"Зенит" - "Анжи" 5:1 текст"Зенит" - "Анжи" 5:1 текст

Голы: Дзюба, 7, 67, Витсель, 55, Шатов, 73, Халк, 85 - Максимов, 48

"Зенит": М. Кержаков, Гарай, Анюков (Евсеев, 86), Кришито, Ломбертс, Юсупов, Витсель, Шатов (Рязанцев, 79), Данни, Дзюба (Долгов, 88), Халк.

"Анжи": Песьяков, Тагирбеков, Агаларов, Ещенко (Абдулавов, 78), Жиров, Лазич, Максимов, Мкртчян (Гасанов, 72), Хадарцев, Аруна (Мутари, 85), Боли.

Предупреждения: Кришито, 16, Мкртчян, 43, Аруна, 67

90+3' Все! Звучит финальный свисток!

90+2' Боли забегает в офсайд.

90+1' Хорошо сейчас комбинировали питерцы вблизи ворот "Анжи", однако до удара дело не дошло.

90' 2 минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89' Красивый момент! Боли пяткой переводил мяч в створ ворот Кержакова после прострела Абдулавова с правого фланга. Несильно было, и голкипер забирает мяч в руки.

88' Последняя замена в матче. Вместо Дзюбы на поле вышел Павел Долгов.

86' Замена у "Зенита". Алексей Евсеев меняет Анюкова.

85' ГООООООООООООЛ!!! 5:1! Халк! Данни с левого фланга вырезал мяч на бразильца, который в касание убрал кипера и послал снаряд в пустые ворота.

85' Последняя замена у махачкалинцев. Мутари Амаду вышел вместо Аруны.

84' Вторым номером уже играет "Зенит". Могут себе это позволить.

83' Аруна решился на удар со средней дистанции. Мяч летит на угловой после рикошета от Гарая.

82' Кришито завершал атаку своей команды ударом с угла штрафной. Не лег на ногу мяч, слишком высоко улетел.

80' Моментище у "Анжи"! После розыгрыша штрафного мяч дошел до Хадарцева на левом краю штрафной питерцев. Ушел влево Батраз, после чего сильно прострелил, а Ломбертс чуть было не срезал мяч в свои ворота! В сантиметрах от штанги пролетел мяч. Угловой будет.

79' А вот и первая рокировка "Зенита". Рязанцев вышел на поле, заменив Шатова.

78' Еще одна замену у "Анжи". Абдулавов выходит вместо Ещенко.

77' Данни прорывался к воротам вдоль лицевой с левого фланга, однако упустил-таки мяч за пределы поля.

75' Продолжают идти вперед хозяева. На кураже действуют питерцы.

73' ГООООООООООООЛ!!! 4:1! Шатов! Дзюба отличной передачей вывел в чужую штрафную Халка, который приблизился к воротам и покатил мяч на дальнюю штангу, где Шатов отправлял снаряд уже в пустой створ.

72' Первая замена в матче. Шамиль Гасанов появляется на поле, меняя Мкртчяна.

70' А сейчас Данни послал мяч в сетку ворот гостей, но за мгновение до этого подыграл себе рукой португалец.

69' Момент! В контратаке "Зенита" Шатов выводит к воротам Дзюбу, который после паузы катит мяч на дальнюю штангу на Халка, однако защитник в подкате выносит мяч на угловой.

68' А сейчас Дзюба фолит в атаке.

67' ГООООООООООООООЛ!!! 3:1! Дзюба! Гарай здорово на левом фланге разобрался с защитником, после чего выдал классный навес в центр на Артема, который головой пробил точно в правый угол ворот!

66' Дзюба красиво пяткой играет на Анюкова, которого опережает Жиров, вынеся мяч на угловой.

64' Ох как опасно было в штрафной "Анжи"! Анюков навесил с правого фланга, Жиров ошибся, после чего Шатов не сумел толком обработать мяч в нескольких метрах от ворот. Песьяков забирает снаряд в руки.

62' Данни фолит в атаке, пробив по ноге Аруне после потери мяча.

61' Халк не сумел толком обработать мяч на правом фланге атаки, упустив снаряд за лицевую.

59' Максимов мощно пробил по воротам хозяев после скидки от Аруны. Неточно.

58' Теперь Хадарцев зарабатывает стандарт на чужой половине поля.

57' Юсупова сбили в центре поля. С мячом "Зенит".

56' Игроки "Анжи" проводили контратаку. Анюков успевает подстраховать партнеров, опередив форварда махачкалинцев.

