"Лион" - "Зенит" 0:2 текст "Лион" - "Зенит" 0:2 текст

"Лион": Лопеш, Янга-Мбива, Бедимо, Жалле (Рафаэл, 60), Юмтити, Толиссо, Дардер (Ферри, 77), Гоналон, Бовю (Корне, 69), Вальбуэна, Ляказетт.

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Кришито (Смольников, 73), Ломбертс, Нету, Хави Гарсия (Юсупов, 80), Витсель, Шатов, Данни, Дзюба (Рязанцев, 84), Халк.

Предупреждения: Витсель, 20, Гоналон, 32, Кришито, 46, Хави Гарсия, 54, Анюков, 57, Данни, 74, Шатов, 90

Удаления: Гоналон, 72, Анюков, 88

90+4' Звучит финальный свисток! Поздравляем "Зенит" с досрочным выходом в плей-офф!

90+3' Толиссо пробил метров с 20. Рикошет, и угловой.

90+2' А ко второму тайму было добавлено 2 минуты. Доигрывают матч команды.

90+1' Пересекает-таки мяч линию ворот "Зенита", но арбитр отменяет его из-за офсайда! Янга-Мбива добивал мяч в ворота после удара Корне!

90' Еще одна желтая. Шатов отбросил мяч после свистка.

88' Уравнял составы арбитр. Анюков получает вторую желтую за грубый фол в центре поля.

87' Моментище! Шатов вышел 1 на 1 с Лопешем, пытался обыграть вратаря, но тот успел перехватить мяч!

86' Вальбуэна чуть было не сцепился со Смольниковым в центре поля. Халк успокаивает француза.

85' Удар Ляказетта из пределов штрафной площади "Зенита" был заблокирован Нету.

84' Последняя замена в матче. Александр Рязанцев вышел на поле вместо героя матча Артема Дзюбы.

83' Вальбуэна упал на фланге после столкновения с Витселем. Не было нарушения. Недоволен француз.

82' Смольников не догнал мяч на правом фланге после дальнего кросса. Главное для "Зенита" в последние минуты - не расслабляться.

80' Замена у гостей. Артур Юсупов вышел вместо Хави Гарсии.

79' Корне попадает в офсайд на левом краю штрафной "Зенита".

78' Халк хорошо пробил со штрафного с ближний угол! Лопеш отражает снаряд.

77' Замена у "Лиона". Жордан Ферри выходит вместо Дардера.

77' Ляказетт завершал атаку своей команды дальним ударом. Свалился мяч с ноги. Будет удар от ворот.

75' Очень легко и надежно играет "Зенит" во втором тайме! Уже практически не остается сомнений, что питерцы наберут 3 очка сегодня.

74' А сейчас желтую получает Данни, за срыв атаки.

73' Замена у "Зенита". Вместо Кришито на поле появляется Игорь Смольников.

72' Удаление! Гоналон грубо сфолил против Данни, получив за это вторую желтую!

71' Рафаэл в блестящем стиле успел сохранить мяч после заброса из глубины, после чего заработал угловой.

70' Очень легко атакует "Зенит" в последние минуты. В хорошем настроении питерцы.

69' Халк вошел в чужую штрафную по левому краю, пошел в обводку и упал. Арбитр не решился назначить пенальти. У "Лиона" на поле вышел Корне. Бовю заменен.

67' Очень дальний и неточный удар наносит сейчас кто-то из игроков "Лиона". Как будто от безысходности уже.

66' А сейчас угловой заработал Ляказетт. Рикошет случился после дальнего выстрела французского форварда.

65' Дзюба забежал в небольшой офсайд.

64' Ляказетт нарушает правила в атаке против Анюкова.

63' Кришито лежит на газоне, держась за колено. Будем надеяться, что без повреждений обойдется.

62' Вальбуэна падает в чужой штрафной. Арбитр назначает лишь удар от ворот.

60' Вот и первая замена в матче. Вместо Жалле на поле выходит бразильский защитник Рафаэл.

59' Очень здорово все для питерцев сегодня складывается. Гоналон пробил сейчас с дальней дистанции. Очень неточно.

57' ГОООООООООЛ!!! 0:2!!! Артем Дзюба! Вновь Халк отдал голевую передачу! Здорово вырезал бразилец мяч на Дзюбу, который вышел 1 на 1 с Лопешем и ткнул мяч мимо голкипера. Не успел защитник выбить мяч из ворот!

57' Анюков получает "горчичник" за фол против Бове в центре поля.

56' Халк упал на чужой половине поля. Не было нарушения.

55' Вальбуэна выполнил навес со стандарта. Точно в руки Лодыгину.

54' Хави Гарсия получает предупреждение за фол против Бедимо на левом фланге.

53' Кришито очень грамотно играет в отборе против Вальбуэна. А могло быть опасно.

52' Решился-таки на удар с этого штрафного Халк. Очень неточно получилось.

51' Против Халка были нарушены правила. Стандарт в пользу "Зенита". До ворот далековато.

50' Еще одну хорошую атаку проводил "Зенит", однако до удара дело не дошло.

49' Халк навесил со стандарта на голову Дзюбе, который головой пробил выше ворот. Чуть ранее боковой поднял флажок - было положение "вне игры".

48' Толиссо фолит против Кришито. Будет штрафной удар.

