"Динамо" - "Спартак" 2:3 текст"Динамо" - "Спартак" 2:3 текст

Голы: Кокорин, 17, Погребняк, 67 - Промес, 22, 90+1, Давыдов, 70

"Динамо": Габулов, Живоглядов, Козлов, Морозов, Катрич (Соснин, 75), Денисов, Зобнин, Жирков, Ташаев, Кокорин, Погребняк.

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Таски, Боккетти, Макеев (Зуев, 60), Д. Комбаров, Глушаков, Зотов (Давыдов, 46), Широков, Озбилиз (Леонтьев, 73), Промес.

Предупреждения: Таски, 7, Паршивлюк, 34, Боккетти, 52, Жирков, 77, Глушаков, 85, Денисов, 87

90+2' Все! Звучит финальный свисток!

90+1' ГОООООООООООООЛ!!! 2:3! Промес! Давыдов классно сыграл на голландца, закинув ему удобную передачу на ход, а тот, в свою очередь, сумел пробить мимо вышедшего Габулова в левый угол!

90+1' 2 минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90' Кокорин попадает в офсайд.

89' Жирков подает с правого фланга - Ребров на выходе надежен, выбивая мяч кулаками.

88' Паршивлюк очень мощно пробил слета метров с 25! Мимо ворот летит мяч.

87' Денисов получает "горчичник" за грубую игру.

86' Козлов грубовато сыграл против Давыдова на фланге. Извинился перед молодым соперником Алексей.

85' Глушаков получает предупреждение за срыв атаки.

84' А теперь Погребняк пошел в обводку справа. Опять потеря.

83' Ташаев простреливал с левого фланга. Никто из партнеров к мячу не успел.

82' Вновь атакует "Динамо". Очень активны хозяева в последние минуты.

81' Момент у ворот "Спартака"! Соснин здорово подал в центр вратарской на Погребняка, который пробил головой с отскоком от газона, но Ребров выручил свою команду!

79' Боккетти грубо сыграл в чужой штрафной против Жиркова. Пожалел сейчас арбитр итальянца. Можно было удалять игрока.

78' Живоглядов выносит мяч после подачи Промеса со штрафного с левого фланга.

77' Жирков получает карточку за разговоры с арбитром.

76' Живоглядов лежит на газоне. Досталось по ногам молодому игроку.

75' А вот и первая рокировка у динамовцев. Антон Соснин заменил Катрича.

73' Последняя замена Аленичева. Вместо Озбилиза на поле вышел Игорь Леонтьев.

72' А сейчас в офсайд забежал Давыдов.

71' В первом тайме 5 минут потребовалось спартаковцам, чтобы сравнять счет. Во втором тайме всего лишь 3.

70' ГООООООООООООЛ!!! 2:2! Давыдов! Глушаков прорвался по левому краю штрафной, после чего навесил в центр, где Денис головой переправил сферу в дальний угол.

68' Вновь вышли вперед динамовцы. Надолго ли?

67' ГООООООООЛ!!! 2:1! Погребняк! Зобнин хлестко пробил метров с 20, а Ребров неудачно отбил мяч, прямо на ногу набегающему Павлу, который открывает счет своим голам за "Динамо".

66' Озбилиз входил в чужую штрафную по правому краю, однако завозился с мячом. В результате потеря.

65' Кокорин заряжен на удар сегодня. Сейчас его дальний выстрел пришелся выше ворот.

64' А сейчас спартаковцы перешли в атаку, однако приблизиться к воротам Габулова у них не удалось.

63' Вновь Погребняк пытался прорваться к воротам в одиночку. И вновь потеря...

61' Зуев тут же создает момент, пробив с левого края чужой штрафной. Немного правее створа вышло.

60' Ну что ж, вынужденная замена у нас. Вместо Макеева на поле выходит Зуев.

58' Вновь остановка в игре. Макееву на сей раз оказывают помощь.

57' Катрич здорово ускорился по правому флангу, вошел в штрафную, после чего выполнил подачу в центр, однако никто из партнеров к мячу не успел. Следом Кокорин пробил издали. Рикошет, и угловой.

55' Живоглядов безадресно подал с правого фланга. Чересчур сильно получилось.