55' ГОООООООООООЛ!!!! 2:1! Витсель! Халк мощно пробил под перекладину, Песьяков отразил мяч перед собой, а бельгиец на добивание расстреливает ворота гостей!

54' Весьма опасный штрафной зарабатывает Анюков. До ворот метров 25. Шанс для Халка.

53' Хадарцев успевает опередить Шатова и в падении выбить мяч на угловой.

51' А сейчас фолит Дзюба в чужой штрафной. Побежали в атаку питерцы, не хотят они терять очки дома.

50' Песьяков хорошо сыграл на выходе, опередив Анюкова после передачи Дзюбы.

48' ГОООООООООООООЛ!!! 1:1! Максимов! Вошел в чужую штрафную Илья, выполнив затем классный обводящий удар в дальний угол! Не сумел дотянуться до мяча Кержаков!

48' Хадарцев отличной передачей вывел 1 на 1 с голкипером Боли, однако угол был острый, и нападающий перекинул вратаря параллельно воротам.

47' Халк выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.

46' Начался второй тайм!

45+1' Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

45' Ни к чему не привели 2 подряд подачи махачкалинцев с угловых. Теперь "Зенит" атакует.

44' Ещенко вошел в чужую штрафную по правому краю, после чего мощно пробил, но попал в защитника. Угловой будет.

43' Юсупов грубо сыграл в центре поля, в подкате сбив Мкртчяна. Предупреждение.

41' Тагирбеков пробил после навеса со стандарта. Прямо в руки Кержакову.

40' Витсель фолит на своей половине поля против Аруны.

39' Шатов пробил со штрафного. Выше ворот.

38' Лазич сбил Халка вблизи своей штрафной. Будет опасный стандарт!

36' По владению мячом полное преимущество у "Зенита" - 65 на 35.

34' Жиров грубовато сыграл в колено Юсупову.

32' Шатов забрался в офсайд после отличной передачи от Халка! А мог быть выход 1 на 1!

30' Ещенко решился на удар со средней дистанции. Прям в руки Кержакова.

29' Дзюба выполнил передачу на левый край штрафной, Данни пропустил мяч дальше на Шатова, удар которого был заблокирован.

27' Халк выполняет подачу на Дзюбу. Чуть выше, чем надо.

25' Кришито лежит на газоне. Оказывают ему медицинскую помощь.

24' Витсель падает в чужой штрафной после единоборства с соперником. Не было нарушения.

23' Максимов здорово пробил в створ ворот с левого края штрафной "Зенита". Лодыгин надежно забирает мяч в руки.

22' Гости владеют преимуществом в последние минуты.

20' Ближе к середине второго тайма махачкалинцы выровняли игру. Вот сейчас у "Зенита" не получается быстрая атака.

18' Угловой заработали питерцы, после розыгрыша которого случилась контратака гостей. Надежно сыграл в защите Кришито.

16' Кришито сорвал контратаку гостей, получив первую в матче желтую карточку.

15' Гарай здорово сыграл в защите, остановив проход Максимова.

13' Сам же пострадавший исполнил этот штрафной, пробив чересчур сильно.

12' Аруна зарабатывает хороший стандарт метрах в 30 от ворот прямо по центру.

11' Убойный момент упускает "Анжи"! Ещенко вошел в чужую штрафную по правому краю, дошел до лицевой и прострелил на дальнюю штангу, где Боли мог посылать мяч уже в пустые ворота, но его удар успел заблокировать Анюков! Затем Агаларов пробил чуть выше перекладины!

9' Спокойно контролируют мяч питерцы. Очень трудно будет в такой игре набрать очки гостям.

7' ГОООООООООООООООЛ!!! 1:0! Дзюба! Халк здорово качнул Ещенко на левом фланге, затем мягко навесил в центр вратарской, где Дзюба продавил Жирова и головой послал мяч в ворота!

6' Шатов ворвался в чужую штрафную по левому краю, дошел до лицевой, после чего выполнил прострел, однако попал в защитника. Будет угловой.

5' Позиционная атака хозяев завершилась потерей Халка. Не удалось бразильцу пройти Жирова.

4' Шатов отдал налево на Кришито, чей навес с фланга пришелся в руки Песьякову.

3' А сейчас Боли фолит в атаке, подтолкнув Ломбертса в чужой штрафной.

2' Момент хороший создает в самом дебюте Халк! Дошел бразилец до чужой штрафной с правого фланга, после чего пробил на исполнение, однако Песьяков в отличном стиле вытащил мяч.