47' Бедимо навешиват с левого фланга точно в руки Лодыгину.

46' Кришито грубо нарушает правила в центре поля, получая за это "горчичник".

46' Начинается второй тайм!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Халк нанес удар с линии чужой штрафной после отличной атаки "Зенита"! Не очень сильно получилось, точно в руки голкиперу. А можно было продолжить атаку на правый край.

45+1' Дардер очень опасный удар по воротам Лодыгина нанес после потери Халка! Немного не попал в дальний угол. А арбитр компенсировал к первому тайму 2 минуты.

45' В атаке проводит концовку первого тайма "Лион". Защитники питерцев действуют пока очень надежно.

44' Вернулся в игру Данни. В атаку идет "Зенит". Теряет мяч Халк, пытаясь уйти от защитников на рывке.

43' Пауза в игре. Данни лежит на газоне. Похоже, что-то с коленом.

42' А сейчас уже Вальбуэна фолит против Хави Гарсии.

40' Последняя пятиминутка матча пошла. Главное для "Зенита" сейчас - сохранить свое преимущество в счете до свистка на перерыв.

39' Вальбуэна падает на чужой половине поля после борьбы с Хави Гарсией. Арбитр показывает, что можно играть.

38' Бовю выскочил 1 на 1 с Лодыгиным после передачи от Ляказетта, но пробил прямо в вовремя вышедшего из ворот голкипера! Очень опасен "Лион" в последние 10 минут!

36' Еще один острейший момент создают французы! Бедимо побил метров с 20 с левого края, но угодил в каркас ворот! Точно в самую крестовину!

35' Юсупов разминается, а Халк возвращается на газон.

34' Уводят Халка за пределы поля врачи... Будем надеяться, что это не рецидив, и бразилец сможет продолжить игру.

33' Остановка в игре. У Халка повреждение.

32' Гоналон получает предупреждение за удар Витселя в верховой борьбе.

31' Следом еще один убойный момент создает "Лион"! Просто простили сейчас питерцев французы. Гоналон бил из пределов штрафной в дальний угол, Лодыгин отражает мяч прямо на ногу Янга-Мбиве, который не попадает в пустой угол!

30' Момент у "Лиона"! Вальбуэна простреливал с правого края штрафной "Зенита" под удар Толиссо, который из убойной позиции не попал в ближний угол!

28' Кришито неудачно подключился к атаке. Вальбуэна перехватил мяч у итальянца.

27' Прекрасное начало для питерцев. Чувствуется, что без особого напряга играют гости.

25' ГОООООООООООЛ!!! 0:1! Дзюба! Халк ворвался в штрафную "Лиона" по правому краю, сместился к лицевой, после чего прострелил на ближнюю штангу мимо голкипера на Артема, который в касание послал мяч под перекладину!

24' Вальбуэна попадает в офсайд на правом фланге. А могло быть опасно. Раз за разом упускают активного хавбека сборной Франции питерцы.

23' В ответной атаке французов издали по воротам бил Бовю. Точно в руки Лодыгину. Открытая игра идет в последние минуты.

22' В быстрой контратаке "Зенита" Халк выводил 1 на 1 с Лопешом Данни, но португалец не смог переиграть голкипера! Еще один опасный момент!

21' Подача со штрафного в исполнении игрока "Лиона" приводит к угловому.

20' Витсель грубо сыграл вблизи своей штрафной против Вальбуэна. Желтая карточка.

19' "Лион" хорошую атаку провел. Вальбуэна отдал на левый край чужой штрафной, откуда по воротам Лодыгина бил Дардер. Точно в руки голкиперу.

18' Какой момент создал "Зенит"! Кришито с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, Лопеш ошибся на выходе, а Данни не сумел подстроиться и послать мяч в пустой створ с острого угла!

16' Бовю пробил головой после подачи Жалле с правого фланга. Очень слабо и неточно получилось.

15' Халк исполнил неточную подачу со штрафного. Отбился "Лион" и побежал в атаку.

14' Анюков здорово прорвался по правому флангу, после чего против него нарушил правила Ляказетт. Еще один перспективный стандарт в пользу гостей.

14' Халк попадает в офсайд.

13' Кришито с дальней дистанции выполнил то ли удар, то ли навес на дальнюю штангу. Получилось очень неточно.

12' Против Шатова были нарушены правила на половине поля французской команды. Стандарт в пользу "Зенита".

11' Толиссо отдал очень неточную передачу на правый фланг на подключившегося Жалле.

10' Интересная атака "Лиона" завершилась нарушением правил против Данни вблизи штрафной "Зенита".

9' Долгая позиционная атака "Лиона" завершилась неточным прострелом Бедимо с левого фланга. С мячом гости.

8' Не в очень высоком темпе начался матч. Инициативой пока владеют хозяева.

6' Данни не догнал мяч на левом фланге после передачи от Кришито. Аут в пользу французов.

5' Первый удар по воротам хозяев нанес головой Шатов. Неточно.

4' А сейчас против Халка были нарушены правила на половине поля "Зенита". Первую атаку будут развивать гости.

3' Данни фолит против Гоналона в центре поля. С мячом "Лион".

2' Бедимо навешивал с левого фланга. Мяч, после рикошета от Нету, летит в руки Лодыгину.