбу. Артем сделал два шага в направлении ворот и пробил без особых помех в дальний край створа ворот.

4' Пока далеко не самый высокий темп игры в исполнении коллективов. Начинают посвистывать трибуны, так как нет продвижения к чужому створу хозяевами.

3' "Зенит" сегодня выступает в лазурной форме, а их соперники в светлой. Питерский коллектив встал на чужой половине поля и идет перепас между игроками обороны.

2' "Зенит" начинает с атаки по центру. Вход в штрафную зону соперника, попытка обострить и отбиваются футболисты "Лиона".