54' Ташаев неточно отдал на Кокорина в чужую штрафную. Мяч у Реброва.

53' Жирков пробил со штрафного. Чуть выше правой "девятки" получилось.

52' Боккетти с помощью фола остановил проход Кокорина. Предупреждение.

50' Комбаров выполнил подачу точно в руки Габулову.

49' Жирков с левого фланга вырезал подачу на дальнюю штангу на Погребняка, который подтолкнул соперника, нарушив правила.

47' Денисов получил повреждение после стыка с Широковым. Оказывают помощь Игорю.

46' Замена произошла в перерыве у "Спартака". Денис Давыдов вышел вместо Зотова.

46' Второй тайм стартовал!

45+1' 2 минуты компенсировал арбитр к первой половине встречи.

45' Денисов ошибся с передачей направо. Следом гости совершили потерю. Доигрывают первый тайм команды.

44' Габулов ловит мяч после подачи Озбилиза с углового.

43' Пауза в игре. Макееву оказывают помощь. Столкнулся с Боккетти в центре поля Евгений.

41' Промес вновь забирается в положение "вне игры".

40' Озбилиз входил в чужую штрафную с правого фланга, однако передача у армянина не получилась.

39' Ребров опередил Кокорина после заброса из глубины. Мяч в руках у голкипера.

38' Успокоился матч у нас. Думается, до перерыва команды рисковать не будут.

36' Кокорин подыграл себе рукой в атаке.

35' Жирков жонглировал мячом в центре поля, а затем оступился и потерял снаряд. Правда, затем вновь отвоевал его. Интересный эпизод.

34' Паршивлюк получил предупреждение за грубый фол против Ташаева.

33' Зобнин неплохо выстрелил метров с 25. Ребров в падении забирает мяч в руки.

32' Промес забежал в небольшой офсайд.

31' Погребняк пошел в обводку на двоих защитников, потеряв мяч.

30' Не получилась у Жиркова подача в штрафную. Недолет.

29' Озбилиз пробил со средней дистанции. Габулов забирает мяч в руки.

28' Хорошую атаку провели динамовцы, но потеряли мяч. Следом Катрич фолит, срывая контратаку. Тактический фол.

26' Много борьбы в нашем матче. Уступать не хочет никто, что вполне ожидаемо.

25' Кокорин с Погребняком не поняли друг друга на подступях к чужой штрафной. Не идет игра сегодня у Павла.

24' Гости держат мяч. Успокоилась игра. Позиционную атаку развивает "Спартак". А над полем опять дымовая завеса.

22' ГООООООООООООЛ!!! 1:1! Промес! Широков с левого фланга выдал отличный пас на голландца, который в касание перправил мяч в ворота над вратарем.

21' Жирков грубо сыграл против Озбилиза. Пожалел арбитр Юрия.

19' Глушаков головой пробил по воротам после подачи углового. Неточно.

17' ГОООООООООООООООЛ!!!! 1:0! Кокорин! Жирков прорвался по левому краю чужой штрафной, после чего прострелил на дальнюю штангу, где никтот не помешал форварду сборной России переправить снаряд в цель!

16' Козлов в подкате блокирует хороший удар Зотова.

14' Кокорин пробил издали. Очень неточно, свалился мяч с ноги.

13' Ребров спокойно ловит мяч после навеса Жиркова со стандарта с левого фланга.

12' Комбаров выполнял подачу на дальнюю штангу с левого фланга, однако Промес не успел к мячу.

10' Первая десятиминутка позади. Игра пока равная, довольно спокойно играют команды.

8' Погребняк со штрафного пробил в "стенку". Затем Широков блокировал его выстрел на добивании.

7' Таски грубо сыграл против Кокорина, за что увидел карточку желтого цвета. Первое предупреждение в матче.

6' Моментище у "Спартака"! Зотов отдал с левого фланга на набегающего Озбилиза, который в касание пробил прямо в Габулова!

5' Промес не сумел продавить Козлова и Морозова на подступях к штрафной хозяев.

4' Жирков хорошо сыграл в защите против Озбилиза на правом фланге. С мячом "Динамо".

3' Ташаев не сумел пройти Паршивлюка на левом фланге атаки.

2' Поле окутано дымом. Болельщики постарались. А команды на поле пока присматриваются друг к другу.